Последний просмотренный фильм (часть 3)
586588
1000
brod
Жить
Ну капец, как выберу что-нибудь доя просмотра из русского:))))
Да Вы - герой) я не рискую, кишка тонка))
Хелен
Да чо уж там, даже я не рискую)))

Показать спойлер
Так "хоббот" сегодня отменяется... По этому на выбор есть:
1. Сердце ангела
2. Черная орхидея
3. Печать зла
4. Мертв по прибытии
Чо смотреть та?))
Показать спойлер
BillyPsycho
Ну да, в ужастиках ты знаешь толк))
Показать спойлер
Я ж говорю - Телохранителя с Фарреллом так не посмотрел!))
2. На раз можно посмотреть, особо не впечатлило
4. вообще уже не помню, но обычно с Мэг Райан мне мало что нравится)
3. не смотрела
1 - ты уже знаешь мое мнение о нем :улыб:
Показать спойлер
Хелен
И так, по скольку я вчера не попал на "Хоббита" по причине того что поломал линзу, а в очках смотреть 3д не комуфло - вчера было посмотрено "Сердце Ангела". Хороший фильм, интересный.
Фильм времён когда Рурк ешё не стал "капитаном-алкоголиком", а ДеНиро уже стар. Концовку я прям не ожидал такую.
Показать спойлер
Один вопрос - А был ли мальчик? ну, в смысле Луи Цифер на самом деле был, это способ героя сойти с ума и вспомнить кто он?
Показать спойлер


Начал читать книгу, по которой снят фильм - отлично!)
Хелен
Посмотрела вчера "Ненужные вещи". Хорошо.. скучновато, но хорошо :-). Мне показалось идея в том,
Показать спойлер
что люди слишком заморочены быть нужными для кого-то в глобальном смысле (как главная героиня, всё рвалась в волонтёры и содержала нищих) или быть нужными тем, кому на них давно наплевать, но не видят перед своим носом тех, кто действительно нуждается в их помощи и любви. Они так близко, что уже расплылись, замылились и служат фоном для "по-настоящему красивых дел". Надеюсь, когда главная героиня купила-таки дочке джинсы за 200 евро и увидила её счастье и благодарность, до неё хоть что-то дошло. Муж, убегающий к любовнице, которая ему не нужна, но.. жена слишком поглощена глобальными идеями спасения, чтобы понять его. Дочь.. Даже соседка-старушенция. Все реально нуждаются в любви! Но она устремила свой взор ввысь..- помогать больным детям-даунам, помогать в доме престарелых - это же Звучит! А купить дочери джинсы или сходить с ней к косметологу - ну это банально, это скучно, за это орден не дадут. В общем как-то так..
Показать спойлер
OlgaKuk
А ещё посмотрела "Поздние цветы" (Хеллен, я иду по Вашему списку :миг:). Фильм о кризисе человека на пороге старости. Я думаю мы все с этим столкнёмся, дожить бы :-). Не скажу что захватывающе, но интересно.. Хорошая игра, а Изабелла Росселини просто супер! Мне бы так выглядеть в её годы :heart:
Хелен
Да Вы - герой) я не рискую, кишка тонка))
Ха :спок: а я смотрела! Правда смотрел муж, а я подглядывала :o, но потом втянулась и .. досмотрела мужественно до конца! Фильм, конечно, силёёён.. Мне понравился. Психология выживания уже много раз обыгрывалась, но тут, мне показалось, наиболее искренне и так по-нашему, что веришь каждому кадру.
BillyPsycho
"Сердце Ангела". Хороший фильм, интересный.
Показать спойлер
Один вопрос - А был ли мальчик? ну, в смысле Луи Цифер на самом деле был, это способ героя сойти с ума и вспомнить кто он?
Показать спойлер
Я же говорила, что тебе должно понравиться! :улыб:На счет Люцифера даже не знаю... я книгу не читала, а смотрела вообще лет сто назад - вроде бы, мне казалось, что был)) хотя... не знаю - прочтешь - расскажи потом, как в книге на этот счет обставлено))
OlgaKuk
Посмотрела вчера "Ненужные вещи". Хорошо.. скучновато, но хорошо :-).
Потому что то были примеры фильмов в стиле Еще одного года - размеренных и даже несколько скучноватых, но тем не менее интересных)
Показать спойлер
что люди слишком заморочены быть нужными для кого-то в глобальном смысле (как главная героиня, всё рвалась в волонтёры и содержала нищих) или быть нужными тем, кому на них давно наплевать, но не видят перед своим носом тех, кто действительно нуждается в их помощи и любви.
Да, и мне показалось точно так же)
Надеюсь, когда главная героиня купила-таки дочке джинсы за 200 евро и увидила её счастье и благодарность, до неё хоть что-то дошло.
Да-да-да - у меня были точно те же чувства и мысли! ну она человек неглупый, так что думаю, до нее дошло))
Вообще, тема всеобщей отчужденности и одиночества даже, когда ты вроде не один, мне кажется, раскрыта хорошо.
Показать спойлер
OlgaKuk
А ещё посмотрела "Поздние цветы"Фильм о кризисе человека на пороге старости. Я думаю мы все с этим столкнёмся, дожить бы :-).
Ой, всю дорогу с ужасом думала, когда наступит такой период, как же я-то буду себя чувствовать))
Хорошая игра, а Изабелла Росселини просто супер! Мне бы так выглядеть в её годы :heart:
Тоже весь фильм поражалась ее внешности)
Не скажу что захватывающе, но интересно..
Согласна, все последние мои отзывы не отнесешь к захватывающим фильмам в привычном понимании)) А я такие как раз больше люблю, которые не глаза и уши захватывают яркой оберткой-картинкой и бодрым экшеном, а больше серое вещество мозга "захватывают", стимулируя мыслительную функцию))
кстати, я там еще вчера Вам в "список" подкинула парочку французского такого же в плане "захватывающего")) надеюсь, всё же понравится :улыб:
Хелен
Да-да, спасибо! Увидела Ваши рекомендации :-). Копилочка уже скоро треснет, но я всё пихааааюю, пихаааюю.. Надеюсь, что на праздниках уж точно найду время. У меня сейчас на первое место продвинулись "Бешенные псы" с Флиппом Гленистером (я ж его полюбила как родного после "Жизни на Марсе" и "Прах к праху" ) и "Водная жизнь" по Вашей наводке :-). А ещё хочу всё-таки сходить в кинотеатр на Хоббита, говорят зрелищно
OlgaKuk
Про "Каждый божий день" тоже не забудьте - хороший!) Я было подумала, что на тему Тарантиновских Бешеных псов сняли сериал)) Рекомендуете?
Хелен
Да, забыла написать - "Каждый божий день" я видела оказывается :-). Мне очень погравился.. Вот я даже задумалась - почему меня цепляют фильмы, которые по сути не показывают ничего нового? Это "просто жизнь", люди, которые сталкиваются каждый день с тем же, чем и я , которые так же мечутся, ищут себя, смыслы жизни и ведь так же - не находят обычно :-). Так зачем же я это смотрю? Вот некоторые пытаются "забыться" в ужастиках, боевиках, в фэнтези - и это, наверное, более понятно :-). А у меня - тут жизнь, там жизнь как она есть - безнадёгааа! Это я всё, кстати, к фильму "Каждый божий день" как к яркому представителю "моего" жанра :-).

Про "Бешеных псов". Нееет, это не Тарантиновские :-), это английский мини-сериал (всего 4 серии по 45 минут) про четырёх друзей, встретившихся на вилле одного из них. Как обычно - воспоминания, кризис среднего возраста, меренья успешностью и.. вдруг всплывает труп в бассейне - друзья попадают в нехорошую ситуацию из которой каждый спасается как может. Я-то сама ещё не смотрела :-)), только собираюсь. Меня привлёк Джон Симм и Филип Гленистер, которых я с Жизни на Марсе полюбила :wub1.gif:
OlgaKuk
меня цепляют фильмы,.. "просто жизнь", люди, которые сталкиваются каждый день с тем же, чем и я , которые так же мечутся, ищут себя, смыслы жизни и ведь так же - не находят обычно :-). Так зачем же я это смотрю?
"Каждый божий день" как к яркому представителю "моего" жанра :-).
Так и я такое люблю больше всего - мы нашли друг друга! :biggrin: Мне кажется, что всё равно многие ответы даются в таких фильмах, как раз видишь то, что близко самому, не только сопереживаешь, но и начинаешь что-то больше понимать в своей собственной жизни, на что-то даже с другой стороны начинаешь смотреть, по-иному - помогает разобраться в чем-то, с чем-то справиться (как в том же Каждом божьем дне - вывод-то очевиден и прост - семейная жизнь сложна, но зацикливаться на одних сложностях не стоит - преодолеть можно все, главное делать это вместе). В общем, мне в любом случае как-то ближе и больше нравится сопереживать и анализировать переживания-чувства-эмоции живых людей, таких же из плоти и крови, как я сама, нежели переживать из-за проблем синих человечков, пусть хоть трижды метафорических и намекающих на земные/человеческие :улыб:
OlgaKuk
Про "Бешеных псов". Нееет, это не Тарантиновские :-), это английский мини-сериал (всего 4 серии по 45 минут) про четырёх друзей, встретившихся на вилле одного из них. Как обычно - воспоминания, кризис среднего возраста, меренья успешностью и.. вдруг всплывает труп в бассейне - друзья попадают в нехорошую ситуацию из которой каждый спасается как может. Я-то сама ещё не смотрела :-)), только собираюсь. Меня привлёк Джон Симм и Филип Гленистер, которых я с Жизни на Марсе полюбила :wub1.gif:
Звучит интригующе, может, тоже сподоблюсь глянуть! А спойлерните, пжлста, чем британский Жизнь на марсе закончился :улыб:
Хелен
"Жизнь на Марсе" - чем кончился..
Показать спойлер
главный герой Сэм Тайлер в самый разгар очередной заварушки вдруг оживает в своём времени, выходит из комы и, соответственно, оставляет в прошлом без прикрытия своих товарищей (ну там не выскочил вовремя с пистолетом, не прибил кого-то кого должен). Воот.. он оживает, выздоравливает, идёт на свою работу и попадает на какое-то унылое совещание, где понимает как это время отличается от прошлого - ни тебе настоящей мужской дружбы, ни настоящего дела, все вокруг "либо врут либо прикидываются", все сокльзкие и слишком политкорректные и толерантные, аж противно.. И, главное, в прошлом у него осталась любовь, а она тоже в опасности. В общем в тоске он идёт на крышу своего офиса этажей в тыщу и прыгает от туда. Конечно же он тут же оказывается в 1973 именно в той заварушке и успевает всех спасти :спок: . Его новая любовь Энни в восторге, от друзей респект и уважуха и он остаётся в прошлом навсегда..
Показать спойлер
А вот "Прах к праху" это его продолжение, но уже без Сэма Тайлера, там главная героиня тётка-психолог, по соместительству супер-вумен-детектив и просто роковая женщина :snegurochka:
OlgaKuk
Ясно, спасибо!)) во всех трех версиях, включая нашу, разные концовки, оказывается))
А ещё хочу всё-таки сходить в кинотеатр на Хоббита, говорят зрелищно
А мы собираемся на гоблинский показ Муви 43 - думается, должно быть весело)
Хелен
А он будет в кинотеатрах идти? Пока в кинопоиске он только ожидается..
OlgaKuk
Будет, мужу смс уже пришло))
с 1-го января две недели в Победе и Синема-парке, а в Кино-сити только 11-го пока что - но расписание еще предварительное, я думаю.
Хелен
мне в любом случае как-то ближе и больше нравится сопереживать и анализировать переживания-чувства-эмоции живых людей, таких же из плоти и крови, как я сама, нежели переживать из-за проблем синих человечков, пусть хоть трижды метафорических и намекающих на земные/человеческие
Да-да! И я так же. Ну не могу я вжиться в ситуацию из жизни эльфов или джедаев :-(, вроде всё как у людей, но - сказка и есть сказка. Я и читать фантастику не люблю, хотя нисколько не умаляю её достоинтсв! И уважаю людей, которые её любят.. но сама, увы.
Хелен
А Хоббит-то будет на праздниках идти?! А то до НГ никак не успеваем..
OlgaKuk
Из фантастики мне нравится что-то такое же, думающее-размышляющее на те же темы о чувствах людей типа Соляриса или Луны 2012 - вот эта фантастика больше "моя". Хотя и со спецэффектами бывает, мне тоже нравится, к примеру после "Матрицы" первой из кинотеатра вышли, будучи еще студентками, как по голове ударенные - столько было ошеломляющих впечатлений и от содержания смыслового и от спецэффектов. Из недавнего мне "Суррогаты" понравились об извечном выборе, что же важнее - внешнее или внутренее - важнее быть или казаться - тоже есть, над чем подумать.
На счет Хоббита, думаю, можно не волноваться)) он скорее всего будет не меньше месяца идти - так что успеете)
Хелен
Ну! Матрица - это вообще прорыв, Суррогаты мне тоже понравились, а Луна 2012 так даже и за фантастику особо не сошла :-). В принципе если в центре сюжета человек и человеческие проблемы, то остальное как-то меркнет. Луна так Луна, Зион так Зион :-). Вот всяческие толкиеновские экранизации на меня произвели впечатления только из-за эффектов и скорее позабавили, чем запали в душу. "Звёздные войны", "Аватар" аналогично.
Кстати, вчера посмотрела "Бешеных псов" 1 сезон - ничего так, бодренько :live:, сюжет, затравка и игра актёров мне понравилась. Попробуйте глянуть :-) развлечения ради. Там и "за жизнь" кое что есть :-).
OlgaKuk
Ну! Матрица - это вообще прорыв
Ага, Матрица - это наше всё)))
В принципе если в центре сюжета человек и человеческие проблемы, то остальное как-то меркнет.
Согласна, именно что если человеческие)
всяческие толкиеновские экранизации на меня произвели впечатления только из-за эффектов и скорее позабавили, чем запали в душу.
О, это вообще не мое, я даже не в теме особо))
"Звёздные войны", "Аватар" аналогично.
Аналогично, забава и не более, странно там что-то особо глубокое выколупывать, когда всё на поверхности - я же говорю - мы нашли друг друга :biggrin:
OlgaKuk
Кстати, вчера посмотрела "Бешеных псов" 1 сезон - ничего так, бодренько :live:, сюжет, затравка и игра актёров мне понравилась. Попробуйте глянуть :-) развлечения ради. Там и "за жизнь" кое что есть :-).
Еще вчера соблазнили меня - так что на праздниках, думаю, посмотрю всяко, пасиб! :улыб: