Диего
Так бы сразу и сказали, что ответа не знаете, а потому сказать Вам нечего.
Ладно, развлекайтесь дальше. А я пошла шарлатанить, то-то у меня, шарлатанки, работы много накопилось.
Диего
Это Вы у себя в головушке так трактовали. Голограммы они и в эзотерике голограммы.
Сенсы их читают без лазера, шишковидной железой.
Fиалка
А, понятно, третий глаз...

А вы задумывались, как информация извне поступает внутрь головы сенса, посредством каких переносчиков?
Диего
ой мамо, да вы реально в прошлом веке застряли :безум:
посмотрите те же эксперименты бронникова - со слепыми
на ээг фиксируется, что сигнал об объекте в мозг испытуемого поступает, хотя глаза не видят

короче я тоже лучше про диваны пойду трындеть, чем с такими "учёными" :шок:
nfnecz
У меня такое же ощущение про вас, — что в вашей картине мира наука - это астрология, алхимия и сенсорика, и последних двухсот лет как бы и не было...
Диего
есть "официальная наука" - апологетом которой ты являешься
и другие способы ПОЗНАВАТЬ мир - кроме одобрямых официальной

много СИМВОЛИЧЕСКИХ систем, которые просто ОПИСЫВАЮТ явления с помощью символов -
н-р астрология
или МАТЕМАТИКА :biggrin:
да и я 25 лет была замужемзафизикой :biggrin:
изнанка "науки" мне изнутри известна

все что могли уже написали - внятно,доходчиво, аргументированно
иди уже на мыфы - там тролль хомячих бурундучками :biggrin:
Диего
И что, сенсы смогли продлить жизнь мышей хотя бы на пять сигма? (где сигма - разброс времени жизни в контрольной группе).
прошедшие тест были в диапазоне 3-5 сигм, лучший, точнее лучшая, показала - 8 сигм.
на то время пока следил за этим, проходило тест с положительным результатом примерно 40 человек из 120, т.е. треть. Тестировались в основном практикующие сенсы
По постановке опыта есть вопросы. Было ли это двойное слепое исследование?
Воздействие осуществлялось на расстоянии. Для оглашения результата сенс приезжал с бумажкой на которой было написано на какую клетку мышей он воздействовал (на "А" или "Б" - буквы были прикреплены к клеткам).
Лаборанты, обсчитывающие результат, не имели представления о том, какая клетка была контрольной.
Сенс показывал бумажку с буквой, тут же оглашались данные из конверта с результатами, которые вручались сенсу в обмен на бумашку с буквой.
Клетки были помещены на период опыта в две разные комнаты, в которых поддерживались одинаковые влажность и температура, а показания электромагнитных полей совпадали с высокой точностью.
Иван_Грозный
Как это комнаты были разные? Зачем? Ведь сенс действует на конкретную клетку и помещать контрольную группу в одну комнату, а экспериментальную в другую никакой нужды нет...

А делали предварительный опыт, сколько живут мыши в каждом комнате без всякого сенса? Может, есть изначальная разница в условиях, которую не учли. И делали ли

Меняли ли мышей в комнатах местами, то есть контрольную группу в другую комнату, экспериментальную в другую.

Знали ли лаборанты, в какой комнате какая группа. Как кормили мышей. Не занесли ли в одну комнату инфекцию. Были ли различные стрессы у мышей в разных комнатах. Было ли одинаковым питание. И так далее.
Диего
Как это комнаты были разные? Зачем?
Комнаты разные, но одинаковые по всем измеряемым параметрам, вплоть до расположения клетки от окна и труб и пр., стояли на одинаковом столе.
Разнесение сделано по моей просьбе, после того, как несколько сенсов воздействовали сразу на обе клетки стоящие на одном столе. Видимо, сенсы работали с моделью энерго-потока, который захватывал обе клетки.

Дигуш, ты как всегда не вникаешь в написанное: я уже писал, на какую клетку воздействовать - выбирал сам сенс и не сообщал никому об этом до вскрытия конверта с результатом (обмен бумажками из рук в руки).
Никаких различных стрессов у мышей не было - за обеими клетками присматривал один и тот же лаборант, фактически в одно и то время. Питание одинаковое.

И да чистый эксперимент в комнатах без воздействия сенсов был поставлен. Хотя при выборе клетки сенсом, это не столь существенно.
Диего
Мозг, излучающий электромагнитные волны частоты 40Гц, способен считывать голографическую информацию материального мира. Переносчики все те же.

Показать спойлер
Это должен знать каждый! ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. ...


Секреторные клетки эпифиза выделяют в кровь гормон мелатонин, синтезируемый из серотонина, который участвует в синхронизации циркадных ритмов (биоритмы «сон — бодрствование»).

Ученые предполагают, что процесс старения начинается в шишковидной железе из-за уменьшающегося производства мелатонина. Сам этот гормон обладает свойствами антиоксиданта, помогающего бороться с вызывающими старение свободными радикалами.

Прежде чем переходить на энергетические практики, нам нужен бесперебойный сосуд с «пропускной способностью» железы 40 герц и выше. Напоминаю что у «стандартного человека» резонансная частота шишковидной железы всего 7 герц.


Девять шагов в поисках мелатонина.

• Шаг первый: соблюдайте суточные ритмы.

Исследования показывают, что те, кто ложится рано, около 22 часов и встает с рассветом, производят наибольшее количество мелатонина в течение ночи и чувствуют себя более энергичными и работоспособными на следующий день. Но спать в темное время суток - только одна половина задачи. Вторая - получать как можно больше света в светлое время. Устройте себе рабочее место у большого окна и ежедневно проводите часть светлого времени суток под открытым небом.

• Шаг второй: ешьте пищу, богатую мелатонином.

Среди наиболее богатых источников - овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Углеводы помогают организму производить мелатонин благодаря особой аминокислоте - триптофану. Следует придерживаться вегетарианской диеты, так как белковая пища, особенно мясо, насыщает кровь большим количеством аминокислот, которые конкурируют с триптофаном за право поступить в мозг. Высокоуглеводная пища - хлеб, картофель, макароны - провоцирует "инъекцию" инсулина, который вытесняет этих конкурентов. Витамины. Некоторые из них повышают производство мелатонина - например, витамины В3 и В6 (недостатком последнего страдают пожилые люди). Много витамина В3 содержится в кураге, семечках подсолнуха, цельных зернах пшеницы, ячменя. В6 можно получить из моркови, лесных орехов, сои, чечевицы.

• Шаг третий: охраняйте свой мелатонин.

Кофеин, алкоголь, никотин - каждый из них способен подорвать процесс нормального производства гормона. Такой же эффект дают некоторые лекарства. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты, постарайтесь узнать, не оказывают ли они влияния на уровень мелатонина.

• Шаг четвертый: следите за электромагнитным загрязнением.

Электромагнитные поля очень сильно влияют на работу шишковидной железы - вплоть до приостановки производства мелатонина. Основные их источники - компьютеры, копировальные аппараты, телевизоры, линии электропередач, а также плохо изолированная проводка и даже полы с подогревом и безусловно мобильные телефоны. Электромагнитные поля сводят на нет противораковую активность мелатонина, так что по возможности ограничьте повседневный контакт с ними.

• Шаг пятый: берегите шишковидную железу.

С течением времени эта железа подвергается так называемому процессу кальцификации, и ее продуктивность снижается. Чтобы это предотвратить, придерживайтесь растительной диеты, богатой антиоксидантами, нейтрализующими свободные радикалы. Избегайте жирной пищи и никогда не курите.

• Шаг шестой: выполняйте йогические асаны.

Асаны оказывают утончающее воздействие на наше тело и сознание и освобождают его от грубых моделей мышления. Лучшей асаной для шишковидной железы является поза зайца (Шашаунгасана), оказывающая давление на макушку головы и напрямую стимулирующая верхнюю чакру и шишковидную железу. Увеличивая производство мелатонина, эта асана придает спокойствие разуму, а также усиливает память и концентрацию.

• Шаг седьмой: Часы Шивы

Выделение мелатонина начинается с заходом солнца и достигает своего пика в полночь, когда тело и разум наиболее интроспективны. В течение тысяч лет йоги учили, что лучшее время для медитации - с 12 до 3 утра, это время называется "часы Шивы". В это время можно пережить полное погружение разума внутрь, внутренний покой и глубокую медитацию.

• Шаг восьмой: Новолуние.

Один раз в месяц на новолуние шишковидная железа производит сравнительно большое количество мелатонина. Человек переживает чувство блаженства и внутренней радости, если он поддерживает чистоту и возвышенность разума. В это время мелатонин омывает все железы и делает разум спокойным и направленным внутрь себя. Если же разум человека вовлечен в грубые или направленные на внешние объекты мысли, то мелатонин просто сгорает и человек не может пережить тот утончающий эффект, который он оказывает на все железы эндокринной системы и на разум. Поэтому многие йоги в этот день воздерживаются от пищи и воды и выполняют много духовных практик, интровертирующих, очищающих и возвышающих их сознание.

• Шаг девятый: медитируйте регулярно.

Было обнаружено, что ежедневная практика медитации непосредственно влияет на шишковидную железу, гипофиз и гипоталамус, и балансирует энергетические потоки в правом и левом полушарии мозга. Производство мелатонина, равно как и других гормонов головного мозга увеличивается, это приводит к достижению совершенного эмоционального контроля. Практика, которая наиболее эффективно развивает шишковидную железу и верхнюю чакру, называется дхьяна, 6-й урок Ананда Марга медитации, который связан с концентрацией и визуализацией на этой железе. Шишковиднаяжелеза косвенно контролирует все железы и чакры, находящиеся ниже - все 50 человеческих склонностей, таких, к примеру, как страх, ревность жадность, любовь и привязанность и т.п. Поэтому тот, кто может контролировать шишковидную железу и верхнюю чакру, может полностью контролировать как тело, так и разум.

Такими нормами и образом жизни вы подготовите вашу шишковидную железу к дальнейшим практическим наработкам и собственно говоря к упражнениям по открытию третьего глаза..
Показать спойлер
Иван_Грозный
То есть все мыши в одной клетке были и могли перезаражать друг друга инфекцией, или один доминантный самец влиял на жизнь всех остальных мышей??

По-моему, это ужасающе безграмотная постановка опыта, это вижу даже я, который никогда не занимался биологией!

Нужна намного более корректная постановка опыта, если, конечно, нет желания получить изначально ожидаемый результат.
Например: одна комната отводится для эксперимента, другая для хранения всех клеток. В комнату для эксперимента вносятся две клетки, в каждой одна мышь одного пола. На клетках номер и буквы "1-А", "1-Б". Сенс записывает у себя номер и букву на клетке, на которую он пытался воздействовать. Затем лаборант уносит эти клетки в комнату для хранения. Затем заносит следующую пару клеток в комнату для эксперимента, и так далее. Затем эксперимент заканчивается, и в комнату в отдельных клетках добавляют еще контрольную группу мышей, на которую заведомо не было воздействия, для чистоты эксперимента помеченных такими же номерами и буквами, как и остальные клетки. Для меня очевидно, что нужно изолировать мышей друг от друга, чтобы они не чувствовали звуков и запахов друг друга, заведомо не знали, что кто-то из них сдох, чтобы это не влияло на уровень стресса. Грамотные биологи наверняка умеют делать такие корректные эксперименты.
Затем кормят мышей и наблюдают за ним, пока те не передохнут.
Regуnа
"В случае "фом неверующих""..

Он не "Фома Неверующий". Отнюдь!
Он наоборот, верит что эзотерики не существует и крот может рассуждать о журавлях и облаках в синем небе. Не может? Значит ни неба с облаками, ни журавлей не существует!))
Есть только крот и его "картина мира"... Докажите кроту, о существовании заснеженных вершин и северного сияния? Не можете? Значит их нет!)
Он сознательно передергивает, игнорирует или перевирает, боится фактов и оперирует десятком общих заранее заготовленных фраз. Хорошо подготовлен по методам ведения дискуссии, с целью вывернуть все на изнанку и заболтать собеседника. Он подготовлен, кем и зачем?
Он именно ведет "священную войну", то есть, ангажирован заранее. Ему никто ничего не докажет, а сам он не примет участие в эксперименте - это эму изначально не надо. Не за поиском истины он здесь.
Например, он уже верит, что вся Астрология - шарлатанство. Ему сказали и проверять это не надо - может рухнуть его картина мира...)) Любой исследователь обязательно воспользуется случаем поставить опыт и проверить чужие слова самому! Никто не упустит такой возможности. Кроме Диего. Почему? Потому что он здесь не за этим.
В лучшем случае, если он троллит форум для своего удовольствия. Но я боюсь, что он тут с определенной целью. Понимаешь, вокруг миллионы обычных людей, далеких от эзотерики в нее не верят. Ну не верят и не верят, чего такого-то? Ходят на работу, учат детей, вместе тратят деньги. Ничего никому не пытаются доказать.
А этот месяцами, ежедневно сидит на портале и троллит форумчан. Зачем? Ему заняться нечем?
Сейчас много засланных казачков по форумам, с целью толкать вбросы и следить за реакцией участников, делать определенные выводы.
Мне все равно. Я люблю критику и сомнение и всегда благодарен за то, что люди помогают - показывают на ошибки. Это дорого го стоит. Тут иная ситуация - нет пищи для ума. Незачем тратить время.
Он мне не мешает. Жаль, что выглядит теперь смешно. Пусть его.
Остальные сами поймут, зачем им кормить троля.

А так то ты знаешь, как и весь наш (и уже не наш только)) форум, я - очень внушаемый, ведомый человек!)) Прямо все воспринимаю на веру..))) За 7 лет на форуме в этом убедились и участники и ... модераторы не одного подфорума...) Любят меня за это - до невозможности! Порой до пяти ников в день менял, так любят!
И ведь не врут!
Бывает покажешь мне бутылку с ... "кофе" и я как завороженный, иду "ведомый" .. во след за кофем..))
И я не один такой!))))))

Расскажу недавнюю историю с очевидным "внушением".)
Недели три назад на выходных ожидал известную тебе личность, кофе попить)) А он не едет!
Я стоя на узкой нашей залитой солнцем бетонной аллейке, огороженной по краям стеной прямо травы, которая ведет к пруду с уточками. И пишу этой личности СМС, так мол и так, сволочь, приехал бы, порадовал старика - пивком на 100 рублей угостил бы!
Отправил, прохожу десять метров - прямо по середине алейки в лучах солнышка, лежит новенькая и хрустящая сторублевка!!!!))))) Она просто издевалась надо мной!
Как ты понимаешь, это чистое внушение! А, да, совпадение! Не завидуйте..))
Хорошо, что таких "совпадений" у меня ежемесячно... Ладно.

Человек что хочет, то и получает.
Fиалка
А себе вы уже открыли третий глаз?
LuciusVerus459
Как ты понимаешь, это чистое внушение! А, да, совпадение!
Нееее.))) Это известная мне личность затаился в траве, и, прочитав твою мессагу, тут же сбросил тебе сотку под ноги. Или мимо пробегавшей ящерице в пасть ее сунул.)))))))))))))))
Regуnа
Я не был на форуме три года...
Но один раз заскочил, увидел как тут два парня ураганили - творили с эзотериками, что хотели насухо..))
В циничной форме.
Толи полгода, то-ли год назад, не помню. Стиль - полностью как у Диего! И если не ошибаюсь, одного из них и звали Диего. Почему я его и спрашивал, но он не признал.
Так вот, эти два охламона были в каком-то типа клубе "Общество борьбы с Эзотерикой".
У одного был на аватаре Брендан Фрейзер, только со светлыми длинными волосами...

Может кто помнит? Как их звали? Я тогда описал один свой опыт - сказали, что выдумываю. Дал одному из них наводку на специалиста - Инну Герасимову и ее центр, но тот в стиле Диего так же ее отверг - сказал, что нужен сенс, а ты мол какого то психолога подсовываешь...))) Идиоты. Я того человека дурачком обозвал.
Если кто помнит, отпишитесь.
Потому что не хочу голословно обвинять. Но очень все это напоминает.
LuciusVerus459
Если эта авка, то это был я )) Просто не помню всех диалогов здесь.
Диего
А почему он не исцелил рубцы, если мог?
Его не стали тестировать :ха-ха!:

И я не понял, почему вероятность исцелить была такой ничтожной, всего 0.03?
Это Ильяс Баразанжи сколько-то там раз верно определил мужчину в кабинке, в других были девушки. Вероятность чего составила 0,03.

Фонд Рэнди не принимает условия претендентов, а разрабатывает их сам, чтобы эксперимент был корректным
Эксперимент с одним опытом никогда корректным не будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ладно, удаляюсь, а то от перемены картины мира у вас может крыша съехать, и я буду виноват в том, что вы окажитесь у психиатра :ха-ха!:
LuciusVerus459
Ну, упомянутая тобой дама действительно в том числе и психологическое образование имеет. Хотя в центре у нее отнюдь не психологией занимаются, там много чем занимаются.
Психология -- в данном случае официальное прикрытие.
А, кстати, были ведь времена, когда и психологию наукой не признавали. И с генетикой боролись.
Вообще, если объявить то, в чем ничего не понимаешь, несуществующим, то для меня много чего не существует. Например, синхрофазотрона не существует. Или коллайдера. Да и китайского языка тоже.))))))))))))
Диего
Дружище!
Это был ты! Но не тебя я "дурачком" называл.... Ты вел себя сдержанно, за что спасибо.
Так вот, Диего, скажи форуму - не Диего ли ты?!))))
гуру_кенгуру
Если сенс облажался, пускай честно признается, а не ноет и жалуется на несправедливость. Меня не покидает ощущение, что вы считаете справедливой только такую теорию вероятностей, когда эксперимент повторяется, пока не будет достигнут желаемый результат, который только и признаётся настоящим. А все остальные попытки забраковываются. Так, да?
Диего
То есть все мыши в одной клетке были и могли перезаражать друг друга инфекцией, или один доминантный самец влиял на жизнь всех остальных мышей??
я же писал - все мыши одинаковые, вплоть до пола и остальной генетики. Именно таких мышей и используют в таких опытах.
По-моему, это ужасающе безграмотная постановка опыта, это вижу даже я, который никогда не занимался биологией!
Дигуш, я то давно знаю, что ты никакой не ученый... да и сам ты уже признавался в этом...
Поэтому я собственно всегда отвечаю не тебе, а тем, кому мой ответ действительно интересен:улыб:
Ну а твоя безграмотность уже не поражает - привык.
Для меня очевидно, что нужно изолировать мышей друг от друга, чтобы они не чувствовали звуков и запахов друг друга, заведомо не знали, что кто-то из них сдох, чтобы это не влияло на уровень стресса.
Этот стресс одинаков и для контрольной клетки и для опытной. Изоляция ничего нового не добавит. Только необоснованно усложнит эксперимент, но не задачу для сенса.
Затем заносит следующую пару клеток в комнату для эксперимента, и так далее
Так не пойдет, поскольку если эксперимент проводить кофейерно, один закончился, тут же следующий, то энергии сенсов будут накладываться и бездарность после работы хорошего сенса может получить вполне себе средний результат, выехав на остаточной энергии воздействия предыдущего сенса...
Мое участие в разработке методики и заключалось в том, чтобы я предусмотрел корректные условия с точки зрения экстрасенсорики. А с научной точки зрения корректность опытов безупречно обеспечивал институт Сперанского - это действительно грамотные биологи.
На клетках номер и буквы "1-А", "1-Б".
Я условно говорил про "А" и "Б". Надписи состояли из слова и картинки, выражающей это слово. Поскольку опять же разные сенсы по разному настраиваются на буквенно-цифровую инфу и на картинки - это надо было нивелировать.
Диего
А если это были вы, Диего, то зачем на мой вопрос недавно, вы морочили голову?:
"Диего, вы не подскажете, каков был ник другого парня, с которым вы ранее в паре писали на форуме?"

Ваши ответы:
"Я всегда пишу один )"
"Я не участвую ни в каких фронтах и кланах и говорю всегда от своего имени"

Удачи вам, Диего!))) Времени мне моего только жалко.
Но вы добавляете перца на форуме, что то же не плохо!)))
Диего
Если сенс демонстрирует что-то отличное от матожидания стабильно, он достигнет требуемой фондами вероятности. Если его угадывания случайны, его результат будет стремиться к матожиданию. Нет?
Иван_Грозный
Согласен. Учоные - это ваши биоэнергоинформатики из раенов и прочих шарашкиных контор. С такими ничего общего иметь не хочется.

Корректные условия с точки зрения экстрасенсорики предусмотрел бы фонд Рэнди или подобные организации. Вы верите в потусторонние силы, поэтому заинтересованы в том, чтобы их влияние было как бы доказано. Поэтому осознанно или неосознанно конструируете опыты, где есть дыры для жульничества.

Вот это вообще умиляет — "... выехав на остаточной энергии воздействия предыдущего сенса..."
Вы говорите так уверенно, будто знаете время жизни этой энергии. Тогда ответьте, в каком виде существует энергия от предыдущего сенса, каково время ее диссипации, куда она исчезает?
LuciusVerus459
Я же сказал, что пишу один. Здесь бывают трезвые люди и кроме меня, с некоторыми прямо сильно сходятся позиции, но ников не помню.
гуру_кенгуру
Вы обвиняете теорию вероятностей в заговоре против сенсов? )))
Диего
Умиляет чванство, с которым в разделе философии выкрикивают термины физики.
Fиалка
Так здесь философия или магия? ))
Диего
Корректные условия с точки зрения экстрасенсорики предусмотрел бы фонд Рэнди или подобные организации.
Да, ничего он не может предусмотреть. Ибо только зная методики работы сенсов, можно предусмотреть "противоугонные средства" в опытах...
Это как в шоу экстрасенсов, когда сенс в измененном состоянии сознания движется в сторону искомого объекта, а ведущая дама бежит за ним и постоянно спрашивает, а что он сейчас чувствует и почему идет именно сюда, а не в другую сторону... :ха-ха!:
Тогда ответьте, в каком виде существует энергия от предыдущего сенса, каково время ее диссипации, куда она исчезает?
наивное не знание... диг, ты как тот динозавр, настаивающий на на науке каменного века, когда уже давно существует теория относительности...

В институте казначеева проводились следующие опыты:
Ставили горшочек с живыми цветами и замеряли весь спектр полей прямо в месте расположения этого горшка. Затем убирали горшок и опять замеряли - структура полей была точно такая же, только приглушенная (меньше энергии)... Т.е. предмет оставлял энергетический след. Не помню точно время распада этого следа, статью давно читал.
Иван_Грозный
Да, зря я спросил, опять вас замкнуло на этого динозавра Казначеева... Умоляю, - не читайте российские "исследования" по эзотерике 90-х годов, это было такое болото и мракобесие...
Привели бы что ли ссылки на новые исследования.
Диего
Дорогой адепт теоремы Пифагора, если сенс демонстрирует что-то, отличное от матожидания, то с увеличением количества опытов, при положительном исходе, вероятность последующего успешного исхода будет уменьшаться. Если ничего нет, а эзотерики просто верующие и обманывающие самих себя, то при увеличение числа опытов, вероятность будет стремиться к матожидаю. На пальцах: процент угадывания орел-решка, при увеличении количества опытов до 100, 1000, 100000000 будет стремиться к 50%, если экстрасенсов нет. Поэтому не понятно упорство фондов проверить тех, кто показывает вероятности отличные от матожидания, дав им несколько попыток. Андестенд?
гуру_кенгуру
При многих испытаниях вероятность будет стремиться к матожиданию. С какой стати она будет уменьшаться-то?
Диего

смотрим с 43 минуты - ещё Ньютон доказал в трактате "Математические начала натуральной философии" ту самую взаимосвязь движения небесных тел и объектов на земле )))

а диега просто малообразованный и упертый догматик )) Ньютона не читал )) отца физики ))

очень многие астрологи имеют университетское образование в области точных наук - математики/физики
неспроста это жжже )))))

кстати сама эта лекция М.Б. Левина крайне интересна - она о духовном развитии современного человечества - когда оно началось - это уже пошла философия - подсказка диеге ))))
Диего
Я правильно определил как выпала монетка 30 раз, без единой ошибки. Какова вероятность этого события? С каждым последующим успешным исходом, что будет происходить с вероятностью, она будет ближе к 50% или к 1/1 000 000?
Диего
Пальцем в небо. Это вообще существенно только для микромира, а не для бросания костей.
Бросание костей весьма чувствительный процесс, не менее чувствительный, чем для элементарных частиц в квантовом аспекте.

Ведь кости бросает субъект, человек к примеру. Обладающий психикой. А психика не менее чувствительна к эффектам квантового типа, чем электрон.
Диего
Я тоже думала, что Вы тролль. А у Вас оказывается позиция :улыб:засунуть голову в песок и отрицать метафизику
LanaYT
Наверное метафизику можно ассоциировать с песком.
Из которого строят разные сказочные замки на пляже дети!
:улыб:
Spirit
Нп
Народ, я в самом деле удивлена и количеством, и разнообразием... да что уж там - и калибром имеющегося у вас в загашниках бисера : )
Диего
Магию рискует объяснять только метафизика, которая и есть раздел философии.
Spirit
А философию? Приходит типа новый ученый со своим тезаурусом сильно личностным таким глоссарием и фсё! Совершенно другой ракурс картины мира, ибо песок по вашему другого оттенка.

Магия доступна познанию пока только эмпирическим способом. Человек прочувствовал энергию и пользуется ею, как кто чего называет и кто чего не понимает и не признает абсолютно без разницы.
Ундинa
Диегу то склевали похоже, или бисером закидали. Не хотелось бы конечно. Интересно, что реально думают люди которые отрицают очевидноеневероятное.
Диего
Если современная наука (физика, химия, математика и т.п.) не может найти место в этом мире эзотерике: объяснить ее физику, показать изнанку и суть фокуса, если это "шарлатанство", а вместо этого делает вид что ее не существует, то грошь цена такой науке) Надулась и отвернулась)
nfnecz
Татуся, ну зачем ты выбираешь из всего многообразия полезной информации самую бестолковую, мусорную, тысячу раз опровергнутую астрологию? Так сильно хочется верить?
Просто жалко смотреть на этих людей, как им тяжело живется без имени Ньютона, без слова академия и прочей мишуры для прикрытия своей пустоты...
Fиалка
Фиалка, жалко, что вы сдулись, - так и не ответили на мои простые вопросы:
1) Чем вы тут занимаетесь, философией (демагогией) или магией?
2) Вы себе уже открыли третий глаз? Или находитесь пока в стадии фантазирования о нем?
Upjohn
Самый смех-то в том, что эти "эзотерики" могут только болтать, потому что фактов в пользу магии у них на руках нет. В 21-м веке они пользуются компьютерами, чтобы повторять астрологические карты средневековья и читать старые мифы и байки...
Автоинформатор
Ребята, что я вам скажу!
А Поклонская то - таво!
https://dailystorm.ru/news/natalya-poklonskaya-vyshla-zamuzh-za-glavu-apparata-upolnomochennogo-po-pravam-cheloveka
Ну... Пичалька конешно. Поторопилась Наташка, ведь она еще меня не видела!.. В самом расцвете сил!)))
Но зато, насчет Прав человека, теперь я полностью спокоен!)
LuciusVerus459
Не могу запостить фото Николая, где он как бы заглядывает, нагнувшись в фотоаппарат украдкой с вопросом - А Поклонская уже ушла?!))))))))))
Не, я прям.... осиротел.
Диего
За мой глаз не беспокойтесь. С ним все хорошо, Слава Богу!
Корреляцию магии и философии я Вам озвучила. Если хотите углубиться в софистику, вперед. Интересно.

На всех эзотерических форумах есть такая забава :
скептик дает свое согласие на магические эксперименты с ним.
Все кому не лень упражняются. Отрабатывают техники мелких пакостей.
Через полгода смотрим результат. Насколько улучшилась" Ваша жизнь.

Постите фотографию любимого животного. Ответку будем на него сливать.
Fиалка
А почему маги такие пакостливые? Почему бы им не употребить свои способности если они есть, чтобы творить добро и радость? )

Рад, что с глазом всё нормально. Видите сквозь стены, да же?
Диего
диега, у меня порция бисера для тебя кончилась ))
"тормози" дальше ))))
если по тебе делать выводы об "ученых" - то "трындец" уже наступил
стадия окукливания