красота и материнство (часть 51)
164314
999
Jellyfish
Показать спойлер
а я бы отпустила... но обиделась. Сильно :biggrin:
вот такая я вредная!
вообще я бы очень хотела быть такой возвышенной и не обижаться, но к сожалению не могу, характер мерзкий.
Но у меня муж и не собирается никуда, вот два года при мне сидит и только планы строит, куда вместе потом мотанем.
А у девочки у знакомой муж за границу на хоккейный матч осенью летал, а дочери было месяца три. Отпустила, хотя и повозмущалась слегка... Не знаю как бы я так смогла...
Показать спойлер
HappyBride
интереесные дельфинчки! пошла в группу добавлюсь
Автоинформатор
КАпец - опять еду сожгла. У меня раньше в принципе ничего не пригорало, а теперь через раз просто... И у Ани понос после бабушкиного(прабабушкиного точнее) супца. :зло: :зло: :зло:
Хочу мультиварку на ДР!!!!!!!!!!!
Автоинформатор
кстати девочки, спасибо за советы.. теперь у меня кожа не шелушится под ВВ :wub1.gif:
miRRor
а мы на первомайские праздники в Бийск поедем...
Jellyfish
всем привет! мамочек и малышей с датками :flowers:
А про ситуацию с мужьями "отпускать - не отпускать", мне сразу вспомнилась фраза из "О чем говорят мужчины": Раньше мне родители что-то запрещали, сейчас — жена. когда я уже повзрослею?
Rigick
Ну и отлично :хехе:
Про мужа: я бы отпустила при условии: 1. Начальник - не женщина. 2. Организация эквивалентного отдыха для меня.
лесяОлеся
Олеся, напиши, пожалуйста, как делала йогурт?
HappyBride
Мне тут муж вчера вылепил: а давай мультиварку купим. У меня вот такие глаза были :eek: При том, что я о ней не заговаривала, а он не готовит у нас. Сидит, второй день смотрит обзоры, выбирает :biggrin:
SweetMissy
Обожаю Квартет И! :wub1.gif:
Катя , эквивалентный - это какой? Оставить потом ре мужу и уехать на 10 дней в Европу?:улыб:Хз, я б не смогла Ваню оставить сейчас мужу на 10 дней))) Извелась бы вся! Но маме бы оставила своей. Поэтому мы и едем в Испанию:улыб:
Когда садик начнется - тогда уже проще. Тогда б оставила с мужем, наверное:улыб:Но, опять же, я не умею ездить и отдыхать одна :dnknow: А больше не с кем..
И да, одна 10 дней я б с Ваней тоже не выдержала и поэтому те 10 дней мы провели у мамы:улыб:
Dolorez
А я завтра на работе посмотрю, приценюсь, обзорчики почитаю. А то Нюся висит на мне как коала на баобабе...
Aprill
Показать спойлер
Аля, у нас тоже важная причина - концерт :безум: :biggrin: Да, одна с ре не останусь, будем у мамы. Одной чокнуться можно :eek:
Показать спойлер
SweetMissy
потому что они всю жизнь как дети :безум:
Jellyfish
тогда тем более пусть мужья ездят отдыхать - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" :biggrin:
SweetMissy
:agree: ага

Девочки, сделали соус песто по вашему рецепту. Получилось вкусно, но по консистенции похоже на мёд :dnknow: Соус ведь должен быть жидким? Наверное, масла надо больше добавлять?
HappyBride
Катя, на литр молока 1 стаканчик йогурта активиа без добавок. размешиваешь и ставишь на режим йогурт без кипячения на 6 часов. но вот мне показалось много 6 часов, т.к. уже начала сыворотка отделяться, и жидковат получился, вобщем надо смотреть готовность, чтобы при наклоне чаши он не выливался а был как желе густой. потом ставишь в холодильник, я прям в чаше ставила на дозревание часа на 4, потом достаешь и по баночкам. нуя еще прокипятила банки, крышки и чашу перед этим.
Jellyfish
Маша, у меня он прямо густой получается. Как засахаренный мед. Глянь в группе - Юля там картинку из интернета разместила, как раз правильная консистенция. Наверное, если пожиже - то да, масла немного побольше надо.
Катя, не знаю, какой именно отпуск. Столкнусь с такой ситуацией - придумаю :biggrin:
лесяОлеся
Олесь , туплю, а режим кипячения - это который? По идее же и на "супе" кипит, и на "молочной каше", и на "гречке".. Да на всех, по-моему!
Кать , муж мельком обсуждение наше увидел на форуме и ехидно так: "И где ж такая умная была, когда истерила по поводу первой поездки в Китай?" :biggrin: :tantrum:
Dolorez
у меня тоже такой, как мед, кусочкам его кушали)
Jellyfish
:biggrin: на самом деле я никогда не понимала, да и сейчас не понимаю, отдыха по отдельности. Ну, вот так у нас в семье было заведено. Папа первый раз без мамы уехал в Швейцарию на 4 дня, да и то по работе, 2 года назад. И мама 1 раз ездила без папы на шоппинг в Германию, тк папа не мог из-за работы. И все! Остальное время - вместе. У мужа было наоборот всегда. Его родители за всю совместную жизнь вместе ездили всего пару раз на Алтай. В остальное время папа работал, а мама ездила на озера, спину лечила. Вот мы и боремся теперь с мужем:улыб:
Но я ж, зараза, расчетливая :biggrin: И понимаю, что реально есть шанс, что мама меня позовет. А если я буду мужу отказывать, то он же меня хрен потом отпустит! Так сказать, отплатит той же монетой:улыб:
Ну и я просто научилась для себя извлекать выгоду из его поездок. С одной стороны, это неправильно, наверное. С другой - если все от этого счастливы и гармония не нарушается, то, может, все идет как надо? Короче, я сама еще не определилась, но теперь я отпускаю его хоть куда.
Всем привет!
Малышиков с датками! :bday:

Про поездки - я даже не знаю, как бы я себя повела. Знаю, что с вероятностью 99.9% муж бы сразу отказался и я бы даже не узнала, что такое предложение было.

А мы сейчас с Ярохой в деревне, папа ночью улетит в Хабаровск. Тут большой дом - Ярохе есть где ползать и ходить, он очень довольный. Но два этажа - я уже задолбалась таскаться с ним туда-сюда, часто нужная вещь находится на другом этаже, а дубликата нет))) Бабуля с дедулей помогают изо всех сил, но бабуля работает, поэтому нельзя сказать, что у меня тут прям курорт :спок:

Через неделю собираемся вернуться на курс массажа, вот там будет проверка боем - будем с Ярохой вдвоем. Я уверена, что мы справимся: до Ашана дорогу освоили, мультиварку опробовали, ночью смесь кушать перестали (ттт). Единственное, чего я боюсь - это купание. Он не сидит спокойно в ванной - присядет, поплюхается и вскакивает, потом опять присядет и т.д.... Муж все купание его держит под мышки. Наверное, я ограничусь гигиеническим омовением ребенка в раковине.
Автоинформатор
Вот согласна - отпустила бы - если у мамы была бы или она хоть на 15 минут приходила помогать....
Показать спойлер
Муж как-то дней на 5 уезжал на охоту.....вообщем если бы не подружка, тяжко было....
Показать спойлер
IrishSummer
Ира, муж тоже во время купания держит сына. Если я купаю, то сажусь на край ванны, ноги опускаю в ванну и ставлю Никиту между ног. Так и держу руками и ногами :улыб:Он тоже прыгает туда-сюда и кран облизывает.
Rosse
Таня, мне мама 100% поможет и помогает :yes.gif:Дело в том, что мне самой неудобно ее лишний раз напрягать.
Показать спойлер
Видишь, на охоту же отпустила. А мой после рождения ре так и не был :улыб:
Показать спойлер
IrishSummer
Вот про купание :agree: у нас бегает по ванной комнате, уже вдвоем купаем....
У нас новая фишка, бежать, когда держу за ручки перед собой и теперь ходим по всей квартире по стенам, дверям и прочим препятствиям.
За одну ручку бывает....
IrishSummer
Купи нескользящий коврик, накидай игрушек в ванну и будет вам счастье). Мы так и моемся)
Jellyfish
Девочки, у меня Ваня прыгает с борта ванной :шок: Я уже не знаю, КАК его держать!
Jellyfish
Маша, я тоже так делаю, с ногами)))) потом муж спросил кто ко мне приходил из любовников, т.к. были веселые засосы на ногах))
HappyBride
Налей ему маленькую ванночку, детскую. Там залазить некуда))))
positiFF
Так-то да, но он туда не влезет :biggrin:
Jellyfish
Я меркантильная особа, мяса же хочется (не охотничьего, а обычного):улыб:
Муж у меня вроде бы понимающий.....отпускает меня куда угодно, уже раза четыре в клубах были....но!!! ему помогает моя мама или сосед приходит с дочкой...
А когда он уезжает, то, как правило, у мамы дела :dnknow: Так вот совпадает:хехе: В том году вообще отправлял меня одну в отпуск в Европу, но тут я сама не поеду, изведусь вся...так же как отправить его с ребенком к его родителям.

Родители мужа в Тай летят, а мужу отпуск в другое время, будем дома...
Показать спойлер
Смотрели сегодня Шевролет Каптиву, я чет растерялась с такими габаритами, сказал Витца мне купит :biggrin: Тем более отпуску предпочту ремонт и смену авто:смущ:
Показать спойлер


Дома бардак, своей работы выше головы, работы по дому много...жесть, лень, но завтра в сраче что-то не хочется просыпаться :biggrin:
Rosse
Эх, как я хочу работу на дому...
positiFF
Ты думаешь, мы без игрушек купаемся? :biggrin:
Пищалки - пополоскать присядет, в рот пихать надо стоя, булькалки - воды набрать присядет, на бульки посмотрит, воду выливать надо стоя, и т.д.... На бортик ванны или на кафель их еще надо обязательно прилаживать. :безум:
IrishSummer
Ага, еще кафельную плитку попробовать надо. Вдруг со вчера вкус изменился)))))
HappyBride
Катя, у нас же разные мульти, у меня есть режим без кипячения и с кипячением именно для йогурта как дополнительные функции, например для кипячения непастеризованного молока из под коровки, а если молоко магазинное то без кпячения можно. у меня из деревни молоко, но я его предварительно кипячу, а потом уже в мультю, мне кажется с кипячением он не получится)) или ооочень долго будет готовиться
positiFF
Вот откровенно, на постоянную и не выходила бы
Показать спойлер
но стаж, отражающийся на будущей пенсии, меня смущает
Показать спойлер
positiFF
Я думала, будет проще купать, когда начнет сидеть - сядет и будет игрушечками играть...Ага, сидеть умеет, а параллельно умеет стоять :biggrin:
Что-то не спится сыночку, видно, что спать хочет, мычит, а не спит... :dnknow:
Jellyfish
Даааа, и я, наивная, так думала. А мама с папой будут смотреть с берега и умиляться)))
Rosse
Я думаю, это отличный вариант пока ребенок маленький. А когда ты спокойно сможешь отдать в сад, тогда и выходить на постоянку. А может и на второго решитесь, деньги не помешают.
лесяОлеся
Вот я к тому, что, видимо, не в каждой мульте можно йогурт делать:улыб:
positiFF
Мне не нравится моя постоянка из-за огромной удаленности от дома.....я бы пошла на работу, где геморра меньше и в цех ходить не нужно :biggrin: , либо год отработать, и второго:улыб:
HappyBride
в моей точно нельзя(
зато у меня есть функции высокое и низкое давление - здоровая пища :live:
Rosse
Да муж говорит - сиди дома, но это не про меня....тогжа вообще его съем :biggrin:
Rosse
по нынешним законам - два года, иначе на хлеб с маслом не хватит.
:хехе:
HappyBride
Вы о мульте, а у нас даже духовки нет еще, как решим брать - так более важные покупки находятся, видимо так нужна, уже привыкла на плите готовить, а раз в два дня к маме относить блюда для духовки....Теперь хъочу с функцией микроволновки, что бы ее убрать совсем и повесить туда TV:улыб:
positiFF
А разве не год? На хлеб с маслом тогда пусть муж зарабатывает, два года мотаться почти на затулинку я не готова :безум: тем более у нас рабочий день с восьми :eek:
Rosse
У нас тоже духовки нет, огромный плюс для фигуры-минимум выпечки).
Да, сейчас расчет идет за 2 года.