altsva
Вот тебе еще выдержки:
2.12. ..Объекты капитального строительства располагаются на расстоянии не менее 3 м от границы земельного участка. (абзац введен постановлением мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)
6.1.7. …На территории с застройкой жилыми домами с приквартирными участками принимается следующее число полос движения:
для улиц - не менее 2;
для проездов - 1. (мой комент.-это для жил.зданий менее 5-ти этажей)
Ширина полосы движения устанавливается равной 3,5 м.
6.1.15. Жилые микрорайоны (кварталы) с застройкой высотой 5 этажей и выше обеспечиваются обслуживанием двухполосными проездами, ...
6.1.17. Ширина проездов, ведущих к группам жилых домов и общественных зданий, принимается равной 6,0 м. В пределах фасадов зданий, имеющих входы, ширина проезда принимается не менее 7,0 м для обеспечения возможности установки специальной пожарной техники.


На момент написания нашего обрашения в мэрию, такой информацией мы не располагали!
Caleostro
В нашем городе появилась какая-то фирма "Сороежка", которая устанавливает евроконтейнеры для мусора с крышкой и педалью. Правда, у этих контейнеров есть свои минусы (например, запах). Кто-нибудь что-нибудь про эту фирму слышал-читал?
Eleno4ka
Читал - лучше не надо её даже пробовать
altsva
Читал - лучше не надо её даже пробовать
У нас сейчас довольно большие и удобные баки, мне так кажется.
_DeMar_
Опубликован отчёт за 2010 год
Читать на сайте компании. Для просмотра необходима регистрация собственника квартиры.
ttau
"Уважаемые Собственники дома по адресу: г. Новосибирск ул. м/р Горский д. 6
Отчет о выполнении Договора управления за 2010 год"

У меня открылось это - какое мы имеем отношение к 6-му дому?
beloa
я тоже заметил, плохо если это точно за 6 дом, а не опечатка(
ttau
я тоже заметил, плохо если это точно за 6 дом, а не опечатка(
А что такая актуальность, 2012 год - отчет за 2010 и дом не тот. Класс.
А можно его выкладывать нарастающим итогом каждый месяц? Чтобы можно было - конрольную функцию выполнять сразу, не вспоминая в январе 2012 - что там и кто чего мыл в 2010 и где какой асфальт прикатан.
LexusNSK
Это в УК вопросы) Насколько я знаю, они не отчитывались в том числе и изза электроэнергии МОП. Отчеты только годовые по договору
ttau
Скажите пожалуйста холодно в квартирах ? однокомнатные ? батареи меняли или стоят трубные с перепонками и которые закрыты белыми щитами? :хммм:
IgnatVoronov
В однокомнатной холодно. Очень. Трубы к самим батареям горячие. Сантехник не помог.
AAnya_
14эт 2 подъезд окна на реку - 1шка - ЖАРА(( окна каждый час открываю, из-за чего боюсь простыть!!!
AAnya_
В однокомнатной холодно. Очень. Трубы к самим батареям горячие. Сантехник не помог.
да такая же ситуация. а какие у вас радиаторы?
beloa
14эт 2 подъезд окна на реку - 1шка - ЖАРА(( окна каждый час открываю, из-за чего боюсь простыть!!!
походу топят только сторону на реку, чтоб не обламывались от витражей... :а\?:
IgnatVoronov
У меня окна во двор! В квартире + 25, батареи биметалл. Жарко и душно, постоянно приходится проветривать помещение. До январских морозов, вообще с почти перекрытыми батареями жили.
IgnatVoronov
У нас тоже 2-ой подъезд, окна на реку. Батареи "родные" не меняли. Дома в кофте и в носках тёплых, шерстяных.
Есть ли смысл ещё раз звать сантехника?
AAnya_
Проверьте, открыты ли ОБА крана у батареи. Раз батареи родные, у Вас температура батареи справа должна быть такой же как труба подачи и конвектор должен выдавать горячий воздух с большой скоростью, у меня именно так, жарко при полностью включенных
altsva
температура такая же как в трубе подачи. батареи не конвекторные, а обычная труба железная по дуге загнутая с перепонками, как в подъезде.
кран у батареи один - на включение и выключение, какие у вас радиаторы? заменены на хорошие (на такие)

удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
IgnatVoronov
Эти батареи называются Конвектор Универсал, был паспорт - выбросил уже. Они же поставлены в подъездах. Посмотреть тут можно и в Яндексе

Для справки: Если Вы не переустанавливали эти конвекторы, то там установлены 2!!! крана: один крутится руками на подаче, второй крутится шестигранником и находится под белым колпачком на обратке. Если второй закрыт - то обе трубы будут горячие, а батарея холодная или чуть теплая - проверено опытным путем
altsva
понятно, надо менять их и тогда возможно будет толк, а менять на такие как я выше ссылку кинул...

удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение. Оверквотинг тоже не нужен. :1:
IgnatVoronov
Радиатор должен располагаться по всей ширине окна. Установка таких батарей как Вы предлагаете создаст перепады температур в комнате: в одной части от окна будет нести холодом, в другой теплом. Ставил такие батареи в старой квартире, получил именно такую пакость. Конечно многие это могут и не замечать, но когда кровать или диван стоят недалеко от окна - это заметно. Консультировался со специалистами - они советуют ставить невысокие батареи такого типа, чтобы покрыть всю ширину окна, но они идут только на заказ, нет в наличии. А конвектором мне хватает с лихвой, жару включаю когда надо.
IgnatVoronov
Дело в том, что так называемые отопительные приборы типа "Конвектор" называются конвекторами потому, что работают за счет обогрева проходящего через них воздуха. А воздух будет через конвектор проходить только, если на конвектор надет кожух (металлический ящик с отверстиями). Попробуйте отыскать такой кожух под свой размер конвектора. Должно помочь.:yes.gif:
Eleno4ka
Приходил сантехник, сказал у вас трубы горячие и подача и отдача, так что меняйте батареи - ничего не знаю, ничем помочь не могу.
Будем замерзать. :santa1:
AAnya_
)) Хорош сантехник. А воздух спустить, проверить открыты ли краны?
altsva
Нет, ничего не делал. С таким видом возмущённым пришёл, как-будто мы его от работы отрываем.