Земля для строительства частного дома
381322
903
БИВ
Э! Народ! Мож, лучше в городе, а? Ну блин - ну далеко же!!! Мы ж , типа, по делу собираемся, а не водку пьянствовать...
Мне - без разницы:

Как остальные:

Где встреча:
Центр города, офис
Загород.
GoncharoFF
Если место ещё свободно то хотелось бы присоединиться...
Если нет то может ещё кто возьмет с собой ?
С собой будет :pivo: :pivo: :pivo: (разливное)
Andy-G
Давайте подождём с голосованием до завтра вечера хотя бы.:улыб:

От погоды много зависит. И прочих обстоятельств.
Fbist
Давайте подождём с голосованием до завтра вечера хотя бы.:улыб:
От погоды много зависит. И прочих обстоятельств.
Все равно мне кажется, что встреча в загородном доме и встреча в недостроенном загородном доме, особенно у кого нет машины, не одно и то же :смущ:
Аполлон
Вот мое мнение - встреча в городе, большинству так будет удобнее. Мой пост выше, это шутка. Пиво каждый может пить какое и сколько хочет после встречи. Голосование считать недействительным:улыб:Встречаемся на Вокзальной.
В 14-00.
Но лучше пораньше , я предлагаю в 9-30 или 10-00
Андрей согласен?
После думаю будет время при желании организовать шашлыки :миг:
Лeшик
Могу только с 14 часов... увы...
Fbist
Могу только с 14 часов... увы...
Многие так тогда давайте уже в 14-00 на Вокзальной.
Лeшик
давайте уже в 14-00 на Вокзальной.

ЗА!!! обеими оруками!
Лeшик
повестка дня:
1. Определение целей каждого в частности и группы в целом.
2. Определение возможностей каждого в частности и группы в целом.
3. Обозначение стратегических направлений и формулирование первых этапов.
4. Оценка реальности проекта.

ну и решение текущих возникших вопросов.

просьба к хозяину офиса - описать место въезда, место для парковки и вход в здание. Коды, пароли... :secret:
Fbist
повестка дня:
1. Определение целей каждого в частности и группы в целом.
2. Определение возможностей каждого в частности и группы в целом.
3. Обозначение стратегических направлений и формулирование первых этапов.
4. Оценка реальности проекта.
поддерживаю!
в городе, без пива, конкретно, недолго
для сокращения времени на прения и обмен мнениями предлагаю доработать предложенную повестку дня и четко ей следовать, у кого есть жилание пить пиво и приятно общаться - после официальной части можно кафе, шашлыки, горные лыжи и даже диснейленд:миг:
Аполлон
У меня не далее чем час назад состоялся очень интересный разговор с одним из представителей власти.
Земля в районе Верх-Тула , 8Марта для нас очень перспективная. Мощности по электроэнергии и газу есть, проблема с водой.
То что мы задумали вполне осуществимо, но нужны инвестиции.
Поэтому думаю нелишним будет присутствие адептов проявившихся здесь из риэлторских компаний, с одним условием! Что они могут принимать решения !
Еще мое предложение - каждому подготовить более детальное развитие повестки дня, а так же предложить свою кандидатуру руководителя проекта.
Еще думаю надо определить наше собрание как официальное учередительное и вести протокол.
Andy-G
Думаю комп предоставишь?
Народ я с вами!!!
Мне если можно, тоже координаты и время встречи скиньте.
Аполлон
Аналогично предыдущему посту: можно в личку время и место встречи?
Михаил_1
Аналогично предыдущему посту: можно в личку время и место встречи?
НА вогзальнои, так на вогзальнои магистрали ! В субботу пожалуйста огласите куда ехать КОНКРЕТНЕЕ и НО ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА В пятницу после обеда уже ничего не переигрываете по месту встречи а то получатся нестыковки !
Лeшик
Непонятна мне тема неоднократного муссирования каких-то риэлтеров... Ну да ладно.

Проект изначально должен быть некоммерческим предприятием. Для участников всё должно быть полностью открыто и прозрачно.
Все результаты проекта должны принадлежать членам иницативной группы - будущим жильцам. Никаких уступок, никаких посредников.

Если потребуется привлечение инвестиций - это будет сделано позже и на условиях группы.
Andy-G
Написал с утра в личку Вам, ответа нет. Хочу приехать на встречу, лучше для меня офис в центре.
Лeшик
Мощности по электроэнергии и газу есть, проблема с водой.
Есть проблема с питьевои водои в левобережнои зоне из за повышенного содержания железа и всякои х.ни! Думал я об этом. Уже есть техническое решение по поводу этои проблемы, орентировочная стоимость сооружения на 30-40 домов примерно 10000 $ . Но об этом на встречи в субботу.
Лeшик
День Добрый!
Знакомая очень интересуется вопросом земли для строительства своего дома. Но И-нета у неё нету.. Если возможно - мне в личку время и место встречи, а я ей передам.
Лeшик
В городе даже лучше. Ждем оглашения точной дислокации.
-Хранитель-
И, для меня можно адресок. Очень хочется поучаствовать......
union
Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?
Аполлон
да точно многовато
поэтому я не пойду.
буду сидя у телевизора наблюдать
ну и если в че проектировщики с вами
Аполлон
много это сколько?
знать чтобы не перегружать - пространство.
Аполлон
Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?
Договорились. Входные билеты на собрания будут по 500 руб.

Сбор пойдёт на орграсходы.
Аполлон
Толпа то уже приличная собирается, все поместимся в офисе?
Сегодня с утра всем выслал контакты.
Кто не получил - сообщите.

Вчера не смог, снег хороший выпал, мягкий такой.
Решил устроить "банный день" :-)

Сходил посчитал стулья.
20 точно найду.
Плюс тумбочки :-)

Комп/принтер/инет для собрания предоставлю.
Кофе, стаканы, кулер есть.
Решили ведь без пива.
AA
Договорились. Входные билеты на собрания будут по 500 руб.Сбор пойдёт на орграсходы.
Может ну её бесплатную землю? На билетах соберем - на "рублевку" хватит :-)
Сам то будешь?
Как главный спец по недвижимости.
Andy-G
Не подумайте, что брюзжу как старый ..., но несколько моментов прочувственных на своем опыте, хотелось бы освятить так что-бы все могли это услышать :улыб:
Согласно реестру административно-территориальных единиц НСО на территории например Барышевского с/с расположены: с. Барышево, п. Двуречье, п. Каинская Заимка, п. Ложок, п. Каменушка, п. Ключи, п. Шадриха, ст. Издревая, ст. Крахаль.
Как можно заметить ни поселок Светлый, ни п. Новый не внесены в реестр. Знающим это может сказать о многом.
В соответствии с аб. 2 п 1, ст. 6 Зак обл. оразование населенных пунктов относится к полномочиям Новосибирского областного совета депетатов. Порядок образования указан в ст. 10 Закона "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области". Рассмотрение в Новосиб. обл Сов. депетатов вопроса об образовании населенного пункта производиться по инициативе обл. Совета депутатов, Губернатора, представительных органов местного самоуправления.
кратко что надо:
- заключение Губернатора,
- выкопировка из схематит. карты,
- материалы содержащ. сведен. об учете мнения населения по данному вопросу,
- решение представительных ораганов местного самоуправления по вносимому предложению и "пустячок"
- пояснительная записка, в которой отражаются: обоснование целесообразности вносимых предложений, сведения о размере террит., кол-ве городов районого значения, п. г.т., населенных пунктов, наличие соответствующей собственности....источники формирования бюджета, численность населения, перечень основных социально-культурных, пром, предприят., строительных, транспортн и иных организаций и количество работающих в них
ну и еще пласт документов по выделению зем. участка под такие нужны с разработкой док. согласно градостроительного кодекса.
Как насчет лицензии на производство электроэнергии? Втихушку на поселок не получиться сделать.

P.S. Если эта утопическая идея когда-нибудь сбудется возьмите меня директором ЗАГСа. Так хочется что-бы можно было на берегу Обского провести церемонию:улыб:

P.S.S. Инвестиции найду :улыб::)
MaaH
А разве "Светлый" и "Новый" не к Бердску должны относиться.
При чем здесь Барышево?
MaaH
вас завтра ждать на встрече, начальник загса?
Andy-G
а где, позвольте спросить, итоги собрания? на чем остановились?
GoncharoFF
Краткую инфу выложу позже.
Подробную - в псиок рассылки, участникам.
GoncharoFF
нее, на встречу не смогу буду занят, и сразу вопрос к Andy-G можете добавить в рассылку? Чем смогу помогу, на конкретные вопросы постараюсь ответить. :улыб:

P.S. Не начальник :ха-ха!: - директор
Andy-G
Можно меня тоже включить в рассылку
Andy-G
включите и меня , пожалуйста, так понял встерчу я "прожег" ,что не гуд, но неделя прошлая сумашедшая была, даже толком почитать форум некогда
Andy-G
я то же хочу в рассылке :agree: быть, если не сложно.
Аполлон
я наверное что-то недопонимаю, но смысл уходить в подполье? мол самим не хватит :ха-ха!:, а тут еще...
объясните :а\?:
сорри если офф :cray-1:
MaaH
Извиняюсь что не пришел, но были объективные причины. Однако похоже я правильно сделал ибо народ сходивший на встречу весь вымер - видимо бермудский треугольник по дороге их слопал. Люди!!!!!! Вы где???
Аполлон
Что если я предупредил, что в командировке, хоть протокол можно отправить.
Аполлон
Народ не вымер.
Наверное все обдумывают :-)
Я эти дни был в разъездах, добиралься ло компа на несколько минут в день.
Сегодня переведу в комптютерную форму согласованные на собрании списки интересных нам земельных участков и организую список рассылки (честно скажу - ввсе контакты еще пока на бумаге).
Пора секретаря уважаемого собрания заводить.
Готов вносить посильную оплату за услуги секретаря. :-)
Andy-G
Вы обязанности секретаря огласите :миг:
Andy-G
Я сразу говорил , что секретарь нужен.
Ког интересуют материалы пришлите Andy-G в личку координаты : адрес почты/ номер телефона/ фамилию имя.
Я думаю он будет не против включить в список рассылки.
В подполье ни кто не уходил, просто вся информация у Andy-G , а он как уже написал был занят. Приведет все в порядок тогда и выложит.
Аполлон
вчера в новостях сам слышал. Правительство готовит закон о малоэтажном строительстве по которому членам жск будет передаваться земля бесплатно и 50% инженерных коммуникаций будет оплачивать государство. Думайте сами... :agree:
кейси
О малоэтажном строительстве
Александр Лебедев. "...нужно принять закон, обязывающий региональные власти в зависимости от спроса и по регулируемым ценам предоставлять на конкурсе площадки с коммуникациями..."

Станислав Пивоваров: "Граждане вообще могут объединиться в любое юрлицо и начать строить".
Аполлон
Здравствуйте, дорогоие мечтатели-реалисты!!! (эт я в хорошем смысле этого слова)
Очень хочется примкнуть у вашим рядам. Возьмёте ещё одного единомышленника?
Давно с мужем хотим дом. Уже даже есть несколько набросков планировок. Но очень уж всё дорого... Сейчас проблема приобретения дома назрела и даже достигла своего апогея!
А тут как раз вы!!!!
Готова помогать, чем могу. Например, моя мама работает в мэрии в отделе по делам семьи. Не знаю, поможет это или нет, но связь всё же какая-то есть. И не только связь, но и "связи" :улыб:

P.S.: Включите меня, пожаааалуйста, в рассылку
Юля
так надежнее к Andy-G в личку :ухмылка:
MaaH
Привет Всем.
люди скажите плиз по Учхозу оно же хозяиство Тулинское. по тем местам есть инфа ???
У меня есть информация по поводу перевода земельных паев с выделением в натуре для дальнейшей застроики.
Надо по учхозу определится место впринцыпе неплохое и "цивилизация" недолеко (школа и т.д) !
alex7823871306
У меня есть информация по поводу перевода земельных паев с выделением в натуре для дальнейшей застроики.
Мы еще собирались промониторить вопрос по стоимости пая - что нибудь известно о стоимости?
Дима553
Думаю будет целесообразнее конкретикой заниматься в сильно ожидаемой рассылке.:улыб:
Fbist
Думаю будет целесообразнее конкретикой заниматься в сильно ожидаемой рассылке.:улыб:
В течение часа участники собрания получат тестовые письма от робота рассылки.
Кто не получил - просьба написать мне.
Новые участники (кто не был на собрании (по новым запросам) ) будут включены в список рассылки по решению участников первого собрания.
Мне лично почтового робота не жалко, у него работа такая, письма слать. :-)
После тестирования рассылки предлагаю обсуждение конкретики перенести в неё.
Те участки которые нами обсуждены на собрании мною нанесены на карты и высланы "ходоку" в земельный комитет".
По стоимости паев инфа тоже есть.
Пока хорошая. :-)
Подробности - в рассылке.
На пока: усиленно думаем над названием общественной организации!!!
alex7823871306
Рассылка "пошла", кто не получает - пишите мне.
Список новых выслан на утверждение "дембелями" :-)