красота и материнство (часть 33)
148768
1000
petrodaria
да у нас так и было..допаивались мы уже из поилки.бутылку так и не приняли...:улыб:
про кормление..не парьсе..есть титю и ей хвататет.. потом..когда уберешь ГВ..все нормализуется.
Rigick
Доброе утро :улыб:
мы не идем в Кафеллу :хммм: Жук подкашливает.
Rigick
Девочки, успокоили вы меня, я то думала, она одна у меня такая вредная...
Но с учетом того, что я планировала в скором времени на работу выходить ситуация не очень радует.
HappyBride
Кстати Рома тоже этот кружочек раза три за вечер помусолил))))
Ночь прошла более-менее, проснулся 2 раза, уснул у папы на ручках. Папа наш отсыпается за ночное дежурство))
Малышков с датками!!! :bday: :santaclaus:
Eka26
Доброе утро :улыб:
мы не идем в Кафеллу :хммм: Жук подкашливает.
Ну, блин, чего ж такое? Кстати мои девчонки тоже подкашливают((( И в итоге ты да я, да мы с тобой? перекличка не удалась?

Утро доброе Всем.
Eka26
а у меня муж подпростыл..встал как зомби...так что не судьба:хммм:
evgena
Я бы очень хотела пойти,лично со всеми познакомится,но ребенка оставить не с кем(((
Автоинформатор
Девочки! Я Рите Маргаритке про встречу написала смс, скорее всего, она тоже будет! если передумаете собираться, маякните здесь, чтобы смс ей отправить!!!!
А то она придет, а никого нет :хммм:
jhgfdsa
Я не иду, меня просто не отпустят, надо доделать большой проект в школу, а сдавать уже завтра.
jhgfdsa
ну вот как-то уже 4 точно ен идут:хммм:
маму попробовала позвать..но она раньше 18 не сможет. у нас сегодня дела семейные-печальные:хммм:

блин..смотрб на кота..ощущение, что он всегда у нас жил..... причем явно домашний.. умеет клянчить со стола, знает, что холодильник-хранилище еды.... какая скотинка их подкинула в наш подъезд?!
Rigick
А я все утро хожу, страдаю, что одна не иду....
Доброе утро!
Киру, Алешку и Данилку с датками! :роза: :роза: :роза:
Про воду - я не допаиваю. Из бутылки сын пить не хочет, воду выплевывает. Я и считаю, что это и не нужно. Будем попозже из поильника учить пить :улыб:
Jellyfish
Мамочки)) Подскажите,плиз. Такая ситуация: муж выиграл соковыжималку Борк-большую, с кучей функций). Но нам она сейчас вообще не особо нужна. Есть мысль ее продать. Но некоторые знакомые настаивают на том,что вот родится у вас ребенок,тогда она и пригодится. Вопрос: а пригодится ли на самом деле? Просто она такая бандура здоровая и мыть ее каждый раз :безум:
Dolorez
м-дя...как-то не складываемся мне вас всех в живую увидеть....

надеюст мама приедит и я хоть как планировала на пилатес пойду первый раз.:смущ:
anna_dub
я очень хочу соковыжималку... у меня у мамы есть..но она такая дубовая..что я ее боюсь даже включать.. а себе хочу мощьную но компактную купить.
не вижу смысла в куче функций.
поэтому на твоем месте пошла бы в магазин..посомтрела..приценилась и на что-то глаз упал..то продала бы эту и купила другую..поменьше и удобнее
Yankina
Буду первой!:улыб:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Алешеньку (мама Женя Sverch) с 4! :superng:
Кирочку (мама Даша petrodaria) с 7! :flowers:
Данилку (мама Таня Tella222) с 10! :santaclaus:
ВСЕМ ПРИВЕТ...ПОЗДРАААВЛЯЮ С ДАТКАМИ.. :flowers: НУ ВОТ ТАК И НЕ СОБРАЛСЯ НИКТО:хммм:
anna_dub
У нас есть соковыжималка.Хорошая, навороченнная.Не пользовались ни раз и не планируем даже.Купили, думали надо... :biggrin: Как то без нее.Деть морсики из клюквы и брусники и так пьет, без лишних приспособлений.а фрукты тож так грызет, на фига нам их еще выжимать:смущ:
anna_dub
Я очень хочу соковыжималку, и точно бы продавать не стала.
Что значит много функций? Может не много, а как раз наоборот много полезностей?
Фирма очень хорошая, значит будет вас долго предолго радовать. Я бы умерла от щастья если бы муж выиграл мне такую.... :улыб:
Kesha_20
Я даже больше не из фруктов сок хочу выжимать, а из овощей.
petrodaria
Тоже плюсану за соковыжималку:улыб:У меня панасоник - выжималка + кувшин-блендер. Я долго сопротивляласьь покупке, мол, мыть за..мучаюсь:улыб:
Муж потом просто принес и сказал "все, теперь она есть". Пользуюсь не каждый день, конечно, но достаточно часто!
Кстати, мыть ее вообще легко и быстро!
Автоинформатор
Меня тоже не будет. Аня болеет. Третью ночь почти не сплю.
miRRor
Капец, че-то все поразболелись! :хммм:Врача вызывала или сами лечитесь пока?
Автоинформатор
А кто все-таки будет?

Или уже точно-точно отменяем?

P.S. у меня с самого начала не получалось (муж работает, дите не с кем оставить)
HappyBride
Ездили сами в поликлинику. Выписали лекарства. Посмотрели горло. Кое как сейчас спать уложила.
miRRor
блин-блинский..поправляйтесь все!!!!!
jjb1
Можно я еще вставлю свое слово про честных-добрых-подруг... Дружила я с двоюродной сестрой мужа, лет 12. Не виделись долго, она сама отстранилась, потом встречались, и я от нее только и слышала, что я толстая, страшная и прическа мне не идет и что это я очки нацепила (я со школы в очках, ношу их и линзы) и пр. ерунду. Пару раз ее послушала и перестала вообще с ней общаться. Обида на нее сумасшедшая и злоба!!! А прошло уже 3 или 4 года. Но мне реально не приятно когда меня унижают, я же ей не говорю, что нос у нее как клюв, и что она мейк не умеет делать и вообще колхоз... вооо опять злоба... Я для себя сделала вывод, что от таких "честных" людей лучше отгородиться.:миг:
jjb1
Всем привет!
Может поздно, но тоже захотелось высказаться по поводу подруги.
я как-то давно уже, еще в школе тоже позволила себе одно высказывание, в результате которого чуть не потеряла лучшую подругу... Потом год с ней отношения наладить не могла.
Отсюда я вынесла следующее...
конструктивная критика - вещь полезная, но нужно во-первых выбирать выражения, во-вторых - учитывать обстоятельства критикуемого.К примеру критиковать внешность человека, если изменения в ней произошли вследствие болезни - недопустимо, все с этим согласны...
Точно так же критиковать внешность матери грудного ребенка может себе позволить только человек не побывавший в этих обстоятельствах, либо прочно об этом забывший. Во-первых это совершенно ненужное огорчение человеку, нервы которого и так постоянно напряжены от недосыпания и беспокойства о здоровье малыша. Ты, Юля, и так супергерой, потому что много делаешь для восстановления своей формы, учитывая,что у вас даже няни нету, чтобы с ребенком посидеть. :respect: :respect: :respect:
Блин, еще много хотела написать, но надо на прогулку собираться, муж с дочей и так уже неодобрительно на меня косятся:улыб:
Aprill
Золотые слова про конструктивную критику :agree:

Мамочки, поздравляю деточек с сегодняшними датками!!! :snegur: :flowers: :flowers: :flowers:
Aprill
Про подруг и критику....
Есть у меня подружка с институтских времен, правда сейчас мы почти не общаемся. Она всегда была полненькая, но очень симпатичная, в институте и первые годы работы (особенно работы, когда деньги появились свои) хорошо одевалась, носила каблуки, красилась, у нее были длинные красивые волосы до попы. Сидела частенько на диете, сбрасывала до 15 кг.
А сейчас распустилась до невозможности, ни мужа ни парня нет, живет одна в своей квартире, имеет машину, прилично оплачиваемую работу, времени свободного ВАГОН. Запустила себя по полной программе, весит под 100 кг, никак особо не одевается, в общем выглядит как типичная старая дева (ей 31).
Я ее год не видела, а в мае она приехала ко мне в гости, зашла в дом и я просто не удержалась на автомате вскрикнула - а ты чего ТААААААК разжирела то????? Она даже не обиделась, просто говорит - да я знаю, все никак не могу за себя взяться.
Потом я по аське с ней разговаривала и высказала ей что она плохо выглядит и имеет шанс остаться без мужика вообще, ибо надо за собой ухаживать, тратить деньги на себя любимую, а не на машину, что годы идут и тд... она конечно наверное обиделась, но чесслово я это сказала не для того чтобы ее унизить и обидеть, просто как то обидно смотреть на это, что она превращается в тетку...
Когда семья, грудной ребенок и тд, это понятно и это временно. Но чесслово, я в те 3 мес между мужьями, пока была немножко одинокой выглядела великолепно, весила 49 кг (у меня холодильника не было и ужин был стакан воды :biggrin: ), постоянно маникюр-педикюр, все время тратила на себя любимую. Нельзя так себя запускать.....
Lissa
Юля, когда "между мужьями",то выглядишь 100% лучше. Я когда "там" была сменила имидж, прическу, стала больше собой заниматься (солярий и т.п - эх...), ушла на совершенно другую работу. Потому что мне моя "старая" жизнь просто поперек горла стояла.
А про критику - мне подруги либо ничего не говорят, либо комплименты. Не знаю, может, они такие воспитанные, а может, я не меняюсь :dnknow: Точнее, только одна может ложку дегтя плеснуть, но я списываю это на состояние ее души.
Jellyfish
Добрый день!
Именинники - с праздником!

Только что прочитала, что оказывается сегодня собирались собираться. Млин, через два часа уже. Я не смогу ни с кем договориться, чтоб дите оставить. Хоть бы за сутки знать...
Весело вам посидеть, кто пойдет :agree:
Инi
Инесса, не переживай, вроде отменилось. Я бы тоже не смогла(
Инi
Ко мне тут на праздниках подруга с мужем приезжала. Институтская. У нее тоже двое детей, как и у меня. Только младшему уже год, а нам еще полгода нету. Все в квартире обошла, всюду заглянула и пошло....То я делаю не так, это я делаю не эдак. Воспитываю не так, кормлю не так, и вообще титькой кормить- только анемию зарабатыать и себе и дитю...А так как я еще и докармливаю (молока не хватает) - вообще мне оказывается делать нечего... И занимаюсь с ребенком не правильно... И на животе не держу, когда он орать начинает (ну не любит он долго на животе лежать). И купаю зачем-то в круге. Я говорю- у меня спина отваливается его 50 минут держать.Он по часу купается. "А на фига так долго купаешь?" "Ты что с ума сошла ребенку прививки ставишь? Нам вот год уже мы ничего не ставили еще и не собираемся."
Короче все делаю не правильно. А вот у нее в два месяца уже и ползали оба, и щи кушали в полгода....

Только вот иммунитета нет у младшего, болеет он у нее постоянно, а я так думаю что иммунитет в первую очередь от материнского молока у ребенка. Да и ребенку ее уже год и месяц, а он у нее, такой умной, не ходит и не собирается пока....

Не стала с ней спорить, поняла что бесполезно. Да и ругаться не хотелсь. Нет чтоб сказать, молодец Инка, тащишь двоих детей в одиночку, и не надеешься ни на кого. Поддержала бы хоть как подруга, мне ведь действительно морально очень тяжело все сама. Спасибо, мама недалеко живет, можно попросить присмотреть за ребенком и хоть за продуктами сгонять.
Поняла, что не хочу больше чтоб она в гости приезжала, да и общаться с ней тоже расхотелось....Метлой поганой таких подруг.

Извините, что я тут вылила все на вас. Обидно просто было.
Jellyfish
А Маргарите сказали что не будет встречи?
А то приедет бедная из Бердска..
Инi
ей же кто-то собирался написать.
Инi
зато мы тебе скажем..что ты мегаумничка!
причем будет это от чистого сердца не кривя душой:миг:
девочки , всем привет!
наконец то я добралась до компа.
мы с Илюхой дома с пятницы, ушли под расписку из больнички, вчера только выписку забрали. диагноз так мне и не понятен- острая кишечная инфекция неуточненной этиологии, я думала определят , какой бактерией хоть вызвана была инфекция, а оно вон как :безум: .
еще и меня зацепило прям в больнице эта бяка, как же плохо мне было, но не долго, у взрослых это в легкой форме все проходит.
мы тааак похудели с сыной, от Илюхиной сладкой попки ничего не осталось, а кожа стала мягкая, как бы упругость потеряла, от большой потери жидкости. он там ничего не ели кроме тити, а молоко у меня как то резко сократилось, еще и врачи хором орали что кормить мне нельзя, что я повторно ре заражаю, бред, звонила консультанту по гв и педиатру нашему, они сказали можно кормить и даже нужно, вот.
а вот меня когда муж увидел , сказал, что худеть мне больше не надо :biggrin:

вобщем восстанавливаемся, откармливаю сына, нам еще 2 недели правда на диете сидеть, никакого разнообразия, только каши, говядина, макароны, картошка, ну и титя, что осталось там))). хотели ж на каникулах свернуть гв, но пока отложим, надо микрофлору восстанавливать, молочка хоть немного, но полезно все равно
Инi
не переживай :friends:
ко мне тоже подруга пришла после ремонта и сразу в критику - что сделали не так. Я ее сразу осадила. *пусть сначала сама ремонт всей квартиры сделает беременная ,а потом критикует*
лесяОлеся
Уфф, хорошо, что все уже позади! Поправляйтесь, кушайте титю на здоровье, отращивайте попки! :biggrin: :bday: :flowers:
Rigick
Ну вот, напросилась на комплимент. Спасибочки :смущ:
лесяОлеся
Бедненькие. Вот это праздники были у вас.
Отъедайтесь теперь. :nom:
Инi
я тоже решила не общаться с ней - хотя бы какое-то время..мне нужен позитив и положительный настрой, а не доводить меня до слез.
Когда ей было плохо - я всегда рядом с ней была, поддерживала, а она меня...
Муж тоже против нее настроен.
Жизнь и так не длинная, так зачем я буду тратить свое время на тех людей, которые только свой негатив на меня выливают.
вот как-то так...
HappyBride
:flowers: спасибо!

а еще у нас опять медотвод от прививок надолго.первый инфанрикс то поставили, сечас как раз время второй, интересно если не в срок их ставить,эффект от первой не теряется :umnik:
и манту так и не поставили, ее то поди можно,завтра поспрашаю у педиатра
лесяОлеся
Главное что все хорошо! А весь обязательно наберете!
Автоинформатор
Маргарите написала.

Всем приболевшим малышам скорейшего выздоровления!!!
Приветик всем! :роза: :роза: :роза:
Хочу поздравить Вас со всеми прошедшими праздниками! :superng: Тепла и уюта вашему дому! Здоровье Вашим любимым деткам, Вам и Вашим близким! Всего самого светлого в новом году, пусть все невзгоды и печали останутся в прошлом! Море счастья вам и удачи! :dedmoroz:
Извините, что запоздала с поздравлениями, но пришел к буку пушной зверек, и выхода в интернет совсем не стало. Как починим, буду чаще появляться.
Большое вам спасибо за вчерашние поздравления! :flowers: Всех деток с прошедшими и наступившими датками! :bday:
Зашла тут к вам, а у вас тут такие обсуждения, захотелось высказаться. У меня настоящих друзей всего двое, одна подружка, которая переехала в Екатенбург и у нас нет возможности видеться чаше, чем раз в год, и друг (и пусть некоторые утверждают, что такой дружбы не бывает) и его семья жена и сынок, но они живут в области и пока Ульянка маленькая мы не можем к ним выбраться. Это самые близкие мне люди, и я их настолько ценю и уважаю, что они говорят мне всегда правду, если я выгляжу не очень так и скажут, а если все прекрасно, то похвалят, и на их мнение я ни когда не обижусь, потому что как бы я не выглядела, они меня тоже ценят как человека и не перестанут со мной общаться только из-за того, что я сегодня поправилась или голову не помыла. Цените настоящих друзей и не обижайтесь на них, может они не со зла, вам что то сказали. Поругаться очень легко, наладить отнощения бывает очень трудно. Блин пищу, а самой плакать охота, :cray-1: что они так далеко :cray-1: и что мне так охота их увидеть и поговорить. :хммм:
Автоинформатор
Всем привет :flowers:
Малышек с датками :flowers:
Про встречу не видела. а то мож и пришла бы :смущ:

У меня Настенка стала по снегу ходить :улыб:
Сегодня-вчера и накатались на санках с горки и нагулялись и на фотались :улыб:
лесяОлеся
Олеся, только сейчас увидела, что вы болели.
С выздоровлением :flowers:
Отъедайтесь и поправляйтесь до конца дома!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

Только на вашем месте не стала бы я ставить сейчас манту.
Я вообще к манту отдельно отношусь, Насте не ставила и наверно не буду пока. Не знаю почему, но я маленькая болела каждый год тяжеленной пневмонией именно после манту. Когда я переболела последний раз с диким обезвоживанием и слова врача (нечаянно подслушанной моей мамой) "Везите ре умирать в барнаул. не хотим такую ответственность на себя брать". Мама у меня была врачом (хирург), по голове этому педиатру настучала и сама нашла грамотного врача.
После этого в школу написала заявление с отказом прививки манту для меня. Куда все болезни делись. Поэтому отношение у меня к этой вроде бы незначащей прививки особенное.

Потерпите чуток как окончательно поправитесь :роза:
Автоинформатор
Девочки! порекомендуйте где, каким способом убрать папиллому?
evgena
Мне кажется что лучший вариант - Центр косметологии при медицинской государственной академии (находится в здании мед.института))