красота и материнство (часть 11)
135067
1000
Lissa
Я до сих пор с содроганием вспоминаю паспортный контроль в Варне :шок: Туда мы стояли на таможне часа три...а на Новосибирск...это был бардак полный, все рейсы через одни ворота (остальные были закрыты!) причем разница в вылете у ожидающих была чуть ли не в пять часов. В итоге на наш рейс и на Питер объявили вне очереди....в Толмачи мы прилетели с огромной задержкой :шок:
Такого аэропорта я больше нигде не видела :ухмылка: ИМХО
Rosse
Я с ужасом вспоминаю нашу таможню в Нск в этот раз! Сколько я летала - ни разу такого не было! А тут мы 1,5 часа стояли в очереди на паспортном! :шок:
HappyBride
С Аэропортами иногда бывают такого рода незадачи :безум: Луна не в той фазе видимо :biggrin:
У меня как ни поездка, так история......в Гатвике мы чемоданы потеряли.....через час нашли.....и то опознали по скотчу....ни у кого такого не было, как у Россиян :ха-ха!: Теперь у меня есть чемодан с хорошим замком....дабы не позориться в Европе :biggrin:
Rosse
Вот честно, меня потряхивает, когда в европейских аэропортах вижу сумки как у челноков или пакеты перемотанные веревками или скотчем, выезжающие на транспортер.. :зло: Прям стыдно становится, чесслово! Я и пленкой-то чемодан никогда не обтягиваю! Только замочек вешаю и все! :biggrin:
Rosse
да нормальный там аэропорт, просто в тот раз не повезло :-)
нас пока без очереди пускали, вроде никто даже и не подумал возмущаться....

я сегодня с утреца выпила немного вина (грамм 50-70 попробывать), опьянела сразу же как будто бутылку выпила, теперь малышка спит уже 4-й час, поди ей тоже в голову ударило:смущ:
Rosse
ооо у нас на прошлый новый год (год назад) на обратной дороге с Праги (Прага-Москва-Новосибирск) потерялся чемодан с новыми вещами где то тысяч на 10 евро. В Москве дело было, мы там потом лишние пол суток провели в этом долбаном Ш-2, ненавижу его теперь. Причем было 2 чемодана один с грязным бельем, носками и тд, так вот он доехал целехонький, а второй кое как нашли потом. Нам его в Нск через неделю только прислали
Lissa
Да я вот к своему стыду не знаю, когда он от голода плачет...Надеюсь потому, что он не голодает. Титю сую ему вообще по любому писку и хныку.
Но вот бывает, что он поест минут 5-7 и вдруг резко начинает плакать и дрыгаться, ножки поджимать. Врач сказала, что это газики: молочко поступает и начинается газообразование. Иногда прям слышно, как бурлит, иногда - не слышно.
Но чет мне стало казаться, что вдруг это от того, что молока мало и плохо идет и поэтому он плачет? Я нажимаю на сосок - вроде бы идет, не так чтобы рекой, но идет.
Девочки, и еще вопрос. Как часто все-таки грудь чередовать? Вот говоят, по ощущениям, что мол, сама поймешь. Но я, бестолочь, видимо: 2 месяца кормлю, а до сих пор не чувствую. Поэтому я через 2 часа меняю.Мы в течение 2х часов, как правило пару раз прикладываемся.
Вот сейчас поел активно минут 8, задремал и еще в полудреме посасывал минут 30. Заснул. Через минут 30-40 проснулся. Вот после этого другую грудь предлагать или ту же самую?
Это я с точки зрения, чтобы заднее более питательное молочко ему тоже поступало в нужном кол-ве....
_Morkovka_
Я каждое кормление чередовала.. Не знаю, правильно это или нет, но по-другому я бы лопнула:улыб:А кормились мы то каждый час, то 1,5, а то и через 30 минут..
_Morkovka_
Да я вот к своему стыду не знаю, когда он от голода плачет...Надеюсь потому, что он не голодает. Титю сую ему вообще по любому писку и хныку.
Но вот бывает, что он поест минут 5-7 и вдруг резко начинает плакать и дрыгаться, ножки поджимать. Иногда прям слышно, как бурлит, иногда - не слышно.
Вот у меня один в один!!!!

Я старась каждый раз разную давать, даже если он одну всего минут 5 поел... но иногда забываю какую давала и даю ту же))) Кстати, чтоб не путаться, какую-то лямку на майке снимаю, то одну, то другую....но все равно путаюсь!!
HappyBride
Катя,а по времени сколько вы кормились? Или по-разному? Просто сына кушает как правило недолго, минут по 10, а иногда и по 5-7. Но зато часто довольно. Раз в час точно. Это нормально или мало?
_Morkovka_
я меняю раз в 3 часа.
Да ребенок наедаеться минут за 7-10, потом уже просто так сосет для удовольствия.
Ножки прижимает и орет во время кормления- это газики, у нас один раз такое было, точнее один день когда я салата с майонезом наелась.
Мне тоже часто кажется что молока не хватает, она прям всегда не долго сосет, но вес набирает и писиет. По моему это просто тараканы в голове
jjb1
Я поначалу тоже каждый раз разную давала, но мне консультант сказала придерживаться "дежурства груди" в 2 часа.
Я тоже лямки отстегиваю, чтобы не путаться :ухмылка:
Lissa
По моему это просто тараканы в голове
Юля, хорошо бы так и было. .. Хотя от них надо избавляться, конечно :ухмылка: А то мысли материализуются.
У Наташи, кажется, по этой теме подпись была хорошая про мелок :biggrin:
_Morkovka_
Я тоже чередую грудь через 3 часа, но это весьма ПРИМЕРНО... потому как она ест неравномерно... скажем одну ела в течение 3 часов три раза, а вторую - один, потому как спала... Если забываю, то смотрю по наполненности и даю ту которая угрожает лопнуть:улыб:

Девочки, кто какими вкладышами в бюст пользуется? Я сегодня опять в луже молочной проснулась, Таська продрыхла и я с ней, вовремя не поменяла промокший и вуаля :зло:
Aprill
Аля, что ты делаешь, чтобы у тебя столько молока было????
Вкладыши я пользовала Мама комфорт, авент и хелен харпер. По мне так все равно какие. Правда, мне с некоторых пор они без надобности:хммм:
_Morkovka_
Забыла похвастаться: я наконец-то до парикмахерской сегодня дошла! Для меня это большое достижение, т.к. я тяжело любые вылазки из дома переношу, будь то обычные прогулки или походы к врачу, потому что сына нормально спит только на ручках, а в коляске, бывает, просыпается и скандалит...
Покрасила наконец-то свои ужасные отросшие корни и челку подстригла. Хоть на человека стала более менее похожа:улыб:
_Morkovka_
Жень, да ничего я не делаю, видно порода молочная я, удойность повышенная.:улыб:

У меня хелен харпер на треть ночи хватает... Я уже боюсь на ночь пить чай... а так жажда мучает...
_Morkovka_
о да, Женя, это великое дело... сама две недели назад, когда выбралась в парикмахерскую - сначала два дня готовилась морально и мужа готовила, и потом такое ЩАСТЬЕ, когда челка в глаза не лезет:хехе:
Девочки, а от головной боли что при ГВ можно?
IrishSummer
Я во время беременности горячее полотенце ко лбу и вискам прикладывала - мне помогало...
jjb1
Это Ульяна у меня спрашивает, а я у вас, потому что не знаю - сама вроде не страдаю, ттт.
Про горячее полотенце передам, ага.
Aprill
А я каждый день заставляю себя краситься...хоть немного ..хоть реснички тушью и губы бальзамчиком....знаю, что никто этого не видит, муж все равно поздно с работ прходит... но зато хоть сама, когда прохожу мимо зеркала - приятно)))
А я так хотела на этих выходных в салон на маникюр, педикюр выбраться, но сходила к гинекологу на недели и она мне еще 3 недели сидеть запретила((((...А я уже и за руль собралась, и планы наметила...
Aprill
У меня вкладыши - Джонсонс Бэби и Авент, особой разницы не чувствую, никогда ничего не протекает..
У меня когда одной грудью комлю, из второй немного выделяется, но прям ручьем не бежит.
jjb1
Тоже как-то намазала губы бальзамчиком, и думаю - а как сыночку целовать-то теперь? Стерла...
IrishSummer
По-моему, Спаскупрель можно.Но не факт, что поможет.
IrishSummer
Тоже как-то намазала губы бальзамчиком, и думаю - а как сыночку целовать-то теперь? Стерла...
та же фигня :ха-ха!:
IrishSummer
Ира!!!! С двумя месяцами вас!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Пусть Ярошик растет здоровенький и умненький и радует маму с папой день за днем!
Автоинформатор
сидела сегодня часть дня на gmarket...блин, ну тупая я , не могу я там ничего разобрать.. раздражают постоянно мегающие картинки и этот корейский...ррр...
наверно комбинезончик в обычном магазине куплю..
а долгими зимними днями и вечерами уже с этим сайтом разбираться буду))))
jjb1
Вот я тоже, сидела, сидела, плюнула и не стала голову греть...
Автоинформатор
Хотела еще спросить. а вы своих деток в квартире прописали? И как это сделать?
IrishSummer
я парацетомол пью. читала везде, что можно.
Rigick
муж вчера рассмешил..говорил вот ты в отношении шоколада
http://www.yapfiles.ru/show/279313/06138bf3bec11b0215e31d497ed41483.flv.html?autoplay=1 :ха-ха!:
Rigick
Насть, а я тебя там на 2й страницеспрашивала про джимовские размеры - комбез, а в табличке, где обычно ширина и длина, цифры одинаковые. Встречалось тебе такое?
Rigick
о да... это про нас... :ха-ха!:

эх как шоколадку хочетсяяяяаааааа
Rigick
Настя-я-я...скинь плиз ссылку на сп, где зимние ботиночки :миг:
Aprill
ну и съешь! ты же ела шоколад беременная...ребенок в сыпи не родился.
Dolorez
Ой, все не осилила перечитать...
Всем приветики))))
Билеты купила на восьмерку, но в категорий МЖ уже нет, они на перед далеко выкуплены. Поедем в обычном купе. Сегодня мотались по магам закупались, в результате все покупки не для поездки :biggrin: Купила платье!!! :wub1.gif: в облипочку с широким поясом, темно синее, с меня фотка!!!

Катюша поздравляю с очередным достижением!!! Умнички!!!! Целуй Ромашку))))) :flowers:

С иужем все ок, смс вчера ночью выяснили, что поругались на пустом месте...

:bday: у нас проклюнулись два первых зубика!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оле-оле-оле!!!!!!!!!!!!!!
Tatys
Поздравляю с зубиками!!!! :flowers:
Tatys
теперь еще вступайте в нашу группу в контакте.. приглашение я вам отправила
jjb1
НПП
я сегодня тоже покрасилась и подстриглась....буду завтра красивая на батуте прыгать :biggrin:
Rosse
У нас есть такая качеля.... когда брали, думали понравится ребенку.... в итоге сидит в ней максимум минут 10.... для маленьких она не подходит, нашей 5 месяцев и то на долго не сажу , так как крайнее положение все равно высокое (полулежачее) и видно что ребенку не совсем удобно. Девочки говорили , что их эта качелька очень спасала, но моей не очень нравится...быстро теряет интерес. В коврике и то намного дольше играет. Вывод - либо подождать пока начнет хорошо сидеть, либо продам через месяц -другой. И еще, она занимает достаточно много места. Перед покупкой лучше потестить ее с ребенком (можно и в магазине)-покачайте- сразу увидите нравится ребенку или нет. У нее есть оч большой недостаток-там не снимается столик, а для совсем маленького ребенка он не нужен. 9 кг я думаю не предел. Могу фотку выложить.
jjb1
Юля, предлагаю перейти на "ты" :миг:
A_net
Нам если не подарят в воскресенье, может у вас куплю. Но мне определенные функции интересны:смущ:Чтобы вибрация была, музыка и игрушки висели))))
ННП Девочки, сдайте мне хорошего массажиста!!! Пора нам Матвея приобщать к этому делу:улыб:
Автоинформатор
ННП
Сегодня одевали ребенка, так он сам ручку протягивает, головку поднимает для шапочки, понимает уже все :wub1.gif:
jjb1
Вот у меня один в один!!!!

Я старась каждый раз разную давать, даже если он одну всего минут 5 поел... но иногда забываю какую давала и даю ту же))) Кстати, чтоб не путаться, какую-то лямку на майке снимаю, то одну, то другую....но все равно путаюсь!!
:rofl: я все время забывала, какой кормила прежде! Так же лямки спускала :ха-ха!: все равно тупила и опять мучилась, ржала, мол, пора зарубки ставить на своих бидонах молочных :rofl:
Я каждое кормление меняла грудь (когда не путала))) :улыб:
Lенуся
так я и курагу ела... и вообщ все то что я щас ем уж беременная то я ела... А сыпь у нас уже не ттолько на ножках и ручках, но и на пузике немного появилось... Вот ты говоришь не переживай... Дело не в том, что я тут в истерике бьюсь по этому поводу... просто ищу варианты как ее убрать, эту сыпь... Ну не нравится она мне!!! :dry:
Aprill
забить уже! это нормально и даже было бы хуже если бы ее не было. Таким образом в первые месяцы выходят через кожу мамины инфекции накопленные в период беременности. Замажете если - то выйдет уже в другом месте, а не через кожу. Блин, читала, читала - пол форума про эту сыпь!!!

ЖЕНЯ!!! Про набор веса- весы в топку, главное успокоиться. И грудь менять так - если долго сосал, и много, или сон на груди висел, то в следующее кормление другую грудь. Если пососал и уснул - то эту же. При любом хныке - титю. Если соска или бутылочка есть - то туда же куда и весы их. Возможно, что неправильный захват соска