Виктор, дайте ссылку на свою публикацию в журнале, которую считаете самой значимой.
Диего
не хочу, я не на экзамене...
или вы научную работу не отличите от желтой прессы?

вспомнился анекдот: вам ехать или шашечки?! :morning:
viktor_venskiy
Ну что вы как девица, гражданин Венский, здесь же не только Диего читает :улыб: Выкладывайте, если есть что показать, не стесняйтесь))
Upjohn
а я и не стесняюсь, но раскрывать личной информации про себя, больше, чем я сам считаю нужным, не намерен... увы и ах! :dnknow:
viktor_venskiy
Детский сад)
Диего, держите) Виктор ваш сосед, кстати))
web-страница
viktor_venskiy
А где список цитируемой литературы? Или это художественное произведение, роман?
Диего
Диего, а это обязательное требование? Ты мне напоминаешь хулигана в подворотне, который спрашивает случайно забредшего туда пацанчика прежде чем отлупить, -А ты Коску косого знаешь? ))
Почему ты не оцениваешь абстрагированно труд товарища Венского, зачем ты его привязываешь к другим фамилиям?
Upjohn
Оценивать как сферического коня в вакууме?
Диего
По поводу обнищания языка. Знаете выражение "держать язык за зубами"?)
Дело, как выразился персидский поэт, становится ясным и вы прикусываете язык зубами молчания (Арх. Губ. Вед. 1849г. №44)
Диего
А где список цитируемой литературы? Или это художественное произведение, роман?
когда я отказался от защиты диссера, я переделал работу так, чтобы максимально облегчить путь в мозги таким как вы неспециалистам и выставил ее в тырнет...

ПС. Но ваще-то странно слышать претензии на научность от виртуального чебурашки под ником Диего, может уже сознаетесь, что ничего в филологии не понимаете, тогда и читать не придется? :mafia:
viktor_venskiy
Как будто иначе мне придется читать это )))
viktor_venskiy
Вот приблизительно по тем же основаниям я не публикую ничего из своих запасников в интересах конкретно таких вот чебурашек ))
В голову не берите ) Способным понять понятно.
Ундинa
ну караван то всегда идет..
а люди просто люди. у всех свои причины говорить что -либо:улыб:
еще Вам говорю, не прячьте свои знания.. Фидуцию вот уже не видно в Просветлении :cray-1:
Диего
сейчас наколдуем, кофе пригорит :tease:
нечего эзотериков троллить :knix:
LanaYT
Да эти изотермики даже туману напустить толком не могут, только щёки надувают и друг перед дружкой гарцуют. ))
Диего
так здесь зона такая, эзотермическая
LanaYT
Да идет, конечно : ) И дело не в том, чтобы прятать... К слову сказать, я даже не знаю, что деструктивнее: закапывать таланты или разбрасываться ими в белый свет : )
Так что золотая середина, похоже, и в этих вопросах рулит,.. применение для внутреннего пользования и на близкий круг все-таки наиболее экологично.
Диего
Как будто иначе мне придется читать это
никто и не сомневался, что не осилите :morning:
Ундинa
В голову не берите ) Способным понять понятно.
Ну если бы я брал в голову треп в тырнете, то не давал бы никакой инфы...:улыб:
Но как вы сами только что сказали - кому суждено, тот найдет и прочтет, кому нет - ну туда ему и дорога... :dnknow:

ПС. Что касается давать или не давать знания. Да, всё должно быть в меру и раскрывать некоторые законы бытия неподготовленным вредно для них... С другой стороны, чаще всего у читающего работает фильтр - он не видит более того, что может или готов увидеть:улыб:
viktor_venskiy
Фильтр у любого читающего работает. Но если в подаваемой вами информации нет уровней вложенности, будет скучно читать любому ))
Upjohn
Это вы конкретно про мои книги или так абстрактно - общие мысли вслух?:улыб:
viktor_venskiy
Я всегда обобщаю :yes: Ваших книг я не читал.
Upjohn
Ну если обобщаете, то мысль верная:улыб:
У всех гениальных писателей и поэтов образное изложение текста (то, что вы называете многослойным)...
Собственно, при знании структурообразующих законов текста легко разложить такой многомерный текст на части, но создать сложнее.
В основе "многомерности" лежит:
1) поливариантность использованных образов
2) использование встроенных языков
3) взаимоувязка текста на основе маркерных рифм и знания квантовой семантики...
подробно в моей книге.

Впрочем гениальные поэты и писатели на то и гениальные, что умели делать это подсознательно (интуитивно), хотя некоторые работали с формой (структурой) вполне осознанно :morning:
viktor_venskiy
Вы всерьез считаете, что Пушкин потел и скрипел мозгами, чтобы увязать чего-там в соответствии с "квантовой семантикой"? )))
Как будто, пока не обзовешь явление иностранными словами, выдернутыми из другой области знаний, и пока не напустишь заумного тумана, и пока не сделаешь нумерованный список, то ничего понятно не будет...
Продолжаю делиться интересными на мой взгляд фрагментами литературы 19 века. Читаю книгу "Заволоцкая Чудь" П.С. Ефименко, 1869 год.
Оказывается, эзотерическая традиция "привозить холод", известна со стародавних времен)))
чет таджики не сильно нам тепла навезли :sad:
Просто таджики не эзотерики, видимо :dnknow:
Они завозят тепло в концентрированном виде - во фруктах, улыбках, вежливости и чистоте во дворах!
угу.. неправильные пчелы с неправильным медом
Кажется, я понял план по развалу США. Россия уже 30 лет непрерывно засылает туда своих граждан, и россияне своим намоленным эгрегором скоро превратят Калифорнию во вторую Сибирь, а местные не выдержат этой пытки и разбегутся из своей Кремниевой долины кто куда. И это будет начало конца... Потом эти три миллиона наших сограждан вернутся в Россию и сделают нам оазис в отдельно взятом регионе.
Сейчас придут строгие дяди в чОрном и принудительно нарядят тебя в шапочку из фольги, чтобы не разбалтывал стратегические планы государства
Диего
Вы всерьез считаете, что Пушкин потел и скрипел мозгами, чтобы увязать чего-там в соответствии с "квантовой семантикой"?
Понятно, диего не читатель, диего - писатель...:улыб:
выше, в том посте на который тывы отвечал, я говорил:
"Впрочем гениальные поэты и писатели на то и гениальные, что умели делать это подсознательно (интуитивно)",
...хотя Пастернак, Маяковский, Блок - специально экспериментировали с формой в эту сторону...
и дело не в том, что и как назвать, а в самой сути структурной семантики - законы природы (в данном случае восприятия) работают не зависимо от того, знает ли кто о их существовании... :morning:
viktor_venskiy
Законов природы не так уж много, всё-таки это не кот чихнул - назвать что-то законом природы.
Какие из них лежат в основе семантики, и почему вы думаете, что они там лежат? )
Диего
Ох уж эти изотермики... и виманы у них летают и блины сами в рот лезут...

Вспомнил, в выходные полез смотреть что по бабе Яге написано в 19 веке. Кроме прочих сказок есть спектакль, расписанный по ролям, где у бабы Яги есть внучка, которую зовут Прелеста и которая бабушку называет доброй волшебницей. Поискал по диагонали с указаниями на других лесных (яг) жителей, почитал про Яг-Морта. Но особо ничего интересного не обнаружилось пока.
Диего
Законов природы не так уж много, всё-таки это не кот чихнул - назвать что-то законом природы.
Какие из них лежат в основе семантики, и почему вы думаете, что они там лежат? )
Диегушка, ты как бабочка однодневка - больше одного слова в памяти не удерживаешь...
Я уточнил про законы выше - законы восприятия, т.е. физиологии и психологии, они и лежат в основе квантовой семантики... Но выты ж отказался читать, оно и понятно - осилить сабж из двух предложений не удается, а тут целая монография :morning:
Upjohn
Вспомнил, в выходные полез смотреть что по бабе Яге написано в 19 веке.
Не помню где читал, но баба-яга рассматривается в основном как страж между миром мертвых и живых...

Кстати, очень хорошее исследование возникновения религии описано в "Золотая ветвь" Фрезера (если не ошибаюсь с автором).
viktor_venskiy
Я уже психовать начал) У чудей, лопарей и пр. по Ефименко яга означает лес, а у зырян, мордвы и пр. - яга это река. А они все рядом были и временами перемешивались и общались меж собой.
За источник спасибо, почитаю.
хм.. если взять навскидку и попробовать рассмотреть так:
яга с санскрита переводится бОльшей частью как жертва, ритуал жертвоприношения
и мужского рода
может быть эти народы так называли то, чему они приносили жертвы? Лесным или водным божествам..
так же бабА на санскрите сияющий, светлый
Баба Яга - жрец? служитель культа? :а\?:
Я уже думал о том, что баба это не обязательно женщина, это да, служитель культа, ведающий, знающий человек, потому и магией (технологиями) владеет.

Показать спойлер
Еще из интересного из книги Ефименко "Заволоцкая чудь". Оказывается зыряне (народ, проживавший на севере, еверо-западе, западной сибири) и сирия - однокоренные слова
Показать спойлер
или может быть не именно божествам (лесным или водным), а яга обозначали место отправления культов...?
Указаний на это не встречал. Если будут - скажу. Пока мне надо дочитать Ефименко))
ну дядя Вова же сказал, что у нас с сирийским народом крепкие давние связи :biggrin:
конечно не встречал, это ж мои измышлизмы, а я монографий не пишу )
Украина - край, окраина
Syria, Зырия, Зыряна - край, конец
Лопь, Lappu, Loppu, Лапландия - конец
Мне кажется нас окружили)))