Обсуждаем!


Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.
Леха5
Очень интересуют сроки сдачи дома, заселение и придомовая территория???
Elena_sei
Сдавать собираются в 1-2 квартале 2012. территория большая, за домом будет двор с детскими площадками, возле дома пристроен магазин мария-ра.
Леха5
Кто-нибудь уже купил квартиру в этом доме? Подскажите как застройщик по надежности и по качеству жилья?
marusya7
Я купила двушку, застройщик вроде нормальный. сбербанк эту стройку аккредитовал. тюленина 12 они вроде в срок сдали без особых косяков. эту панельку начали строить в июне, дом полностью уже стоит, внутри работы ведутся. как то вечером видела мужика который потолок белил или красил на одном этаже. так что думаю в срок должны сдать. у нас сделка 2 месяца длилась, они нам на уступки шли, денег сразу не было, потом предоплату внесли, пока банк одобрял. теперь вот ждем когда позвонят:) и сообщат что можно квартиру принимать:)
Tan87
квартиры будут с отделкой под ключ, даже сказали плита электрическая будет стоять, окна все остеклены включая балконы и лоджии, сантехника вся будет, розетки и выключатели.
Tan87
Привет! Мы тоже в этом доме двушку взяли. Застройщик тоже ждал целый месяц пока мы денег соберем...
Насчет плиты, здорово что будет.
Отделка идет полным ходом, мы напротив этого дома жили, так там окна по вечерам горят во всех подъездах...
КенгуруАнютка
Это хорошо:)), может раньше заедем. главное чтобы по качеству было хорошо. мы вообще хотели бы на трешку потом в этом же доме обменяться, не знаю получится ли:)). насколько я знаю пока только 1/3 квартир продали.
LASVEGAS
в декабре двушки стоили 43000 за м2 - получается от 2281150 р. до 2465190 р.. однушки 48000 за м2- где то около 1800000 р., трехи почти 3 млн. р. Какие сейчас цены не знаю, повышение вроде как должно было быть.
Tan87
норм. цены , если под ключ
Леха5
Скажите, кто в курсе - сдача дома будет с опережением? Может кто был в доме - как там с отделкой дела идут? все подъезды одновременно делают?
молль
Мы были в среду, делают с последнего подъезда с верху в низ,в пятом кое-где уже обои и линолеум, но не везде,чистенько там прикольно так:улыб:
молль
почти во всех квартирах 5го подъезда кафель наклеен и обои, потолки оштукатурены и покрашены, счетчики на воду стоят в квартирах, на втором этаже можно посмотреть полностью как выглядит отделка - прораб предлагал смотреть. а мы свою квартирку смотрели:улыб:, хорошо так, прям ждем с нетерпением, может на месяцок раньше сдадут.
Tan87
может на месяцок раньше сдадут
Это когда? Срок сдачи чего Вы имеете ввиду? Дома или передачи квартир инвесторам? В "Альфа-Капитал" говорят не путать эти два понятия, в марте сдают дом, а квартиры гораздо позже передавать будут (ориентируйтесь, мол, на посл. квартал 2012), мы прям расстроились... :dnknow:
JaneV
После сдачи госкомиссии обычно через 2 -3 месяца застройщик должен передать квартиру инвестору. Здесь надо читать договор, какой там указан срок передачи . После чего, как правило, можно въезжать в жилье. А вот оформление права собственности может растянуться на полгода. :nea.gif:
JaneV
ОГО, последний квартал 2012..
Нам сказали, что в апреле можно заселяться, правда без окраски фасада и благоустройства... что они по теплу эти работы будут доделывать..
Tan87
Вы тоже с 5-го подъезда?? У нас тоже квартира в 5-м, но мы все посмотрели и выставочную исвою, правда смотрели давно, у нас только кафель был...
КенгуруАнютка
по договору у альфа-капитала написано, сдача 2 квартал 2012 года, а передача квартир жильцам в течение 2х месяцев после сдачи. еще на сайте они переправили, что возможно сдавать начнут и в 1 квартале 2012. а на счет получения права собственности, здесь будет зависить от документов альфа-капитала.
JaneV
Что то вы такое страшное пишите.. про последний квартал...
Нам в АК сказали что заезжать можно будет уже в конце апреля... были там на этой неделе.
В марте сдача дома. Передача дольщикам - апрель. :bday:
Будем верить в лучшее!!! :роза:

А есть соседи по 3-му подъезду?
LULU
Я не ставлю цель вас пугать! Пишу то, что озвучила менеджер ПО ПРОДАЖАМ Галина из АК! Если эта информация (из первых рук!) недостоверна, то кто-то явно не на своем месте сидит... Мы, между прочим, по этой причине от покупки квартиры в этом доме отказались, а потом я увидела здесь на форуме иную информацию, и задала вопрос... Здорово, если правда передадут в апреле! :live:
JaneV
Что вы.. я и не думала пугаться))
Очень странно в таком случае говорит Галина.. мне было озвучено то что я написала выше.. ту же инфу- передача ключей собственникам в апреле- мне озвучила юрист данной компании при подписании предварительного договора. Позвоню - еще раз уточню!
LULU
Только что позвонила в АК- ответ следующий- на момент двух недель назад готовность дома 60%. На сегодня - они планируют к концу марта сдать дом госкомиссии. Про конец года речи и быть не может! в общем как то так... :спок:
LULU
Это замечательно. Мы с ней общались месяц назад, может чуть больше. :хммм:
JaneV
мы уже свою квартирку всю обмерели вдоль и поперек. многое конечно не понравилось в квартире. межкомнатные двери узкие поставили - на 20 см уже проема в стене, пеной все запенили. у балконов снизу наличники торчат, хотя вровень со стеной должны быть. и почему то проход в одну комнату сделали с другой стороны. углы в комнатах скошенные не понравись, почти 0,12 м2 съедают от жилой - на планах квартиры они не указаны. отделкой неруси занимаются. удивило что во всех квартирах входные двери стоят не той стороной в квартиру. в общем переделывать там потом прилично, очень дешевая отделка и некачественная.
Tan87
Ндаа... Уж лучше бы оставили черновую отделку и продавали подешевле.
А по поводу скошенных углов. Это такая технология в современных панельных многоэтажках- для наибольшей сейсмоустойчивости там что то делается . В Энергомонтажевских панельках такие же углы.
А в квартиру вы попадаете только с Оксаной(из отдела продаж), или бригадир запускает? Нас вот во второй подъезд еще ни разу не пустили в нашу квартиру. :хммм:
Леха5
Всех приветствую! мы купли 3шку в этом доме, 2 подъезд-10 этаж, были 3дня назад. 5 и 4 подъезд полностью готов. уже стали закрывать, чтобы никто не ходил. Отделка идет полным ходом. Разговаривали со строителями, 10.03 уже полностью будет готов 3 и 2 подъезд. Конечно работаю ребята из ближ. зарубежья, делают нормально. Единственный минус на 10 этаже во всех подъездах, это по всему коридору проходит труба по верху с горячей водой (а должна быть эта труба на тех этаже), вот тоже сидим с мужем и голову греем как быть?? Заселение ждем в апреле. :bday: :улыб: Соседи пишите!! Красить и фасады и благоустраивать будут весной и летом!
молль
Мы в неделю бываем в квартире по 2-3 раза. Почему вас не пускают вопрос?? Охранники пропускают всегда. Говорите номер квартиры и вперед!!!
Elena_sei
А что за пристройку делают к дому!
Леха5
Входные двери, придется сразу менять! И дом уже дает усадку! Да работы будет много для переделывания! Обои клеят уже во 2ом подъезде.
LASVEGAS
квартиры подорожали с АК с 06.02, нужно звонить и узнавать!!
саныч2
пристройка будет магазин Мария-Ра
Elena_sei
Магазин хорошо! А на массиве как с парковками? Или как на всём шестом районе - никак!
Леха5
Всем добрый день. У меня квартира в 4-ом. На днях был на стройке. Да конечно ремонт далеко не супер. Ну а чего вы хотели за эти деньги. Кстати у меня дверь в квартиру стоит правильно. Про меж.комнатные двери ничего не могу сказать их еще не установили. Но кафель и обои поклеили боле менее сносно. А вот ровность стен и потолка меня порадовала. Поверьте бывает гораааздо хуже... мне есть с чем сравнивать в силу профессии.
молль
нам в УК на тюленина 12 дали номер сотового прораба(пенсионер). приходить с 9-17 можно. просто звоним к нему на сотовый и говорим что хотим посмотреть квартиру там то там то и идем смотреть. просто у нас квартира в 5м подъезде и там же на втором этаже у него типо приемной была. когда ходим смотреть мы на все этажи заходим в разные квартиры.
Tan87
Не поделитесь в личку телефоном прораба...:смущ:
М ы тоже из 5-го подъезда, но были давно в квартире, как там с отделкой не знаете, закончили или нет?
КенгуруАнютка
89139183784 - михаил. мы последний раз ровно неделю назад были, не было только линолиума. сантехника стояла в коробках. думаю уже все сделали:). надо будет наведаться
Tan87
Сегодня звонила в альфа капитал. сказали внутрянку хотят сдавать в конце марта-апреле. если все нормально сдадут, то заселять в мае начнут.
Леха5
Сегодня, были на стройке. Убирается придомовая территория, вывозят мусор и тд. Во- втором подъезде работают электрики, доклеивают обои и красят стены, сантехника установлена на 40 %. Линолеум завезен. Двери межкомнатные тоже уже ставят. Строители говорят что сдача в конце марта, их торопят сдавать объект. В подъезде стены покрашены, остались только перила некрашеные. У кого есть новости по сдаче дома??? уж очень хочется въехать побыстрее....:смущ:
Звонили в Альфу, там говорят тоже что сдача планируется конец марта-апрель, потом заселение...
Стройку тоже посматриваем периодически... радует что делается все и магазин достраивается...
КенгуруАнютка
Были сегодня на стройке. Судя по состоянию, не думаю что в марте начнут внутрянку сдавать, скорее конец апреля -май будет. Ходили в пятый подъезд, с 1-5 этажи еще отделкой занимаются в квартирах, выше 5 этажа тоже недоделок полно. заходили в свою квартиру, перематерились от количества косяков: входная дверь уже как 2 месяца не отрегулирована, открывается с рывком и жутким скрипом. дверь в кухню и одну спальню закрывается с сильного удара( косяки косо стоят). в ванной у порога щель 1-1,5 см ничем не заделана, потолки в ванной не покрашены( там до сих пор штукатурка - света нет поэтому не сразу заметели, так что обратите на это внимание). на кухне у дверного полотна вклеен кусок обоев белого цвета 2,0х0,8 м, хотя кухня покрашена в розовый. линолеум по порогам никак не закреплен. стены от пола на расстоянии 0,5 м все в крапинку от грязи, видать когда линолеум стелили пол подметали чем то мокрым, все уляпали. раковина в ванной слишком близко расположена к унитазу, как садиться то ?? полотенцесушитель присверлили так что теперь полотенце придется в тройне сворачивать чтобы повесить.:хммм:капец полный
Elena_sei
привет всем мы тоже покупаем квартиру в этом доме. были на стройке. кстати, у Галины а Альфа-капитале я видела план застройки дальнейшей- там напротив еще 2 свечки монолит и прям за нашим домом дорога -для парковки, а площадка детская где то в углу:хммм:я прям расстроилась. на форуме 12 дома(кирпич) прочитала, - строят забор чтоб отгородиться от нашей панельки( ((. так что за домом все будут ставить машины. надо будет деревья садить... все таки нам там жить
Леха5
кто нибудь есть из 3 подъезда?
eva0710
да уж. стоянка под окнами не комильфо:(. когда я смотрела генплан застройки, мне сказали что двор будет а не стоянка. переиграли наверно
Tan87
мне показывали план где за домом была нарисована дорога-и машины, вроде как не официальная стоянка, но кто ж откажется машину поставить?
кто был на сторойке? как там ?
eva0710
Мы там были 23 марта. Мусора еще хватает и работы. За домом роют, колодцы стоят. по моим подсчетам сдавать внутрянку будут не раньше конца апреля. Меня еще интересует, какая управляющая компания будет, если та же что и на тюленина 12. то с этим надо будет что то делать. о ней очень плохо отзываются.
Tan87
Всем Здравствуйте!!! :flowers: я тоже купила квартиру во втором подъезде, и жду с нетерпением заселения.....:хехе: Сегодня звонила Галине. она сказала обнадеживающее... что 10 апреля подписывается акт ввода в эксплуатацию, а с апреля по 15 мая будут подписываться акты приема передачи с дольщиками!! т.е. в мае будет заселение!:улыб: но это со слов Галины, как будет все на самом деле не известно! ждемс.... :not_i:
maria_Q
что то сомнительны такие спешки. 23 марта работы хватало, это если смотреть по 5му подъезду. 1 и 2 подъезд построили последними, не думаю что на 23е число там работы были на такой же стадии как и в 5м подъезде, который первым построили. но если захотят 10 апреля акт ввода подписать, значит будут ляпать по быстрому. вот это и плохо. но все равно если бы в мае заехали было бы лучше, а то сейчас помимо ипотеки еще и за съем платим:хммм:
Tan87
смотря от куда вы считаете 5 подъезд, последним строили 1 и 2 подъезды, а с пятого начиналась вся стройка. Как бы там не производились работы, все равно придется на 30% все переделывать и вкладывать доп. средства..что конечно нас всех и огорчает...
maria_Q
А Вы если не секрет с какой квартиры??? мы с 80(10этаж)..