Планирование беременности
167502
1000
Rinamarina
Марина, спасибо за замечательный и положительный стих!!!!
нам тут все нужна поддержка :friends:
isk
Да, да!
визуально намного легче воспринимается :live:
Rinamarina
классный стих :live:
аж муражки в конце побежали:)))
ole2190
читала... со слезами... на полу... особенно про палатку и матрицу :ха-ха!:
ole2190
сходила я)))
25 минут прождала, но О.И. извинилась, что вышла накладка)) принимала беременнушку без записи.
врач мне понравилась, все аккуратно, деликатно. только быстро - быстро.

фолийку пить 1 таблетку в день пока достаточно
но шпу можно принимать после О.
со след цикла назначила мне ГСГ :безум: я помоему там на кресле и останусь при этой процедуре.. вообще не трусиха, но этого почему то боюсь очень сильно. потом еще и пайпель возможно.
СГ пересдать именно в Авицене.
ну а все остальное после этого.
га ГСГ пойду, наверное, с коньяком, напьюсь и забудусь, делайте что хотите :biggrin:
RainbowOfMoon
спасибо за инфу!
а что такое ГСГ?
ole2190
не за что!
ГСГ - проверка труб на проходимость
RainbowOfMoon
а этот гсг нужно всем делать?
RainbowOfMoon
Катюш, спасибо тебе , что всё разузнала)
Ты наш разведчик так сказать)))
А почему боишься ГСГ??.....Енто больно сильно :eek:
Кукуся
я не хожу в ЖК. Раньше ходила на киевскую. Теперь хожу в Пас*ман. Где буду вести беременность пока не знаю. Буду опираться на мнение врача :улыб:
isk
и я с вами:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
ole2190 - Олеся, 4 мая
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря :улыб:
ole2190
Олесь,я так понимаю эту процедуру назначаю тем, у кого некоторое время не получатся заБ,..и делают её с целью исключения возможного непрохождения...т.е. ели они действительно непроходимы, то по-моему то ли операцию назначают. то ли еще какую то процедуру. не буду врать
Blahnik
Кстати, тоже отпишусь) Была сегодня на узи. Меня там обрадовали :tease: У меня со дня на день, будет О. Сказали тестами можно точно поймать. Я прям так рада)
Показать спойлер
у меня сейчас цикл очень не регулярный, поэтому я настраивалась на плохие новости
Показать спойлер

Единственное, у меня завтра друзья приезжают из другого города. Будут у нас жить. Не дадут нам спокойно делом заниматься :biggrin: :смущ:
RainbowOfMoon
Перед ГСГ вместо коньяку можно "закинуться" обезболивающим, причем хорошо бы также обезболивающую свечку за 0,5-1 час в попу :смущ:. Боль терпимая, как при месячных-когда катетер вводят. Нужно постараться расслабиться. А про СП в Авиценне-все так, только там и в ЦНМТ в Академе есть необходимые реагенты, чтобы по современным нормам проверить показатели (т.к. у них есть отделения ЭКО). Уф... :хехе:
Мыша21
интересно и что это за нормы? везде проверяют только фертильность, муж недавно сдавал для галочки.
Kloij
Точно знаю, что морфология по Крюгеру и МАР-тест. Разница в морфологии при сдаче в Здравице и Авиценне (имею в виду нормальные формы) в 10 раз, соответственно в Авиценне в 10 раз меньше. Я говорю о своем муже :спок:
Мыша21
Прочитала про эти тесты, морфологию назначают по ЭКО, МАР - тест это антитела, при постановке диагноза бесплодие. Решили пока не сдавать, так как обычная СГ показала - всё в норме, сейчас меня начнём "копать.
Мыша21
ой,девочки,ничего не понятно о чем вы пишите :безум:
ole2190
мы говорим о спермограмме, я считаю, что можно сдать и обычный тест в любой "лабе", вам назначили сдать только в Авицене, мне кажется это выкачивание денег. У вас были тесты "+"? Почему врач назначает именно там сдать? Нужны показатели определённые или что? Мне вот это не понятно.
Kloij
Каждый идет своим путем, просто я считаю, что проще 1 раз заплатить порядка 1500 рэ. и сразу исключить мужской фактор, чем копать себя как было у меня, а потом опять копать мужа, а тут и сюрприз :миг:.
Kloij
Вообще в Авиценну направили Радугу :). Про выкачивание денег я знаю много и не понаслышке, у меня за плечами тяжелое лечение, планирую уже 4 года, была неудачная беременность, короче я уже как энциклопедия по М и Ж бесплодию и всяческим болячкам. Комментирую и пытаюсь давать советы только из добрых побуждений, в начале моего "пути" мне никто не помогал, столько шишек с нашими врачами набила :безум:
Мыша21
Да я знаю, что её отправили)))) Если СГ необходимо пересдать, значит было всё в порядке, но необходимо убедиться что так и осталось. Для чего назначать в определённом месте анализ? Обычный анализ СГ стоит 300 рублей. Я тоже шишек много уже набила, и не только по планированию, но и по различным другим анализам.
Kloij
Это где СГ -300 рэ, не на Киевской ли? :спок:
Мыша21
нет, ДНК-лаборатория на Кр.Пр.
Мыша21
ого 4 года :eek:
будем консультироваться у вас!:смущ:
Blahnik
нп
девочки, под спойлером полный перечень того, что сдается при подготовке к Б, при подозрении на бесплодие и т.п. Конечно, всё это сдавать не надо, начинать с простого и дальше, если не находятся причины долгих попыток заБ, то сдается, проверяется все остальное.
Показать спойлер
Обоим супругам:
группа крови и резус-фактор;
анализ крови на RW, СПИД;
анализы крови на Гепатит В и С (IgM и IgG); (действителен три месяца);
обследование на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, ВПЧ-16,18;ВПЧ-31,33;
(методом ПЦР), бак. посев на рихомониаз; (при отсутствии инфекции действительны полгода);
HLA-типирование;
консультация генетика;
обследование на наличие антиспермальных антител (действительно 12 месяцев);
кариотипирование (срок выполнения анализа 21-28 дней, сдается один раз в жизни);
документы о проведенном ранее обследовании и лечении бесплодия.
Мужчине:
консультация уролога;
спермограмма ОБЯЗАТЕЛЬНО
Женщине:
клинический анализ крови и общий анализ мочи (действительны один месяц);
биохимический анализ крови (действителен один месяц);
мазок на флору (действителен десять дней); мазок на антипию с шейки матки (действителен 1 год.)
бак. посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. (действителен 6 месяцев)
исследование системы гемостаза (действительно полгода);
мутации системы гемостаза (сдается один раз в жизни);
ГСГ (снимки матки и маточных труб) - 10-18 день цикла (действительно один год);
анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, (на 2-3 день цикла);
ТТГ, Т4свободный, антитела к ТПО, тестостерон, кортизол, 17 ОП, СА-125 - независимо от дня цикла (действительны один год);
ЭЛИП - комплекс-12, репродуктивное здоровье женщины;
анализ крови на ЦМВ (IgM и IgG) авидность, ВПГ (IgM и IgG) авидность (при отсутствии инфекции действительны полгода); токсоплазмоз (IgM и IgG) авидность, краснуха (IgM и IgG) авидность (при отсутствии инфекции действительны полгода);
анализ крови на наличие антифосфолипидных антител;
справку от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности+ЭКГ (действительна один год);
заключение терапевта о санации полости рта;
гистероскопия и биопсия эндометрия - 8-12 день цикла (процедура проходит под наркозом, необходимо прийти натощак и принести с собой халат, тапочки, носки и ночную рубашку)(действительно один год);
УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, органов малого таза. (действительно один год).
Показать спойлер
Кукуся
Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
katpuna
ole2190
ГСГ делают уже при диагнозе бесплодие (если не получается долго).
страшно, т.к. начиталась что болючая процедура. но врач успокоила, что может и совсем не больно.. еще когда сидела на приеме, заглядывала девочка после ГСГ, довольная, глаза светились прям)) я подумала, ну вот вполне счастливый человек от туда вышел))) ззначит и я не помру :злорадство:

Мыша21
про коньяк, конечно шутка)) хотя вполне реальная, основанная на том, что косметолог предлагала перед глубоким бикини вместо обезболивания))
ну и конечно, напичкаюсь всем чем можно))
про СП в Аицене, точно не помню про какие показатели она говорила, но там, якобы, более развернута. я ей верю, т.к. в центрах где делают ЭКО так и должно быть.

Kloij
да, в обычной *лабе* сдавали, как раз в ДНК диагностике (т.е. центр, где ее муж сдавал, возил в ДНК на исследования).. там есть, что подправить, и сейчас хочется сделать именно по всем показателям.. Авицена, так авиценна .. если бы другой известный центр, то насторожилась бы.. так как там (знаю конкр. человека) были реально *пойманы* на выкачивании денег..
про ДНК она сразу как услышала, сказала - пересдать, безоговорочно)) не потому, что они плохие (я все гормоны там сдаю) а потому что не все показатели делают...

Nutsa желаю найти уединения :миг:

вот думаю, раз ГСГ и пайпель - похожие процедуры (тем что катетер вставляют) нельзя ли сразу их сделать? :безум:
кароче Остапа понесло :biggrin: то ничего не делала, то все сразу надо)))
RainbowOfMoon
Прям все по полочкам разложили :live: Респект, все будет хорошо, и скоро уже будете на форуме "пузатиков" сидеть :смущ:
Kloij
Вообще ДНК же анализи в Барнаул возит, если СГ тоже туда везут - то результаты уже могут быть искажены.

Давочки, TORCH кто-нибудь сдавал в небеременном состоянии? Вообще он платный или бесплатный и где рекомендуют сдать платно (кроме Инвитро)?
RainbowOfMoon
дело ваше))), главное чтобы всё в порядке было.
Девочки, посмотрите "Попытка Веры", это небольшой сериал, 5-6 серий (не помню точно), по первому шёл, как женщина пыталась забеременить (он в сетке есть, мне муж его там качал)....я смотрела и плакала.
miRRor
Доброе утро всем!
Ого Олеся и мена одинаковые и даты дни рождения рядом!:улыб:
RainbowOfMoon
Девочки :appl:
простите меня, плииииз!!!
я не правильно про фолиевую написала:смущ:

Фолацин - 1 таблетка в день!!!

это то же что и фолийка, только в 1 таблетке 5 мг
а в фолиевой 1 мг

сегодня покупала, и обратила внимание на дозировку :безум:
RainbowOfMoon
Кать, т.е. если просто фолиевая, то ее по 5 таблеток что ли пить???

Девочки, доброго дня всем!!! :роза:
RainbowOfMoon
При ГСГ через катетер вводится контрастная жидкость в трубы. При пайпель-биопсии вводится катетер, который и называется "пайпель" в него производится забор ткани. Поэтому совместить однозначно не получится.
Честно говоря, всю вашу темку не читала, не знаю сроки планирования. Просто нафига все это надо на начальной стадии планирования? А уж тот список , что катпуна привела-для эко :eek: . Нормальному человеку там всего несколько анализов нужны. Я б сдала гормоны, инфекции и гемостаз, остальное в случае каких-либо подозрения на какие-то проблемы. Ну и мужчине-анализы на инфекции и спермограмму.
Нюрок
Кать, т.е. если просто фолиевая, то ее по 5 таблеток что ли пить???
тем и удобен Фолацин, что его горстями пить не надо ))
Нюрок
Нюрок
для планирующих, видимо, так:yes.gif:

Котег
срок планирования 1.5 года, все сделали кроме гемостаза, его в след. этап.
спасибо за разъяснения по поводу пайпеля, еще не сильно вникала в то, что это такое))
ну а трубы надо уже проверить, хотя бы для того, чтобы избежать ВБ.
еще мне на них яичники посмотрят..
тоже капец с ними... когда делала УЗИ (в других клиниках), сказали что подозрение на полип, через месяц подтвердили. вчера врач смотрит все УЗИ говорит - киста.. я удивилась, как киста, если полип.. вообщем сказали одно, написали другое :безум: а ведь это совсем разные вещи :безум:
RainbowOfMoon
Всем, доброго дня :улыб:

Кать, ты молодца, что сходила! прочитала твое сообщение
вот только не поняла, зачем тебе делать ГСГ? мне как-то на узи органов малого таза и так сказали про проходимость труб. Может это излишнее выкачивание денег? я не думаю, что у тебя все так сложно. Ты подумай надо или не надо тебе это делать. Может стоить другого врача посетить, что она скажет?

и про фолийку не поняла, сикока мг пить в день :biggrin:

я на выходных от компа стараюсь отходить, если что потом темку прочитаю :улыб:

погода классная!! всем хорошо отдохнуть :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Кукуся
Лен, привет!
на УЗИ малого таза не могут сказать проходимы ли трубы :dnknow:
а на ГСГ меня еще Гиня из ЖК в декабре отправляла, а я все боюсь и на авось надеюсь:смущ:
фолийку пить по 4-5 таблеток, фолацин - 1 таблетка.

а вообще, я вчеар так разволновалась, что забыла спросить самое главное - насколько страшно, есди случится Бер при таком показателе ТТГ :secret:
RainbowOfMoon
ну если двое врачей тебя туда отправили, то надо как-то настроиться и сделать это.. а правда сама не знаю штоэтозаэкзикуция :безум:

про ТТГ и Б ты спроси на мед. форму, мож там больше народу отликнется
я в инете нашла, кто что пишет:
- Так что не переживай, он быстро понижается, только надо следить за ним теперь, каждый месяц сдавать, хотя бы первые месяцы, пока у ляльки своя щитовидка не появится.

-я на эутироксе всю беременность, с деткой все хорошо, интеллектуально где-то на месяц с лишним опережает своих сверстников.
Кукуся
спасибо,Лен :flowers:
на форуме,как поянла, отвечает один врач. он говорил, если уже есть беременность то дозу выше, если нет, то лучше подождать... сейчас в новом цикле еще сдавать буду гормон один, и ТТг сдам заодно, посмотрю как снижается. врач говорила, что возможно у меня это временное повышение, на фоне стресса или еще чего..

я вот вообще думаю, как то же жили люди и беременели без этих анализов бесконечных :безум:
у нас, где я родилась, вода какая то не очень была, с щитовидкой у всех проблемы, но вроде в *деревню дураков* местность не превратилась...
Blahnik
Лида :appl:
у нас под окнами дет.садик строить начинают, клево да? :knix:
RainbowOfMoon
вот-вот, раньше медицина знать не знала что такое гормон :biggrin: и рожали в деревнях, в полях, где на всю деревню один фельдшер, и ничего, и по 10 детей рожали.

Мне кажется лучше самое главное полечить и пробовать !!!
а то так еще годами в норму можно приводить один гормон, второй, третий, а потом и первый сбился :biggrin:
мне вообще Лор сказал, главное первый тримест что бы с носом все ок было, а потом второй и третий можно вытянуть не препаратах. Но мне уже стабильно ХОРОШО, поэтому думаю, особых трудностей не должно возникнуть :улыб:так что с нашей медициной и беременность помогут доносить:миг:
Кукуся
да Лена, подлечимся и все хорошо будет!
и не по одному родим)))
RainbowOfMoon
тьфу ты господи!!!!
ты прям как знала, что мне написать.....
я сегодня очередную порцию вещей на квартиру возила...и как увсегда по обыкновению проветривала её, вышла на балкон ( у меня на сторону 23 дома окна выходят) - и чуть не поперхнулась...смотрю, бетоном всё огородили...строители ходят....какая то техника стоит....я уже решила, что жилой дом строят опять....
Это точная информация :бебе: ??? про детсад ??

ps я очень верю в судьбу и всякие такие "указывающие знаки" ,не знаю как их назвать....тебе не кажется , что это знак :heart: :миг:
Blahnik
еще как кажется:бебе:
как раз к нашим деткам построят :biggrin:
я сеня мимо проезжала, они бетон выливали на ограждения, я остановилась спросила у работников что здесь будет, они сказали что детсадик :knix: думаю, врать им не зачем)))
еду дальше лыблюсь во весь рот, и думаю, пофиг что шуметь будут все лето и пыль лететь будет, ради такого дела не жалко:миг: у нас тоже окна туда выходят:миг:

хотя муж мечтал, чтоб там коробку хоккейную сделали))
RainbowOfMoon
Катя, Лида, а где у вас квартиры? Вы про какой район говорите?
Blahnik
Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря

Расскажу про свою процедуру ГСГ. Делала я ее в ЦНМТ в академе. Больше боялась честное слово))
Почти ничем от узи не отличается, а по болевым ощущениям так вообще ничем.
Но вот после этого лучше пить больше обезболиваюих,у меня через 2 часа отходянки начались.