Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267652
1002
александр99
Не верю я в это, да и следы довольно трудно убрать, ее квартиру я думаю очень тщательно просмотрели
Фурия
А у меня есть маловероятная но всё же версия что это может быть сговор между Ириной и тем кто собирает денежную помощь на счёт со всех кто желает помочь поискам. Просто если пару тысяч сожалеющих и желающих помочь в среднем по 500 р. дадут - это уже миллион. А пара тысяч таких спокойно наберётся, исходя из такого "шума" и масштабов распространения этой истории и милого личика девушки на фото.
Aleksey052
:respect:
наконец то хоть одна нормальная версия! :ухмылка:
А то я уже про НЛО подумал...
сколько шума то....
Фурия
чтобы убить человека, необязательно устраивать кровавое побоище
в истории криминалистики известен случай, когда человека убили школьной тетрадкой без всякой крови
Aleksey052
Вашу версию мы тоже обсуждали
pitovnik
Да не спорю я, просто брату нафиг это нужно? То что Сашулька ему не нравится еще ни о чем не говорит. Ире с ним общаться, а Илья если не хочет общаться, то его никто не принуждает. Это не повод для убийства. Квартира съемная - это причина тоже отпадает.
Фурия
Я раньше Ирину частенько видела на Зеленой горке.. Раз снимает квартиру - значит изменилось что-то координально

а вообще... мы столько времени тратим впустую
Все эти наши версии никому не нужны
. Бог с ней,с этой историей.. Живите своей жизнью. ВСЕЙ правды мы все равно никогда не узнаем.
Массовый психоз по глупости молоденькие мальчики создали. Думали : все сможем, быстро найдем!".самоуверенности сейчас у них поубавилось.
кораблик
Я уточняю: в НЕ у нее однокомнатная, она ее сдает, а сама снимает трехкомнатную, рядом со школой сына. Так что здесь все логично и нормально. (Взяла из форума).
кораблик
Это хорошо, что шуму поубавилось. Преступнику легче спрятаться в шумной толпе. Да и перевозбужденная публика менее наблюдательна.
Преступник уже сделал ошибки, которые не исправить, но их мало кто замечал, в силу общего стресса. Сейчас же они бросятся в глаза...
Нуну
Поделитесь, пожалуйста.
Нуну
Ага, мне тоже интересно. Если что, можно в личку
artemis
В гостевой на сайте высказались:
"Слышал, что Ирине надоел Александр и , что она специально ушла, чтоб ему досадить, а потом после всей шумихи, ей просто стыдно стало выходить и поэтому она прячется по знакомым и дальше. 9 сентября она просто была у подруги, когда ее уже искал Александр и компания.Ключи она специально положила в лифт, прикрыла их газеткой убедилась что Алекс уехал и отправилась к подруге."

Еще написали:
"В базе данных ГИБДД http://www.nomer.org/novosibgibdd/содержится информация:
САФОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРО 26.01.1981 ФРУНЗЕ 67 кв.41 ВАЗ 2101 К646ОХ"
(не проверяла)

И еще:
"Ребята! Прошу срочно откликнуться по указанному адресу, и я назову свой телефон. На сайте мое сообщение не выставляйте."
(я ей ответила)
барнаулец
затишье такое на форуме, резко сменившее бурные обсуждения. Ирину нашли?
artemis
Сафонова Ирина Владимировна, а не Александровна!
Фурия
Меня терзают смутные сомнения (с) опять по поводу отношений И.и А. Кто-то тут высказывался недавно, что Сашулька не сильно грустит по поводу пропажи И., потом я и сама говорила, что могут отношения быть дружескими. Но только сегодня дошло - просто друг может звонить в 7 утра? Имхо, так может делать только м.ч. Но я могу ошибаться....
Похоже, что А. до главного не добрался. И. держала его на дистанции. Этим и объясняется, что она торопилась домой. До дома из кинотеатра доехали максимально быстро (за 25 минут). Ключи И. достала уже в машине, тем самым, показывая всем свом видом, что она очень торопится домой.
Superman
если очень торопилась, то нафига 7 минут в машине сидела с ним у подъезда?
artemis
В гостевой на сайте высказались:
"Слышал, что Ирине надоел Александр и , что она специально ушла, чтоб ему досадить, а потом после всей шумихи, ей просто стыдно стало выходить и поэтому она прячется по знакомым и дальше. 9 сентября она просто была у подруги, когда ее уже искал Александр и компания.Ключи она специально положила в лифт, прикрыла их газеткой убедилась что Алекс уехал и отправилась к подруге."
Это любопытная версия! Но тогда вопрос, а ей на работу не нужно было что ли? Шумиху поднял Сашулька в 7 утра, то есть не ранее, а реально попозжа. А на работу она к какому часу ходила? Если к 8 утра, то должна была туда прибыть по любой. Да и к 9 то тоже, вероятно, еще не узнала бы про шумиху.
Если бы вот эти вопросы осветить, то эту версию сразу и проверить удасться.
Нуну
а что уже и преступник известен?
2424241
если очень торопилась, то нафига 7 минут в машине сидела с ним у подъезда?
Для приличия посидела чуть-чуть и быстро вон из машины.
2424241
если очень торопилась, то нафига 7 минут в машине сидела с ним у подъезда?
Максимум мог быть легкий поцелуй. Для этого 7 минут достаточно. Ведь парень возил ее в кино, потратил деньги. Надо же как-то отблагодарить за внимание к своей персоне. А платил, видимо, он, раз она ему сказала, что у нее только 10 рублей в кошельке.
Superman
боже мой, читать смешно...вы тоже просите девушку за поход в кино вас отблагодарить?
а если бы было не 7 минут, а больше, каковы были бы ваши предположения?тяжелый поцелуй?....как приятно в чужих трусах копаться,правда?
LediNsk
боже мой, читать смешно...вы тоже просите девушку за поход в кино вас отблагодарить?
а если бы было не 7 минут, а больше, каковы были бы ваши предположения?тяжелый поцелуй?....как приятно в чужих трусах копаться,правда?
Ничего я не прошу, и думаю, А. тоже не просит. Просто современные девушки уже давно поняли, что за просто так ничего не бывает в этой жизни. Тогда не надо было с ним ходить в кино! И отвечать на знаки внимания.

Мы тут версию строим и воссоздаем события по шагам. Причем тут чужие трусы?
Superman
тоесть если меня мужчина пригласил в кино, то я должна его отблагодарить...надо же, не знала даже...какая я неблагодарная-то, оказывается)
как вы можете воссоздать то,что происходило не с вами? научите?
Фурия
Меня терзают смутные сомнения (с) опять по поводу отношений И.и А. Кто-то тут высказывался недавно, что Сашулька не сильно грустит по поводу пропажи И., потом я и сама говорила, что могут отношения быть дружескими. Но только сегодня дошло - просто друг может звонить в 7 утра? Имхо, так может делать только м.ч. Но я могу ошибаться....
В 7 утра А. звонил И. может потому, что хотел подвести ее на работу? Ведь живут они рядом. А её машина могла быть не в рабочем состоянии.
Кью
нпп. Нет, похищение человека с целью вымогания денег, это не тот случай, точно.
Фурия
нпп
Дети, слава Богу, нашлись, у знакомых в Томске были.
С сайта убрать объявление можно.
StaffOfLife
А вы каких детей имеете в виду? Те, что ушли из дома?:улыб:
Shillo
Имеется в виду Илья Струц и Катя Карташова.
рупрехт
Кстати, а теперь не плохо бы некоторым вспомнить какие определения давали Илье и...подумать над своим поведением. :спок:
рупрехт
Кстати, а теперь не плохо бы некоторым вспомнить какие определения давали Илье и...подумать над своим поведением. :спок:
Подумали:смущ:Интересно, а следователи потом краснеют? Они ведь все версии отрабатывают?
Кью
НПП. То, что дети нашлись - здорово!
Фурия
Теперь им ремня надо по полной))) Чтобы больше не повадно было :зло:
Фурия
Интересно, а следователи потом краснеют? Они ведь все версии отрабатывают?
Следователи версии отрабатывают, да, но делают это конфиденциально и не высказывают свое субъективное мнение на интернет ресурсах.
Сайтец Розыск подправили, это хорошо, однако гуггл сохранил тот вариант, где И.С. назвали "человеком с неадекватной психикой". Да и в этом топе есть пара тройка сообщений с подобной грязью.
рупрехт
Какие например? Какие не нравятся форумчанам АО? Грязью тут никого не обливали, тут это тоже наказуемо. Сайт регулярно подправляют.
Кью
Выскажу, пожалуй, свое "субъективное" мнение:
Это все похоже на грамотный, хорошо продуманный психологический развод с целью вымогания денег.
1) зачем им нужны паспортные данные?? На мой вопрос "зачем?" мне ответили - для проверки. Вопрос: по какой базе проверка?? По милицейской? А милиции это на кой надо, каждого желающего "вконтактника" проверять?
Это ладно, я подумала. А ведь вспомните, как обычно действуют мошенники (те же телефонные, к примеру): все на кипише, на срочности, человек под впечатлением даже не успевает подумать и потупает именно так, как хотят мошенники.
История с теле2.. какая-то "база", которую нужно собрать... что это, а?
2) куда делся телефон и имя "следователя" (а был ли следователь собсно?), которому мы должны были высказывать свои версии произошедшего?
3) массовый психоз и паника - отличные причины для того, чтобы складывать деньги на "мат. помощь" поисковикам, которые открыли свежий счет в банке.
Перебирала кучу версий... но, знаете, остановлюсь на этой пока.
При этом, я не буду утверждать, что похищения, как такового, не было. Оно могло быть. И человек этот мог быть выбран специально.
Kruglikova
скопируйте текст сюда, пожалуйста,
не у всех есть регистрация в контакте
Kruglikova
Госпади, да пусть говорят, что им хочется. От них инфы нет никакой, теперь читают наши опусы и обсуждают их.
Кью
Сейчас скопирую, сразу предупреждаю - там много:
Тема: Люблю людей и их идеиВ теме 12 сообщений.
21482931
11631414
t

0

#1Алексей Доничев
сегодня в 7:56

Переделал описание ?своей? версии, ссылки сделал по-новому. Ответьте, как ссылки будут открываться?

версия ПИАР-АКЦИЯ

На стр.135 zanuda сообщает такую информацию (любители сёрфинга – пусть проверят):

Это проект Теле2. был запущен еще до их офиц открытия. Суть в бизнес-игре. Участники под патронажем ТЕЛЕ2 организуют ИП, и продают симки. Посмотрите в "группах" должно быть что-то связаное с этим проектом.

ещё о том же на стр. 140 zanuda сообщает:

Описание группы Теле2

Брось вызов кризису: построй карьеру с TELE2
Тип:
Клуб
Категория:
Студенческие организации - Общества и клубы
Описание:
Группа участников бизнес-игры, победители которой в итоге становятся СОБСТВЕННИКАМИ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА.

Проект «TELE2 Новосибирск» дает реальную возможность студентам совместить теоретическую подготовку, полученную в вузе, с практическими навыками, необходимыми в современном бизнесе. В хо-де проекта каждый из участников проекта получит шанс почувствовать себя сотрудником реальной коммерческой компании, возглавляющим определенное направление (маркетинг, финансы, HR и т.д.) и приобрести опыт работы, востребованный современными работодателями. Для многих студентов бизнес-игра станет возможностью для преддипломного или дипломного проектирования, прохождения производственной практики и даже – при определенной настойчивости – для открытия собственного бизнеса. Участниками проекта смогут стать студенты любого вуза Новосибирска и области, условия конкурсного отбора и дата начала проекта будут объявлены дополнительно.

На форуме НГС есть представитель Теле2.

Дальше в хронологическом порядке на
стр. 138
FlyMusic написала:

ннп

И еще:

Алексей Доничев написал
7 сентября 2009 в 21:07
прорвёмся и всех выиграем или уйдём в сторонку и там всех сделаем

О личности Доничева Letova цитирует его резюме на стр 158
А я про что уже неоднократоно говорила? Ладно, скажу конекретно- Доничев- из резюме-крутой пиарщик и управленец людьми, а еще у него есть домик на Алтае..

Об участии в этом деле Ирины есть такие зацепки:
стр.135
olmis пишет:
знаете ,я тоже успела прочитать это сообщение .Мое мнение что это писал троль/уж очень оно ехидное было,"О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи"Если бы она действительно владела инфой то написала бы не в такой форме.И я конечно могу путать ,но помоему речь шла про Бункер

Ещё, FlyMusic пишет на стр114

А мне кажется, что А. просто говорил, вернее писал то, чему его научили. Он и в теме появился через день, уже вечером, да так подал пропажу И, как будто пропала собака...
Слова девушки на стене:"Господи, Иришка, неужели ты все -таки решилась? Вчера с тобой говорили, и ты все-таки это сделала". Не дословно, но память у меня хорошая, и основные речевые интонации я передала .

Далее, Очаков пишет:

"Господи, Иришка, неужели ты все -таки решилась? Вчера с тобой говорили, и ты все-таки это сделала".

Точно. И я эту фразу на стене видел...

FlyMusic отвечает на стр 116:

Вот, и почему-то за нее не зацепились. Хотя я думаю, в этой фразе вся суть. Потому что столько боли было в словах этой девушки.

на стр 132 FlyMusic уточняет:

Про кавказцев я уже не успела почитать... Нет ,то сообщение, которое я читала, было написано именно так, как я написала. Почти слово в слово, как я помню.

потом было сообщение участника Pin202 на стр 134

Ребята!
Посмотрите, пожалуйста, стену одного из организаторов-кураторов Поисковой группы ВКонтакте Алексея Доничева. В его переписке с Артуром Дунайцевым обсуждаются какие-то дела, связанные с паспортами и/или зачетными книжками (есть упоминание про подключение к ТЕЛЕ2):
http://vkontakte.ru/id1444648
http://vkontakte.ru/id468869

Алексей Доничев написал
24 сентября 2009 в 1:32
при любых условиях я добьюсь от этого проекта ровно той цели, которую поставил перед собой. и в тебя верю. удачи

Алексей Доничев написал
24 сентября 2009 в 1:21
МСообщениеЭто спам

#2Алексей Доничев
сегодня в 7:58

Алексей Доничев написал
24 сентября 2009 в 1:21
Мне нравится первые два звена снизу вверх, но "отец" меня не впечатляет своими рычагами управления..

Артур Maclaud Дунайцев написал
24 сентября 2009 в 1:20
Про деканаты я уже подумал) Это будет больно) Но мы справимся))) Я думаю .Дилер раньше увидит бесполезность своих действий)

Артур Maclaud Дунайцев написал
24 сентября 2009 в 1:11
Это я уже понял))) Дело в том, что много кто носит с собой паспорт - это факт. И их мы будем подключать в первую очередь. А потом принесут паспорт те, кто не носит. Так разобьем первоначальную волну))) Все будет хорошо. А вот копия зачетки - это чушь. Но она нужна, так как в ней номер студенческого указан) И можно сверить ее с сертификатом. не будет смысла подделывать. Одна проблема - это факт, что ТЕЛЕ2 не будет забивать номера зачетки в базу, потому что придется менять базу. И перебирать кучу копий тоже не будет. Поэтому это абсурд.

и др.

Может, как-то связано?

После этого на стр.139 барнаулец написал свои соображения на тот момент:
Парни обсуждают проект, судя по всему,
- проект ещё не стартовал, только планируется.
- проект – коммерческий, встречается слово дилер
- возможно - не коммерческий, но связан с привлечением большого количества людей и коммерческая терминология употребляется в переносном смысле?
- парни обсуждают, как они разобьют первую волну, то есть справятся с большим наплывом клиентов (ИМХО, клиент – удачный термин, несмотря на то, что не знаю, в прямом смысле, или в переносном надо здесь употреблять это слово, помните фильм «Бриллиантовая рука»?, «клиент доведён до кондиции»)
- обсуждают тот факт, что много кто носит с собой паспорт . Именно это позволит им справиться с массовым наплывом клиентов на первом этапе проекта.
- ? при чём тут зачётки – парням для чего-то нужен номер студенческого. Для чего? – не знаю.
- ? деканатЫ? подчёркиваю, множественное число. Похоже, что парень в этом сообщении иронизирует над собственными формулировками, или мне это только показалось?
- ? «отец»? в кавычки это взял Алексей Доничев, а не я.
- ? рычаги управления? – похоже, что проект не коммерческий, либо коммерческих большого масштаба, с заранее готовящейся структурой управления.
- ?Возможно, у Алексея Доничева есть в этом проекте собственные цели, отличающиеся от целей «отца», и/или от целей других участников.
- ?при чём тут ТЕЛЕ 2 ?

А потом барнульца навели на фразу: «Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события :(» в комментариях к статье «Ищите девушку!»

А ещё почему-то участники поиска, когда надо сделать новую симку, подключаются на любого оператора, кроме ТЕЛЕ 2. ?!!!СообщениеЭто спам

#3Алексей Доничев
сегодня в 7:59

Вот к чему приводит гласность, открытость простой инфы для людей с барнаула

(с) http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1875655366/pa...СообщениеЭто спам

#4Алексей Lelik Шестаков
сегодня в 8:17

прочитал и нихрена не понял. кто-нибудь может одной фразой понятливой написать суть?СообщениеЭто спам

#5Александра *Сандра* Пашис
сегодня в 8:18

#4 аналогично...СообщениеЭто спам

#6Алексей Lelik Шестаков
сегодня в 8:21

или это шизофазия? :))СообщениеЭто спам

#7Алексей Доничев
сегодня в 8:36

Это типа люди вывели то, что я похитил Ирину...СообщениеЭто спам

#8Алексей Доничев
сегодня в 8:39

А теле 2 приплели, что мол компания эта "заказала" чтобы во время поисков подключилось 500 абонентов ;))

Я 500 абонентов подключаю в среднем за 1 неделю...

Просто это один из примеров как хаят Александра Скурихина, Влада Минина, меня...

Мол мы организовали похищение, а теперь "собираем деньги" на поиски и пр.

Хотя могу сказать что денег за ВСЁ время было собрано не более 8.000 рублей * по инфе на 26.09.09 *СообщениеЭто спам

#9Алексей Lelik Шестаков
сегодня в 8:44

А какая связь между поисками и подключением такого количества абонентов? Типа поисковики для дешёвой связи купят симкарты теле2? Ну так у других операторов есть более выгодные тарифы для общения внутри сети насколько я знаю.

"А ещё почему-то участники поиска, когда надо сделать новую симку, подключаются на любого оператора, кроме ТЕЛЕ 2. ?!!!"

а это тогда что за противоречие собственной идеи? :)СообщениеЭто спам

#10Алексей Lelik Шестаков
сегодня в 8:46

"Это типа люди вывели то, что я похитил Ирину..."

Почему похитил? Тут имеется ввиду что Ирина в сговоре с вами и вашей акцией.СообщениеЭто спам

#11Анна Карпушина
сегодня в 8:56

Боже мой, горе такое произошло, а люди сюда еще и "рынок" приплели... Такими вещами не шутят и не ПИАРяться...СообщениеЭто спам

#12Анастасия Malen'kaya Зеленцова
сегодня в 9:24

Лёша, я в шоке...Богатая фантазия у людей. А главное неуместная.СообщениеЭто спам
Фурия
нет, почему же... очень даже интересно, может быть там наконец появится отчет о полученных деньгах от людей, как они распределяются между группами... и прочее...
хотя бы это. я понимаю, что отчет о проделанных поисках они не разглашают, сохраняя тайну следствия...
Кью
См. выше, я запостила
Фурия
А я сейчас читаю это и офигиваю уже от тех кто это все составил /по ссылке в контакте/. Мое сообщение стоит в подтверждающих версию ,хотя я наоборот писала о том что все это бред /это про девушку которая якобы видела Ирину в клубе/Хватит видеть в чужих сообщения то ,что вы хотите видеть и все перековеркивать и подгонять под свои версии :зло: :безум:
olmis
Конечно, любую информацию можно извратить....
Фурия
"Такими вещами не шутят и не ПИАРяться..."

Вот это, конечно, жесть. Можно подумать мы тут шутки шутим, а про пиар - это вообще ни в какие ворота не лезет
Фурия
Там же, продолжение:
Зинаида Простякова сегодня в 10:03
Алексей, почему Это Вас так задело? ну не виноваты Вы, ну и хорошо. Это всего лишь версия и не больше...общественные обсуждения данной проблемы (а они неизбежны) могут быть совершенно невероятными. Все под подозрением пока...что вы так испугались?
Фурия
Кстати, присоединюсь, у меня тоже появилась новая версия.
Допустим Ирину похитили и увезли. Похититель человек компьютеризированный, и за новостями из Нска следит. И его осеняет мысль: чтобы не упускать все свежие слухи и догадки, надо самому сделаться координатором. Он делает сайт и кидает клич, что все новые слухи и версии надо кидать туда. А сам тихо получает моральное удовольствие от всего этого, что типа он сам "в теме", а похищенная девушка лежит связанная в ванной.

При этом я никого не обвиняю, не пиарюсь и не шучу. Я честно думаю и пытаюсь охватить все возможные версии случившегося. У данной версии есть свои плюсы и минусы, но подробно об этом по понятным причинам не буду. А то все друзья, мч, муж, брат. Давайте посмотрим на всех активных участников данного форума! Ведь если преступник и правда следит за интернетом, и если у него не все в порядке с психикой, он запросто может поучаствовать в дискуссии.
Kruglikova
Там же, продолжение:
Зинаида Простякова сегодня в 10:03
что вы так испугались?
Испуга там нет. Есть возмущение. И оно вполне естественно и понятно.
Автолюкс
А мне ваша версия с тем случаем "троллинга" вконтакте более правдивой показалась..