красота и материнство (часть 77)
243068
1000
Lissa
Юля, вы давно вернулись? Наверное, впечатлений море? Фото выкладывала?
Так в отпуск охота....
Lissa
Ну я не отрицаю наличие этой болезни как таковой... может в некоторых географических регионах в силу особенностей климата она и распространена, но мне кажется у нас её популярность сильно преувеличена. И зачастую это банально плохо обработанные продукты и грязные руки...
Ugadanka
сложно судить без специального образования.
по себе могу сказать, что мы подхватывали ротовирус с падением иммунитета (когда зубы лезли), хотя в то время квартиру я драила чуть ли не со спиртовыми салфетками. особенно после первой поездки в Мочище.

хотя в чем-то с твоими словами согласна..так как например у нас дизбакттериоз назначают почти всем деткам, а на самом деле там совсем другие корни проблемы.
Ugadanka
про гиперактивность..совсем слодный вопрос.
нельзя говорить,ч то если ребенок активен-значит воспитание плохое. у тебя просто спокойный ребенок, поэтому ты так судишь.
бывают просто очент подвижные детки и их энергию надо направлять.. но это не всегда возможно. у меня у знакомых мальчик очень активный и хулиганистый, но его родители именно приучили..что дома баловаться нельзя..для этого есть улица... зато на улице он оттягивается по полной и слывет очень невоспитаным мальчиком. но вот если его сдерживать и дома и на улице..куда ему энергию девать?!
Ugadanka
Ротовирус: возбудитель - вирус. Кишечная инфекция: возбудитель - бактерия. Симптоматика практически одинаковая, определяется по анализам, в том числе кала. Лечение тоже разное. При лечении бактериальной часто антибиотики подключают. Мы с ней как раз в Мочище лежали в год.
Rigick
Так я о том, что часто путают подвижность и гиперактивность. При СДВГ имеют место нарушения в коре головного мозга, ребенок не просто балуется, он просто не может вести себя по-другому, у него рассеянное внимание, импульсивность... это не его вина, а его беда... и с этим нужно серьезно работать.
А подвижность и баловство - это нормальное состояние, особенно для мальчуганов...
Ugadanka
Ну и ротавирус не такое уже и новое заболевание, и в нашем детстве оно было! И действиетльно его течение никак не спутать с простым отравлением. И когда после него болеют все вокруг, это тоже отличительная особенность!
_Morkovka_
Вот меня больше всего и напрягает, что ставят повсеместно ротавирус и из-за этого лечение неправильное назначают. Нам скорая выписала ставить свечи Вифирон, я сыну зря 2 дня попу мучила... а у них еще побочный эффект - разжижение стула... оказалось, что зря...
Ugadanka
В России, кстати, по статистики, наибольшее распространиение ротавируса в холодное время года.

Света, ну просто лекарств от вируса не существует. Тут только стимулировать иммунитет. Виферон - иммуномодулятор, поэтому его и назначают. Но вообще при ротовирусе его редко дают, потому что как раз основной симптом - это жидкий стул.
Ugadanka
Девочки, всем привет!
Давайте поговорим о болезнях, "модных" сейчас и о существовании которых мы в своем детстве не слышали.
Ведь мало кто хочет улышать про своего ребенка, что он у них просто подвижный и дурно воспитанный...
Что вы думаете по этому поводу? Может какие-то у вас свои примеры есть...
Я к примеру, давно уже себе дала обещание не осуждать чужих детей.И не говорить, что чужой ребенок дурно воспитанный.У меня много примеров моих знакомых с гиперактивными детьми, очень хорошо вопитанных, но дети есть дети, они могут и не слшуаться и хулиганить, вообще терпеть не могу когда заставляют по струнке ходить ребенка( хотя сама грешу чрезмерной строгостью иногда) У меня ребенок ОЧЕНь активный, а по поводу воспитания, думаю, что это уже дело самого человека.Если он осуждает чужого ребенка, может уже дело в его воспитании....
Диагноз гиперактивный меня никак не коробит.Нам его не ставили, но мы и по врачам не любители ходить.Поставят, так и ладно, будем спортом активность гасить
Kesha_20
не-не..не должны вам поставить..
это и правда достаточно силное отклонение в самом организме.. я это вопрос досканально не изучала..но ка-кто попала на серию Комаровского.. и он прям очень возмущен, что слишком многим деткам его ставят. а настоящая гиперактивность у единиц!
ты скорее говоришь просто о активных детках, которые не могут сидеть на месте:улыб:
Rigick
Насть, ты писала про лекарство.Реаферон? Или как название? А то я посмотрела в поисковике, нашла только уколы
Kesha_20
есть совсем точно то Реаферон-ЕС-липинт. да..о нем.там в упаковке 5 колбачек, я шприцом заливала в колбочку воды..встряхивала и потом давала в ложке.
вы заболели чтоли?
Rigick
Мы уже на стадии выздоровления:улыб:
Rigick
всем привет!
вот я тоже не понимаю, зачем всем одряд эту гиперактивность лепят. у меня доча такой шилопоп, что ой-ой. на детской площадке летом соседка наша с дочкой гуляет когда с нами одновременно, все время тактично намекает, что у нас проблемы, т.к. ее дочь всю прогулку сидит в песочнице и ковыряется, а я бегаю по всей площадке т.к. нам надо на все лестницы залезть и даже на деревья. тоже смотрела Комаровского и сделала вывод, что как только позволит возраст сразу потащу дочку по спортивным кружкам, пока из спорта у нас бассейн, но зимой пересали ходить, потеплеет опять начнем. невролог наша тоже говорит, что это просто у нас характер такой непоседливый. у меня бабушка такая, ей 83 года, а она вон на прошлой неделе полезла на крышу своего дома снег скидывать)))
Kesha_20
А где я кого обсуждала? :eek:
Я рассуждаю о том, в принципе существует такой диагноз или это веяние моды.
Вот, напрмер, что о нем написано в Векипедии:
С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения. По данным для населения Соединённых Штатов, это расстройство присутствует у 3–5% людей, включая как детей, так и взрослых.[9] Согласно действующим (по состоянию на начало 2007 года) критериям диагностики, СДВГ можно диагностировать начиная с позднего дошкольного или школьного возраста, поскольку для выполнения требований постановки диагноза необходима оценка поведения ребёнка как минимум в двух условиях обстановки (например, дома и в школе). Наличие нарушений обучения и социальных функций является необходимым критерием для установления диагноза СДВГ.[10] Вопрос об объективности диагностики СДВГ и достаточных основаниях для назначения медикаментозного лечения остаётся дискуссионным, в силу отсутствия единых диагностических критериев и методов оценки симптомов заболевания.
У нас же любят без всяких исследований ставить ребенку этот диагноз, а порой даже медикаментозно лечить.
24122106
про бабушку-это супер!!!! :biggrin:

вот..мы как раз очень спокойные.сегодян угляли..она залезла в заметенную карусель..сказала, что ей там хорошо и просидела минут 10..просто рассматривая все кругом и болтая со мной.. я чуть со скуки не померла..кое-как ее выманила от туда:улыб:
но понимаю про деток активных.. ну вот надо им прям срочно все пощупать, посмотреть, потрогать.. испробовать.
Lissa
Нет, еще не вернулись, но уже скоро.
Это я, когда уезжали, ставила пределом окончание моего отпуска по уходу за ребенком, а у мужа оказались другие ориентиры) ну и некоторые факторы тут, на месте, повлияли, конечно.
Rigick
А еще громко покричать :biggrin: Чтоб все слышали
Автоинформатор
Не, я конечно с ним сильно устаю именно физически, иногда мне кажется , что не справляюсь совсем.Но зато я уже сейчас вижу, что мой ребенок точно не будет в последних рядах :biggrin:
Kesha_20
Всем привет!!!
А мы вчера на прогулке первый раз на горке катались,со мной на коленях,дочу еле выманили потом с этой горки,кричала,уходить не хотела!!! :biggrin: У меня наступило самое любимое время суток,когда квартира вымыта,ребенок спит,а я могу почитать книгу и попить спокойно чаю:улыб:
Ugadanka
я тоже хотел к ней, но у неё запись была только на февраль! А у нас очередной курс массажа на подходе и я хотела сразу с консультацией ортопеда встретить нашу массажистку.
Миша ходит в сандаликах спокойно, но т.к. у нас ещё не урегулирован вопрос с горшком, они у раз в час сохнут :ухмылка:
Rigick
да, бабуля у меня жжоот))) родители мои недалеко от нее живут, перевезли ее поближе, так они ее ругают, что вот зачем ты на эту крышу полезла, ведь в тот же день должен был папа вечером прийти и скинуть этот снег, что перед соседями стыдно, и тд. а она: да нууу, буду я ждать, быстренько залезла, почистила крышу, делов-то. и так она всю жизнь как на батарейках.
_Morkovka_
У меня,кстати, впервые такое с врачом, обычно я никогда не реагирую на строгий тон, монотонное объяснение или т.п.

Мы были в 6 месяцев, обычный осмотр плановый. Не смотря на нашу недоношенность, у нас было идеальное УЗИ тазобедренных.
Он поставил нам диагноз кривошея, который через два дня опровергли два врача-педиатр наш и невролог, ну и вдогонку массажист. Бесконечно говорил об отставании в физ развитие, мы тогда сидеть и ползать ещё не начали, опять же наш педиатр очень удивилась. Назначил нам озокерит на шею и воротник, когда это увидел невролог (на след день), она сказала, что это очень навредит ребёнку в таком возрасте, без проблем в области шеи и ног. Назначил Вит Д3 2 капли, отменила наш педиатр, сказала, максимум 1 кап в нашем случае.

Ну и на последок причмокивая, сказал, что я виновата, что у меня было КС и ре родился недоношенный, что теперь он будет мучаться всю жизнь. Ну как так можно сказать ?! :шок: Главное зачем?! Я его что обратно смогу запихнуть и доносить?! Учитывая, что в целом наш ребёнок нормально развивается и растёт.

Филиппов сегодня тоже сказал, что правильно сделали, что не носили воротник и озокерит на шею точно лишний. Он спросил про его возраст и думал, что это очень старый доктор,который лечит старыми совковскими методами.
Kesha_20
Я согласна по поводу осуждения других детей, только я это называю оценкой. Все дети очень уникальны, тем более в таком важном и нежном возрасте. А мне ещё и в целом не интересно мнение посторонних мне людей по поводу моего ре.
Ugadanka
думаю, что реакция была на
Ведь мало кто хочет улышать про своего ребенка, что он у них просто подвижный и дурно воспитанный...
Calzedonia
Мне про его избыточность и гипердиагностику, кстати, сказали два врача в возрасте, которых скорее можно заподозрить в использовании устаревших методов.
IrishSummer
На См в темке про ортопедов два лагеря :biggrin: Одни его обожают,другие пишут другие топы,лишь бы к нему не обращались из-за неправильных диагнозов. Выбор каждого! Я одна из немногих здесь в КиМ кому он не нравится,остальные вполне довольны и даже больше.
Rigick
Настя, в VS big sale теперь только летом будет,да?! Чё т я зашла в купальники и меня понеслооо :biggrin:
Calzedonia
да..теперь только летом...раз в полгода у них... а я вот девочек почитала и решила не заказывать.
Rigick
А где ж его теперь брать?!:хммм: В магазинах искать только.
Calzedonia
а тебе прям срочно надо?! просто в тех же СП есть закупки по белью и купальникам. хоу озадачится..просто у меня все руки не доходят.
Rigick
нет,не срочно! К лету:улыб:У меня ещё добеременный куп, а в связи с моими новыми формами,он не очень сидит. Надо новый,заказала из H&M,оказался мал, подарила сестре.
Rigick
Ты заказала в итоге УФ лампу и лаки?! Я маме заказала, стоп был 7.01,до сих пор отгрузка...жду.
Calzedonia
ой..да к лету я бы точно кучу вариантов в СП нашла:)
Calzedonia
Ася, спасибо за отзыв.
Да уж, Евменов жестко с вами. Попробуем к другому врачу сходить. Мне важно, чтобы у меня врач доверие вызывал. А то потом начинаются вечные сомнения: а надо ли все это делать.
24122106
ой, девочки, вы тут заговорили про покупки и я вспомнила. нашла одно место, где распродажа парфюма и косметики идет. тот же лакост 600 р. в общем, цены очень и очень. если нужно кому-нить могу поделиться ссылкой. там доставка на дом если покупка свыше 1500, а так они на Затулинке находятся. я вот запланировала съездить на этой неделе, да у меня Настя заболела, сидим дома.
_Morkovka_
фотки в контакте) вернулись 11-го утром)))
Calzedonia
Я согласна по поводу осуждения других детей, только я это называю оценкой. Все дети очень уникальны, тем более в таком важном и нежном возрасте. А мне ещё и в целом не интересно мнение посторонних мне людей по поводу моего ре.
Детей действительно смысла нет осуждать или оценивать. В этом возрасте они непосредственны и эмоциональны. Но я порой не могу не замечать неправильных действий родителей в части воспитания (конечно, с моей т.з.)...
Ну например, были мы в гостях у друзей, их сыну 4 года. Он говорит: "Мне Витя не нравится, он сидит на моей кровати и берет мои игрушки". Вы только не подумайте, что я обиделась за эти слова на малыша :biggrin: Детям свойственно порой жадничать и ревновать, НО его родители ему на это ни слова не сказали. Я бы своему ребенку обязательно объяснила что-то типа: он маленький, пусть поиграет, а ты к нему в гости придешь, он тоже с тобой поделится игрушками... и пусть бы его эти слова не убедили, но я показала свое отношение к ситуации и в следующий раз снова и снова повторю... ну как-то так...
Или вот еще: муж сидит смотрит телек, а Витя снимает с елки игрушки и ему отдает. Муж молча их берет и при этом ворчит в мой адрес: вот, захотела елку поставить, я уже задолбался шары назад вешать, буду складывать их на подоконник((( Ну вот как ребенку догадаться, что он не очень хорошую затею придумал, если папа ему ничего не говорит!
И таких примеров полно... я стараюсь мужу всегда указывать на такие вещи, чтоб у нас было общее понимание как надо воспитывать ребенка, а как нет.
Ugadanka
у меня вопрос...
а почему люди должны по твоим меркам то жить?!
прозвучала грубо НО... у всех свое понимание воспитание.. кому-то салфеткой рот не забыть протереть, а кому-то сказать спасибо тетеньке-продавцу.
ты уверенна, что твое воспитание соотвествует меркам других людей?! и готова ты их слушать и вопитывать так как тебе говорят?!
просто столько тут тонкостей..
кто-то придерживается принципа, что нельзя такие проблемы обсуждать в гостях, кто-то стесняется воспитывать своего ребенка на людях..вариантов КУЧА!
а выходит что вес по твоим принципам должны воспитывать:улыб:
Rigick
И какой же этот ответ? :biggrin:
А я и никого не призываю жить по своим меркам и никому не предъявляю претензий... я ж сказала, что с мужем всегда обсуждаю ситуацию, чтоб знать что нам подходит, а как мы делать не будем.
Ugadanka
я потом подправила:улыб:
просто не первый раз вижу про воспитание..что другие должны объяснять же... должны рассказывать.
я просто к тому, что никто ничего не должен :миг:
Rigick
в моих высказываниях нет ни одного слова "должен"... :миг:
Rigick
я потом подправила:улыб:
просто не первый раз вижу про воспитание..что другие должны объяснять же... должны рассказывать.
я просто к тому, что никто ничего не должен :миг:
Согласна на все 100.
Ugadanka
Дело не в слове должен, а в том что выглядит как: Я хорошая мама и у меня хороший ребенок, а та мама не хорошая и у нее не воспитанный ребенок. Это упрощенно я написала
Rigick
а вот ты знаешь, я вообще не считаю зазорным сделать косвенное замечаение чужому ребенку, если он взаимодействует с моим и мне это не нравиться.... 2 ситуации:
1. летом Поле было 1,3, у нас в деревне есть небольшой фотнтан и рядом с ним какая то штука стоит с дырочкой посредине, а на дне вода. Я Полине собирала маленькие камешки, давала и она бросала в эту дырочку, ей нравилось. Подошла бабушка в внуком, ему года 4 и он стал эти камешки у Полины выхватывать и сам бросать. Я ему говорю - ты большой - ищи сам, а он все равно не понимает. А бабушка стоит в сторонке и молчит. Я громко Полине сказала - какой невоспитаный мальчик и ленивый к тому же, мы с такими играть не будем и ушли.

2. Две девочки близняшки около нашего дома, тоже летом, без родителей все время играют, сами по себе, лет 5-6 им. У них пупсики в люльке. Полина подбежала к ним, попыталась взять пупсика, а они прям вырвали его и спрятали. Я тоже громко сказала - Поля не лезь к этим девочкам, они очень жадные, не надо с такими играть..... и потом на след день она к ним побежала, я ее развернула, сказала что с жадными девочками мы играть не будем - громко - пойдем к нежадным
Ugadanka
значит мне просто показалось :flowers:
Lissa
Юля... из твоих примеров ты воспитываешь своего ребенка!
я не считаю правильным что-либо кому-либо говорить, только ели это не угорожает физически моему ребенку. нам тоже игрушки не дают, но я общаюсь только со своим ребенком, объясняю что вот не хочет мальчик делится, но это же его машинка-его дело.
а демонстративного порицания избегаю. потому что считаю не вправе кого-то поучать, не хочу чтобы меня поучали и не хочу чтобы мой ребенок равнялся на чьето-то, кроме своих родителей, мнение.