ЭкоГородок
Ну, с таким подходом (я про забор)... Несерьёзно как-то.

В других регионах (Московская область, Ленинградская область -- и не только) дают 15. Правда, 3-фазный ввод в дом, но это правильно. У нас, судя по тарифам, дефицитов мощностей не наблюдаются. Так что наглеют просто товарищи монополисты.
Примеры ТУ для садовых участков на 15 кВт: http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/06/6a/6aa1eb290a2ca5bc3b4a4e4758fb60b9.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/06/5b/5b68fa8560f25fa090ba0d55f8efb4c8.jpg
Кроме всего прочего, на каждого монополиста есть ФАС, которая очень любит их штрафовать, особенно сетевиков и сбытовиков. Даже в нашем регионе (НГС писал неоднократно).

И ещё вопрос в догонку: а сбыт готов заключать договор с КАЖДЫМ собственником? Или опять навяжут "общий" договор с ДНТ, а ДНТ пусть само разбирается (в том числе и с так называемыми потерями)?
IVMIVM
Ну, с таким подходом (я про забор)... Несерьёзно как-то.

В других регионах (Московская область, Ленинградская область -- и не только) дают 15. Правда, 3-фазный ввод в дом, но это правильно. У нас, судя по тарифам, дефицитов мощностей не наблюдаются. Так что наглеют просто товарищи монополисты.
Примеры ТУ для садовых участков на 15 кВт: http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/06/6a/6aa1eb290a2ca5bc3b4a4e4758fb60b9.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/06/5b/5b68fa8560f25fa090ba0d55f8efb4c8.jpg
Кроме всего прочего, на каждого монополиста есть ФАС, которая очень любит их штрафовать, особенно сетевиков и сбытовиков. Даже в нашем регионе (НГС писал неоднократно).

И ещё вопрос в догонку: а сбыт готов заключать договор с КАЖДЫМ собственником? Или опять навяжут "общий" договор с ДНТ, а ДНТ пусть само разбирается (в том числе и с так называемыми потерями)?
"общий" договор с ДНТ
В других регионах (Московская область, Ленинградская область) Это вообще Россия? Мне кажется это вообще другая страна!
ЭкоГородок
Россия, Россия. И там уже люди добиваются прямых договоров. Только там уже старые СНТ и ДНТ, которым навязали договор и "общий" счётчик. У вас ещё есть шанс сделать по закону, и не кормить жадных сбытовиков и сетевиков. Кроме того, избавить ДНТ от головной боли по борьбе с неплательщиками за электроэнергию.
IVMIVM
Россия, Россия. И там уже люди добиваются прямых договоров. Только там уже старые СНТ и ДНТ, которым навязали договор и "общий" счётчик. У вас ещё есть шанс сделать по закону, и не кормить жадных сбытовиков и сетевиков. Кроме того, избавить ДНТ от головной боли по борьбе с неплательщиками за электроэнергию.
Спасибо за советы!
ЭкоГородок
Подписан договор об осуществлении технологического присоединения на 2585кВт.
Третий пункт очень скользкий... можно вляпаться. :спок:
Что Вы имеете в виду вляпаться?
Ждать выполнения обязательств лет 5-6... :спок:
Alter54
Подписан договор об осуществлении технологического присоединения на 2585кВт.
Третий пункт очень скользкий... можно вляпаться. :спок:
Что Вы имеете в виду вляпаться?
Ждать выполнения обязательств лет 5-6... :спок:
Ну, строй механизмы у нас есть, а поэтому вопросу будим пинать. А вообще обязуются в течение двух лет.
ЭкоГородок
Ждать выполнения обязательств лет 5-6... :спок:

Ну, строй механизмы у нас есть, а поэтому вопросу будим пинать. А вообще обязуются в течение двух лет.
Я не про строй механизмы, а про 3.1 второй дефис... Вот где собака пороется...:смущ:
Alter54
Неужто сёстры не договорятся?
IVMIVM
По старой русской традиции когда дело до денег доходит, сёстры обычно волосы друг дружке выдирают с корнем... Наивно думать что сибэко готово потратить кучу бабла для того что бы кто-то там денег заработал - рэс или сибирьэнерго, без разницы... :спок:
IVMIVM
Неужто сёстры не договорятся?
Проведены ряд переговоров и с теми и с теми, :agree: настрой на работу у всех положительное. Не скрою, что на первых этапах 2 года назад отношения к нам было скептическое, но на сегодняшний день, наша это заслуга либо государство повернулось к нам лицом а не нннным местом.
В общем, сроки и суммы, которые нам называют нас устраивают, и надеемся на лучшие.:улыб:
ЭкоГородок
То есть вы готовы оплатить апгрейд 110-ки?! :eek:
Alter54
То есть вы готовы оплатить апгрейд 110-ки?! :eek:
Суммы я, конечно, не буду озвучивать они доступны только нашим жителям, нас они устроили.
Alter54
А какая им разница, если они все суть подразделения одного большого энергомонстра?
IVMIVM
В том и суть, что кошелёк у каждого подразделения свой и каждый отвечает перед акционером о его заполнении... и горе тому кто не обоснует свои затраты немедленным восполнением в кратном размере: :шок: Уволят без выходного пособия, это вам не госкормушка, это частная собственность! :злорадство:
ЭкоГородок
То есть вы готовы оплатить апгрейд 110-ки?! :eek:
Суммы я, конечно, не буду озвучивать они доступны только нашим жителям, нас они устроили.
Вы похоже не про те суммы говорите. Стоимость замены ошиновки будет складываться из нескольких сумм: проектирование, закупка новой, демонтаж старой, монтаж новой и это всё с переключением потребителей от ТЭЦ-3 на время работ. Бабулек потребуется немеряно... :шок:
Alter54
Да вроде не так все страшно, читаем:
==============
Утверждена
Приказом Министра промышленности,
торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
от 24.06.2010 г. № 11

Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Новосибирской области
до 2015 года
......

Вводы 2013 года
...
ПС 110/10 Сокол – реконструкция с заменой трансформаторов 2х10 МВА на 2х16 МВА. Рост нагрузки ПС Сокол связан с перспективой строительства коттеджного поселка «Эко-городок» недалеко от пос.Чик.
============

То есть в программу заложена реконструкция ПС 110/10.
Andy-G
Да ПС это мелочь...:улыб: Я же про замену ошиновки на ТЭЦ-3 говорю, таких работ в инвестпрограмме нет. :смущ:
Andy-G
Да и замена трансформаторов произойдёт если только НСО выделит средства... РЭС за свои менять не будет, у них денег нет! :dnknow:
AKKRILL
Рыская на бескрайних просторах НСО с поиском участка под строительство, попадая под лохотрон 5Озёр и с различными обещаниями светлого будущего в различных проектах, хочу, поставит жирный + Э-Г. Видна реальная проведенная работа за столь короткий срок. Сегодня съездили на территорию, пожалуй, склоняюсь к их выбору. Ищу соседей по ул.Центральной. НЕ сочтите за рекламу, реально понравилось! :live:
Alter54
А это никого не волнует. В тариф заложена и модернизация. Меньше жрать надо красной икры и разъезжать на "Лексусах".
IVMIVM
Можно прийти в Кронос и записаться на приём к Ильичёву или Жирнову и сказать это прямо в лицо... :смущ:
А вообще денежки за свет получает сибирьэнерго, Рэс их не скоро увидит...
Alter54
Опять же, это не проблема потребителя. В тариф заложено всё, в том числе и содержание сетей, что и получают собственники сетевых хозяйств, участвующих в передаче электроэнергии до потребителя.
IVMIVM
Да я и не спорю, просто констатирую факты! :спок:
AKKRILL
Отважились и взяли участок. Теперь хочу «подобрать «хорошего» соседа, справа есть, с лева участок свободен, наш Центральная 63, 65 свободен, участки ровные без берёз и кустов, есть не большой уклон. К чему вся возня, хороший сосед много чего значит. Совместный, как говорится труд и досуг, он объединяет. Со слов охранника по соседству есть тракторишка, делает планировку, пашет и берёт не дорого. Если, что стучите в личку, чтоб объединить усилия забор, планировка ну а в дальнейшем шашлык бадминтон, шашки. :agree: Жду.
Alter54
Да я и не спорю, просто констатирую факты! :спок:
Господа я что-то пропустил, о чём спор?