красота и материнство (часть 77)
243120
1000
gold
Записалась на завтра в Здравицу, напишу отзыв потом:улыб:
лесяОлеся
Не менее важная дата:миг: 25 месяцев :biggrin: Поздравляем :bday:
Calzedonia
Всем привет. Пойду Юлины фоты смотреть.
В группу добавила своих фото с ДР и Новогоднее.
лесяОлеся
:biggrin:
я живу прошлым годом :biggrin:
Анню (anna150188) и Олеся (Солнышко) с 18летием! :flowers:
ulibka
Света,фотографии прекрасные :wub1.gif: Такая красотка у вас растёт!
Calzedonia
Спасибо. Насть, а что у вас с ножками, я что-то пропустила?
ulibka
Девочки, всем-всем-всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!! :роза: очень приятно!!!
Марину с прошедшим ДР :роза:
Rigick
Анню (anna150188) и Олеся (Солнышко) с 18летием
Присоединяюсь :роза: :роза: :роза:
Calzedonia
Насть, мы ходили к ортопеду в Юнону в первй год на плановые осмотры, но отзыва дать не могу, тк у нас по этой части вопросов не возникало. Он просто смотрел, говорил что все нормально и все.
Мы сегодня поставили прививки корь краснуха паротит и гепатит в)))
Спросила сегодня у ольги николаевны есть ли смысл нам посетить логопеда, тк словарный запас в общем то не очень, она сказала что до 3 лет ребенка вообще нет смысла водить к логопеду, ну может быть конечно если не совсем молчит, говорит что на первом году жизни логопед в основном смотрит уздечку, прикус и тд, а ребенок имеет полное право заговорить до 3 лет
Lissa
Девочки всем привет! Сегодняшних именинниц с днями рождениями!!! Желаю много здоровья и счастья!
Девочки подскажите, может кто сталкивался?
Показать спойлер
Вопрос очень щепетильный, но все же...у моей сестры папа, стал втихушку выпивать, причем не много-бутылку-две пива в день, делает это в тайне от жены и каждый день, причем жена переодически узнает, соответственно происходит ссора, обещания, что больше такого не повторится, и вот дошло до того, что она поставила ему ультиматум или кодируется или развод! Но на сколько мне известно, кодировка не есть хорошо? Может кто знает способы, или пути решения данной проблемы?
Показать спойлер
катюнька
Показать спойлер
у меня дядя алкоголик. Скока раз кодировался - бесполезно. Если срыв после кода, то это ваще недельный запой. В общем судьба у него не очень - ты же кажется ест у меня в аське? Давай туда напишу, пусть расскажет папе - оченьпоучительная история. Тут ИМХО главное желание самого человека.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, киньте плз ссылкой на закупку Дю па Дю, у кого есть)))
Lissa
для меня тоже актуально!!!Кто во что детей весной собирается одевать???У нас было 2 слитных комбеза и 2 раздельных,но мы из них уже выросли,нужно что-то новое!!!
Автоинформатор
Всем привет.
Я на днях с ужасом представляла будущую весну. Снега кучи,сколько все это будет таять, какая будет грязюка, в каком виде мы будем возвращаться с прогулки... :безум: Мне уже страшно :secret: Надо гидрокостюм :biggrin:
Yankina
у нас прошлой весной и осенью было 2 комбеза, один ДПД - он потеплее, а второй Ленне ветровочный, от +15
В Ленне, то мы может и влезем, но он на теплую погоду больше. Еще купила куртку и пальто, но их жалко в песочницу.
Думаю еще ДПД прикупить, он и теплый и водонепромокаемый, само то на конец марта-апрель, только вот цвета у них яркие, ну да ладно, постирать можно
Lissa
Привет всем!

По ДпД знаю закупку только орг, которая нам в прошлом году оч-чень не понравилась как орг )))

Показать спойлер
Живущая с надеждой на СМ, можно в разделе "Пользователи" найти ее профиль и начатые ей темы
Показать спойлер


Может еще в Д*етских по*купках будет распродажа весны по ДпД...
Сама думала прикупить Ш*алунов на холодную весну - зашла в магазин - ценник как у ДпД :eek: При всех моих претензиях к ДпД, по ткани и фурнитуре они мне больше нравятся.
Вот еще думаю на самую грязь резиновый полукомбез взять без утепления, который надевается поверх обычного комбеза (видела как-то на СМ), буду думать... :umnik: :улыб:
jhgfdsa
Не, живущая с надеждой мне как то не очень, я лучше ближе к весне в детский покупках куплю
Lissa
Посмотрела дпд и не поняла какой лучше купить,чтобы с марта носить???я в мембране не очень понимаю...:смущ:
Lissa
А я довольна, что мы сходили к логопеду. В этом возрасте логопед нужен не столько ребенку, сколько родителям. Она дала несколько дельных советов как помочь ребенку начать говорить. Я правда не все их исполняю, а только те, которые мне понравились, но за месяц уже прям заметен прогресс.
ulibka
Да вроде всё хорошо! Осмотр в год мы пропустили,тк ещё не ходили,поэтому пойдём только сейчас:улыб:
Автоинформатор
Девочки всем привет!!! :flowers:
Помню, как то разговаривали про листок. когда описываешь что хочешь.
а в каком времени надо писать?
я хочу..или как будто описывать что у меня уже есть....или как?
miRRor
Показать спойлер
Да, Олесь я есть у тебя в аське, но я внее только на работе выхожу. Вот в том то и дело, что как правило такие люди не могут захотеть, т.к. не считают себя пьющими!!!
Показать спойлер
Всем привет! Мы к вам с сыночкой:) Хотела узнать, нам уже 3 месяца, надо на очередь в детсад вставать! Какие там вообще документы необходимы? И вообще где это находится, мы с Октябрьского района.
_______________________________________________________________________________________________
19.10.2012
Zainka
Лена,можно писать,как тебе нравится больше! Чаще пишут в будущем времени,только нужно обязательно подробно. Не просто счастье,любовь,а то из чего для тебя складывается это. К примеру, чтобы в этом году мы поехали в Амстердам, чтобы в этом году мы поженились с Васей, чтобы мама вылечила ногу и забыла об этой болезни. Ну и о бездуховном тоже нужно :злорадство: хочу сапоги, объектив и т.п.
0ксана
Ой,мы тоже 19.10 родились,только в 2011 :wub1.gif: как вас зовут?!
0ксана
Добро пожаловать!!!!
в садик нужно вставать на очередь как можно раньше. в каждом районе свои правила. надо позвонить в администрацию и точно узнать.
так же напомню, что вы имете право на разовые выплаты:миг:
молодой семье они точно не помешают:улыб:
Rigick
Я вот прочитала, что нужна справка по месту прописки, что мы не стоим в очереди в детский сад, а где ее брать?
0ксана
в администрации по месту прописки, в отделе образования, у специалиста по дошкольному..
Tancer
Спасибо! А нужна прописка у ребеночка?
0ксана
насколько я помню прописка ребенка не нужна, по крайней мере мы поставили ребенка на очередь в октябре, а прописали только в следующем мае.
И еще по моему, если у одного из родителей новосибирская прописка, то ставить можно в любом районе, по месту жительства. Мы кстати тоже с мужем были прописаны на момент поставноки ребенка на очередь в октябрьском, а на очередь вставали по линейному жилмассиву
0ксана
и справку, что ребенок не стоит в очереди мы тоже не приносили

вы лучше на сибмаме этот вопрос изучите, в соответствующем разделе

Испр п3
0ксана
:friends:
А сыночка?!
Поделитесь потом ин-фой про очередь в садик,пожалуйста!
Calzedonia
Спасибо, Настя, я имела ввиду подробно - прям описать допустим про того же Васю - типа какая свадьба, какое платье или просто хочу, чтобы в этом году мы поженились с Васей?
0ксана
Муж прописан в др.районе,ставили по моей прописке и месту проживания,справку никакую не требовали,вот для получения пособий такая справка нужна.:yes.gif: Про прописку ребенка не помню спрашивали ее или нет,но она к тому времени у нас уже была.
Zainka
Чем больше важных для тебя подробностей,тем лучше:миг:
Автоинформатор
Всем привет! Особенно новенькой Оксане и ее сыночку!

мы сегодня еще раз были у ортопеда Евменова (в Альфа-меде) - вот все-таки он мне нравится. Внимательно посмотрел, Игореха походил, потом на какую-то стеклянную подсвечивающуюся тумбу поставил, расспросил про поведение, как спит, что ест. Выписал ходить в обуви (что мы к сожалению дома не делаем (ходим в носках), массаж, бассейн, ну и физио (но в Альфа-меде всем физио прописывают, еще и уточняют что именно у них надо делать :спок: ), еще витамин Д по 2 капли и кальций (ему не понравилось что у нас родничок еще 1*1 см). Заплатила 850 руб. (повторный прием, так как были у него 8 месяцев назад).
Продублирую все в группу.
jjb1
Нее ,не всем физио назначают ,нам он не назначал :бебебе: :biggrin: ,а вот в обуви дома тоже сказал ходить ,но мы не ходим :смущ:
Всем привет.

А мы дома наоборот всегда в обуви. Сама приносит туфельки, показывает и говорит "я", типа одень:улыб:
Ася,
да, понравилось как мужчина тренинг вел. У него 60% всего времени были рассказы основанные на личных примерах его и его клиентов, это особенно нравилось, иногда очень юморные истории были. И периодически он проводил ролевые игры, было забавно смотреть на одну и туже ситуацию сначала глазами женщины, а потом глазами мужчины, вообщем было весело и позновательно. Тренинг шел 2 дня по 8 часов. Фамилию, к сожалению, не помню тренера, давно было.
0ксана
Дорое утро!!!


for Оксана

Помогу чуток...
сакко и ванцетти. 33 по-моему

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание! Постановка на очередь с 1 ноября осуществляется в кабинете №102 на 1 этаже, часы работы ежедневно: понедельник - четверг 9.00 - 18.00 пятница 9.00 - 17.00 обед 12.00 - 13.00 При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении и копии этих документов. Гражданам имеющим льготу иметь при себе документ ее подтверждающий.
Объявление!
09-04-2012
Уважаемые родители! Связаться со специалистами отдела образования Октябрьского района Вы можете по новым телефонам: 228-82-30 228-82-45.
Rigick
:biggrin:
я живу прошлым годом :biggrin:
Анню (anna150188) и Олеся (Солнышко) с 18летием! :flowers:
Доброе утро! Я у вас тут редкий гость, но читаю вас постоянно, и рада что есть такой топик, ты понимаешь, что не только у тебя проблемы с дочей и любимым и что обязательно все наладиться, только надо маленько потерпеть.
Спасибо за поздравление. :flowers: Вчера не смогла написать, хотелось вообще что бы ни кто не вспоминал об этом дне, сегодня уже отпустило.
Девочки, всем привет!
Давайте поговорим о болезнях, "модных" сейчас и о существовании которых мы в своем детстве не слышали.
Вот например, ротавирус. Мы на НГ-ние праздники подхватили в гостях острую кишечную инфекцию с рвотой и высокой темпой, у них (принимающей стороны) дети тоже заболели с такими же симптомами. Их врач поставила им ротавирус, а наша врач считает, что это бактериальная инфекция.
Вот у меня и возник вопрос: может т.н. ротавирус - это некая форма всем нам известной дизентерии, но дабы не обижать маму в несоблюдении гигиены, нынче принято называть более корректным словом ротавирус. Ну типа все болеют, но при этом никто не виноват, вирус же...
Или еще пример: синдром дефицита внимания и гиперактивности. Врачи и ученые еще не определились существует ли в принципе такое заболевание, но этот диагноз ставят направо и налево, и даже частенько родители чуть ли не с гордостью любят говорить, что у них гиперактивный ребенок. Ведь мало кто хочет улышать про своего ребенка, что он у них просто подвижный и дурно воспитанный...
Что вы думаете по этому поводу? Может какие-то у вас свои примеры есть...
gold
Всем привет!
Сходили сегодня к детскому ортопеду Филиппову Денису Александровичу. В Здравице он принимает по средам, приём 1400рэ.
Внимательно осмотрел ребёнка, покрутил, повертел, попросил походить его. Всё рассказал, объяснил, написал рекомендации. Сказал, что обязательно ходить дома в обуви, особенно тем у кого дома твёрдый пол, не ковровое покрытие. Исключение игровые коврики пазлы, на них можно прыгать, бегать, ходить босиком. А также галька, травка и т.п.
Очень удивился, когда прочитал лист рекомендаций наш в 6 месяца у Евменова. Спросил какого возраста сей доктор :ухмылка:
В целом мне понравился приём у этого доктора.
Calzedonia
Привет! Ого! не дешево... мы у Звездиной в Авицене заплатили 1500.
Нам тоже сказали застелить полы, говорит "создайте дома морской берег", сказала кругом настелить ковров разной фактуры, а еще всяких ковриков с попурышками, если таких не найдем, то самим нашить пуговицы и бусины на коврики и постелить их в проходах между комнатами, чтоб ребенок мог гарантированно по несколько раз в день по ним проходить. Мы пока купили 2 ковра, но блин, у нас 100 с лишним квадратов голого пола, чем еще застилать ума не приложу :безум:
Ванны с солью Рапан, озокеритовые апликации, ну и массажистов порекомендовала, которые именно специализируются на таких проблемах.
Calzedonia
Всем привет!
Ася, спасибо за отзыв, нам нужен будет ортопед. Евменова не рассматриваю - два врача уже сказали, прочитав его рекомендации нам, что он преувеличивает несколько... А он, в свою очередь, про назначения Федоровой сказал, что они с избытком :ухмылка:
Ugadanka
не, ротовирус - это все же вирус
у нас в болагрии в деревне каждый год в августе этот вирус, из за массового скопления людей и жары (в прошлом году в июле начался), заражаются через бассейн, через море и через песок, рекомендации - не хлебать из моря и бассейна, не тащить песок в рот - не особы выполнимы для детей, поэтому болеют почти все дети. Я кстати ни разу за 5 лет не болела тьфу-тьфу. А Полина в прошлом году поболела 2 видами, один раз 2 дня с легкой температурой и красноватым горлом, а второй с поносом, рвотой - 5 дней.
Так что несоблюдение гигиены тут не при чем.
А еще бабушка говорит что мы каждый год летом поносом болели - все списывали на отраление (ягоды, арбузы и тд), хотя от отравлений у нас был жесткий иммунитет - гудрон жевали только так, свечки и даже зерно (оно через 3 минуты в жвачку превращалось)
Calzedonia
Девочки! Привет!
:flowers:
Так давно не была у вас, успела соскучиться сильно. Выпала я из виртуала с новогодних праздников, реальная жизнь затянула)) Теперь читать не перечитать :ухмылка: Вы поди уже и повстречаться успели на каникулах?

Ася, а какие рекомендации Евменова удивили Филиппова? Нам вот тоже надо к ортопеду. Полгод аназад были у Евменова: не могу объяснить почему, но не впечатлил и доверия не вызвал. Бывает, видимо, неконтакт просто с врачом.