Диего
Личное понимание - это не наука.
без личного понимания нет науки... но без твоего понимания, наука ест-но выживет, тут я согласен:улыб:
Так что придется читать учебники, хоть тебе это и не нравится. Легче ведь заниматься демагогией )
Ты не можешь ответить на такой простой вопрос. Это как отсылать к учебнику человека, который спросил у тебя сколько будет 35 умножить на 11... Так шта демагогией занимаешься ты, не понимая сути:
а) Принципа неопределённости Гейзенбе́рга и
б) Принципа корпускулярно-волнового дуализма.

Читай учебники, тебе это явно полезно, откроешь для себя много нового.
Диего
Давайте, вы сперва разберетесь с первой частью задачи ))) Потому что до сих пор во всем мире не было совпадения прогнозов с событиями, превышающего порог статистической погрешности.
Предсказания Эдгара Кейси, к примеру, лишь на 20% не сбылись.
А как измерить способности Вольфа Мессинга?
Upjohn
Давай конкретику. Что предсказал, что сбылось.
А то некоторые ведь даже верят, что Нострадамус и Ванга что-то такое предсказали, что потом сбылось на 90% ))
Диего
К примеру, ближайшая ссылка
web-страница
Upjohn
Предсказания Эдгара Кейси, к примеру, лишь на 20% не сбылись.
Нельзя с диего как с ученым разговаривать, ибо
не зря я ему подкинул вопрос про "Принцип неопределённости Гейзенбе́рга" - в одной из физических интерпретаций это означает принципиальную сложность измерения параметров двух "некоммутирующих наблюдаемых", т.е. простыми словами, физики не могут одновременно с высокой точностью измерить сразу все параметры измеряемого объекта (квантовой частицы) и не могут с точностью предсказать ее поведение...

ПС. Необычная природа принципа неопределённости Гейзенберга и его запоминающееся название сделали его источником ряда шуток. Утверждают, что популярной надписью на стенах физического факультета университетских городков является: «Здесь, возможно, был Гейзенберг».

В другой шутке о принципе неопределённости специалиста по квантовой физике останавливает на шоссе полицейский и спрашивает: «Вы знаете, как быстро вы ехали, сэр?» На что физик отвечает: «Нет, но я точно знаю, где я!»
viktor_venskiy
В подтверждение (ликбез для диеги):
"Из принципа неопределенности Гейзенберга прямо вытекает та самая идея, в которой любое событие в квантовом мире истинно случайно. То есть нет абсолютно никакой возможности предсказать результат любого конкретного эксперимента с элементарными частицами. Конечно, если мы проведём очень много одинаковых экспериментов, то сможем сказать - смотрите, действительно частица вероятнее всего оказывается в такой-то области. То есть вероятность вычислить/предсказать мы можем. А конкретный исход конкретного опыта - нет.

Мы привыкли считать, что электрон в атоме вращается вокруг ядра подобно Луне на орбите Земли. Это интуитивная картина. На самом деле электрон находится в каждой точке пространства с определённой вероятностью"
https://pikabu.ru/story/realnost_kvantovaya_mekhanika_i_protivostoyanie_dvukh_idey_4598002

А теперь сравним с опытами по экстросенсорике, где также сложно заранее предсказать результат...
И ву а ля - чем тут хрен отличается от редьки? :morning:
Upjohn
Эта ссылка от верующих адептов.
Про депрессию и вторую мировую только ленивый не предсказывал, тут вообще никакой сенсации.
viktor_venskiy
Да, изучать квантовую механику по сайту Пикабу - это уникально! )))
Автоинформатор
Вот загадка - недавно около Антарктиды обнаружен прямоугольный айсберг длиной почти два километра.

Какое существо и какой пилой смогло отпилить эту ровную льдину, учитывая, что ее толщина может составлять не одну сотню метров?

Предполагаю, что это те же сущности, которые построили египетские пирамиды без единого гвоздя.
Диего
Какое существо смогло отпилить эту ровную льдину...?
гении фотомонтажа
_Энигма_
Я думаю что это сделали физики в сговоре с математиками.
Upjohn
Математики не могут ничего делать руками.
Если пользоваться бритвой Оккама, то наиболее вероятно, что льдину отпилили лазером атланты, пролетая сверху на вимане.
Диего
Тяжело с вами, с изотермиками общаться. Все время какие то фантастические картинки в голове.
Диего
Да, изучать квантовую механику по сайту Пикабу - это уникально!
таки это ж источник для тебя - надо начинать с простого:улыб:
viktor_venskiy
Лучше тебе не бороться со своим гуманитарным естеством, всё равно ничего путного не выходит.
Пиши себе спокойно об изотермике, тут знания не нужны.
Диего
Во всем мире, как раз совпадения были, но объясняют это случайными совпадениями или субъективной оценкой. Чтоб исключить субъективную оценку прогнозов и их совпадения с реальными событиями, можно в основу исследования положить определение выигрышных чисел в лотерее. Далее измеряем вероятность точного угадывания в группе, состоящей из обычных людей, генератором случайных чисел, и сравниваем с тем, что получится у экстрасенсов. Совершенно прозрачный и не затратный эксперимент. Теперь повторю вопрос: что вы будете исследовать дальше, если результаты экстрасенсов будут лучше, чем у обычных людей и генератора?
viktor_venskiy
Да всё еще проще ведь:улыб:
И наука, и религия, и эзотерика - всё это способы познания и объяснения законов мироустройства.
И в силу того, что способы эти разные, и инструментарий они предполагают и применяют разный.
Но суть- то одна : ) а побочка заключается в том, что параллельно с попыткой познать мироустройство и описать его законы возникает желание это мироустройство подправить : ) во всяком случае, влиять на него в соответствии со своими интересами : ) при этом адепты каждого способа пытаются дискредитировать 2 оставшихся: нормальная борьба за ресурс : )
А с учетом того, что ресурсом является буквально всё, и в то же время всё является энергией, то борьба испокон велась, ведется и будет продолжаться именно за энергию... даже если кому- то кажется, что он борется за место под солнцем, за металл или за мир во всем мире. Нифига. За энергию, которую так неудержимо хочется использовать в своих целях. И у части получается : )
Но это ладно... Квинтэссенция заключается в том, что рано или поздно границы между антогонистичными сейчас наукой, религией и эзотерикой будут стерты. Они со своим инструментарием вольются в единую базу и станут составляющей ЕДИНОГО ЗНАНИЯ.
Диего
А те же попы никогда сами не напишут про педофилию, насилие, коррупцию и сотрудничество с властями.
А лидеры религиозных конфессий, причем всех, а не только православной, и не скрывают свое сотрудничество с властью, равно как, впрочем, и власть: регулярно проводят совместные форумы, конференции, рабочие встречи...
Что уж говорить о представтелях науки... просто едят с руки и добавки просят.
Никакой разницы между ними в этом отношении.
Ундинa
А вот вам конкретно сколько нужно киловатт энергии? На Земле больше семи миллиардов человек живет, я могу вам организовать столько энергии сколько скажите, спать только потом не сможете вообще, пару-тройку часов в сутки, не более, очень поверхностно, а переть будет так, что мало не покажется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так со скольких доноров вам приток энергии организовать? Сотня? Тысяча? А через пару месяцев от недосыпа крыша начнет съезжать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ерунду сейчас сморозили : ) Я полгода сплю часа по 4 в сутки и, что характерно, чувствую себя прекрасно и выгляжу хорошо : ) доплнительный бонус: сменила 48 размер на 46 без какого- либо насилия над организмом и самоистязаний диетами и тренажерными залами : ) Цели, правда, такой не было, я себя и в 48 комфортно чувствовала, так что действительно, просто дополнительный бонус: )
И дело здесь не в человеко/киловаттах : ))) Клиентская энергия, полученная напрямую, а тем паче безакцептно, конечно, гораздо проще, но при этом и далека от экологичой. А для тех, кто худо-бедно научился ее отсасывать и потреблять без тс обработки, так вообще губительна после достижения экстремума. Всё равно что нацедить ведро крови с кого попало по подвортоням и вбухать этот компот такому же чудику при переливании.
Вы этот вариант развития событий и описали, собственно говоря.
Так что поосторожнее там с домотканным вампиризмом в промышленных масштабах : )))))
гуру_кенгуру
1) совпадение - это не прогноз
2) когда экстрасенсы смогут предсказать хоть что-нибудь (хотя бы выпадение орла и решки), тогда и вернемся к этой теме )
Диего
А давайте поставим в равные условия экстрасенсов и физиков с математиками, и пусть они посоревнуются, кто лучше предсказывает выпадение орла или решки.
Ундинa
Да всё еще проще ведь
И наука, и религия, и эзотерика - всё это способы познания и объяснения законов мироустройства.
да, я знаю, что всё просто... и про борьбу за ресурсы наслышан:улыб:
просто пытался раскрутить диегу, который якобы играет со стороны науки, не предлагая никаких доказательств своей точки зрения... Ну как дите малое - это неправда, потому что так мама (наука) сказала... А капнуть глубже, почему и зачем мама это своему глупому сыночку сказала, ну как-то не с руки - мал еще, чтобы в делах взрослых разбираться :morning:
Upjohn
1) Математики скажут, что матожидание равно 0.5 и дадут отклонение в зависимости от числа испытаний.

2) Физики уже много кратно делали этот опыт и получали результат 1)

3) И только изотермики продолжают болтать вместо конкретных действий.
Диего
Математики и физики готовы делать любые обобщения, лишь бы не предсказывать один конкретный бросок монеты.
Upjohn
А давайте поставим в равные условия экстрасенсов и физиков с математиками
в рамках шоу был поставлен интересный эксперимент: соревнование между командой профессионалов сыщиков и экстрасенсов.
Каждой команде давали завершенное дело (неизвестное участникам шоу) и просили восстановить что и как, кто жертва и кто виновен. Они выезжали на место, сыщики с приборами, а экстрасенсы с "бубнами".
В результате шли в 10 раундах (делах) ноздря в ноздрю 5:5. В последнем 11 раунде победили сыщики.
Эксперимент достаточно жестко контролировался со стороны ФСБ, чтобы понять возможности экстрасенсов.
Upjohn
Джонни, монеты уже лет пятьсот бросают в научных целях.
Диего
демагог
ух, диегушка, ну кабы услышал я от тебя хоть одну здравую мысль, хотя бы одно логичное обоснование твоей позиции, кроме периодических попыток детских оскорблений, я бы продолжил с тобой беседу...
А так совсем не интересно. Даже использовать как грушу для битья не интересно... :dnknow:
Диего
Если бы научились предсказывать, давно бы бросили это занятие, еще четыреста девяносто девять лет назад, т.к. стало бы скучно. А так как не умеют - выдают лишь погрешности и мат.ожидание, а конкретный результат броска до сих пор предсказать не могут.
Upjohn
Это случайный процесс, потому и никто не может предсказать. Изотермики на словах претендуют, что могут, но потом всегда оказываются неправы. Без исключений.
Ундинa
Я полгода сплю часа по 4 в сутки и, что характерно, чувствую себя прекрасно и выгляжу хорошо : ) доплнительный бонус: сменила 48 размер на 46 без какого- либо насилия над организмом и самоистязаний диетами и тренажерными залами : )
Если продолжите терять вес и заметите ухудшение памяти, то надо к врачам сходить, чтоб снотворное и успокоительное выписали. "Чувствование себя прекрасно" может быть только ощущением, платой за которое может стать ухудшение здоровья, так как ресурсы организма не безграничны, а вес вы уже теряете.

Всё равно что нацедить ведро крови с кого попало по подвортоням и вбухать этот компот такому же чудику при переливании.
Вы реально думаете, что в соцсетях не из кого выбрать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
Дурачка включили? ЦРУ не так давно рассекретили кучу документов, среди них были материалы о попытке использования экстрасенсов для прогнозирования событий, работу свернули по причине того, что у экстрасенсов не было стабильности в предсказаниях, одни предсказанные события сбывались, другие нет. А на другом ресурсе скептики попросили у мистика продемонстрировать способности, он верно определил две цифры, еще две цифры, а потом три, в трех розыгрышах, вероятность такого события около 5%. Объяснили это так: повезло (случайное совпадение), а если не повезло, то кто-то есть знакомый среди сотрудников, он после розыгрыша вносит правки, приписывая экстрасенсу выигрышные числа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А ответа на вопрос я не ожидал услышать, так как трудно исследовать то, чего не знает никто, что нельзя сначала понаблюдать, а потом придумать разные описательные теории :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Угадать несколько чисел подряд - это еще не корректный опыт.
Диего
Да, я помню наш диалог о монетках, что надо 100 раз безошибочно определить, а лучше 1000 или 1 000 000, орел выпал или решка. Тогда Диего напряжет мозг и найдет логичное объяснение такому событию: с монеткой что-то не так! Надо в эксперименте использовать монеты разного номинала, выбирать из большого количества мелочи с помощью генератора случайных чисел, в этом случае можно о чем-то говорить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундинa
А лидеры религиозных конфессий, причем всех, а не только православной, и не скрывают свое сотрудничество с властью...
Точнее - со спецслужбами.
Типа - разрешите доложить, товарищ майор!
:улыб:
гуру_кенгуру
Вы веруете в изотермику, поэтому вам трудно понять, как корректно поставить научный опыт.
Вы подсознательно не готовы и не хотите принять факт, что нет людей, способных предсказывать даже самые простые конкретные события вроде выпадения орла и решки.
Диего
Диего, а у меня есть публикации в научных изданиях и даже РИНЦ имеется, а у вас? Нет? Тогда сдуйте уже щеки. Если же хочете поумничать, вот вам идея другого эксперимента, тоже совершенно не затратная. Один целитель учил своих падаванов сначала исцелять фрукты, яблоки кажется, а когда это получалось, разрешал работать с людьми. Экзамен сдавался так, брали два плода одинаковой степени подпорченности, с одним работал ученик, другой не трогали, он был для контроля. После чего яблоки помечали и убирали куда-нибудь с глаз долой на несколько дней. Потом доставали и проверяли, у исцеленного фрукта гниль начинала усыхать, а контрольный продолжал портиться дальше. Теперь составте план эксперимента, инструментарий, математического обоснование минимального, необходимого количества опытов. После чего поговорим предметно. А пока все, что вы пишете это просто кухонный треп, совершенно далекий от науки и понты: я тут физик, светило, а вы погрязли во тьме веры, когнитивных искажениях, мраке заблуждений – но кроме этой позы ничего нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Что ж вы с Виктором постоянно надуваете капюшон собственной значимости? И каким-то непонятными словами ругаетесь - то ринцы, то падаваны какие-то...

Эксперимент поставить можно, только вы сперва найдите "мистика", который согласится на объективную научную проверку его способностей. Думаю, уже это будет для вас неразрешимой задачей, потому что изотермики не любят проверок, которые разоблачают их шарлатанство.
Диего
Что ж вы с Виктором постоянно надуваете капюшон собственной значимости?
Показать диегам, как они смешно выглядят, надувая щеки и считая себя светочами знания :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поговорку помните, про пастуха среди овец и овца среди пастухов? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Эксперимент поставить можно, только вы сперва найдите "мистика", который согласится на объективную научную проверку его способностей.
Мистики подтянуться, если вы математически обоснуйте, какое количество яблок надо исцелить, сколько раз верно определить, орлом или решкой выпала монетка, сколько раз предвидеть выпавшие в розыгрышах цифры, для того, чтобы полученные результаты позволяли сделать выводы о неслучайности события. А не на глазок: 100 раз будет достаточно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кстати, вчера попробовал вылечить яблоко, сегодня гнилое место стало усыхать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
viktor_venskiy
просто пытался раскрутить диегу, который якобы играет со стороны науки,
Зачем? : )
Ундинa
Вообще - наука начинается с интерпретации результатов и анализа методов.

В том числе, даже если вопрос поставлен ненаучно. Тут даже интересней и прикольней.
Ну отрицательный результат - тоже результат.

Если вопрос поставлен ненаучно, то значит поставивший проводит эксперимент на самом себе. Ну и - прекрасно!
:улыб:
гуру_кенгуру
Если продолжите терять вес и заметите ухудшение памяти, то надо к врачам сходить, чтоб снотворное и успокоительное выписали. "Чувствование себя прекрасно" может быть только ощущением, платой за которое может стать ухудшение здоровья, так как ресурсы организма не безграничны, а вес вы уже теряете.
Вы не поняли : ) Я сплю мало не потому, что проблемы со сном, как раз нет: я прекрасно засыпаю и при этом высыпаюсь часа за 4 и работоспособна как не припомню когда : )) А вообще- то спать я люблю : )) просто сейчас высыпаюсь за меньшее время, чем раньше, а энергии и бодрости больше : )
Что касается потери веса, то речь не идет об истощении, разумеется: вес оптимальный, ничего лишнего. Я где- то с год назад, по- моему, даже писала, что сбросила бы кг. 4-6, но чтобы не убиваться при этом. Так что всё хорошо : )
Вы реально думаете, что в соцсетях не из кого выбрать?
Ну что вы... Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, это же полигон: ) в иных местах так просто клондайк : )) Но дьявол, как известро, в мелочах.
Ундинa
У меня есть два индикатора, которые свидетельствуют о том, что я хорошо отдохнул: утренний стояк, а мне не двадцать и не тридцать уже (извиняюсь за пикантные подробности), и сновидения, в них я не только пассивный зритель, а могу контролировать свои действия, вплоть до того, что менять ту реальность по своему усмотрению, выходить из сна, и формировать новую реальность. Последнее значит, что мой мозг полностью отдохнул и готов работать на полную катушку. А вся работоспособность небывалая, ощущение, что энергии больше, может быть только ощущением. Повторюсь еще раз, обратите внимание на память, согласно одной из теорий, во сне происходит переработка полученной за день информации, что то удаляется, что то переносится в долговременную память, если времени для этих процессов недостаточно, память начинает ухудшаться, следом добавляется старение.
гуру_кенгуру
Ой, мальчики! Уже давно не в песочнице, а всё продолжаете инструментами мериться :улыб:
_Энигма_
А мы мальчики? : ) И меримся? : ))
"Не замечала" ( голосом алисыфрейндлих :)))
Ундинa
То есть 6 кг всё-таки лишних? Какой рост-вес сейчас?

Как же чувствовала себя раньше, если сейчас хорошо чувствуешь при 4-х часах сна?
_Энигма_
Я храплю громко. Злых духов отпугиваю, чтоб когда сплю не беспокоили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундинa
Зачем?
отдохнуть, развлечься... зачем же еще?:улыб:
_Энигма_
Диего тролль. меня прям завораживают его аргументы:улыб: Безусловно, он умный человек и все прекрасно понимает.. Руслана где то давно не видно.. Его вопросы о сути еще шедевральнее, за то не скучно на форуме