красота и материнство (часть 77)
243102
1000
Tancer
Ну я тоже с полугода начала давать грызть сушку, банан, хлеб. Соглашается грызть только сушку, овощи сварю и дам кубиками мелкими - только в рот и сразу выплевывает. А вилкой разомну - ест с удовольствием и расстраивается когда заканчивается.
Aleno4ka2008
Ой девочки,у меня пунктик в голове,боюсь я что она подавится!!!Корочку недавно начала давать,хорошо ее ест,или в суп хлеба накрошу,тоже ест,а вот прям кусочки овощей или яблок боюсь давать!!!
Aleno4ka2008
У нас аналогично с жеванием. Зубов мало правда, восемь.
Aleno4ka2008
А печенье с молоком?
нет, без молока.
Yankina
Всем привет!!!
Данюше поскорее выздороветь и никогда, чтобы такое не повторилось у вас!!!! :роза:
Юля, мы едим на завтрак кашу: или разведеную любую, или овсянку обычную вместе с нами, может заесть это печенькой и сыром, а может раньше печеньки съесть, пока готовлю, на аппетит это у нас не влияет, второй завтрак- банан, обед если я готовлю, то вместе с нами рыбу, печень, курицу, кролика, макароны, котлеты, голубцы, в принципе все что угодно - мну вилкой. Зубов 8. Едим с солью и специями. Если мы едим суши или пиццу, то ребенок ест банки. После сна творог или йогурт. Ужин - каша и что-нибудь с нашего стола чисто символически:улыб:
Пьет чай обычный, соки свежевыжатые, воду и титю.
У нас вот вопрос в том, сколько давать??????!!! Потому что просит много, но я боюсь перекормить и стараюсь ограничивать количество.
Печеньки ест хайнс, которые без добавок.
Aleno4ka2008
А бананы вы не едите?! Или аллергия на них?!
SmallLadybird
Девочки, а поделитесь пропорциями воды и крупы для кукурузной каши в мультиварке?! Благодаря вам я стала варить в мульте гречку 1 к 2, до этого была сухая гречка у меня:улыб:
SmallLadybird
Может у вас обмен веществ быстрый и ребенок много ест!Мы в месяц выпивали за сутки литр смеси,когда норма была 600мл!Педиатр сказала если просит,то давай!!!А сейчас плохо ест,по нескольку ложек и все!!!
Yankina
По соотношению рост и вес в таблице- соотношение правильное, но и то, и другое выше нормы) возможно, это связано с обменом веществ, но как это проверить?! Он не худыш, но и не толстенький у нас. Но всегда голодный. Жалко девочки объемы не написали, сколько кто съедает.
SmallLadybird
Лежу бездельничаю, записала рецепт, который в последний раз готовила. Это было очень вкусно, вдруг кто-то решит повторить))) ребенок ел вместе с нами)))
Куриные крылышки в мультиварке.
Для них потребуется:
Крылышки (я беру только плечико) где-то штук 15-16
Лук репчатый большая головка 1 шт
Морковка 2 шт
Помидоры 2-3 шт
Молотый миндаль- 3 ст л
Черный молотый перец- щепотка
Имбирь корень см 2-3 длинной
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу
Сахар- 2 ст л
Приготовление:
Лук мелко порезать, морковку потереть. В мультиварку налить оливковое масло, высыпать лук и морковку и обжаривать 10 минут в режиме выпечка, помешать и еще 10 минут.
Добавить крылышки- обжарить 10 минут.
Добавить мелко порезанные помидоры, на мелкой терке натертый чеснок и имбирь, соль, сахар, черный перец, миндаль, немного воды.
Режим выпечка- где-то на час.
Периодически помешиваю.
SmallLadybird
Кстати, забыла рассказать, мы купили электромобиль. Восторг у ребенка полнейший. Хорош тем, что им можно управлять рулем и педалью, а можно с пульта управления. Для малышей, которые еще не понимают, как рулить- очень удобно и родителям есть чем заняться.
SmallLadybird
Девочки, мамочки деток постарше, ну поделитесь, пожалуйста, когда детки педали начинают крутить- в интернете почитала, кто в год с небольшим, кто в 3. А у вас как было?!
SmallLadybird
где купили?какой???мы тоже хотим!
SmallLadybird
Привет!

Нашему к сентябрю было полтора года, еще не крутил. Все лето ездил, поставив ноги на педали, но сам не давил на них, просто вращался вместе с ними))). Сейчас велик в гараже, ждем весны :улыб:
24122106
да, мы главной ехали, когда в нас влетел. оказывается как же долго то вся эта волокита со страховой :безум:
сейчас 10 дней ждать пока решение вступит в силу, а потом уже дальше ждать оценки и т.д.
Yankina
Про место покупки не помогу, так как мы же не в Нск. Зеленая спортивная, с работающими фарами, поворотниками, музыкой. Заряжается от разетки.
jhgfdsa
Спасибо!!! :роза: вот мы тоже к педалям тянемся, а что с ними делать не понимаем)
SmallLadybird
Девочки, а поделитесь пропорциями воды и крупы для кукурузной каши в мультиварке?! Благодаря вам я стала варить в мульте гречку 1 к 2, до этого была сухая гречка у меня:улыб:
я варю кукурузную на молоке 1 к 5, не густо и не жидко, в самый раз, сын и муж уплетают за обе щеки)) ну и я немножко))
SmallLadybird
ммм..как вкусно про крылышки, будем пробовать :nom:

про велосипед, летом мы до педалей не доставали даже, какой там крутить)))
я думаю и этим летом не сможет, т.к. велосипед тяжелый, посмотрим
Доброй ночи. Хочу поделиться советом психолога, который мне рассказали, для детишек начиная полутора-двух лет. Если к вам придут чужие дети, а ребенок нервничает, когда берут его игрушки, выберите с ним вместе одну игрушку, которую никто не сможет трогать и поставьте ее высоко, но чтобы ваш ребенок ее мог видеть. Т.е ребенок понимает, что всегда есть любимая игрушка, которую никто сейчас не возьмет, как бы она защищена.

И еще, когда у детей берут игрушки, они не понимают, что их вернут, они думают, что это навсегда. Каждый раз, когда простите ребенка дать игрушку можно проговаривать- он поиграет и вернет. А когда возвращают-смотри, Тебе возвращают твою игрушку, с ней все в порядке, она все равно твоя, поиграли и вернули! Потихоньку ребенок привыкает, что его вещь вернется к нему
Мне показалось, что советы хорошие, для деток чуть по старше полутора лет
Kesha_20
Кать то то и оно - что у нас не только она очень подвижная, а как раз все остальные моменты, которые меня как раз больше всего и беспокоят.

Света(Ugadanka), я к своему стыду только к Корню ходила. Поликлиничного невролога даже в расчет не беру. Хочу еще к аргуновой сходить, звонила сразу после праздников, чтобы пока я в отпуске была съездить на машине с мужем, но там не отвечал ни один из 5 телефонов, которые я на сайте нашла. Подожду весны - просто у нас бабушка же от нас уехала еще в декабре, а с мужем у нас графики работы прямо противоположны - видимся только ночью. Машину он мне оставить не может, т.к. В 4 утра из академа до работы он ни на чем не доедет. Хотя можно в принципе до речного на электричке доехать, а оттуда уже на такси, как вариант. Вот и придумала как съездить заодно )))))

Но читала понятное дело много. Лекарств сейчас никаких не даю. В садике конечно с ней тяжко, но есть и другие дети просто орущие (моя не орет, просто не воспринимает просьбы и все, ну и писиется похоже она одна :().

Кста мы возим на переднем сидении в кресле, но только потому, что у нас на нашем корыте нет сзади ремней безопасности, не предусмотрены они там. Подушек естественно тоже нет. Но я бы лучше ее сзади возила, так как нам как раз в эту дверь и прилетала (как раз недалеко от меги), дама, решившая что успеет проскочить со второстепенной.
positiFF
Да, я по своему заметила, что когда ему говоришь, что ребенок поиграет и отдаст, он отдает игрушку.
Утро доброе
miRRor
Думаю что все это поправимо.
miRRor
вот странно..раньше же она реагировала! и на имя тоже!
так уже хочется, чтобы у вас все наладилось.
Rigick
Ирину ( Lavira) с 18летием! :роза:
Kesha_20
Дело не в слове должен, а в том что выглядит как: Я хорошая мама и у меня хороший ребенок, а та мама не хорошая и у нее не воспитанный ребенок. Это упрощенно я написала
Я хорошая мама? Нет, я самая лучшая мама на свете :бебебе: Не верите? спросите у моего сына :спок: :biggrin:
positiFF
Очень мудрые советы :live:
Я сама когда маленькая была, мама даже стыдилась со мной на дни рождения ходить. Я в начале праздника дарила подарок, а когда уходила требовала его обратно и орала при этом как резанная...
Роль родителей в том и заключается, чтобы объяснять ребенку и помогать ему адекватно вести себя в обществе.
Rigick
Ирину ( Lavira) с 18летием! :роза:
Присоединяюсь! Счастья, гармонии и любви :роза:
лесяОлеся
Олеся, ну все в выхи варю кукурузную кашу!!! Спасибки!!!
Кстати в крылышки можно еще свежих листиков тмина добавить для красоты, они мелкие такие, создают летнее настроение)
Rigick
Ирину ( Lavira) с 18летием! :роза:
Иру с Днем рождения!!!!!! :роза: любви, здоровья и чудесного настроения!!!
SmallLadybird
Сейчас перечитывала Маленького принца. Какая же это мудрая книга! И всегда слезы в конце.
Ugadanka
Свет читаю тебя и блин как в зеркало смо :agree: трюсь

Имениннице :present:
Tancer
А у нас какая-то фигня с укладыванием..на ночь в 11-12 с истериками,на дневной сон тоже иногда с истерией,может вообще не лечь..зато утром спит до 10-11...так что я уде склоняюсь к тому,чтоб будить его утром часов в 8-9,чтоб на дневной сон в 12 класть,а не в 2.. мож тогда и на ночь раньше?в садике детки во сколько ложаться на дневной?
Tancer
:friends:
По поводу укладывания: ты помнится "жаловалась", что у тебя Максик сам засыпает и ему не надо сказки читать и песенки петь))) Вот и на твоей улице наступил праздник :biggrin:
Надеюсь, это у вас не на долго и скоро все образуется.
Ugadanka
Вот вот..прям как подменили..начну наверное будить с ранья:хммм:
Tancer
Подумай, может его в спальне что-нить не устраивает... ёлку например пора выкинуть...
Ugadanka
Приветик всем)
ой, девочки, у нас вообще режим ужс... отбой в 02ч(( зато спит до 10, до 11ч
дневной сон в 16ч, а если разбудить рано, то в 12-13ч вырубится на дневной, а второй сон обязательно будет, часов в 19 вечера))) и опять по-новой! Если не давать вечером спать, будут истерики.
Вот что делать, не знаю. Причем даже грудничком засыпал всегда в 00ч или 00.30
Tancer
ой..сон это больная тема у меня..особенно дневной! но у меня достижение..вернула дневной сон..уже 4 дня как.. оказалось..достаточно убрать санки с прогулки :biggrin:
Rigick
Как это убрать санки? просто заставляешь ногами топать чтоли?
Мне поскольку нельзя сейчас тяжелое поднимать (в т.ч. садить в санки и вынимать оттуда), дык мы ваще пешком гуляем... правда только на крылечке))) спускается на лифте, держась за руку и стоим колупаем сугроб возле подъезда)))
Таня, а ты не пробовала постепенно минут на 15 сдвигать время укладывания? И так постепенно приучиться за месяц хотя бы на час раньше ложиться...
Ugadanka
ну да.. просто гуляем без санок. мы обычно их брали..доезжали до площадки..там гуляли... потом ехали на другу..там гуляли.. и так вот..то тут..то там. в прикинула и поняла, что мы как-то совсем мало ходим ножками..больше на санках..то на горках..то лопаткой ковыряется. поэтому и убрала санки.. она ворчит..что устала иногда.. но потом начинаем с ней о чем-то болтать и она спокойно дальше идет.
Rigick
Мы если не по магазинам всегда без коляски, на руки беру через дорогу и где сильно скользко.
А то у меня дочь оказалась такой лентяйкой, а так хоть гимнастика какая-то.
tabakerka
Всем привет!Мы утром тоже до 10-11 спим,днем укладываю часа в 2,засыпает в полете и спит до 4-х,а на ночь пол 11-11 ложимся !!!Меня устраивает такой режим,т.к ночью спим ужасно,я очень невысыпаюсь,поэтому хоть утром подольше поспать!:улыб:
Ugadanka
мы каждый вечер в 00ч уже в постели, читаем книжки... два часа))))
Yankina
а вы ночью смесь едите? почему плохо спит?
у нас эти сопли бесконечные..только вылечились, и опять по-новой, и слюни...вроде бы и нет новых зубов, по-крайней мере я не заметила :dnknow:
tabakerka
Девочки, привет! У кого зимние комбезы Ленне, вы их стирали в машине?!
Calzedonia
:dnknow: у нас дпд
Света, а как ты Витю в кроватку на сон укладываешь? В чем сейчас зимой ходишь? (тяжеловато в плане одежки зимой в Б, не то, что летом-осенью)
А мне кажется, что мы такие малютки! Еще ни разу сам в лифт и на крылечко сынок не выходил, на улице практически всегда не хочет сам бегать., сразу на руки просится. То ли маленький еще, то ли притворяется :ха-ха!:
tabakerka
И вообще, мы избалованные (это родители мои так постоянно говорят), все время носи его на руках дома, вечером от папы его не оторвать. Понимаю, когда недомогание, сопли-кашель, но не все время же!
А туфли если я ему надеваю, то вырывается и в истерику! Видите ли сам хотел обуться!