красота и материнство (часть 77)
243069
1000
Lissa
:безум: мда, я в шоке...
И как тогда ребенок будет общаться, т.е он с тоже будет говорить жадный, ленивый и т.п.Дружить то будут?
Lissa
Юля..вот просто отзеркалим.. ну вот Полина отбирает пупса у девочек, подходит их мама и говорит..какая невоспитанная девочка, забирает игрушку без разрешения! ужас!
ты бы прислушалась и скзаала..Полина, нельзя так..?
Kesha_20
что-то не в благодарный спор мы все полезли..все равно все останутся при своем :biggrin:
Lissa
А если будет не молчаливая бабушка( молодец она кстати, не стала ввязываться) а мама, которая не промолчит в ответ? В итоге базар, ругань и т.п И вот они дерущиеся мамаши :ха-ха!:
Rigick
не, ну поспорить то надо, просто меня всегда интересовало что думают мамы, которые при ребенке ругаются с другими людьми
Kesha_20
да все же по разному.. у нас даже с мужем разные подходы.. он когда с Кирой гуляет..ему важна ятолько она! и желательно чтобы ни с кем не пересекаться.. как-то наблюдала ка кон сел посередине песочницы, ко всем деткам спиной, и играл с Кирой в куличики. и пофиг что кому-то там еще что-то надо.
я же наоборот хочу чтобы она набиралась разного опыта и положительного и отрицательного, просто тихонько все по своему комментирую, чтобы ей понятнее было, что происходит.
Kesha_20
Ну до базара навряд ли опущусь, тем более это прерогатива России, а я тогда была за пределами ее любимой...
И если бы мой четырехлетний ребенок отбирал камушки у городвалого - то я бы объяснила ребенку, что так делать нельзя.
Другой воос что БОЛЬШИНСТВО детей, с которыми мы общались были вполне воспитаны или их мамы сразу им объясняли что так делать не надо.
И я кстати не считаю что ребенок должен общаться со всем подряд, лучше общаться среди равных себе по воспитанию, в комфортной среде.
К сожалению не имею времени на длительную дискуссию, гости прийдут через 2 часа, ужин готовить надо..... Но тем не менее считаю что это право каждого родителя давать или не давать субъективную оценку происходящему, а в шоке кто или нет - мне если честно плевать.
Rigick
Юля..вот просто отзеркалим.. ну вот Полина отбирает пупса у девочек, подходит их мама и говорит..какая невоспитанная девочка, забирает игрушку без разрешения! ужас!
ты бы прислушалась и скзаала..Полина, нельзя так..?
я не Юля ,но да, так бы и сказала :yes.gif:Чужое без спроса брать НЕЛЬЗЯ .Если забирала ,то я возвращала назад ,извинялась и потом уже Даша спрашивала можно ли взять.
Может я не так что то поняла (по диагонали читала :biggrin: ) но я терпеть не могу эту новомодную фразу "никто ничего не должен" Да должны ...обьяснить ребенку многое о любви ,о дружбе ,о умении вести себя на людях ,о помощи ,о не бить слабых(ну и сильных то же :biggrin: )об уважении к старшим ,да много о чем должны до нести родители ,а сейчас это все ушло и эта фраза :безум: и еще"Мы растим лидера ,поэтому все разрешаем " а потом удивляются поступкам своих детей и удивляются почему с ними никто гулять не хочет . Особенно меня лично раздражают ситуации когда родители видят ,что ребенок плохо поступает ,но делают вид ,что все ок.
Я лично, если ребенок маленький то конечно просто отхожу в сторону ,а вот если ребенок большой то смело могу сделать замечание :спок:
Kesha_20
Поправка - я при ребенке НЕ РУГАЮСЬ с други детьми, я всего лишь спокойно оценила моральные качества вслух, вот и все. И кстати я не буду внушать ребенку с детства что все вокруг обвито розовыми соплями, пусть знает что в мире достаточно г@вна и лучше находиться по другую от него сторону.
Lissa
Юля,ну тут спорный вопрос.Вот почему во второй день нельзя было девочкам дать второй шанс? м.б они бы и дали Поле пупса. С твоей точки зрения девочки не правы т.к пожадничали,но ведь можно предположить что их воспитывают так, что без спроса чужие вещи брать нельзя.А т.к Полина спросить не может,почему этого не сделать тебе? Ведь ребенку нужно уметь общаться с детками. Теперь я начинаю понимать почему некоторые взрослые пытаются решить проблему,разобраться в ситуации,а другие просто уходят...
Всем доброго вечера.:улыб:
gold
я не говорю, что я не должна своему ребенку что-то объяснять. :миг:
Ириска85
Ну как бы просто эти девочки за день до этого играли нашим мячом, который лежал на улице (у нас вообще игрушки лежат у подъезда в пакете), а когда я появилась на горизонте быстренько положили мяч и спросили, я разрешила, говорю кочно же играйте дети, только на место потом положите- только они его потеряли и не вернули и я что то промолчала, ну укатился в лес - не жалко мне мяча
Lissa
кстати да..твою позицию про общение с равными я бы послушала.. у меня у мужа похожая позиция, что надо выбирать друзей для дочки и прочее-прочее.
у меня позиция "что она сама должна выбрать" а наша задача показать ей что такое хороши и что такое плохо, и воспитать желание стремится к лучшему.
пока наши позиции сильно не конфликтовали..но я думаю, что это до садика :biggrin:
Lissa
Юля.. ну ведь разница есть..мячик-который никому не нужем в этот момент и пупс с которым они играют.
сама же говоришь.. изначально спросили-значит все же воспитанные :biggrin:
Rigick
Изначально играли без спроса, спросили, когда увидели что я увидела что они играют. И пупс стоял просто на лавочке......
Может я конечно в случае с этими девочками была и не права, но мне в тот момен было как то обидно..... Полина его кстати не взяла, просто потянулась.
Для примера другие более старшие дети, тоже 3-5 лет которые играют около нашего дома постоянно никогда у нее ничего не забирали, а наоборот давали и говорили что ты же маленькая. Я ей говорила допустим что машинка мальчика и он в нее играет и мальчик мог сам нам ее дать ну или сказать что он в нее играет и дать что нибудь взамен....
Lissa
Еще кстати один случай детом (у нас просто ооооочень много детей разных возрастов) идем с пляжа нашего местного, муж пошел ноги помыть, а я стою с коляской с ребенком, кстати вокруг тоже малькие дети и тут какой то придурок лет 12 сидя на ограждении за сценой давай кидать мячом со всей дури (ну вот как рукой в волеболе очень сильно отбивают) в песок и мы тут рядом, один, потом ему присли мяч - второй раз - я подошла и рявкнула не него - еще раз так сделаешь яица оторву......
Мжет тоже кто то будет в шоке от подобного поведения и тд, НО я бы очень нехотела чтобы из за подобного невоспитаного московского чма очень сильно пострадал мой ребенок и другие дети
Lissa
Ага, уже посмотрела, ты на некоторых фото прям девчонка 15летняя.
Lissa
а вот ты знаешь, я вообще не считаю зазорным сделать косвенное замечаение чужому ребенку, если он взаимодействует с моим и мне это не нравиться.... 2 ситуации:
1. летом Поле было 1,3, у нас в деревне есть небольшой фотнтан и рядом с ним какая то штука стоит с дырочкой посредине, а на дне вода. Я Полине собирала маленькие камешки, давала и она бросала в эту дырочку, ей нравилось. Подошла бабушка в внуком, ему года 4 и он стал эти камешки у Полины выхватывать и сам бросать. Я ему говорю - ты большой - ищи сам, а он все равно не понимает. А бабушка стоит в сторонке и молчит. Я громко Полине сказала - какой невоспитаный мальчик и ленивый к тому же, мы с такими играть не будем и ушли.

2. Две девочки близняшки около нашего дома, тоже летом, без родителей все время играют, сами по себе, лет 5-6 им. У них пупсики в люльке. Полина подбежала к ним, попыталась взять пупсика, а они прям вырвали его и спрятали. Я тоже громко сказала - Поля не лезь к этим девочкам, они очень жадные, не надо с такими играть..... и потом на след день она к ним побежала, я ее развернула, сказала что с жадными девочками мы играть не будем - громко - пойдем к нежадным
Юля...честно...я в шоке.
Когда Полине будет 3 года, а у них в это время развивается чувство собственника, и она начнет никому не давать свои игрушки...ты посмотришь на эту ситуацию по другому.
Lissa
Расскажу свой случай.
Летом в Нарымском мальчишки лет 6-8 играли в мяч, сильно пнули, он со всей дури прилетел в перекладину коляски прям перед носом Миши. Естественно он очень испугался, а я ещё больше. Я стояла на руках с орущем ребёнком и меня, как любую маму переполняло чувство страха за детёныша и зла на того мальчишку. Я стояла и понимала, что орать я не буду, я не должна показывать себя с такой стороны своему ребёнку и тем детям, которые не должны думать, что мир г@вно и все люди такие (как часты ты пишешь Юль). Они стояли минуты 3-4, потом подошли все ко мне и каждый искренне извинился. Я оценила это, я понимала, что мой ребёнок в целом не пострадал, всё нормально, я сказала им спокойным тоном,что мы их извиняем, пусть они будут осторожнее и лучше играть на траве, где нет малышей. Они взяли мяч и пошли играть.

Я не хвалюсь, я не пытаюсь учить и ставить себя в пример, я вот так вижу адекватное, воспитанное общение в обществе. О каком избранном обществе для Полины говоришь ты?!Интересно просто. Честно говоря подобная манера общения, как выкрики в спину свойственна злым продавщицам в Пятёрочке. Ведь нормальные дети никогда не будут воспринимать такой язык общения. Это ведь не секрет, что все остальные дети тоже самые лучшие, красивые, успешные и добрые для своих родителей.

Тема конечно бесконечная. И как уже писала Настя, наверняка каждый останется при своём мнении. И только время покажет, кто был прав. Я тоже ужасаюсь окружающей действительности и безумно боюсь за свою семью и ребёнка, но я прекрасно понимаю, что мой единственный способ это изменить хотя бы частично, это вырастить своего ребёнка добрым, отзывчивым, честным и смелым.
Calzedonia
у нас Егор очень часто сейчас не дает свои игрушки, вот прошел у него период щедрости. И я никогда не буду отбирать у него их и отдавать другому ребенку, конечно предложу....но если он не хочет - значит не хочет.
Я думаю, что если на улице подойдет незнакомый и попросит поиграть с твоим телефоном или прокатиться на твоей машине, ты тоже не дашь)) почему мы заставляем детей отдавать свои вещи, они для них так же важны, как и для нас наши взрослые игрушки.
Eka26
я вот тоже согласна, Кать, с тобой. безусловно моя задача вырастить воспитанную, добрую и честную девочку. но моя дочь так же должна иметь свое мнение и уметь себя защищать. поэтому ее игрушки это ее вещь и если она хочет ее дать поиграть кому-то или нет, это ее дело. сейчас мы не жадничаем и всегда делимся игрушками. да и публично говорить дочке: вот эта девочка\мальчик плохие, не играй с ними я не буду. когда ко мне приходят подруги со страшими детками и мы играем у нас во дворе, то вот незнакомым детям они могут и не дать свои игрушки, моей дочери дают, потому что они ее знают.
Eka26
У нас с игрушками нет проблем пока,он и сам берёт,и отдаёт.
Calzedonia
это только пока :biggrin: садик исправит это дело.
24122106
вот от оценок я бы тоже воздержалась)) родители разные бывают, может и в башню прилететь))
Lissa
Еще кстати один случай детом (у нас просто ооооочень много детей разных возрастов) идем с пляжа нашего местного, муж пошел ноги помыть, а я стою с коляской с ребенком, кстати вокруг тоже малькие дети и тут какой то придурок лет 12 сидя на ограждении за сценой давай кидать мячом со всей дури (ну вот как рукой в волеболе очень сильно отбивают) в песок и мы тут рядом, один, потом ему присли мяч - второй раз - я подошла и рявкнула не него - еще раз так сделаешь яица оторву......
Мжет тоже кто то будет в шоке от подобного поведения и тд, НО я бы очень нехотела чтобы из за подобного невоспитаного московского чма очень сильно пострадал мой ребенок и другие дети
Как то не соотносятся рассуждения о воспитанных европейцах и озлобленных русских с разговорами про чмо, такими фразами в сторону детей( вообще то 12 лет это ребенок) И кто тут озлобленный? Выводы как то сами напрашиваются.И да... мне тоже все равно кто что думает( это про наплевать) Здесь просто высказывают свою точку зрения.
Calzedonia
на самом деле когда с детьми и подростками вежливо и по хорошему и они тем же отвечают, уж поверьте, я раньше работала с подростками.И мир вокруг злым делают хамло, которые хамством и запугиванием пытаются что-то доказать( себе наверное)
Kesha_20
Дети когда во что-то играют, очень часто просто не замечают окружающих...Что уж говорить про детей, если я сама иной раз могу крикнуть Егору громко, проходя мимо коляски с грудничком. Потом только спохватываюсь.
А Юлины заявления меня прям расстроили(( прям нацизм какой-то....быдло,чмо...
Calzedonia
Нет, я не говорю об избранном воспитании своего ребенка, я имела ввиду совсем другое....
А тем детям, которые кидали мяч.... Им бесполезно что то объяснять, в москве не принято извиняться и вообще обращать особое внимание на других людей, в тч и на детей.... А этот мяч, брошенный с такой силой запросто мог сломать шею маленнькому ребенку, если бы попал по голове.
Очень много историй не моих про наших московских детей, связанных с воспитанием, к счастью далеко не все такие - одна что подростки поцарапали гвоздем машины на парковке - а машины там как бы далеко не бюджетные, второе пятилетний ребенок угнал электромобиль (машинку, на которых персонал ездиет по территории) и снес стену дома, хорошо что сам не убился и никого не подавил....
Я даже не вступаю ни в какие споры, мне безразлично осуждает кто мое мнение или нет, к тому же большинство вообще не поняли о чем тема и стали приводить примеры дает ли ребенок свои игрушки или нет - поверьте меня не задевает и не обижает когда дети не дают нам свои игрушки на площадке, я с ни нормально играю и общаюсь и пытаюсь подружиться - я говорла совсем, совсем о другом.
А то что детям сначала родители замечаний не делают, другие люди вокруг молчат - осуждают блин, в соцсетях в пустоту пишут, в семье обсуждают ситуацию - ну если что не так, а в глаза сказать просто бояться... По мне так это просто лицемерие и оно плодит то что люди становятся безразличны к друг другу в социуме и происходят такие ситуации как с пьяным гаишником, как с пропавшей и убитой девочкой....
Kesha_20
на самом деле когда с детьми и подростками вежливо и по хорошему и они тем же отвечают, уж поверьте, я раньше работала с подростками.И мир вокруг злым делают хамло, которые хамством и запугиванием пытаются что-то доказать( себе наверное)
Вот +1000!!! Я тоже работала с детьми и точно знаю, что если по хорошему, то результат будет, а если вести себя по-хамски, то и в ответ всегда будет прилетать!!! И еще, девочки, да не важно как воспитаны чужие дети, к ним нужно относится как к детям! мы еще не знаем какими наши дети вырастут!!!
Eka26
это только пока :biggrin: садик исправит это дело.
:biggrin: Поэтому я и уточнила,что пока!
Lissa
Юля, так замечания то делать нужно по существу!!! А по твоим постам читается, что ты своей дочери внушаешь, что окружающие люди-жадные и невоспитанные!!!
Eka26
.... почему мы заставляем детей отдавать свои вещи, они для них так же важны, как и для нас наши взрослые игрушки.
Или ждем от других детей, что они, если их попросить, непременно захотят поделится своими игрушками. А если не захотят - то они жадины.

Ася, плюс миллион.

У меня опыт небольшой и мне пока вообще просто - Ярошек неконтактный, к чужому не полезет без моего разрешения (он его взглядом спрашивает). По крайней мере так было летом, когда ходили на площадку. Там, кстати, в основном были дети постарше. Когда шли за игрушкой к нам, то просила Ярошу отдать, не дает - объясняла другому ребенку, что он не хочет. Ну или предлагала ему (другому ребенку) поменяться, если у того было на что. То же самое с играми: если кто-то хотел играть там же, где и мы - старалась организовать совместную с нами игру.
Lissa
Ну да, не в ту степь поехало.
Про мяч и яйца... Так он тогда и не понял, вероятно, с чего такой наезд. Это я предполагаю, у меня нет опыта общения с москвичами (к сожалению или к счастью).
Всем привет.
Мы опять загремели в больницу, неделю назад опять выскочила новая шишка, рядышком с прошлой. Неделю делала солевые ванны и молилась,чтоб все прошло. А в понедельник решила ехать в больницу. Опять операция, предоперационный укол, который должен был обезболить и успокоить дал прямо противоположный эффект, усилив боль в несколько раз. Пришлось в оперативном порядке ставить катетер и колоть антидод. Операцию задержали, и Данич не ел и не пил почти 8 часов. Потом очень тяжелый выход из наркоза, жуткие боли, кричал и извивался почти 3 часа. Сегодня мы сбежали домой, отпросилась у лечащего врача на дневной стационар. Сил терпеть все это не было: очень хамское отношение медперсонала, безответственность, в палатах нереальная духота, детки все время плачут.
Самое страшное, что полностью обезопасить себя от этой болячки мы не можем. Профилактики никакой здесь нет, это специфика его анатомического развития. Почитала в инете, что некоторые всю жизнь мучаются:хммм:
Может кто-нибудь знает контакты хорошего проктолога?Хочу проконсультироваться со специалистом.

После всего этого я поняла, что единственное мое желание в жизни, чтоб мой малыш никогда не болел!
Не дай Бог такое пережить!Желаю вам и Вашим малышам крепкого здоровья
_Маргаритка_
ох и угораздило же вас. выздоравливайте скорее, что ж к вам привязалась эта гадость.
Милая Риточка!!! Дай бог тебе сил, а Даничу здоровья!!! Пусть все ваши проблему закончатся!!! Держу за вас кулачки!
IrishSummer
К счастью.... Не все, но многие из них вообще никакого внимания не получают, только финансовое. Он отлично все понял, вежливые слова здесь не работают. Поверьте - московские дети оооочень отличаются в нашем сообществе от украинцев, немцев, болгар и других регионов россии. Не все, но очень многие. У них нет принципов, идеалов и вложенных истин. Все покупается и продается, другие люди ничто.....
Мы говорим вообще о разных вещах, извините, но у меня появилось желание как и у некотрых попрощаться.
Из ограниченного мира своей песочницы сложно судить, везде люди разные, везде....
Lissa
Юль, у тебя в сообщениях появился снобизм, которого раньше не было....это грустно, на самом-то деле.
_Маргаритка_
бедный Данечка!!!Что ж за напасть:хммм:Желаю вам избавится от этой бяки навсегда и не вспоминать больше об этом:улыб:А тебе Ритуля сил и терпенья!!!
_Маргаритка_
Боже мой! скорей же поправочки!!! и чтобы никогда-никогда больше!!!!!!!
Lissa
Юля, может все же не стоит так резко?!
Eka26
Кать привет!!!А мой ламинат пришел:смущ:Когда же я к тебе доеду за губками... :безум:
_Маргаритка_
:eek:
Данечке поскорее поправляться, чтобы больше никогда не болеть!
_Маргаритка_
Рита,сил тебе! А Данечке здоровья :heart:
_Маргаритка_
Рита,какой ужас :хммм: Пожелаю чтобы эта напасть от вас отцепилась,Даничу поскорее забыть все это, а тебе сил :flowers:
Автоинформатор
У нас был случай на монументе.макс тогда ходил только вдоль опоры.и вот я его поставила к паребрику( на монументе высокий такой,там где меч). Он значит ходит около него,и тут 2 мальчишки,лет по 8-9. Один обошел макса и дальше,а второй идет прям на прополую,сдвигает ручки макса..я успела поймать..хотелось конечно рвануть,но я поняла что одному мальчику видимо объясняли как надо,а этому нет..и я ему точно не навяжу свое мнение.я ему сказала что макс маленький и нужно аккуратно,но он опять пошел и также поступил...толку от моих речей?правильно ноль! Мы сами отошли..у меня макс сам по себе,мало контактный. Есть у нас друг пашка,ему 3. Он тоже иногда бывает игрушки у макса отбирает,но не потому что плохо воспитан,просто это его..а иногда прям вообще все игрушки максу отдает..

Рита давайте поправляйтесь!!! Данечке не болеть!!!
Ugadanka
Или еще пример: синдром дефицита внимания и гиперактивности. Врачи и ученые еще не определились существует ли в принципе такое заболевание, но этот диагноз ставят направо и налево, и даже частенько родители чуть ли не с гордостью любят говорить, что у них гиперактивный ребенок. Ведь мало кто хочет улышать про своего ребенка, что он у них просто подвижный и дурно воспитанный...
Что вы думаете по этому поводу? Может какие-то у вас свои примеры есть...
Как мама СДВГшки скажу только вот что. Шилопоп и гиперактивыш отличаются тем, что у второго еще симптомов до кучи - например, задержка речевого развития и навыков (указательный жест, повторение жестов, ложка и горшок и тыпы), агрессия (меня Аня просто испинывала - сейчас лупит), битье головой (идет такая, подошла к косяку, бамc-бамс пару раз об него и дальше пошла). Это так навскидку. Она не знает своего имени. Не откликается совсем. Я не знаю понимает она вообще что я прошу. Вчера наблюдала картину как нянечка в садике пыталась ей дать сандалеты, которые она сняла, в руку, чтобы Аня их убрала за собой. Естественно идея не увенчалась успехом.

Я мож сумбурно написала, но я вообще уже никакая от ребенка, работы и тыпы, но мысль примерно такова: Зачем что-то пытаться объяснить маме, если дети все разные? И то что срабатывает с ее ребенком, не прокатит с моим. И, например, если у вас ребенок сам научился, к примеру, есть ложкой, то вы не поймете как может быть иначе? Объяснения, что ребенок просто вгибает руку при попытке вложить ложку, отталкивает и что при этом перепробовано все что можно и не можно - просто не проканают. Это как я не пойму, как это, к примеру, ребенок в год не ходит сам, так как Аня у меня в 10 месяцев встала посередь комнаты и побежала. Ну не знаю я как это может быть иначе. Чтоб это все понять, надо наверное второго ребенка родить. Чтоб было с чем сравнивать.

Как-то так....
_Маргаритка_
Всем привет.
Мы опять загремели в больницу, неделю назад опять выскочила новая шишка, рядышком с прошлой. Неделю делала солевые ванны и молилась,чтоб все прошло. А в понедельник решила ехать в больницу. Опять операция, предоперационный укол, который должен был обезболить и успокоить дал прямо противоположный эффект, усилив боль в несколько раз. Пришлось в оперативном порядке ставить катетер и колоть антидод. Операцию задержали, и Данич не ел и не пил почти 8 часов. Потом очень тяжелый выход из наркоза, жуткие боли, кричал и извивался почти 3 часа. Сегодня мы сбежали домой, отпросилась у лечащего врача на дневной стационар. Сил терпеть все это не было: очень хамское отношение медперсонала, безответственность, в палатах нереальная духота, детки все время плачут.
Самое страшное, что полностью обезопасить себя от этой болячки мы не можем. Профилактики никакой здесь нет, это специфика его анатомического развития. Почитала в инете, что некоторые всю жизнь мучаются:хммм:
Может кто-нибудь знает контакты хорошего проктолога?Хочу проконсультироваться со специалистом.

После всего этого я поняла, что единственное мое желание в жизни, чтоб мой малыш никогда не болел!
Не дай Бог такое пережить!Желаю вам и Вашим малышам крепкого здоровья
Ритуля, прочитала и слезы на глазах встали. Бедный сыночек и ты!!! Пусть Господь пошлет Вам здоровья!
с врачом не помогу.
_Маргаритка_
Как же тяжело когда детки болеют :cray-1: ,держитесь все будет хорошо.Завтра если попадем к нашему врачу ,то обязательно спрошу про проктолога (она плохого не посоветует)
gold
ничего себе вы понаписали , даже практически поругались :biggrin: А вообще, помоему ,все о чем то о своем поговорили :biggrin: