Опыт строительства дома из газобетона. Нюансы. Эксплуатация.
313746
741
pavlik_NSK
Вы, прежде чем такую кучу вопросов в задавать внимательно бы весь мой пост почитали - там все подробно описано. Но вам лень читать, а мне лень расписывать ответы на ваши вопросы. Поэтому отвечаю коротко, сами найдете в моем топике если захотите поподробнее ответы получить:
1 - Вармит - автоклавный газобетон.
2 - Перемычки были куплены нужной длины, просто горе-строители перепутали и короткую впихнули вместо длинной, а длинную на место короткой. Переделывать я их не заставил (ибо себе дороже), т.к. посчитал, что и так сойдет, и действительно - ничего страшного в связи с этим не произошло...
3 - спецклей для газобетона ( у телефона, на который делались фотки, хреновая цветопередача)
4 - да, почитайте топик, там все про это расписано
вы забываете упомянуть про то, что видеть их вам мешают обои и армированный слой штукатурки?
Я наблюдал оштукатуренные стены во второй половине дома целый год, пока, наконец и до второй половины руки дошли... И вообще к чему вопрос про фото комнаты с обоями - по вашему в моем топике могут быть только фото с оштукатуренными стенами?

PS Павлик, прежде чем задавать глупые вопросы, на которые уже даны ответы, потрудились бы почитать весь топик...
pavlik_NSK
/п.7/ Если нет трещин или невидно, то вам какое дело-то? Кирпич имеет недостатки, бетон имеет недостатки, известняк имеет недостатки. Чо вам нада-то?
Ну видимо не набрали заказов сколько хотели, а может и набрали и ещё хотят.
Зимние акции самые успешные (как мне тут писали) :dnknow: , а теперь и весенние. Была скидка на блоки и перемычки, а теперь ещё и на панели перекрытий.
serega121
Предлагаете сравнить акцию с предыдущей?
Andreos
Да все то же самое, 1 м3 при базовой цене 4750 р можно в зависимости от объема брать дешевле вплоть до 3900 за м3 (при заказе от 150м3)
serega121
Ток с вашим желанием построить маленький домик не вяжется
ГАРРЕТ
Меня сейчас интересуют более продвинутые технологии, ... порекомендует что нибудь?)
Позвольте угадаю, интернет вещей (IoT) для штукатурки по газобетону? :смущ:
polheman
3 - спецклей для газобетона ( у телефона, на который делались фотки, хреновая цветопередача)
Наоборот, цветопередача у него великолепная, какие цвета ему дают, те и запечетлевает!

Сопоставляем фото №3 и №4, становится ясно, что там, где на стену падает свет полного солнечного спектра (нижняя треть стены), клей выглядит серым, а вот там, где он освещен светом, уже отраженным от жёлто-коричневого (щас меня дизайнеры обматерят со словами "это не коричневый, это охра!" :biggrin: ) деревянного потолка (вспышка-то, тоже сработала?), там возникает отличие в спектре, отраженном клеем и затем попавшем в объектив камеры. Вверху снимка уже и сам газобетон имеет жёлто-коричневый оттенок и градиент этого оттенка как-раз растет снизу вверх.
KOCTA
Не угадали) штукатурка по газобетону вообще не интересует поскольку не считаю его хорошим материалом для строительства дома. Интересуют новые технологии именно в сооружении самого дома (фундамент,,стены,перекрытия,крыша). А то постоянно перемываем косточки бетону,кирпичу,сибиту и прочим материалам. давно известны их мнимые и настоящие плюсы и минусы. А вот о чём то новеньком поговорить...
Andreos
Очень даже! Перемычки по 10800 вместо 13500, и панели перекрытий по 5760. Вы мне писали про 46 м3 блока, итого я могу его не по 4750 брать, а по 4100. Хотя дилеры ещё интереснее могут предложить.
ГАРРЕТ
новые технологии именно в сооружении самого дома (фундамент,,стены,перекрытия,крыша).
А что вас интересует конкретнее? Предлагайте темы, поднимайте.

На мой взгляд каких-то особых новинок сейчас нет, поскольку даже "шумнувшая" за последние 2-3 месяца тема российского 3D-принтера на самом деле чисто PR и маркетинг, причем минимум по двум причинам:
1) первая российская печать бетоном 3D-принтером была сделана совсем другой компанией и еще в 2015 году;
2) вполне конструктивная критика не печати "оболочек", но сооружения дома 3D-принтером уже проведена , так что увы, но дома ещё не печатают.

А если поржать хотите, вот вам сборка деревянно-"мозаичного" дома киянками (наверное французы так с безработицей бороться пытаются. :biggrin: )
Показать спойлер
Показать спойлер
ГАРРЕТ
А вот о чём то новеньком поговорить...
И это в теме по опыту и нюансам применения газобетона?

Не лучше ли для этих целей новый топик завести...
а так то много можно новенького накидать, например это, однако если такая несложная вещь как газобетон - непробиваема для некоторых, то представляю, сколько нытья о стеклопластике будет.
Bazys
представляю, сколько нытья о стеклопластике будет.
:biggrin:
Уже лет с 25 периодически делаю асбопластик на эпоксидном связующем, но тут пару раз уже было, только асбест упомянет кто-нибудь, как сразу найдется какой-нибудь "иколак", что заявит "низь-зья-я, асбест вреден!"
Andreos
Я в сомнениях, строить дачу или купить готовый домик. Акции эт хорошо, вот только все равно новое строительство дороговато.
serega121
Ну я так понимаю, что если строиться – то из газобетона будите
Andreos
У этого материала я пока не вижу минусов серьезных.
serega121
Решайтесь, а то ещё сезон продумаете. И пока хранение до сентября в Сибите есть.
Bazys
В 2013 году на конференции по автоклавному газобетону есть даже доклад о таком выпадении заполнителя, с рассмотрением причин и мероприятиями "как не допустить"
Сопственик
"даже доклад о таком выпадении заполнителя"
Что выпадало, извините?
TSSB
Из бетонного каркаса выпадал пакет газобетонного заполнителя. Фото есть выше по ветке. Прицепить доклад 2013 года у меня не получилось. НГС.ФОРУМ считает его слишком большим файлом.
Сопственик
можно и не прикреплять файл, а просто дать ссылку на документ
Примерную смету такого дома может кто-то предложить? По минимуму. На веки вечные строить не хочу.
Вот кто-то писал же на форуме про этапы сироительства, с примерными расходами. Добрый человек, отзовись. А то мне за фундамент 300000 тут предложили, в фирме одной.
Вот уж на фундаменте бы не экономил....! Однажды сЕкономил/не послушал профи, влетел по самое "мама не горюй"
Зачем вам мой опыт? Мой дом был иным. Выкладывайте здесь смету на фундамент, полезнее вам будут мнения многих
ещенедед
А нахрена тут смета,когда не известен конструктив ф-та и грунты?
Badger211
А смету составляют не на основании конструктива? А конструктив не на основании грунтов?
ещенедед
На основании. Но тут этого основания пока никто не видел.А контора ,чтоб пиастров поднять и на скале плиту запендюрит. И осметит. и приболтает.
Это мелкозаглубоенный ленточный фундамент, , что ли , ну короче со столбами ещё. Строительство на станции Мочише предполагается. Внешняя отделка будет минимальной., Не кирпич. Короче надо минимально дешевле, но чтобы не повлияло на качество. Помогите,,
Если со столбамим,то это фундамент ТИСЭ,он же - свайный ростверк на буронабивных сваях.
Чтобы те людим,которые такие вещи строят что- то посчиталди,нужно сюда картинки фундамента выложимть,те,что в проекте,если они есть конечно. Без этого никто боле- мене реальной цифры не назовет.
Проекта нет.
Ужель сколько раз сказано было умными людьми.
"Затраты в 50 т.р. на проект позволяет съэкономить гораздо больше".
А на основании чего " фирма " насчитала три сотки? Для того,чтобы не попасть на деньги,как выше уже было упомянуто ,надо понимать несколько несложных вещей.
На строительстве не только можно,но и нужно экономить,но не в ущерб качеству.И не платить 10 за то что стоит рубль.
Чтобы строить без проекта,надо иметь инженерно- строительное образованиеи немалый опыт проектирования и прикладного строительства.
Поэтому,первым шагом с вашей,как заказчика стороны,надо поднять максимум информации о грунтах конкретно вашей площадки.Потому как у соседа может быть крупный гравелистый песок,а у вас в 15-20 метрах-плывун.Соответственно абсолютно разные решения фундаментов .
Вам могут начать лить в уши про универсальный фундамент ТИСЭ,плиту и т.п. но все это п.5,не бывает универсальных решений для абсолютно всех геологических условий.
как только у вас появятся данные по грунтамтогда можно будет более предметно говорить о конструктиве фундамента. Может быть вам и не понадобятся буронабивные сваи,а достаточно будет мелкозаглубленной ленты.
Михайло
Ну если у девушки в радиусе хотя бы 50 м ни одной дырки с цифрами нет,то врядли обойдется полтиником.Хотя,хбз,сколько сейчас геологи берут за дырку с лабанализом.
С геологией за полтиник ей вполне вероятно внятный проект фундамента и сваяют.
Ну,похоже это та "примерная"смета о которой вы мечтаете.
разница в стоимости ростверка и ленты 36 тысяч уже подозрительно!
Уж не реклама ли тут "Добростроя" от продвинутой форумчанки....по имени "Алка"
Нет , не реклама. И это - фирма, одна из тех, что нашла в интернете - по запросу "фундамент, куда была направлена заявка, и она, кажется, не Добрострой. Подозрительный Вы наш! На файле же написано - Фундаментстрой. , вот.
Заказывайте фундамент! Стоимость ниачем
Какие еще будут предложения? И, еще, прошу, давайте по делу, поскольку планирую строительство, как можно раньше.
Могу предложить стройку за лям! за договором куда подъехать?
А че там смета..500-1 этаж,200- крыльца,300-кровля. Итого:лям :biggrin:
Алка,это не смета,это фуфло для лоха. без конструктива фундамента никто не скажет насколько расценка за 1 п.м. соответствует вашим реалиям.Вам просто назвавли ценник по объекту- аналогу,какие запасы в нем заложены-это хбз.
Badger211
Уже дайте человеку мечту: "недорого" и "не на века"