Дачные цветы, декоративные растения
496865
1000
НОтаСя
У меня два сорта каскадной. Небольшие еще - по 6-7 см, но уже пушистые как колобки - из каждой пазухи по новому побегу - куда ее еще прищипывать? :хехе:
НОтаСя
А дихондры серебристой ни у кого нет?
Milllka
Нет. это если сыро в овощехранилище или погребе. Лучше хранить дома в прохладном месте,засыпав землёй.
mirena
У бабушки моего мужа канны стоят дома зимой (т.е. когда наступают холода, она их выкапывает и сажает в старые вёдра или в большие горшки) и за зиму они вырастают метра под 2 в высоту. :live:
Mega
отдам опору для ползучих и вьющихся растений (такая палка около 80см высотой,обернутая кокосовой копрой. Видимо, в цветочных салонах это как-то называется специфически, но я не знаю) в обмен на некоторое количество дачной рассады :superng:
НОтаСя
а продавать петунии не будете?
babaGaliy
Лишней рассады нет. :dnknow:
У меня полно друзей и родственников и соседей по даче. Сажу в расчете на них и отдаю всегда бесплатно ( за 10 коп - чтоб прижились). Мне тоже при случае что-нибудь отдают бесплатно и не обязательно на обмен. Просто так у нас повелось среди соседей ...
babaGaliy
случайно не подскажите- надо ли их прореживать, т.е. сколько лет д/б ветке- чтобы обрезать. у меня за лето вымахали новые ветки больше 4-х м.- их то оставлю, а старые обрезать?
я знаю , что делаю не правильно, но оборезаю на зиму почти полностью......20 см оставляю.за лето на 2 м вырастают......мне хватает! :роза:
JuliaX
Юлия, а подскажите у бабушки ващего муда ведра большие?
Не могу определиться именно с объемом горшков в которых их высаживать-выкапывать :dnknow:
Mega
Сегодня пересаживала петуньки...много лишних осталось.....может кому надо?Снежный шар и махровый от феолетового до нежно-розового микс*Триумф*.Листочков уже больше 6 шт. :роза:
Alby
В каком районе петуньи находятся?
akcana
В Дзержинском, в личку пишите... :flowers:
Alby
п.9

Девочки, бронь не ставлю, кто первый приедет отдам...Некотрые питуньки уже надо пересаживать, которые поменьше могут подождать...Жалко пропадут...:хммм:
Alby
п.9

Все питуньки отданы....:хехе:
Alby
Добрый день! Если у кого-нибудь есть лишняя рассада невысоких цветов заберу с удовольствием, несколько лет подряд делаю клумбу возле дома (5этажка), а в этом году из-за некоторых причин не смогла насеять рассаду. Обращаться можно в личку
Mega
Есть взрослый куст Чубушника для продажи. Растение взрослое, но пересаживается и приживается легко. Высота 1,5 метра, выше не даю ему разрастаться. Проблема одна, его нужно выкопать и сразу забрать из Нижней Ельцовки.
Astarta1
какой красивый. Могу забрать из Ельцовки завтра с утра. Он выкопан будет уже?:смущ:
San Hose
Линна, когда можно забрать дихондру? она еще не подросла?
Линна, когда можно забрать дихондру? она еще не подросла?
Я думаю через пару дней оживут серединки, я деляночки сфотаю и покажу. Тогда и будете решать, А пока, если честно, я сама не уверена во всех делянках, некоторые наверное не очухаются после раздирания куста. У неё такие тонюсенькие листочки и веточки после зимовки. Так что лучше подождать.Всем, кто хотел купить деляночки сразу же напишу.
Linna194
хорошо. кудо-то ушло имя пользователя и в л/.с отправить не получилось
Mega
Есть кустики огоньков на продажу - от мелких до крупных. Выкапывать буду через пару недель.
Могу поменяться на что-нибудь растительное.

Причина выкапывания этой красоты - расползаются по всему участку, а уничтожать, как сорняки, рука не поднимается :хммм:
Mega
Поменяю кустики форзиции на махровую сирень или чубушник
Mega
Срочно нужен Миндаль 10 кустов, не дорого.
Писать в личку.
Mega
Поменяю - продам:
Стокезия - махровый василёк.
kisiyk
получилось так, что выкопали мне лилии. Кто-то хотел взять. Фото можно посмотреть в темке - давайте меняться многолетниками, за 07.05.09г у КаПля поZитиVа
Mega
куплю 2 шаровидные туи!подскажите где!!!!!!! :роза:
nfka
Туи ищите в садоводческих центрах, типа "Мой сад", "Ваш сад" и т.д.
Адреса можно посмотреть в дубльгисе в рубрике хозтовары.
По ценам не скажу - стараюсь не заходить туда - расстраиваюсь сильно :улыб:, но точно знаю - цена зависит от размера - чем старше и больше - тем дороже.
nfka
Если у Вас есть знакомые или еще лучше друзья (чтоб не отказали :хехе:) у которых такие туи уже есть - можете попробовать сделать туи бесплатно.
Просите разрешения оторвать веточку (оторвать надо "с пяткой"), затем в свою теплицу (обязательно в теплицу!) наклонно вкапываете в тенечке (на солнце сгорит и ничего не получится:хммм: ), к осени наверняка будут корешки и можно пересадить на нужное место. Я так себе 5 экз. туи западной "Смарагд" вырастила из одной купленной.
НОтаСя
может у кого есть лишние петуньи и чубушник?
Mega
Меняю манжурский орех на что-нибудь интересное
Lyuda...
А маньчжурский орех какого возраста и роста и что хотите в замен?
babaGaliy
Саженец примерно метровый.3-летка. А у вас что есть?
Lyuda...
пока всё просыпается, но уже точно есть: ирисы, энотера, тюльпаны, миндаль. А что Вас интересует кустарники или многолетки?
kisiyk
Предлагаю вербейник.
Кустик вербейника
kisiyk
Есть лишние саженцы смородины, жимолости, яблонь из питомника Лисавенко(Горно-Алтайск) Привезли вчера. Спирея пепельная Грефшейм и Иволистная розовая. Телефон в ЛС Все ДЕШЕВО!!!
Может быть, у кого-нибудь есть лишние росточки пионов? :смущ:Поделитесь, пожалуйста!
1231213
пионы только начинают проклевываться. могу выделить. попозже отпишитесь ч/з л/с
Mega
Анафалис (ещё не все цветы на фото распустились)
kisiyk
Господи, красота какая. А сколько стоит?
1231213
Пионы есть, откопаю сегодня, пишите.
Nyska1978
Господи, красота какая. А сколько стоит?
А что Вас интересует? :dnknow:
kisiyk
Вербейник. В кусте прям загляденье.... :wub1.gif:
С удовольствием бы приехала за пионами, только вот как? По всей видимости вы не зарегистрированы или не вошли под своим логином. babaGaliy, ориентировочно когда вам написать?
1231213
Привезла Вам пионы, можете забрать