задать вопрос руководству "Поселок Заречный"
97161
322
Зареч
Наивный ответ... С такой же степенью уверенности можно утверждать что если рядом проходит ж\д ветка, то легко сделают остановочную платформу для электричек и поездов!
Неудачный пример. Я конечно не связист,но сделать с помощью муфты отвод от ВОЛП и поставить усилитель,значительно проще и ещё более дешевле,чем например врезаться в магистральный газопровод,как кое-кто обещал доверчивым клиентам.
А Вы то похоже тот ещё технарь,может лучше на любимую "баобабью неделю"?:улыб:
Вы сотрите это сообщение, не смешите народ своей технической дремучестью...
В качестве ликбеза почитайте о разнице между магистральными и абонентскими линиями.
И пишите лучше про то о чём есть понимание, а то ей богу, осрамиться на весь инет очень легко, даже будучи десятилетиями крутым юзером клавы и мыши... :спок:
VEVVEV
А я не понимаю, в чем проблема телевизор тарелка Триколор или какая-нибудь другая тарелка, интернет-модем через любого сотового оператора, телефон мобильный, в полне качественные услуги для городского жителя!:хехе:Поддержу, что это уже не проблема, а дальше эти вопросы будут решаться ещё быстрее и качественнее. Вспомните ещё 6-7 лет назад, не у каждого мобила была, про инет вообще молчу, а сейчас у каждого первоклашки мобила и страница в одноклассниках наверняка есть!
VEVVEV
Ну так и воду можно из лужи пить, и туалет уличный поставить, и печку дрвами топить... Вполне качественный уровень... для эскимосов...
Muxa67
Ну так и воду можно из лужи пить, и туалет уличный поставить, и печку дрвами топить... Вполне качественный уровень... для эскимосов...
Вы спрашивали про качественные услуги: интернета, ТВ и телефона, я Вам ответила не надо сейчас переходить на другую тему.
Muxa67
Давайте мыслить реально.
п.1. ТВ. Никто из "кабельщиков" в такие посёлки кабель не потянет. И я удивлюсь, если мне приведут пример посёлка (из "новых", НСО, далее 5 км от черты города), где был бы оператор кабельного ТВ. Пока, я думаю, "тарелок" будет достаточно. Цена вопроса копеечная относительно остального.
п.2 Интернет. Повторяем мысль первого пункта: никто из "кабельщиков" в такие посёлки кабель не потянет. И я удивлюсь, если мне приведут пример посёлка (из "новых", НСО, далее 5 км от черты города), где была бы оптика от провайдера. Вот когда будет - тогда и вопрос по ТВ отпадёт (ipТВ). Пока разве что интернет от "сотовиков", либо "спутник" (для состоятельных).
п.3. Телефон. Не помню когда последний раз городским телефоном пользовался... Сотовые, вроде бы, ловят.

Радужные горы-то можно обещать (есть примеры), только надо понимать, что между обещаниями и реальностью существует разница.
Можно выбирать и по обещаниям, только надо быть готовым к разочарованию.
поссовет
Я думаю вы хорошо осведомлены какой грунт в вашем поселке, подскажите есть ли необходимость заглублять фундамент на всю глубину промерзания.
9999999999
Я думаю вы хорошо осведомлены какой грунт в вашем поселке, подскажите есть ли необходимость заглублять фундамент на всю глубину промерзания.
Грунт- суглинок. На вторую часть вопроса тяжело ответить не зная конструктива проекта Вашего дома,вариантов может быть множество.
Зареч
Пожелание: побыстрее бы документы необходимые в Барлак подали, а?... А то вдруг пройдёт у них очередная сессия и придётся до следующей ждать... А так хочется до начала строительного сезона разрешение на строительство получить...
Михаил_1
Пожелание: побыстрее бы документы необходимые в Барлак подали, а?... А то вдруг пройдёт у них очередная сессия и придётся до следующей ждать... А так хочется до начала строительного сезона разрешение на строительство получить...
Дык мы общественные слушания то в Октябрьском ещё в том году прошли.....:улыб:
С нас затребовали гос.экспертизу сетей,которую мы сделали,сдали и теперь ждём её окончания.Скорее всего в марте будут слушания районных депутатов и после этого руководство района обещает начать выдавать разрешения на строительство. Затягивать не заинтересован никто.
Зареч
Я это и имел в виду, неправильно выразился, наверное.
Просто в марте слушания пусть.
Потом делается градостроительный план земельного участка, который делают/утверждают в Барлакском с/с (а это месяц)
Потом на основании его рисуется схема размещения.
Потом уже только с этими документами и свидетельством о праве собственности получать разрешение на строительство (не помню в какие сроки).

Да ещё и сроки по закону одни, а специалиста в Барлаке, который бы этими документами занимался - нет пока... Понятно, что "закон, обязаны...", но...

А начнёшь строить без разрешения - его и не выдадут - только через суд потом узаконивать постройку (так, во всяком случае, Елена Александровна сказала - будут на каждый участок выезжать и проверять "пустоту" участка)
Зареч
Я это и имел в виду, неправильно выразился, наверное.

Не то, чтобы неправильно выразился - просто я так Е.А. понял, что вы им что-то ещё должны предоставить...
Михаил_1
будут на каждый участок выезжать и проверять "пустоту" участка

замучаются выезжать
Михаил_1
Не то, чтобы неправильно выразился - просто я так Е.А. понял, что вы им что-то ещё должны предоставить...
Гос.экспертизу сетей.
Зареч
Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?
kiril
Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?
Ну и Вы не сочтите,почитайте Градостроительный кодекс РФ,там на большинство Ваших вопросов есть ответы.
Район не совсем прав,дело в том,что гос.экспертизу (согласно кодекса),действительно должны предоставлять,НО при комплексной застройке.В нашем же случае (индивидуальной малоэтажки) этого делать не надо,но....Короче на воду дуют. Можно конечно решить через суд,но проще сделать экспертизу,чем потерять время.
А Барлакского СС нет арх.отдела,в связи с этим эти функции выполняет район.Курирует Кольцов Пал Алексеич.
А участков у нас в первой очереди 550,не считая "социалки".
Е.А.Кротова зам.главы Барлакского СС.
Зареч
А Барлакского СС нет арх.отдела,в связи с этим эти функции выполняет район
В районе была прокурорская проверка, которая выразилась в том смысле, что "нефиг выполнять чужие функции, не по закону, ай-яй-яй, пусть сельсовет делает".
Теперь сельсовет в раздумьях...
Михаил_1
В районе была прокурорская проверка, которая выразилась в том смысле, что "нефиг выполнять чужие функции, не по закону, ай-яй-яй, пусть сельсовет делает".
Теперь сельсовет в раздумьях...
Кончится всё как обычно: в Сельсовете нет денег,в области репу почешут и махнут рукой,делайте мол как всегда......Прокуратура,оно конечно......Но вот денег она не даёт,на исполнение законов.....:улыб:
Зареч
в Сельсовете нет денег,в области репу почешут и махнут рукой
пока всё это произойдёт... Они ведь там и год могут "репу чесать" - а в проигрыше застройщики. :хммм:
Михаил_1
пока всё это произойдёт... Они ведь там и год могут "репу чесать" - а в проигрыше застройщики.
Ну Естифеев (Глава района),обещал что после предоставления нормативной документации,сразу начнут выдавать разрешения.
Кстати,дотация по областной программе,возрастает с 400тысяч до 500т.
Зареч
Ну так для дотации надо разрешение. Для разрешения надо градостроительный план (и схему размещения на его основе). А получение градостроительного плана если сельсовет будет тянуть в связи с отсутствием специалиста и затянется...
Михаил_1
Ну так для дотации надо разрешение. Для разрешения надо градостроительный план (и схему размещения на его основе). А получение градостроительного плана если сельсовет будет тянуть в связи с отсутствием специалиста и затянется...
Верно. Градостроительный план и схему размещения (они же План межевания территории), мы изготовили сами и на слушаниях в Барлакском СС,как раз их и рассматривали.Получили "добро" с замечаниями в виде гос.экспертизы сетей.Следущая стадия - слушания районных депутатов. Проект сетей мы Зиновьеву сдали, замечания исправили,теперь ждём-с...
Зареч
Вы-то говорите (что прошли) про ГрПЗУ и план межевания на весь посёлок, наверное.
То же самое и каждому застройщику надо на свой "участочек" делать (для получения разрешения на строительство со всеми вытекающими бонусами)
Михаил_1
То же самое и каждому застройщику надо на свой "участочек" делать (для получения разрешения на строительство со всеми вытекающими бонусами)
Абсолютно верно. План участка очень простой,можно за полчаса сделать самостоятельно,если проблематично,то очень недорого его сделает специалист.
Зареч
Так по ГрПЗУ схему размещения-то несложно сделать (а специалист - чей телефон на щите в посёлке висит - её и делает). Проблема сам ГрПЗУ сделать и заполучить подпись на нём.
поссовет
Приветствую всех! Особенно будущих соседей. Этим летом планируем начать строительство дома, надеюсь все вопросы по разрешению на строительство решаться в скорем времени.:улыб:
ttrn
Этим летом планируем начать строительство дома, надеюсь все вопросы по разрешению на строительство решаться в скорем времени.
Думаю к началу строительного сезона,всё должно быть хорошо.
Зареч
На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.

Скажите пожалуйста, а в каком месте эти скважины??
ttrn
На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.Скажите пожалуйста, а в каком месте эти скважины??
Одна скважина прямо на въезде,около вагончика сторожа,вторая(частная)-посередине 1го квартала.
ttrn
Спасибо!
Не за что, заходите......:улыб:
Зареч
Скорее всего в марте будут слушания районных депутатов и после этого руководство района обещает начать выдавать разрешения на строительство
Нет новой информации по слушаниям?
Михаил_1
Нет новой информации по слушаниям?
К сожалению пока нет,так как нам ещё не выдали госэкспертизу сетей. Руководство "Рябинового" вообще собирается судиться по этому поводу с Администрацией района.
Посмотрим чей путь окажется короче......:улыб:
Зареч
Довожу до сведения потенциальных покупателей участков в "Заречном" : в марте цена сотки будет повышена на 5000 рублей.
Зареч
то есть за деньги обманываемых вами граждан вы строите сети, но этого вам мало и вы еще и цены поднимаете.
kiril
Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?
Согласен.
Градостроительный план земельного участка никак не связан с Генеральным планом территории МО.
И в градостроительном кодексе об этом тоже ни слова.
Генеральный план может еще 10 или 50 лет не приниматься и что тогда вообще не строиться???
А кое где его вообще нет.
Я послал заявление в Барлакский сельсовет о выдаче ГПЗУ , посмотрим, что ответят.
По телефону сказали, что откажут)

Разговор был такой с Кротовой Еленой Александровной:
- В какое время можно подойти подать заявление на выдачу ГПЗУ?
- Можно завтра. А у вас все документы имеются?
- А какие документы вам нужны? свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт имеется.
- Нужен еще (дальше называет какой то документ типо еще какого-то плана)
- Я его что должен сам нарисовать?
- У нас нет такого специалиста, мы тогда отдадим в районную администрацию рисовать. А у вас где участок?
- Поселок Светлый.
- А ...тогда мы вам откажем.
- Почему?
- Еще не утвержден Генеральный план территории муниципального образования. 23 марта были только слушания. От вашего поселка никто не приходил.
- Понятно.
Повесил трубку.

Но отказ будет незаконный.
ilyas
Нужен еще (дальше называет какой то документ типо еще какого-то плана)
инженерно-топографический план. ("топоплан")
поссовет
Вопрос:
Некоторые форумчане писали о подвозе воды на участок.
А кто занимается таким подвозом? и подвозят воду из реки или питьевую?
собственно интересует питьевая вода, но не в во фляжках, а сразу ЗИЛ.
Кто-нибудь в курсе?
заречныйТС
то есть за деньги обманываемых вами граждан вы строите сети, но этого вам мало и вы еще и цены поднимаете.
Послушайте уважаемый,в чём Вас лично обманули? Не хотите ли в суде доказать? Мы с удовольствием используем Ваши деньги для строительства коммуникаций.Будете заниматься клеветой,установим айпишник и напишем заявление в прокуратуру.
Зареч
прежде чем писать бред проконсультируйтесь с юристом. ст 129 УК РФ упразднена.
вопрос по канализации. почему вы врете что она будет? в договоре явно указано, что каждый участок обязан иметь септик, то есть очистительные сооружения и ставить его за свой счет.
inbox
А кто занимается таким подвозом? и подвозят воду из реки или питьевую?
собственно интересует питьевая вода, но не в во фляжках, а сразу ЗИЛ.
Кто-нибудь в курсе
А я из Вашего поста выше,понял что у Вас участок в Светлом? А вообще, зачем возить,если около вагончика сторожа есть скважина? Анализ воды показал лишь превышение по жёсткости,(можно посмотреть в офисе),то есть вполне можно пить,сторож вон только толще становится.......:хехе: Всё пока что бесплатно.Все у кого участки рядом,могут прокидыват шланги,те у кого дальше,могут возить бочками.
Зареч
ответьте на мой вопрос относительно канализации. ее ведь не будет, правда?
заречныйТС
Уважаемый господин Пятковский, Вы что,не были на почти что собственном участке? Потому что если бы Вы там были,то увидели бы что в 3м и 4м кварталах,установлены колодцы,проложены трубы.Гофрированная диаметром 200мм,это и есть канализация. Будем извиняться или как?
Зареч
Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне. Я смотрю договор. Там обязательно нужно купить септик. Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне. Я смотрю договор. Там обязательно нужно купить септик. Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
я в шоке, на самом деле.Рябуха не отвечает на элементарный вопрос. Он еще не понимает, что единственный его выход это устранить нарушения ., иначе он либо разорится, либо сядет. Он не понимает, что за нарушения антимонопольного законодательства штрафы начинаются от полумиллиона. Сегодня в телефонной беседе нам взялся помочь депутат областного совета. на следующей неделе он пригласил нас на прием.
заречныйТС
Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне.
А я не верю,я верю фактам.

Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
Не верите собственным глазам? Круто!:хехе:

Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
Отвечаю:когда начали делать проект сетей, не было ещё результатов геологических исследований (денег на всё не хватало),то сначала предполагали более дешёвый вариант-септики.Когда выяснилось что состав грунта с септиками плохо совместим,было принято решение о строительстве центральной канализации с очистными сооружениями.Для нас это огромный головняк и если бы можно было обойтись без "каныги",мы бы с удовольствием обошлись. Почему УК из старого Договора не удалил положение о септиках,я не знаю,но если это так Вам мешает,я думаю что Вы вправе прийти к ним и потребовать убрать этот пункт из Договора.
Вам вообще,стоило бы поговорить сначала со специалистами УК и "Заречного", чтобы не пороть откровенную ахинею.
заречныйТС
я в шоке, на самом деле.Рябуха не отвечает на элементарный вопрос.
Звезда в шоке.....Рябуха посмел не бросить все дела и молниеносно ответить.........:хехе:

Сегодня в телефонной беседе нам взялся помочь депутат областного совета. на следующей неделе он пригласил нас на прием.
Я даже догадываюсь какой...Вот откуда ноги то растут у "революций"....:хехе:
Вот только нас настолько проверяют на всех уровнях,что мы в общем то ничего не боимся. Вам бы на работу устроиться,с такой-то энергией Вы быстро заработаете не только на коммуникации,но и на дом. Кстати,а дом я Вам построить не обязан на халяву? А чего,не стесняйтесь,напишите Обаме......
Зареч
забавно. вы брали деньги с людей за то, в чем не были уверены?
заречныйТС
забавно. вы брали деньги с людей за то, в чем не были уверены?
ты чего такой занудливый? приди к ним в офис и разбирайся в своих проблемах.