*Академия фитнеса-3*
147309
1001
Джудит
HOT IRON - это интенсивная тренировка со штангой.
Chocolate
Потому что ноги раздвигаются, но не сдвигаются :ха-ха!:
Чтобы ноги сдвигались, надо мышцы тренировать. :1:
Tanny
не обязательно со штангой.. у меня тренеры любят разнообразие вносить.. и с гантелями работаем и с резинками и с фитболами.
Rigick
Может быть. В Колумбе это назывется PUMP, и там есть, и штанга, и гантели, и резинки, и мячи. В Студии фит мне рассказали только про штангу.
Tanny
ну я то в Ремикс хожу и тренеры постоянно что-нибудь новенькое придумывают..чтобы интересно было:)
Rigick
не обязательно со штангой.. у меня тренеры любят разнообразие вносить.. и с гантелями работаем и с резинками и с фитболами.
+1! :friends: И то, что на этой тренировке называется штангой... хм... ну это утяжеленный бодибар, для меня... штанга - это штанга!:улыб:И с гантелями тоже... и на степе занимались как раз с этой "штангой":миг:
Chocolate
Я то из вашего сообщения поняла что вы совсем новичек в фитнесе. а если вы уже 5 лет занимаетесь, то в принципе на степы можно смело идти. надо только набраться терпения и не бросить, потому что по началу конечно ничего не будет получаться - названия движений не знаешь, голова кругом, ноги запутываются, и за группой совсем не успеваешь. главное месяц продержаться, а потом все уже гораздо легче идет.
но лично я степы осваивала с Интервалки. и не скучно, и нагрузка хорошая (не стоишь вертя головой и пытаясь понять куда все уже утанцевали - это когда я будучи полным чайником на степы нарисовалась), и основные элементы разучить можно поскольку их не так много и связки не сложные. для меня самым сложным было (да собственно и остается) запомнить последовательность движений. ну не родилась я видимо балериной.
а если вы в детстве танцами, хоть какими нибудь, занимались, то степы быстро освоите.
Иирка
Танцы - вообще не про меня :ха-ха!:
Ху из Интервалка? :umnik:
Tanny
Логично. Только тренировать нужно постепенно, а там, где я была, вписаться в общий ритм дохлому новичку нереально:улыб:
Chocolate
Это от тренера зависит. У кого-то просто все на слайдах, а у кого-то выползаешь после занятия. :улыб:
Tanny
Ну, да. Только вот со слайдами экспериментировать уже не тянет :ха-ха!:
Chocolate
Я тоже помню танцы обходила стороной, т.к. у меня не получаются сложнокоординационные движения (у меня свободное посещение в Студио-Фит). Один раз прихожу на PUMP (попа-ноги кажется) начинаем заниматься, и тут - упс, понимаю что это Стрип-дэнс.... Все отлично получилось, это вообще МОЕ оказалось, была в полном восторге! Т.е. если на что-то трудно решиться, попробуйте заходить в фитнес-клуб наобум, а то я вот тоже консерватор, прежде чем на что-то решиться буду долго настраиваться, спрашивать всех "а как там, на йоге/степах/современных танцах?)"...
Omega3
Наверное, так и сделаю:улыб:
Просто думала, может, встречались кому группы именно для начинающих.
Chocolate
"Ну, да. Только вот со слайдами экспериментировать уже не тянет"

- ой, меня один раз за слайд вынесло.. далеко так.. благо в студии-фит столбы в зале наставлены..
Omega3
а мне нравится тренировки ABL, попа и ножки прям очень хорошо прорабатываются!
Omega3
- ой, меня один раз за слайд вынесло.. благо в студии-фит столбы в зале наставлены..
:ха-ха!: Так Вы в столб прилетели? Думаю, может, завтра со слайдов начать, теперь буду знать, к чему готовиться. :ха-ха!:
Chocolate
интервалка - интервальная тренировка - это тренировка, на которой тренер периодически (например, через каждые 10 минут) меняет интенсивность занятий. Т.е. 10 мин степы, потом 10 мин гантели или резинки, мячи и т.п., потом опять 10 мин степы. Такие тренировки легче переносятся теми, кто не может 30-40 минут подряд на степе прыгать
Chocolate
вообщето в вопросе поиска степов для начинающих замкнутый круг получается. хорошие тренеры (а нам нужны ведь именно такие) давно уже набрали себе группы и ведут классы для продвинутых, а с новичками особо не заморачиваются. степ для начинающих ведут обычно такиеже начинающие тренеры. а у них редко бывает весело.
поэтому ищите лучше интервалку.
Интервалка - это тренировка с интервальной нагрузкой - то аэробной, то силовой. Во первых, хорошо работает на сжигание, во вторых, комфортна для тех кому на час аэробной нагрузки ни дыхания ни сил не хватает. аэробную часть интервалки обычно проводят либо на степе, либо на босу (этакая половинка большого резинового мячика), либо на слайдах. но чаще всего на степе - самое распространенное оборудование.
а вообщето лучше всего выбирать не конкретное направление, а тренера. выбирайте человека который вам приятен по манере общения, характеру, голосу, внешности наконец, и ходите к нему. хорошие тренеры ведут обычно несколько разноплановых классов (повторюсь - плохие нас не интересуют) и вы проработаете все группы мышц и с разной интенсивностью, и получите отличный результат. потому что тренировка, прошедшая на позитивных эмоциях - это самая лучшая.
А кто-нибудь все-таки знает, где теперь Настя Сальникова преподает занятия на степах? Я ничего плохого не хочу сказать про остальных тренеров из Экстрима на Советской, но до Насти им далеко :help.gif:
Chocolate
Не вижу никаких проблем найти степ для начинающих. В Ремиксе на Нарымской, куда я хожу, он есть. В Студии, куда я ходила раньше, он тоже был. Классы называются Step I - для новичков, базовые движения, и Step II - для продвинутых, сложные координационные движения.
Если вы никогда не были на стэпе, идите на класс для начинающих - когда почувствуете, что все получается, пойдете на класс для продвинутых.
Barbie
ННП
Я сегодня наконец-то отметилась в Студио фит. :улыб:Впечатления хорошие! Кстати, акция еще идет - свободное посещение на три месяца за 6 тыс. руб.
Tanny
:eek: Это фитнесс+тренажерка?
Расскажите, как сейчас в Студии? мне говорили, что состояние помещений и раздевалок оставляет желать лучшего. И народу много вечером?
Barbie
Да, это полный комплекс. Вроде нормально в помещениях и раздевалке, а вот туалеты вспоминаю Колумбовские.))) Да, мне показалось, что кондер в общем зале слабоват, либо занятие было очень интенсивным.)) Про вечер не знаю, я утром была, мне сказали, что много ходят. Вечером хочу на йогу поехать, посмотрю.
Иирка
согласна, что надо выбирать по тренеру!
меня вот как-то и не умутило, что первые занятия я не могла все повторить на степах... все же приходит с опытом.. и через пару раз уже можно смело себя старичком считать:улыб:
Tanny
Спасибо :роза: У меня в Ремиксе полугодовой абонемент заканчивается, думаю вот на Студию поменять. Хотя расписание что-то не впечатляет :хммм:
Зато там Лена Шарапова :wub1.gif:
Chocolate
Не за что)) Надеюсь, полюбите степ :роза:
Barbie
Залезла на сайт Ремикса, цены совсем не антикризисные:хммм:
Все равно спасибо, буду иметь в виду!
Chocolate
А вам какой именно Ремикс удобнее? На Нарымской на 7 этаже есть еще Ремикс-драйв , там дешевле.
Barbie
Классно! Такие же расценки, как в Экстриме! И по расположению удобнее всего:бебе:
:роза: :роза: :роза:
Barbie
Не за что.:улыб:Расписание на лето не совпадает с тем, что на сайте. Да, Лену все хвалят, она сегодня йогу будет вести.
Tanny
хожу в Европу, абонемент фитнесс + аква б/о
все очень нравится!
чувствую результаты!
missCaprise
Я тоже прочувствовала: за одно занятие на глазах растаяла. Потом полдня наедала. :1:
Barbie
:eek: Это фитнесс+тренажерка?
Расскажите, как сейчас в Студии? мне говорили, что состояние помещений и раздевалок оставляет желать лучшего. И народу много вечером?
Днем народу немного, а вот вечером, особенно, если в одно и то же время идет пара популярных тренировок, в раздевалках, бывает, не хватает кабинок. Вот девочки и перехватывают ключи от шкафчиков у тех, кто уже уходит.... Наблюдала такое несколько раз.
А клубу, действительно ремонт бы не помешал.
Winkey
Да, что-то много народу в Студии, купила абонемент и даже расстроилась немного - ну зачем продавать, если уже все забито
Winkey
И какие тренировки считаются популярными?
Tanny
Не знаю, какие считаются популярными, но на йоге вчера перебор был народу. Впрочем, само занятие мне очень понравилось
Tanny
И какие тренировки считаются популярными?
Популярным считаются тренировки, которые посещает много народа :). Шарапова, особенно степы, йога, хот-айрон. Летом народу поубавится, думаю.
Finikova
Не знаю, какие считаются популярными, но на йоге вчера перебор был народу. Впрочем, само занятие мне очень понравилось
Одно время на йогу даже предварительная запись была, и разовые поесещения в японский отменяли, как сейчас, не знаю.
Finikova
Вчера - да.. Носы одних упирались в попы других. :ха-ха!: На йогу, вроде, везде помногу посещают. Меня дедушка удивил.))
Winkey
Летом народу поубавится, думаю.
Сегодня в 11 много пришло. Народ интересный. У меня глаз выпал, когда одна дама поставила ногу в кроссовке на лавочку, куда люди садятся. Я такого еще не видела. :безум:
SniperKitten
Доброе утро!:улыб:У меня два вопроса: кто-нибудь слышал про Экстрим фитнесс не Маркса, когда его собираются открывать?
И Сити фитнес на Станиславского, кто ходил, какие впечатления?
Заранее спасибо
Katerinn
он будет не на Маркса, а на Студенческой по адресу К. Маркса, 53а, обещают открыть 10 июня
Katerinn
Я хожу в Сити фитнес:улыб:Мне нравится :live: Особенно силовая у Олеси. А сегодня ходила на силовую к Кате. Совершенно разный ритм и упражнения! У Олеси более щадящий режим, у Кати нагрузка больше.
busygirl
он будет не на Маркса, а на Студенческой по адресу К. Маркса, 53а, обещают открыть 10 июня
А у меня другая информация: "ЭКСТРИМ ФИТНЕС" на левом берегу открывается 8 июня. Стоимость клубной карты (тренажерный зал и групповые занятия) будет от 800 рублей
sansv99
Да, на Маркса Экстрим открывается в пнд, 8 июня..
скажите, кто-нибудь на стрип-пластику ходил туда? как преподают? и сколько человек в группах примерно?
missCaprise
Девочки я ходила на стрип - пластику и шест в "Экстрим на Богаткова", раньше много было девушек сейчас меньше. Видимо не сезон. Преподавала Настя, не плохо. Доступно объясняет. Мне нравится.:хехе:
OlgaLady
Кто уже ходил в новый Экстрим, делитесь впечетлениями, как там залы большие или нет.
*Стихия*
Кто уже ходил в новый Экстрим, делитесь впечетлениями, как там залы большие или нет.
ходила, посмотрела.. пока все очень хорошо! народу немного, залы большие, чистота и улыбки)
думаю, приобрести карту