красота и материнство (часть 77)
243122
1000
Calzedonia
Ася, какая ты мудрая. :роза:
Очень приятно было читать твою историю про мальчиков с мячом.
_Маргаритка_
Боже мой, Рита.... Здоровья вам, бедные вы... Блин, аж плачу сижу. Здоровья и сил вам!!!!
Nafty
Не говори,так больно когда детки страдают..сам бы лучше .190 раз бы переболел..
Nafty
Наша жизни есть проекция наших мыслей и действий. Всё обязательно возвращается. Поэтому когда Миша будет играть в парке с мячом и совершенно точно случайно попадёт по коляске, я не хочу чтобы его назвали чмом, уродом, придурком. Довольно странно ждать, что изменится мир,люди, дети, и совсем не замечать своего нежелания что-то для этого делать или хотя бы думать. Это только моя точка зрения.
gold
ничего себе вы понаписали , даже практически поругались :biggrin: А вообще, помоему ,все о чем то о своем поговорили :biggrin:
:biggrin: Как всегда,Олеся! Меня всегда удивляет почему девочки многие обижаются?! Ведь каждый озвучивает только лишь своё мировоззрение и даже не у тебя дома, а на просторах инета :dnknow: И довольно тактично :злорадство:
Calzedonia
Ну раз уж я тут сама с собой... :biggrin: Вспомнила, что вчера Евушке исполнился 1 год и 2 месяца :bday: Поздравляем красавицу девочку и её маму!
_Маргаритка_
До слёз жалко.У меня к сожалению нет контактов хорошего практолога.Выздоровления вам скорейшего!!!
Calzedonia
Я согласна, многое зависит от нас самих.Я, к примеру, очень вспыльчивый человек и с появлением ребенка очень часто сдерживаюсь, потому что могу наделать глупостей и никому от этого лучше не будет.Когда будут оскорблять моего ребенка я боюсь не сдержусь,хотя надо.
По поводу москвичей и вообще других людей, я по работе своей часто бываю в командировках, в Москве у меня родня живет( ученые, интеллигентные люди) Так что люди разные, хотя я изначально была настроена против москвичей. В общем честно говоря даж спорить уже не хочу, я не считаю, что люди чем то хуже меня и поэтому стараюсь относится ко всем положительно( хотя не всегда получается) Но больше всего терпеть не могу открыто агрессивных людей, но им это все возвращается...
miRRor
Значит врачи путают, потому что сыну моей подруги ставили гиперактивность, а он был просто черезчур активный товарищ.К слову годам к 10 стал спокойным
Calzedonia
Я тож тут.. евушку с минипраздником :bday:
_Маргаритка_
Рита, держитесь! Бедный Данечка, надеюсь все его страдания на этом закончатся!!! бедный малыш, так настрадался:хммм:
Calzedonia
Евушку-умничку и её красавицу маму с даткой! :snegur:
Автоинформатор
а мы с прогулки..если бы ветра не было..прям супер!
мы часто пересекаемся с двумя частными садика небольшими построеному по принципу.. бабушке сидит с внуком и заодно хочет подзаработать.
так вот у них вроде все ок, но детки разного возраста и младших часто игнорят просто. а тут девушка привела сына на адаптацию. сынишке год и 7 месяцев.. прям "воспитательница" прям такая няшечка сразу стала.. и тут подскажит и тут подправит и проследит.. :bad:
miRRor
Олеся, привет! как раз твое мнение по этому поводу больше всего хотела услышать! :роза:
Ты уже наверно по каким только врачам не походила с Нюшенькой... Существует мнение, что СДВГ вообще не существует, и это некий общий диагноз, который ставится, когда врачи не могут (не в состоянии) диагностировать реальную проблему... что за ним на самом деле скрывается другая болезнь или их совокупность. А родители тем временем прикладывают массу усилий и теряют время на лечение псевдо-диагноза...
А когда родители своих здоровых шилопопов называют гиперактивными, так мне вообще хочется им сказать: не каркайте, радуйтесь, что у вас подвижный ребенок без вот таких проблем...
gold
ничего себе вы понаписали , даже практически поругались :biggrin: А вообще, помоему ,все о чем то о своем поговорили :biggrin:
Олеся, люблю тебя за твое умение подвести итог и кристализовать такую вот кучу малу :чмок: :live: :biggrin:
Rigick
Насть,а вы в развивашку ходите?!
Calzedonia
нет пока. с февраля попробуем опять пойти.
Автоинформатор
Всем привет!!!
Еву с даткой :flowers:
Девочки у кого детки нашего возраста,что вы кушаете???Со своего стола даете еду???И как,через блендер или вилочкой толчете???
Yankina
У нас скудный рацион - на завтрак каша овсяная, компот, второй завтрак перед дневным сном - творожок или пюре из груш, компот. На обед - овощи (цветная капуста или кабачок или тыква) или вермишелька с мясом (говядина, кролик, телятина - баночное). На ужин - каша кукурузная или гречневая и компот. на ночь выпивает смесь. Ночью пьет компот. Вот, планирую рыбку еще вводить в скором времени - жду пока аллергия на ножке сойдет от яблока зеленого. И мясо заменить на обычное, а не баночное, а то в банках понапихано еще куча всего.
Овощи делаю в мультиварке на пару, они упарятся, я их потом вилкой разминаю. Мясо в блендере буду наверное пока что. Так как из всего мы жуем только сушку, остальное не хочет жевать, выплевывает и все. Вермишель то ест - глотает.
Yankina
Мы чуть старше,едим с нашего стола..блендером вообще никогда не молола,вилкой давно не толку..готовлю просто с расчетом чтоб максу было не крупно...а так он все уже пережевывает.
_Маргаритка_
Данички скорее выздоровить и больше не болеть.
я вчера печатала печатала, но ту подошла Маша и выключила весь комп, блин обииидно было..
мы вчера ездили в Гематологический центр на Васхниле, нас поставили на учет на полгода, так как мы переболели мононкулеозом. диагноз все таки потвердился, после кучи анализов, но антитела так и не начали появляться. поэтому пока под особым контролем. а на обратом пути решили заехать в Мегу.блин, вот чуствовала моя ж..па, что не надо. только заехали в подземную парквку на насвылетила машина((( Маша очень сильно напугалась, и теперь боится машин. ( Девочки, никто "Бабку", которая лечит от испуга не знает?) а я походк сотресение получила, так как не была пристегнута- уже два тошнит. мы теперь без машины на неопределенный срок((((
Aleno4ka2008
Расскажу что мы едим:
на завтрак кашу любую,печеньку или банан(что я смогла позавтракать),компот,на обед суп с мясом,либо с печенью куринной,либо с рыбой,компот,на ужин то же что и на обед и на ночь снова каша любая!В течении дня ест йогурт,печенье,банан(не каждый день!!!)
Сейчас вообще плохо ест,по 2 ложки и все!!!Ночью глушик компот,по 400мл за ночь :безум:
Yankina
Мы едим утром кашу,компот.
В обед овощи (картошка,капуста, тыква, кабачок,лук, морковь) или гречка,рис плюс мясо любое, или печень.Хлеб,компот.
На полдник творог биовестовский, печенюга, пюре яблочное.
На ужин кашу любую.
Ночью воду только пьёт.
Раз в неделю сёмгу запекаю в духовке.
Толку вилкой или в блендере,если это печень и морковь,гречка.
Фрукты не стал есть, только пюре. Жду, что захочет опять скоро.
visna
Вот не люблю я мегу,люди там как дикошарые себя ведут.а почему не пристегиваетесь? Бабку не знаю,но я от испуга на собаку делала так:в стакан воду и туда ложку опустила,потом умыла этой водой..я не уверена в таких способах,но вродь к собакам страха нет..

Девочки,а кто нить ребза в кресле на переднем сидении возит?
visna
Бедненькие:хммм: Скорейшего вам выздоровления!
Yankina
Мы блендером месяцев с 8 перестали пользоваться.
Общий стол у нас условно: когда варю суп, за 5 минут до готовности отливаю часть Вите, остальное солю и зажариваю, мясо не перемалываю, просто мелко-мелко нарезаю... вилкой практически не толку, только если сильно крупные куски
Так же с фаршем на котлетки: готовлю общий, часть откладываю для сына без соли и специй... но правда мы и сами едим пресный фарш (без свинины), котлетки готовлю на пару.
Любимая еда (как у большинства детей) - макароны)))
Дневной рацион примерно такой:
Завтрак: детский творог, банан, детское печенье
Обед: каша 4-5 злаков с яблоком или грушей
Ужин: мясо, овощи, макароны
Перед сном: каша 4-5 злаков с яблоком или грушей
В перерывах таскает печеньки, фрукты, кефир, морс.
Не употребляем соль и сахар.
Tancer
Марин,если я не ошибаюсь это возможно в том случае,если нет подушки безопасности или она отключена.
Yankina
У нас компот ночью пьет, налью бутылку 130 мл - выпьет за раз всю ее, налью 50 мл, выпьет 50 мл, налью 260 мл выпьет все 260 мл. За ночь по 2-3 памперса уходило, а бывало пасперс не выдерживал и сон улетучивался и снова бутылка. Стала дозировать - наливаю 40 мл в бутылочку, выпивает, бросает, отворачивается и спит. Сейчас встает попить 2 раза - в 4 утра и в 7 утра. Утром просыпается еще даю попить чуток, полчасика -часок поваляемся и идем завтракать.
Yankina
12, и еще лезут 2. Мы вообще стали как попало есть-утром бананы,кашу 2 ложки и то со скандалом . В обед супы,картоху,мясо,курицу,печень,ужин тоже что и обед или каша ..
Calzedonia
Перестал в кресле сидеть,только если впереди.сидит смотрит,сзади сразу истерика...ктоб знал есть она та подушка
Ugadanka
У нас жевать отказывается, сушку грызет,но иногда кусочки не прожевывает и глотает, из-за этого давится. У нас 8 зубов резцов. Пытаюсь давать кусочками - эффект один - все обратно выплевывает, бывает что помусолит и проглотит, но потом рвотный рефлекс сразу срабатывает и все на столе.
Aleno4ka2008
у нас 2 раза по 200 выпивает,а бывает и еще раз 200,если меньше налью начинает орать,пока снова не дашь бутылку!Пыталась перевести на молоко(смесь отказалась пить),молоко тоже не хочет!!!
Tancer
Вот поэтому ты не пользуешься блендером и вилкой!!!У нас всего 6 зубов,сверху 4 и снизу 2 :biggrin:
Девочки, спасибо Вам за поддержку!Сегодня ездили на перевязку, сказали что все отлично заживает (тьфу-тьфу). Завтра еще разок съездим и нас выпишут окончательно.
Нашла контакты детского проктолога. очень много хороших отзывов. Сейчас немного заживет попочка наша и поедем к нему на прием.
visna
Данички скорее выздоровить и больше не болеть.
я вчера печатала печатала, но ту подошла Маша и выключила весь комп, блин обииидно было..
мы вчера ездили в Гематологический центр на Васхниле, нас поставили на учет на полгода, так как мы переболели мононкулеозом. диагноз все таки потвердился, после кучи анализов, но антитела так и не начали появляться. поэтому пока под особым контролем. а на обратом пути решили заехать в Мегу.блин, вот чуствовала моя ж..па, что не надо. только заехали в подземную парквку на насвылетила машина((( Маша очень сильно напугалась, и теперь боится машин. ( Девочки, никто "Бабку", которая лечит от испуга не знает?) а я походк сотресение получила, так как не была пристегнута- уже два тошнит. мы теперь без машины на неопределенный срок((((
Юлечка, поправляйтесь скорее. Про бабку не знаю, но может водичкой святой умыть и попоить.
Aleno4ka2008
А ты попробуй ему детские печенья давать для тренировки навыков. Оно тает во рту, им дети не давятся. Мы берем Агушу с яблоком, оно без сахара и всяких эмульгаторов и ароматизаторов, более натурального состава нигде больше не встречала...

А мы вроде перестали ночами компот хлебать, а после болезни снова началось. Я его специально будила и поила, чтобы обезводивания не было... теперь хлещет по 1,2-1,5 литра за ночь. Я только и успеваю ему бутылки подсовывать. Пробовала наливать вместо 150 гр 100, так он одну выпьет и еще просит :безум: По 3 памперса за ночь уписываем. Надеюсь у него это скоро пройдет, уже замаялась каждый час ночью просыпаться...
Aleno4ka2008
Мы печенье детское едим,жует,фарш маленькими кусочками ест,банан режу мальнькими кусочками,тоже нормально есть!А остальное я пока не даю,овощи в супе вилкой толуо тоже нормально ест!!!Педиатр сказала,по коренному зубу вылезет,тогда начнете жевать!
visna
Юль мы ездили к бабке,но не в новосибирке,но нам она не помогла!!!Ребенок сильно кричал по ночам,мы думали испуг!!!
Ugadanka
А печенье с молоком? У нас аллергия на молочный белок, сейчас только начинаю потихоньку вводить молочку - убрала фермент, пьем смесь на козьем молоке, творожок. Пока полет нормальный, но боюсь что накопится опять и все по новой. Как тяжело с аллергиками. И ребенок страдает, приходим в гости, а там детки яблоко кушают, Тема тоже просит, а у нас аллергия на него. Прям так жалко..
Tancer
Марина, у меня кресло на переднем сидении, подушка в машине отключается.
В впереди Даша ездит хорошо,сзади орет.
Поищи инструкцию к своей машине!
Calzedonia
Ну раз уж я тут сама с собой... :biggrin: Вспомнила, что вчера Евушке исполнился 1 год и 2 месяца :bday: Поздравляем красавицу девочку и её маму!
БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!! Даже я забыла:(
У мамы вчера был ДР и в срочном порядке доделывала фотокнигу для дочи:)
Спасибо девочки!
visna
Юля, так в вас врезались чтоли? ужас-ужас. а ты лучше сходи к врачу, вдруг и правда сотрясение. личку посмотри.
Yankina
Мы уже давненько кушаем с общего стола, особенно учитывая, что вся семья на диете: все вареное, паренное, нежирное:)
Иногда блендером, иногда толчем: бывает комочек попадает на корень языка и тогда вся еда наружу...
Кушаем супы: куриный, овощной, щи, рассольник, картошку вареную, макарошки, кашки, фруктовые пюре, кефир, ну и титя-святое!
Yankina
Всем приветик!

Евочку и Свету с даткой! :роза:

Девочки у кого детки нашего возраста,что вы кушаете???Со своего стола даете еду???И как,через блендер или вилочкой толчете???
Юля, мы постарше капельку. Но я давно уже ее перевела на общий стол. Если едим суп, то вилкой измельчаю. Если картошку, то делаю пюре. Лапшу я мелкую варю, типа колечек или (не помню как называются) такие загнутые треугольнички. Овощи иногда варю до мягкости, а иногда измельчаю вилкой. Хлеб так даю... Ну вот, как-то так:улыб:
Yankina
Мясо, кстати, баночное вообще не даю. И не давала. Не доверяю я этим баночкам...
На мясо у нас котлетки, или ежики, или из супа просто мелко нарезанное.

Каши еще едим всякие разные. Тоже уже давно варю из обычной крупы, ничего не перемалывая.

Пьем компот только. Иногда у меня чай немного пробует. Ну и все:улыб:
Nafty
Спасибо всем за ответы!!!Кое что взяла себе на заметку!!! :flowers:
Yankina
Ну мы ж не с зубами родились..приучала,где то с полугода..потом когда было уже 8 зубов передних жевал нормально..
Yankina
Юля, у нас 8 зубов, я тоже не особо мельчу. Количество зубов и умение жевать не очень-то связаны. Исключение - это всякие орехи, яблоки, морковка и другая твердая еда, которую деснами не перемолешь.
Yankina
у нас прорезался первый зуб вчера, но прекрасно все деснами жуем:улыб: супчик я толкушкой разминаю, котлетки разминаю вилкой, яблокт, хлеб, бананы, печенье и сыр она сама кусает. компоты и соки не пьем, зато уважаем чай и воду и титю:смущ: