Земля для строительства частного дома
381271
903
Andy-G
Прошу уважаемое собрание принять в свои ряды и включить в список рассылки. Административным ресурсом не обладаю, но думаю могу помочь в юридических вопросах (есть хороший юрист) и готов безвозмездно обеспечивать будущего секретаря канцелярскими товарами :улыб:
Andy-G
утверждать то долго будете!?

насчет названия: поскольку идея по строительству своего дома несет для нас положительные эмоции предлагаю назвать общество "Радужное":улыб:
Andy-G
Рассылка "пошла", кто не получает - пишите мне.
Список новых выслан на утверждение "дембелями" :-)
А можно поинтересоваться количественным соотношением "дембелей" и новичков ?
И что должны сделать новички чтобы стать "дембелями" :), можно в личку.
Andy-G
Товарищи включите в рассылку........Плиз.....:улыб:
Andy-G
Тоже хочу рассылку, может и меня дембеля утвердят.
Andy-G
Хотелось бы принять участие.
Подпишите на рассылку пожалуйста!
mystery
Хотелось бы принять участие.
Подпишите на рассылку пожалуйста!
Приятно видеть что наши ряды пополняются единомышленниками.

Сегодня я увидев объявление в газете о продаже участков, увидел объявление о прдаже 6 соток за 350 р в черте города . по улице "порт Артурскои".
созвонился, встретился - оказалось - агенство недвижимости.
типа все в эту цену входит все оформление и типа сразу в собственность передет участок.
Думаю в чем тут подвох !?
поехал на место смотреть . ну вроде не далеко от улицы Станцыонная, в глубь до конца улицы Порт Артурская.
Вроде строятся. Но поговорим с несколькими разными людьми выяснил !
Оказывается слишком проблемотично подключение к эл. энергии. Мощности не хватает !
новые дома не подключают ! Они самовольно цепляются и их периодически "обрезают" Суды и так далее - результата не приносят !
Вот и думаи после этого как участок выбирать !
mystery
Давно слежу, по-началу думал кончится болтовней - ан нет.
Просьба принять и меня. Незнаю как кому, но мне надо сл. зиму зимовать уже в чем-то своем. Хоть в гараже с зимней кухней :ха-ха!:
Административного ресурса тоже неимею. Программер. Есть авто(вэн). Из строительного есть перфоратор, дисковая пила, будет бетономешалка (100-130л).
Пограничник
"но мне надо сл. зиму зимовать уже в чем-то своем"

Да вы МегаОптимист, батенька, быстро сказка сказывается, да не быстро дела делаются.

А бетономешалка - это хорошо!:улыб:
Andy-G
Хочу внести предложение. Я когда-то давно обдумывала подобную "голубую мечту" по основанию посёлка. И думала, что начать нужно с постройки одного общего большого дома. "Например, двух-трёх этажного, но длинного. Разбить его на номера-квартиры. Заселиться и там уже пусть каждый строит свой дом, а временно живёт в этой "гостинице". В последствии можно будет это строение и использовать как гостиницу. И даже деньги на этом зарабатывать:улыб:Естественно, пускать на какие-то общие расходы, для посёлка.

Я, может, забегаю вперёд, и до этого ещё далеко. Но это так - информация к размышлению.
Юля
Да, большой барак из досок сколотить.
Как комсомольцы на БАМе. :-)
Но принципе не вижу ничего предсудительного для молодежи.
Все лучше чем платить 10-12 рублей за съемную квартиру.
Юля
Расставим по дому камеры, пригласим Собчак... Где-то я это уже видел... :ха-ха!:
Andy-G
Andy-G, здравствуйте!
Стоит ли рассматривать отсутствие какой-либо информации и ответа как отказ от принятия в ряды единомышленников молодой семьи?
Esc
нет, я сейчас вот пытаюсь свести третью часть списка рассылки.
Вы во второй.
Надеюсь что сегодня вас включим.
Возражений от существующих участников не поступило.

Жду предложений по секретарю-референту для этого проекта.
Готов оплачивать часть этих услуг. :-)
Fbist
Расставим по дому камеры, пригласим Собчак... Где-то я это уже видел... :ха-ха!:
Недавно опять в сколько-то там сотовый раз посмотрели "Девчата".
Ляпота...
Народ и лес валит и в "комунне живет".
Собчачку нам не надо.
Там с самого начала была не стройка а порнуха. :death:
Юля
Например, двух-трёх этажного, но длинного. Разбить его на номера-квартиры. Заселиться и там уже пусть каждый строит свой дом, а временно живёт в этой "гостинице".

Дом-2????

Не, слишком накладно такую времянку строить. Думаю, дешевле будет поснимать год квартиру, чем учавствовать в строительстве такой "гостиницы"
БИВ
В таких домах реально можно стоимость м2 сделать не выше 10 рублей. Даже наверное где-то близко в 5-6 тыс.руб
Вот и считаем: за год окупается.
Fbist
я видел в верх-туле участок с жилым гаражом, ну т.е. гараж, кухня, труба торчит, и все, чел выходил (прилично одетый :)). кстати окна незамерзшие.
огромный плюс: этот участок к самой дороге примыкает которая чистится всегда.
А вокруге настроены коттеджи, но очень смахивающие на дачи, т.к. подъезда зимнего нету - все заметено нафиг.
Вот нехотелось бы в нашем случае такое получить.
Andy-G
А че с ним потом делать? Когда все свои дома построят. Сносить? Гостиница за городом мало кого заинтресует. Может, будут реальные пацаны снимать номера, чтоб шашлыков пожарить и "типо отдохнуть за городом" или еще чего - но нам нужны такие соседи?
Я, конечно, не знаю... Но я вряд ли буду учавствовать в этой затее. Надеюсь, участие в построке барака не будет обязательным для членов нашего общества?

Тем более, что... Нет ничего более постоянного, чем временное.
Недавно тесть приладил к дому пристройку. Оборудовал в ней теплый санузел (до этого на улицу бегали). Денег, как всегда, в обрез - на те двери, какие хочется не хватает. Хотел тесть повесить пока шторку вместо двери, чтоб теплым туалетом уже пользоваться можно было. Теща не позволила. Аргуметировава тем, что если шторку повесить - то двери потом не дождешься. Мудрая женщина.:улыб:
Может и оффтоп.. Но с другой стороны - о временных решениях.
Andy-G
Всё таки постройки - это хорошо!
Но давайте сначала убьём медведя... Получим шкуру... А там подумаем... :хехе:
Fbist
Потому и "бетономешалка" что уже и деньги найдены (кредит), жду сработки (+ тепла) одного из вариантов:
1. участок северней В.Т. с домиком 5*6, вода рядом, эл. подведена, утепляй и зимуй, но бабки все съест конечно.
2. начато оформление пары участком лпх еще северней. но там 0, нужно будет реально эл проводить + воду + строить гараж.
3. этот самый. видимо самая малая вероятность вхождения в зиму. хотя если участки будут не так далеко от фед трассы + активность "народа", то вполне, вполне...
Пограничник
Добрый день!
поддерживаю идею!
добавте пожалуста меня в рассылку.
Andy-G
чего-то пришло, но по ссылке непускает. много написано по аглецки - проблема, в нем не смыслю.

по секретарству кто-то же предлагал свои услуги!?
БИВ
Например, двух-трёх этажного, но длинного. Разбить его на номера-квартиры. Заселиться и там уже пусть каждый строит свой дом, а временно живёт в этой "гостинице".
Я считаю, что это не плохой выход, для особо остро нуждающихся. Тем более можно строить своими силами, у одного перфоратор, другой может столяркой заниматься, третий электрику развести...
Если такой дом построить каркасным, затраты будут минимальными.
И вообще очень экономичный вариант - строительство двух-четырех квартирных домов.
В таких домах реально можно стоимость м2 сделать не выше 10 рублей. Даже наверное где-то близко в 5-6 тыс.руб
Может быть и дешевле:улыб:
Сейчас главное земля + коммуникации. Я тож очень большой оптимист, но не думаю , что в этом году удасться приступить к строительству:хммм:Ориентироваться надо на весну 2008 года.
Лeшик
Ну вот, допустим, каркасный дом этот будет стоить вам 5тыщь/метр. Допустим, построите вы на человека (точнее - не человека, а участника, а "участником" может быть и семья) квадратов 40. Итого - 200 тыщь. Да за эти 200 тыщь в той же Верх-Туле наверняка можно уже готовый каркасный дом купить! Или снять его лет на 5! Ну нафига городить барак в новом поселке? Вроде, начинали про современное, комфортное жилье - и скатились к каким-то дурацким каркасным баракам..

Народ, вы че????
Юля
ну, если наше поселение будет вдоль федеральной трассы тогда для дальнобойщиков и гостиницу сделать. а так лишняя трата денег
sokol
Во-первых - не уверен, что оно нам надо чтоб по территории нашего поселка гоняли фуры, коптили воздух... Под стоянку опять же надо место..
Во-вторых - у нас ткут некоммерческая организация предполагалась. Соответственно, коммерческую деятельность она вести не может. Полагаю, передавать землю другим организациям для коммерческого использования - тоже.
Andy-G
а я в какой еслив не секрет?!
Надеюсь включили :ухмылка:
БИВ
Ну вот, допустим, каркасный дом этот будет стоить вам 5тыщь/метр
Откуда цифры?
У меня получается около 2000 за метр.
И давайте определимся свое жилье да же за 200 тыс. оно СВОЕ!!!
У меня например таких денег нет чтоб выложить сейчас 5 лямов за котедж, поэтому я планирую поэтапное строительство на пять лет, НО заселиться хочу через год (вернее сезон) строительства. У меня для этого проработан план как и что строить, но я его расчитывал только на свои силы , если люди предлагают построить небольшой многоквартирный особняк, при этом много эконмить на раб. силе, я только за.
Лeшик
У меня получается около 2000 за метр.
Безумно интересно было бы взглянуть на вашу смету...
БИВ
Т.е 40 м2 - за 80 тыс?
Короче.. Это смешно. Как минимум.
Andy-G
Прошу принять в ряды. Включить в рассылку. Есть желание, есть возможности.
Аполлон
Уважаемые старожилы! Хочу жить вне города и неоднократно пытался определиться с земельным участком. Ваше начинание поддерживаю полностью, однако есть некоторые сомнения в его перспективе. Нисколько не хочу сбить оптимистический настрой участников, и прошу развеять мои сомнения:
1. Существует определенный порядок выделения земельных участков под строительство, насколько понимаю:
- либо под индивидуальное жилищное: подаешь личне заявление, его рассматривают и в отведенный срок чиновник отвечает: да на запрашиваемом месте возможно/невозможно, либо планируется выделение участков (они размежеваны, занесены в реестр – на это вроде деньги выделяются), а далее устраивается конкурс (объявление в СМИ и кто больше заплатит) Кстати в этих конкурсах 70-80% льготников, которым по законодательству НСО обязаны выделить бесплатно и в первую очередь.
- либо под строительство объекта недвижимости юр. лицом (для собственных нужд или под продажу – неважно), но процесс такой же - объявление в СМИ и конкурс!
Как обойти этот этап? Подать заявление от некоммерческой организации? Так чиновники не будут знать, что с ним делать! Нет регламентирующих документов! Да, спору нет, эту стену можно продавить, года за два – утонув в переписке!
2. Сейчас Ваше объединение происходит по принципу раньше записался – участвуешь! Но если выделение произойдет не на конкурсной основе (пусть с выделением и постановлениями администрации), то где спрашивается конституционные равные права других граждан Н-ска? Или принцип кто раньше встал – того и тапки? А желающих потягаться найдется – те же льготники!
3. Видел, да и сам участвовал во многих инициативах основанных на постулате: мы вот этого хотим и все вместе добьемся! Здравая идея всегда затыкалась на том, что даже чтобы всем вместе чего-то добиться, нужны финансы, да меньшие, чем добиваться по одиночке – но нужны! И здесь говорить о некоммерческом подходе не приходится. (Это на первом этапе инициативная группа тратит 10-20% рабочего времени – если получается его тратить, на все увязки решаемой задачи – а далее Кто альтруист?) И на первых этапах понадобятся средства, даже при благополучном исходе еще до укладки первого камня. Кто готов отдать деньги некоммерческой организации без обязанностей, прав, взаимной ответственности.
Посмотрите на действующие кооперативы (гаражные и т.д.) там есть вся законодательная база – так что-то не буйствуют они на территории НСО!

Изложил пессимистическую точку зрения, но думаю нужно рассматривать и обратную сторону медали.
Andy-G
Andy-G, скажите, а материалы встречи и итоги м.б. доступны?
SCALE
А кто у нас сейчас является льготником!? Я считал что у нас сейчас таковых нет.
SCALE
Изложил пессимистическую точку зрения, но думаю нужно рассматривать и обратную сторону медали.
Есть в Ваших словах доля правды !
Мне кажется (я уверен на 90 % почемуто) что ситуацыя будет проходить следующим образом !
В раионе учхоза или морского БУДЕМ ВЫкуПАТЬ земельные Паи и выделять их в натуре и потом дробить на участки под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ хозяиство. Которое впринцыпе предусматривает строительство к примеру 1но -2 х - 3х этажного домика для разведения кроликов и т..д.

Хотя может и получится проскочит по пути который предложил Уважаемый Андрей !
На предстоящей неделе уже будут результаты !
alex7823871306
Доброго времени суток господа.

Вот только увидел Ваш топик, заинтересовался, прошу включить меня в этот большой проект. Прочитав весь топик пришел к небольшому выводу, есть начальная группа людей которая может и готова строить нормальный коттедж от 200м2 со всеми коммуникациями и стоимостью от 2млн, (не считал, но думаю с отделкой вылезет не меньше) и другие участники, которые хотят поучавствовать нахалюву, (приношу извенения, если кого обидел, но построить коттедж даже на бесплатной земле, требует вложений). Это навеяло рассуждения, но всеже. Я готов участвовать в этом проекте, т.к хочу жить в нормальном поселке, с нормальными домами и хорошими соседями (без всяких долгостроев и времянок).

Поэтому если наши желания совпадают, включите и меня в свой проект.
SCALE
Изложил пессимистическую точку зрения, но думаю нужно рассматривать и обратную сторону медали.
Мой отец научил меня одному правилу, которое он считал самым важным в жизни: "глаза боятся а руки делают".
Если бы я был пессимистом, то наверное бы не создал свой бизнес и не построил дом Своими Руками.
Сидел бы и ныл "а вдруг не получится" :-)

Что касается способов получения земли, то их очень много.

Один из них да "выстрелит" в нашу пользу.
Andy-G
Добрый день!
Только сейчас увидел этот топик. Жаль, что опоздал и не поучаствовал в собрании. Но идеей о стоительстве собственного дома в окружении нормальных соседей давно горю.
Готов участвовать в этом проекте. Если есть возможность, прошу включить меня в список рассылки.
Paul_IT
Хочу участвовать!
Примите заявочку на расылку, плиииз!
Andy-G
Андрей, если мне рассылка не пришла, меня не одобрили остальные участники?
Текила
Нет, возможно ошибка в адресе, проверим.
Andy-G
У меня тоже нет никакой инфо? :cray-1:
LenaDarja
Может быть всему виной спам-фильтр?
Аполлон
Добрый день!
Увидела очень интересный для меня топик.
Если есть возможность, прошу включить меня в список рассылки.
Лeшик
да вроде все письма проходят
LenaDarja
У меня тоже нет никакой инфо? :cray-1:
Вам и Irine 1273

У меня нет вашей почты и я не телепат, чтобы догадаться на какой E-mail вас подписывать. :улыб:Вышлите мне в почту/в личку ваши контакты и краткую инфу о себе (что хотите, что умееет, чем можете быть полезны поселянам).
Andy-G
вам в личку писала 2 раза
пишу здесь kogal_e@mail.ru
есть связи в земельном комитете в мэрии
да и вообще я достаточно инициативна:миг:
Andy-G
Искренне желаю Вам удачи! Согласен, что под лежачий камень вода....

Скажите, а почему такая закрытость в информации? В чем проблема выложить существующие положения о участниках Вашего союза ..."меча и орала" ...-). Ведь создав свой бизес вы прекрасно понимаете, что из 100 добровольцев реально будут участвовать 10, а то и меньше.
И... ну не красит такое благое начинание заявки вида ... у меня есть связи в.... и я еще вышиваю крестиком... А все от отсуствия информации...
SCALE
1) Общественный Форум не место обсуждения конкретных действий группы людей.
Для этого есть другие инструменты.
Кстати, вход в группу - свободный.

2) Люди не ставят цел - купитьучасток за ЛЮБЫЕ деньги.
Цель - САМИМ построит свой поселок.
И в интересах всех - найти все "кирпичики" слагаемого успеха. :-)