ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98776
1000
Alex540
Надо срочно деньги искать на камеры наблюдения . :help.gif:
А какую конкретно тойоту угнали? У нас во дворе вроде и подороже машины стоят. Есть и крайслеры и форды. Почему именно тойота? Видеонаблюдение от угона не поможет. Или везде таблички будут развешаны, что ведется видеонаблюдение?


Может скинутся всем на шлагбаум - а где газончики - небольшой заборчик соорудить - чтобы зимой через газончик нельзя было в обход шлагбаума машину угнать. Если всем скинутся - не очень дорого получиться
Аромалюкс
Модель не знаю...старенькую какую то..
Alex540
Коллеги!

Кто из Вас на лоджии ставил распашные пластиковые окна, вместо заложенных в проект раздвижных металлоконструкций. Подскажите, сколько доплачивали за смену типа конструкции остекления лоджии площадью 10,4 м.кв.?
Джек2
цена 150 приблизительно но тепло очень на балконе.
Кстати сколько стоит узаконить на балконе батарею??? кто знает ?
Аромалюкс
Уважаемые собственники квартир, хочу обратить ваше внимание на уборку в подъезде, техничка стала плохо убирать в подъезде, очень грязные стены в лифтовом холле, да и сами лифты.Говорят,что им мало платят, но в день они убирают 8 этажей и за это мы им платим 12тыс., мне ,кажется, что за такую уборку и этого много.
irina3699
Конечно, и самим нужно следить за чистотой, В грузовом лифте содрали оргалит, стены в пассажирских лифтах заляпаны,плевки, так хочется жить в чистом подъезде, чтобы был ухожен двор. Мне, кажется, когда откроют проезд, то машины будут ездит не только нашего дома,т.к.дорога строится и как такого двора у нас не будет, действительно, нужно какое-то ограждение.
IVAN
вот что есть по 2-му дому первый раз вижу

http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%96%D0%9A_%22%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-2%22#.D0.A2.D0.B5.D1.8
Иван, все скопировано слово в слово из проектов декларации с сайта Новосела. Ничего нового не написали....
Alex540
я уточняла, Титов сказал, что у нас 2 технички и им платят по 6тыс., но на 2х они в день убирают 8 этажей и 1 этаж каждый день. И так же хочется,чтобы сами жильцы следили за порядком, в грузовом лифте содрали оргалит, стены в пассаж. лифтах заляпаны, плевки. А так хочется жить в чистом подъезде, чтобы был ухожен двор.
irina3699
надо на собрание готовить вопросы
Alex540
этот 'нехороший человек' хотел скалить по тихому, но не повезло ему- был пойман прямо на месте преступления... Во теперь блин под покраску три элемента.... Как же нам нужно видеонаблюдениееее!!!!!
а что это за "редиска" был ? и за что он тебе хотел ее поцарапать ?
irina3699
Конечно, и самим нужно следить за чистотой, В грузовом лифте содрали оргалит, стены в пассажирских лифтах заляпаны,плевки, так хочется жить в чистом подъезде, чтобы был ухожен двор.
БОюсь это не поможет, т.к. в доме много детей, а они в свою очередь очень любят пакостить + залетные гости, которые хотят потусить на верхних этажах.
toshaa
ЗАнесло его просто.. на ровном месте мне в бочину въехал...
toshaa
Нет, tosha, я с вами не согласна, если каждый будет следить за порядком, вести диалог с управляющим, говорить о каких-то нарушениях, порядок будет. Вспомните сколько писали, да и говорили про беспорядок в подъезде и ведь был относительный порядок, а сейчас опять технички ленятся, убирать стали плохо, в лифтах плохо убирают.
irina3696
Вся проблема не только в качестве уборки... а в системном подходе во всём этом...

Допустим, уборщица за 6000 рублей.. что с нее можно требовать, ?? и замену найти просто нереально, потому что НИКТО за такие деньги Драить дом, делая каждый день Влажную уборку , не будет.... Согласен конечно, что и жильцы у нас просто свиньи. Может и не в большинстве, но и нескольких хватит, чтобы их грязи хватило для всех...

Дворник, то же самое.. Приходит/уходит... что убирал, что нет... Люди должны выходить из дома в 8-00 на работу, и видеть его работающего с 7-00, убирающего снег.... а не пробираться по сугробам к своим машинам
. Как его заставить ? Во первых, должен отмечаться у охраны, и охрана должна нести ответственность за реальность этих записей. Во вторых- Финансово, не пришел, не убрал-лишился премии...

Но проблема вся в том, что штатное расписание можно менять только на собрании жильцов (раз в год), соответственно, что принималось изначально в 2010, менять просто так нельзя... От этого и страдаем уже год. Видеонаблюдение тоже самое.. На 50000 руб, ничего путем не поставишь, - откуда этот "бюджет" брался в прошлом году-неизвестно...??!


И курение в подъездах, и бросание бычков с балконов, и вывоз строительного мусора ни лифтах-в таком виде что половина штукатурки на площадках остается, и манера парковаться на машинах-где и как хочеться... Это видимо просто от тупизма, похерихма и отсутствия ума у соседей, подругому и не скажешь...
Alex540
Кстати, по поводу парковки. Мне кажеться можно привести в порядок только одним способом.
Ставиться шлагбаум, и открывает его только охрана. На площадке около дома нужна разметка. Допустим, вмещаеться максимум (с правильным условием парковки) 50автомобилей (из списка только собственников) . Когда лемит израсходован- охрана вешает табличку-мест нет, и никого больше не запускает. И тогда будет порядок. А допустим, припарковался человек по хамски-около подъезда, или поперек помойки- охрана зафиксировала этот факт. И человек-официально заноситься в черный список, допустим на месяц. Его не пускают на территорию дома. И все. Будет порядок тогда. Но опять же, за это должны проголосовать большинство. ... Но и конечно нужно видеонаблюдение, дабы следить за кол-ом мест и правилом парковки...

Вот такое у меня лично видение...
Alex540
Алекс, дак что там с собранием?? Говорили вроде в конце октября..... будет оно или нет? Реально вопросов-то много накопилось за год.
А про твою машину - этот парень гостей к нам привёз в тот день)) он зимой не ездил ни разу. Не хотел он никуда сваливать, растерялся просто:улыб:
Alex540
Alex, я с вами полностью согласна и поэтому нужно не только писать но и ,еще раз повторюсь, вести диалог с председателем, управляющим, ну а техничка получает 6тыс.в месяц за 4 этажа, что убирает она каждый день и это не так уж и мало, поэтому наверное Титову надо построже спрашивать с них, я видела как-то как убирает дворник, еле шевелится.И они уборкой занимаются не восьми часовой день, а от силы часа 4, а дворник мин.30, ну и, конечно, вывоз мусора.
Боярыня Морозова
Ага, знаю, что от Вас был...:улыб:


Ладно, не важно уже... пережил..страховая разрулит...

Собрание вроде как на апрель надумали... когда и второй дом подтянется... Хотя я не могу представить, там 200 квартир + наши 180... бардак будет, а не собрание....
irina3696
Уж поверьте мне, диалог идет...:улыб:
Alex540
да, реально бардак будет, а не собрание..... :шок:
Alex540
если и проводить собрание надо только нашего дома,хотя бы на начальном этапе, а 2-й дом-пока все заедут,разберуться что к чему, определят свои проблемы, а у нас они уже назрели и поэтому предлагаю провести собрание в конце ноября, а может и раньше.
Автоинформатор
Соседи, мы только переехали, подскажите какой провайдер у нас в доме, и кто подключали дом телефон, кабельное? :help.gif:
cveto4ka
у нас интернет и тел.городской новотелеком, кабельное сити
irina3696
Сейчас пришла с работы, ощущение такое что вообще уборки не было, лифты как были заляпаны, так и есть, мне, кажется нужно менять уборщицу, а дворник одной рукой держит лопату, другой телефон, и какое качество уборки, действительно нужно срочно проводить собрание.
Соседи, а ктонибудь считает, что нужно на собрании вопрос поднимать - чтобы была возможность устанавливать индивидуальные счетчики на отопление? Я в октябре вообще ни разу отопление не включал - а уже 650 рублей за октябрь начислено. Если поставить счетчик - то он за 2 сезона окупится - а дальше уже экономия пойдет.

У нас в доме некоторые балконы утеплили - отпление туда провели, но у большинства батареи отключены, или включены чуть-чуть - и получается что все платят за тех - кто любит когда в квартире жара.


Вообще не понимаю юмора - почему счетчики на тепло по умолчанию не поставили - а на воду поставили. С таким же успехом можно и счета за электричество и воду получать по общедомовому счетчику и все. Зачем подсчитывать? Проще все на всех поделить - и считать ничего не надо.
Аромалюкс
У меня нет батареи на балконе, но в квартире я их не закрываю , а на балконе до -10 можно ходить в шортах :respect:
Соседи, а ктонибудь считает, что нужно на собрании вопрос поднимать - чтобы была возможность устанавливать индивидуальные счетчики на отопление? Я в октябре вообще ни разу отопление не включал - а уже 650 рублей за октябрь начислено. Если поставить счетчик - то он за 2 сезона окупится - а дальше уже экономия пойдет.

У нас в доме некоторые балконы утеплили - отпление туда провели, но у большинства батареи отключены, или включены чуть-чуть - и получается что все платят за тех - кто любит когда в квартире жара.


Вообще не понимаю юмора - почему счетчики на тепло по умолчанию не поставили - а на воду поставили. С таким же успехом можно и счета за электричество и воду получать по общедомовому счетчику и все. Зачем подсчитывать? Проще все на всех поделить - и считать ничего не надо.
Есть несколько факторов, усложняющих установку поквартирных счетчиков на отопление:
1. Установка поквартирных счетчиков на ГВС обязательна и прописана ФЗ 261 об энергосбережении, в нем же прописано, что жилые дома обязаны поставить общедомовой счетчик на отопление (то есть если хочется кому-то поставить поквартирный счетчик отопления, то это просто "хотелка" жильца и это не обязательно, законодательно не подкреплено).
2. Если очень хочется и вы решили ставить счетчики, то ТСЖ скорее всего пойдет на это только в том случае, если все без исключения квартиры дома поставят их (в нашем доме, я думаю, это просто нереально). Необходимость установки всеми квартирами счетчиков заключается в том, что кроме потребления тепла квартирой есть еще отопление подъезда, то есть зная общее потребление тепла по общедомовому счетчику и зная потребление каждой квартирой, можно вычислить сколько тепла идет на отопление подъезда. То есть жильцы должны заплатить по своему счетчику за отопление квартиры и отдельно за отопление подъезда. Достаточно сложная схема, с большим объемом работ.
toshaa
похоже когда город с Джулаем за дорогу расчет сделает он и перестанет препятствия чинить
Аромалюкс
а причем здесь общее собрание. счетчики отопления вроде дело личное думаю и выгодное-хоть они и не дешево стоят но говорят быстро окупаются. возможно тсж будет от них не в восторге (кассовые зборы )уменьшатся да и показание снимать им придется
хотелось бы понять -усложнение кому?ну и лестницу на счетчик посадить неплохо:улыб:
kolyan_
А ты что в подъезде собрался отопление перекрывать :ха-ха!:
Автоинформатор
Через месяцок, должны появиться аллюминиевые двери в подъезде (вместо тех, которые сейчас сняты), окно для охраны и должны перенести домофон внутрь-как раз к этой двери... тьфу-тьфу, чтоб опять не сглазить...:улыб:

Кстати, видели - на втором доме на балконах ставят деревяные двери. а не пластиковые, как у нас... (это видимо взамен лУчших лифтов...:улыб:
Соседи - признавайтесь:миг: Когда вас Новосел первый раз пустил на посмотреть родные стены (квартиру)?))) Я 3-ю неделю прошусь во второй дом - свою квартиру посмотреть - сначала говорили, что сейчас нет возможности, т.к. кран убирают, а сегодня вообще отказали. Сказали "Вот дом сдадим - тогда и приходите..." :dnknow:
Alex540
Кстати, видели - на втором доме на балконах ставят деревяные двери. а не пластиковые, как у нас... (это видимо взамен лУчших лифтов...:улыб:
Может, это тем, кто за остекление не заплатил?
34-ый
не.. Вы перепутали.. я про балконы-переходы с площадок -на лестничные марши... а не в квартирах которые...


Правильно-нечего ходить, грязь таскать... :)..
Alex540
Правильно-нечего ходить, грязь таскать... :)..
Ну а все таки? ))) Пустили или тоже пришлось ждать официальной сдачи дома?
34-ый
Ну может они правила ужесточили...
Кстати на счет угонов авто. В однокрассниках постоянно жители мжк и плющихинского пишут про угоны авто. Примерно по 5-7 машин, может больше - каждый месяц с нашего микрорайона угоняют. Из недавнего - Субару форестер 2000 года выпуска черный был угнан от высоцкого 13 помоему угнали на днях.
kolyan_
кто в курсе, что за проблемы опять с водой?? Где она???!?!?!?! :tantrum: :зло:
Так свет же вырубался. У меня автоматы вырубило - я к охране за ключами к счетчику спускался - а ему уже звонят встревоженные жители - воды нет. Насосы отключила автоматика. Была вызвана Альфа - у которой мы воду покупаем. Я так понял на включение воды группа Альфа выезжает круглосуточно :миг:
Аромалюкс
А воду то оказывается не включили. При мне охранник звонил. Будем надеятся к утру включат.
Аромалюкс
Мне кажется надо менять группу альфа.
а если мороз -35 и они тоже к утру будут приезжать когда трубы замёрзнут
ни воды не отопления а на улице -8.
IVAN
Народ, представляете, в меня сегодня ночью опять машина въехала! Это пипец какой то! Уже припарковался на временной парковке позади дома (на плитах бетонных) от греха подальше...

Опять же чужой въехал, на ржавой волге, даже страховки нет у него!
Спасибо сосед не остался равнодушным, был свидетелем. Оставил его и свои данные, вызвал охрану. Респект Вам, Антон!!!
Alex540
там на плитах и въехали?