Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
268647
1002
StaffOfLife
Мне, конечно, тоже она кажется более серьезной. По крайней мере там были неоспоримые факты - фотографии, уж не знаю, какого они происхождения, но точно нелегального.
Автолюкс
да не вопрос.
Начнем проверку с джуниоров и по алфавиту

итак: кто есть Автолюкс?
Автолюкс
Там от этого случая след небольшой остался.. говорит о том, что вроде бы обратили внимание следствия на них.
Ольга Сангаджеева написала
15 сентября 2009 в 21:28
Да эти... Пушкина и компания телефон дают Екатерины - оператора из Калининского района. Изгаляются. Думаю, их ждет сюрприз - определение IP-адреса и небольшое собеседование с компетентными органами. И Вы, Коленька, не будете забыты. Если продолжите в том же духе.
Сообщение|Это спам

И по моему одновременно с этим случаем и появлялась запись
"неужели ты все-таки это сделала"..
Кью
Ну, у вас тут есть специалисты по составлению психологического портрета по тексту - пусть он и займется всеми особо подозрительными.
StaffOfLife
Там от этого случая след небольшой остался.. говорит о том, что вроде бы обратили внимание следствия на них.
И по моему одновременно с этим случаем и появлялась запись
"неужели ты все-таки это сделала"..
Мне показалось, что это просто нападки одного юзера на другого, и "теплые пожелания" получить за свой троллинг неприятности. Про то. что следствие действительно этим заинтересовалось -информации не было. Конечно, это ничего не значит. Могли и заинтересоваться.
Фурия
На поиски действительно нужны деньги, согласна, на бензин и связь. Но какой-то отчет элементарный все же быть должен, чтоб доверие людей не терять. Незнакомых людей, а не только из "своего круга".
StaffOfLife
Вот на тему "почему нет никакого ответа" действительно можно поразмышлять.. Ведь даже ответ "результата нет, ничего не нашли" - это уже что-то. И многие знакомые Ирины и Александра должны знать ответы на некоторые элементарные вопросы, которые положили бы конец многим фантастическим версиям. Но никакого диалога нет. Наверное, боятся, что если кинут еще какой-нибудь кусок информации здешним безжалостным сплетникам/сплетницам, неоплеванным не уйдет никто.
Но соглашусь, полнейший вакуум информации - уже переходит границы естественного. По-моему, им надеются задушить как раз все наши сплетни и вообще огласку. И кстати, вполне успешно. Нет информации, не о чем говорить, тема уже практически пустует, через неделю все уже забудут о ней.
StaffOfLife
Да, я согласна, а то говорили - будем отчитываться и тишина.......
Автолюкс
Нет, на забудут, и сами они смотрят и нам в конце-концов хочется знать правды.
Фурия
Они смотрят, не чтобы заценить здешние гениальные идеи и рассказать о них следователю, а просто чтобы знать, о чем еще додумалось местное общество, кто на этот раз у них на подозрении и с какими еще домыслами им придется иметь дело. Так сказать, разведка что творится в стане врага :))
Автолюкс
информация нужна только о том, что она жива и нашлась, только этого все ожидают и вконтакте и тут.
А версии все перебрали уже, добавляй инфы не добавляй.
Автолюкс
Ну это понятное дело=) А МВД сами читают нас
olmis
...Хватит видеть в чужих сообщения то ,что вы хотите видеть и все перековеркивать и подгонять под свои версии :зло: :безум:
В Вашем сообщении было СВИДЕТЕЛЬСТВО, что да, подобная надпись была «на стене», и Ваше МНЕНИЕ, что это писал тролль.

Я сейчас ничего не путаю?
Кью
нпп. В контакте темку ту потерли, где нас обсуждали
StaffOfLife
её потерёли после того как я там отписался:улыб:

До меня отписался парень, сказал мол как вы можете зарабатывать деньги на таком горе?

а я ответил мол а как бы вы поступили если кризис и семью надо кормить.

И тему сразу потёрли.
StaffOfLife
На поиски действительно нужны деньги, согласна, на бензин и связь. Но какой-то отчет элементарный все же быть должен, чтоб доверие людей не терять. Незнакомых людей, а не только из "своего круга".
Там не только бензин и связь, хотели же водолазов нанимать! И это реально важно и поди дорого. Насчет отчета, откуда мы знаем, можем перед теми, кто крупные суммы перечислял отчитывались. Такие вообще есть или всем только поорать надо?
StaffOfLife
а может, чтоб никто не знал что на самом деле происходит?
кораблик
чтоб реально заняться поисками - нужно не только водолазам всё дно обского океана исследовать, нужно ещё весь лес в академгородке спилить и вскопать землю всю на пару метров глубины
Aleksey052
Не только в Академе, но и в Н-ске и НСО
Aleksey052
м-да. представляете, сколько находок будет. :шок:
Кью
И что теперь? Предлагаете вообще ничего не делать и деньги не собирать на поиски? Они что должны перед форумом отчитыватся, все равно что непонятно перед кем. Так уверены прямо, что они воруют, а сами-то возьметесь? Не побоитесь, что про вас тоже самое скажут тут!
Короче, народ, хватит бредить, либо давайте сами все делайте, они волонтеры и не обязаны тоже никому ничего.
Кью
Сегодня мне написала корреспондент КП Виктория Минаева, ответила на несколько вопросов с сайта. На сайте я это разместила.

И еще она написала: "Сейчас вот буквально несколько минут назад общалась с ее (Ирины) братом (Ильей) в очередной раз - он говорит, что у следователей новостей ноль, что они сейчас будут проверять всю информацию у нее в контактах. То есть историю сообщений в аське, посты в социальных сетях и тп."
artemis
что у следователей новостей ноль, что они сейчас будут проверять всю информацию у нее в контактах. То есть историю сообщений в аське, посты в социальных сетях и тп."
Вот зашибись! Они должны были это три недели назад сделать!
kayshca
Вот, а мы все темы "переговорили" наверно за первую неделю. В контакте было написано, не помню кем - мы будем отчитываться о проделанной работе, никто же за язык не тянул! А уметь работать головой, это большой труд, такой же как ногами и на машинах поиски вести. Так что зря вы так.
Кью
И вот еще. (извиняюсь, но накипело уже) Там в объяве указаны телефоны следователя, а е-мейла нет. А если кому-то проще по мейлу написать, чем звонить? Конечно, мейлы могут прочитать, но ведь следователю не обязательно отвечать и докладывать будут они инфой полученной пользоваться и версию прорабатывать или не будут, и что они вообще будут делать. Так вообще непонять у нашей милиции интернет есть, а хакеры, а водолазы, а собаки отменные? Или только молится остается!
kayshca
:)) по мэилу говоришь проще написать чем звонить?:улыб:
может ещё милиция вконтакте должна зарегистрироваться? Вдруг кому-то проще вконтакте на стене милиционеру написать чем позвонить )))
kayshca
неужели вначале отрабатываются только версии, не связанные с интернетом, по умолчанию принимая то, что "не все умеют", "не у всех есть"?
тогда и правда только молиться...
Aleksey052
:)) по мэилу говоришь проще написать чем звонить?:улыб:
может ещё милиция вконтакте должна зарегистрироваться? Вдруг кому-то проще вконтакте на стене милиционеру написать чем позвонить )))
Да, вот некоторым так проще, кто позвонить постесняеться, кто привычный, типа программеров, которые вообще "не разговаривают".
И указать е-мейл это не означает устроить балаган типа форума или вконтакта.
Aleksey052
конечно, и вконтакте и в одноклассниках и на форумах и во всех соцсетях у милиции акки есть.
artemis
Не могу найти, где сохраняла, дайте ссылку на сайт
Lu
Не могу найти, где сохраняла, дайте ссылку на сайт
http://rozisk21.narod.ru/
Кью
нпп. А дети нашлись разве не в Томске? По моему на АО было так написано
Кью
нпп. Вот вопрос с сайта:
5) На вопрос "Насколько досконально проверялся подъезд?"
Ответ: "Поисковики говорят - тщательно. В подъезде живет эдакая интеллигенция, преподаватели и пр. Я лично разговаривала со многими. В ту ночь никто ничего не слышал. Ни одного шороха."

Ни одного слова нет про то, что тщательно и с фонариками облажен чердак; был звонок обслуживающей организации и милиция с механиком проверила машинное помещение лифта и приямок лифта. Только про интеллигенцию и про квартиры.....
Фурия
5) На вопрос "Насколько досконально проверялся подъезд?"
Ответ: "Поисковики говорят - тщательно. В подъезде живет эдакая интеллигенция, преподаватели и пр. Я лично разговаривала со многими. В ту ночь никто ничего не слышал. Ни одного шороха."
Вот кстати, такая идейка для милиции: а что если всех соседей с этого подъезда опросить на полиграфе лжи. Только так остается выяснять вопрос про - был ли шум в подъезде, ведь кто-то из соседей мог слышать шум, но не захотел вмешиваться, а теперь уже совесть не позволяет про это расказать милиции.
И второе, что насколько досконально квартиры проверялись? Все показали все закоулки или как?И ведь если бы она заходила в лифт с соседом, она бы тогда не стала паниковать. В общем, поговорить бы с этими соседями про тот день еще и поподробнее, с психологами.
kayshca
думаю, что эту "идейку" и в милиции раз на пять проверили, и добровольческие группы подъезд на 10 раз прочесали, и соседи теперь друг-дружку через стенку внимательно слушают...
Кью
думаю, что эту "идейку" и в милиции раз на пять проверили, и добровольческие группы подъезд на 10 раз прочесали, и соседи теперь друг-дружку через стенку внимательно слушают...
Пять раз всех проверили на полиграфе? Нуну, стопудов, что вообще не проверяли.
И что с того, что эти активисты подъезд прочесали, а в квартирах? Мало ли что поисковики сказали, они вообще кто такие, чтоб опрашивать? Только опытный следак это может.
А то "интелигенция, преподы живут" - так и что с того? Среди таких еще чаще психи заводяться вообще-то. Сколько там преподов реально? Поди один или два. Короче, вся эта инфа от поисковиков лажовая вообще.
kayshca
Вот кстати, такая идейка для милиции: а что если всех соседей с этого подъезда опросить на полиграфе лжи. Только так остается выяснять вопрос про - был ли шум в подъезде, ведь кто-то из соседей мог слышать шум, но не захотел вмешиваться, а теперь уже совесть не позволяет про это расказать милиции.
Заодно и всех иных жителей Нска.... :зло: А то вдруг кто-что слышал и смолчал..... Уважаемая, Вы давно на полиграфе не каялись? :безум: А то вдруг чего - кого. Вы в закон-то перед сном загляните...., может чего нового для себя откроете. :спок: Хотя (судя по всему) я пишу не в адрес. Хотя считается, что мозг умирает не сразу.... :спок:
Кью
Еще версий до кучи.. Седня на НГС новость про похищенную невесту в Томске http://news.ngs.ru/more/54047/
И в каментах такие подробности:
"Несколько лет назад семьи Жанны и Тимура проживали в одном доме. Никаких романтических отношений между молодыми людьми не было, но они общались.
Затем семья Жанны переехала в другой район, и их пути больше не пересекались.
Но некоторое время назад в сентябре Тимур случайно встретил уже повзрослевшую и похорошевшую девушку на улице. И, как он рассказал, воспылал к ней романтическими чувствами (и похитил)."

Вот и случай с ИС может быть что-то подобное. Где она раньше жила? Тут же писали, что в Зеленой Горке, в нижней ельцовке то есть. И сразу всплывает паралель с тем "джигитом" из НЕ, который тогда в топике на ак.орге в числе первых отписался и был забанен, тут
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=0&start=0
Писали уже тоже про него тут не раз.

А на Демакова 1 (где она сейчас уже снимала) рядом - рынок, так что.

Тут везде есть явные паралели.
LediNsk
боже мой, читать смешно...вы тоже просите девушку за поход в кино вас отблагодарить?
а если бы было не 7 минут, а больше, каковы были бы ваши предположения?тяжелый поцелуй?....как приятно в чужих трусах копаться,правда?
Версия от "Superman" имеет место на существование, что бы Вы не говорили!
Dimet
Версия от "Superman" имеет место на существование, что бы Вы не говорили!
А какая именно версия?
Кью
и добровольческие группы подъезд на 10 раз прочесали
Соседей то они опросили, и где могли посмотреть, зашли. А вот в машинку им вход закрыт. Только обученный и аттестованный человек может находится в машинном помещении, даже милиции ключи от МП самим никто не даст, только с электромехаником. Меня интересует вот что. Вход в МП. Если коротко - лестница наверх-дверь (под замком)-справа вход в МП (опять же под замком) -прямо помещение. Как расположено МП - под крышей или над? Если под, в другие подъезды попасть никак нельзя, а если над (там есть стекло и (или) отдушина). Таким способом можно выбраться через крышу в соседние подъезды. Вот я и надеюсь что там все посмотрели - не сломан ли замок, нет ли каких посторонних предметов, целое ли стекло.
kayshca
ннп
всем джуниорам: убедительная просьба не оверквотить и не переходить на личности в спорах
artemis


Ага, только сейчас очухались, это уже нужно было давным давно сделать, вот он, пример, как работают наши органы...
Dimet
если вы специально зарегистрировались, чтобы здесь позлословить, то вы ошиблись.
можно и в баню угодить
Dimet
последнее с Контакта:

Анна Рожнова написала
сегодня в 16:55
я тоже многое писала, их просто удаляют
Сообщение|Это спам

Вадим Канчер написал
сегодня в 16:45
а написал правду.
Сообщение|Это спам

Вадим Канчер написал
сегодня в 16:45
Я в шоке. написал сообщение, а оно не отправилось!!!!!
Сообщение|Это спам
Фурия
простое копирование из контакта не всегда несет информационную нагрузку...

в чем суть-то вырезки?