ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
147407
431
Находимся в активном поиске земельного участка, просматриваем всех, читаем отзывы. Были и в Лаки Парке, место понравилось, но хочется еще почитать мнения кто тоже там был или уже собственников. Есть ли какие-то подводные камушки, расскажите,а?))
OlesyaMirnaya
Добрый вечер:улыб:мы год назад купили тут участок. Место действительно шикарное, несмотря на расстояние, хотя добираемся с золотой нивы около 45 минут- не так уж много, когда проезжаешь Пашино- красота вокруг затмевает все неудобства расстояния- так что оно того точно стоит.
Про поселок. когда покупали, нам многое обещали- дороги, газ, площадку. Я могу сказать, что Все было сделано и раньше указанных сроков. Получается лучше чем думали. Одни праздники чего стоят- можно посмотреть на сайте:улыб: Оооочень адекватное и приятное руководство поселка.
Безумно нравится природа. Бурундучки соседствуют, птицы поют, лес в 30 метрах. В нашем лесочке растет малина, грибы. Мы и не мечтали об этом. Рядом озеро и вроде там для нас облагораживают отдельную зону.
Из минусов- комары и мошки )) спасаемся костюмами специальными )) но наверно это везде так.
задавайте вопросы, отвечу ))
OlesyaMirnaya
Всем добрый день!
Мы тоже счастливые обладатели участка в Лаки Парке и уже строим дом.
/п.3/
Отзыв от нашей семьи.
1. Природа. Смешаный лес - где-то берез больше, где-то сосен. Нам повезло, мы купили почти год назад по вменяемым ценам в соснах. Территория большая, граничит с озером, которое активно благоустраивается, и судя по тому, как все делается остальное, думать, что что-то будет плохо или не будет, не приходится.
2. Вода - сделана, на участке выходит сбоку, мы пока в дом не заводили, пользуемся по временной схеме из выведенной трубы, напор сильный, очистка вроде работает, мы пьем во всякой случае.
3. Электричество - есть, за почти год я помню одно отключение не так давно, был порыв вроде на линии, не у нас, но через пару часов все включили.
4. Дороги. Дороги отдельная песня. Но если во многих других местах это отдельная песня, потому что очень плохие, то у нас потому что хорошие! Если честно, для нас для всех было очень неожиданно, что раз и начали асфальт.
5. Газ. Мы так поняли, что за лето хотят построить.
6. Соседи. Люди все очень приятные, большинство молодые с детьми. Со многими уже перезнакомились на праздниках или на стройке, плюс у нас группа жителей в вацапе, ну и очень многие знакомых и родственников привозят.
7. Управляющая компания. Обслуживание нам обходится около 1300 р в месяц. ВСе, что обещается делается. Администрация бывает по некоторым моментам достаточно жестко регулирует ситуацию и не стесняется этого, но так как они делают все, что обещали, люди все терпят, не думаю, что есть недовольные.

Косяки или "камушки", как вы сказали:
1. Администрация очень часто и очень сильно поднимает цены на новые участки. За неполный год такой участок, как у нас, подняли в цене ровно в два раза. Теперь дешевле, чем за 800 тысяч нет ничего близко. Это конечно здорово, что у всех ничего не продается, а у нас цены растут, но мы хотели перевести сестру и пока туда-сюда, глянули, а цена неподъемная. Обратились в администрацию, мол, сделайте уступку, но нам отказали в категоричной форме, хотя уж могли бы, я думаю, пойти навстречу.
2. Лес. Сосны, это конечно круто, но если бы мы сейчас заново покупали, то взяли бы, чтобы сосен было чуть меньше - по краю участка, а так не растет ничего.

В целом, я думаю, вы вряд ли услышите что-то прямо отрицательное от жителей, "тайну" прямо какую-то. Я лично знаю только людей, которые очень довольны.
OlesyaMirnaya
Ну мой отзыв может будет более серьезно принят, т.к. имею много сообщений на форуме НГС.
Также купили участок год назад, довольны, как слоны!!!
1. Нашли все, что искали: сосны, у нас участок весь в соснах, дом с дороги почти не видно, все за соснами, озеро рядом, в прошлом году там купались, чистое,
2.вода,
3. электричество,
4. обещали газ, в этом году делают,
5. шикарная детская площадка,
6. адекватное правление, во всем стараются помочь, посоветовать,
7. летом обещают открыть магазин, здание уже есть,
8. очень нравятся праздники: уже были новый год и масленица.
9. Нравится что поселок большой и быстро развивающийся. За год, что мы купили очень много было сделано. Пока ни в чем не разочаровались, сейчас думаем приобрести соседний участок, потому как МАЛО... и хотим сохранить лес на своем участке, хочется побольше всей этой красоты.
Недостаток один: цены растут!!! , ну и будем думать что делать с комарами.
OlesyaMirnaya
Улыбнул отзыв про "костюмы от комаров".
Когда трескали шашлык у друзей в прошлые выходные, то где-то с 17 до 19 часов какие-то комары пролетали. Помог старючий "Рефтамид".
Лес не в 30 метрах, а прямо на участке.

Что приятно - широкие проезды на улицах, нет этого совкового "хвост-к-хвосту" натыкивания.
И "квадратногнездовости" больших пространств нет.
Добавлю: на озере можно рыбачить. Рядом речушка Барлак - там тоже рыбачить можно. Грибы - "пока хватает на всех". Трафик пока не большой. Т к от Красного Яра находится поселок на горе - 1000% не затопит, до Оби 10 км (+-) Почему везде пишу "пока" - потому что данное направление - только начинает набирать популярность. Самое главное что в поселке не 1-2 домика и поле, а развернуты полноценные стройки - т е движуха есть. Эл-во и вода (КРУГЛОГОДИЧНО) у каждого. Газ уже начали прокладывать.
Именно "Рефтамид" - поэтому и закупили зимой ))) Нас тоже только он спасал. В этом году комаров по-меньше стало. Думаю как раз из-за того что участки стали осваивать.
Кстати по поводу цены за участки - цена как цена. Я вот чего-то тоже решил присмотреться к участку.

Спросил у друзей - гнус и в прошлом году помехой не был для освоения участков.
Говорят, люди с маленьким ребенком жили все лето - марлю на коляску и всех делов.

А Рефтамид перемораживать нельзя - по инструкции на нем.
OlesyaMirnaya
Ух, ты! Только позавчера там были, тоже залезла поискать отзывы, а тут как раз обсуждение.
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. Если кто мне подскажет более крутое место, сильно удивлюсь. У меня такое впечатление. Прежде всего, ОЧЕНЬ приятно удивило, что все соответствует написанному в рекламе в пример всем, где мы смотрели, кого тоже видно по рекламе. Теперь у нас одна только проблема - какой участок выбрать, поэтому с удовольствием послушаем мнения.
Forestlux
/п.3/А участок лучше выбирать сердцем, там участки на любой вкус: лес сосновый, лес березовых, открытые участки, участки с маленькими сосенками, большие участки, маленькие участки, участки в лесу, участки у реки, участки с соседями, обособленные участки и т.д...
Газ тянется вовсю по поселку. К осени будет в трубе и домах (у кого построено).
Генадичъ
не факт, сказали: постараемся осенью, если все хорошо сложится, а так следующий год точно. Сами планируем только газом отапливаться и новый год хотим встретить в своём доме. ЖДЁМ!
ulibka
Газовики пригласили получить ТУ и сказали что осенью будет ГАЗ. Мне не принципиально, пока некуда заводить. Но, честно говоря, не думал, что так быстро с газом вопрос решится.... Пусть даже следующий год.
Главное, что процесс развития идет не на бумаге.... 3 раза тьфу....
OlesyaMirnaya
Давно тут не писали. В эту субботу произошло очень важное событие в жизни нашего поселка, по крайней мере наша семья этого очень ждала!!! Состоялось открытие пляжной зоны. Дети были просто в восторге от бассейна с подогревом!!!
Наши гости были приятно впечатлены: как красиво все сделано и оформлено, даже туалетная зона продумана и выглядит шикарно!
Очень жаль, что мы не выиграли бассейна, но это не испортило впечатления от праздника. Сразу кажу розыгрыш бассейна был самый честный, первую бумажку тянула я, Поздравляем победителей!!!
Т.к. наш ребенок любитель поплавать, мы будем постоянными посетителями этого красивейшего местечка! Прощай огород, простите помидоры!
ulibka
На рекламу очень похоже. На Сибмаме пост один в один такой же размещен...
Десперо
Да, да, да это я и там и здесь написала, не реклама, скорее хвастаюсь:) Потому как отзывы просят и здесь и на сибмаме, мне не жалко что-то написать и здесь и там:)
OlesyaMirnaya
Минусы Вы увидите сами, когда поедете на Место:
1. Свалка находится в восьми км от посёлка, со всеми вытекающими последствиями;
2. В двух км от посёлка находятся ракетные войска стратегического назначения, оснащённые...;
3. До хорошего асфальта надо ещё доехать (я работая в тех краях по этой дороге убил ходовку месяца за 2 на немце).
Думаю сейчас меня заклюют, те кому нравится это место, но я пишу о своём взгляде на расположение посёлка (даже не о самом посёлке, а именно о его расположении).
Nik2000
Чем плохо соседство с РВСН?
Свалка свалке рознь, академовская свалка не смущает даже жителей 12 квартала, не говоря уже о Кольцово и м-оном "Щ" которые ближе 8 км находятся.
Раньше они вносили помехи в ТВ сигнал, но сейчас на обычную антенну уже ни кто ТВ не ловит, есть спутниковые и цифровые приставки.
Боеголовка если и нанесет вред, то всему городу и окрестностям, а те кто будут рядом уже не будут интересоваться последствиями.
Ракетные установки они по дорогам общего пользования не возят, значит и не разбивают их.

Какие то надуманные проблемы.
Nik2000
Какие вытекающие последствия от свалки ??? Что то почти каждый день езжу в поселок, и всегда, как только проезжаю свалку, забываю о ней сразу же..... И наслаждаюсь лесной дорогой.... и ОТЛИЧНЫМ асфальтом (кроме кусочка от Флотской до переезда).... и отсутствием большого трафика...
Nik2000
Ха-ха.
Все не о том, опять "заказухиушиторчат".

Я все обдумываю покупку, потому что:
Например, асфальт там до здания администрации есть (по нему можно проехаться и убедиться в вашей неправде), но по нему не пускают грузовую технику.
Вообще в поселок длиннее 11 метров машины не пускают (напоминаю - хлысты металла 12 метров).
Как раз ходовка будет в порядке, но доставка стройматериалов не порадует.

Свалка... Да плевать на то, что в 8 километрах. Зверье и воронье растаскивают мусор у жильцов - это реально напрягает. Ибо соседские рабочие не парятся по поводу мусора.

Ракетные войска там на речке регулярно учения устраивают. Да так, что под маскировочными сетками их не увидишь - если не знать, куда смотреть.

Поэтому от меня клевок один, но в самое темя - если что-то ругаете, то ругайте то, что реально проверить можно.
А то смех один.
Генадичъ
Ах да, ТОТ кусочек нехорошей дороги в Пашино - он видимо на границе зон ответственности города и области.
Городские чинуши видимо считают, что это не их "счастье".
OlesyaMirnaya
1. Газа нет до сих пор. Сказали что не подключают так как нет 4х желающих в одном кусте. Не знаю. А вдруг их так никогда и не станет?
2. Не очень понята ситуация с сетями. Подключение оплачивается.НО!
Оплачивается именно подключение, а не доля в сетях. (сетями владеет ДНТ, в члены которого не пускают). В общем то ничего страшного, в "городе" точно так же - при строительстве дом идет плата за подключение, при этот сами сети остаются в ведение сетевых организаций (и даже построенные строителями сети могут передаваться за бесплатно к ним на баланс, для обслуживания). Но тарифы устанавливает не сама сетевая организация а власти, после прохождения соответствующих процедур. Здесь же никто тарифы не контролирует. Почему они не могут (после продаже всех участков) вырасти в 10 или 100 раз я не понимаю.
Договор заключается всего на 1 год!
Есть ли какие документы которые регламентируют эту ситуацию?
АВСД
Мне они не нужны, мне нужен юридически обязывающий документ по которому формируются тарифы.
tripslog
к сетям рэс подключайтесь, а остальное и не надо))))
tripslog
Антимонопольный комитет в таком случае, не?

Да бог там с газом - ездили в гости, на дорожке фиг разъедешься с другой машиной.
Конечно карманов для разъезда можно и из щебня наделать, но сейчас-то их нет.
Десперо
1.Не понимаю куда ездили? Не можете разъехаться потому что нет места (тогда, наверное, это старые дачи где воткнули коттедж)или потому что снегом засыпано? Так и тут снегом все засыпано - центральная почищена на 2 машины, все проезды максимум на 1 машину, некоторые вообще не чистят 9ну если участки не проданы то что их чистить?, кстати таких мест очень много, ведь если участки проданы и владельцы платят за чистку снега, логично что они будут требовать чтобы и около них почистили - не важно живут или нет!! ведь платят за чистку снега, все а не только те кто живет).
АВСД
Еще и подробнее можно?
Есть 3 сети, э/э, газ и вода (местная).

Тариф на 1 2, как я понимаю, складывается из 2х составляющих цена производителя и сетевой тариф до поселка. С этим все понятно, вопросов нет. К нему добавляется тариф за обслуживание и амортизацию сетей внутри поселка. Каким образом формируется этот тариф?
С водой все составляющие относятся к ведению ДНТ. Как формируется этот тариф?

Антимонопольный комитет регулирует только производителей и сетевиков. Чтобы тарифы внутри площадочных сетей были в его ведении я не слышал.
tripslog
У нас нет тарифа на воду, вода безлимитная. Все остальное, если память не изменяет, очень подробно прописано в договорах, которые сразу подписываются при покупке участка. То, что УК имеет форму ДНП - это и есть ваша защита от беспредела, в отличие от УК-ОООшки, которая действительно назначить может любую цену. Для этого членом ДНП быть не обязательно, достаточно быть заказчиком его услуг. А вообще, если есть такие вопросы детальные, обращайтесь к администрации. руководство у нас молодое, толковое, с энтузиазмом. Приезжаю каждый раз за хорошим настроением, претензий к обслуживанию нет, к выполнению обещаний тоже. Все делают быстро и по обещанному плану. Газ построили за лето, сейчас просто ждем финишного согласования, все без задержек. Дороги нормальные, едешь по асфальту как белый человек. Что еще интересует?
khf
1.Если все подробно написано, можете озвучить принцип формирование тарифов на электричество, газ и воду?
2.Гарантируется ли что вода всегда будет бесплатно? Или все же счетчики ставят на входе на участок? Вода если что, очищенная, а ее кто то будет огород поливать или рис выращивать.
3.В чей собственности дороги (какой у них статус)?
tripslog
Я, как вы понимаете, договоры по земле не держу в офисе на работе, поэтому могу лишь в общих чертах по памяти.
На свет сельский тариф, установленный не ДНП вовсе, плюсом идут свет на местах общего пользования и энергопотери. Там в договоре прямо расписано, я помню, но не воспроизведу. Когда в личный кабинет заходишь оплачивать коммуналку, там прямо отдельная строчка. Но там немного, за год около тысячи набежало.
Про газ могу сказать только пока теорию, поскольку газ для нас только предстоит подключить, но, как мы поняли из консультаций многочисленных с газовиками, там вообще творчество невозможно, так все вдоль и поперек регламентировано и все траты нам в памятке выдали заранее. Сколько пуск, сколько обслуживание, сколько куб.
Вода бесплатная и нигде, насколько я помню, в договоре не прописано никаких ограничений по ее использованию или что-то подобное. Вода очищена как-то кислородом, наливаешь немного пшикает, без хлорки.
По дорогам лично не интересовался. Вы бы правда документы бы запросили у ребят, у меня покупка чуть больше года назад, может сейчас что-то по-другому оформляется. А по использованию, по работе как и что, по стройке могу ответить.
khf
1. Э/э
С тарифом от энергетиков понятно вопросов нет. Вопрос с внутри поселковыми сетями.
1.1.Если они принадлежат энергетикам (переданы на баланс) то тоже вопросов нет, их содержание включено в тариф (причем наверное даже выделяется отдельной строчкой)
1.2. А вот если остались на балансе какого то ДНТ, то возникает вопрос обслуживания и цены этого обслуживания. Вот если порвутся провода от налипшего мокрого снега, кто будет их восстанавливать, кто будет это оплачивать, и каков механизм перекладывания этих затрат (и вообще обслуживания) на жителей поселка. Обычно это тариф (прибавка к основному тарифу). Но получить простой ответ почему то не получается.
1.3. Кроме всего может возникнуть составляющая за пользование (аренды) внутри поселковых сетей. По подобные конфликты в поселках я не слышал (хотя возможно потому как раз, что никто, кроме Lucky park не додумался оставлять электросети себе в собственность, а вот про конфликты в дуплексах (а это всего лишь дом на 2х хозяев) слышал.
2. Газ.
2.1.С точки зрения эксплуатации - все понятно. ЕЕ осуществляют лицензированные организации, вплоть до газового оборудования установленного в доме, по более менее "стандартным" тарифам. Хотя и тут могут быть сюрпризы.
2.2. Так же как и в п1.3 может возникнуть , кроме цены за газ и тарифа за эксплуатацию, составляющийся за "право пользования или аренды доли внутри поселковой трубы". Я знаю про случай когда строитель заложил строящиеся здание (гостиница в Тольятти кажется или где то там), а всю инженерию (систему отопления и тд) продал другому лицу. И когда за залог перешел в банку, тому долго в судах пришлось доказывать что это неотделимая часть здания и она не могла быть продана отдельно.
3.Вода.
ДНТ построило скважину, очистку и сети внутри поселка. (Причем за скважину, предполагаю, еще и уплачивает НДПИ).
Здесь куча составляющих тарифа
3.1. Производство воды (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
3.2. Очистка воды (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
3.3. Доставка воды до участка (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
И то что здесь декларируется "коммунизм" в отдельно взятом поселке - очень нехорошо. Когда какой-нидудь "Петя" захочет на своем участке сделать рукотворный водопад со сбросом воды в местную реку (а что - вода то бесплатно) то в лучшем случае тариф будет введен (вот только не понятно какой и на каких принципах), в худшим вода для всех станет с перебоями или вообще исчезнет.
4. Дороги.
Эксплуатация дорог входит в плату за обслуживание. Думаю с этим вопросов нет.
Но вот с собственностью на землю под дорогами большой вопрос.

Ну вот представьте себе.
Через несколько лет когда продадутся все участки и кончится поток денег с продаж, единственным источников денежного потока останется плата за обслуживание. Она может резко вырасти в 10, 100, 1000 раз. Жители поселка не захотят терпеть этот беспредел и решат что у них будет заниматься обслуживанием "новое ДНТ" . Старое скажет - да без проблем, только арендуйте или выкупите у нас сети... или постройте свои. Причем если сети наверное еще можно даже построить теперь уже свои, то с дорогами так не получится!!
Я не понимаю зачем так делается. Это очень похоже на бесплатный сыр в мышеловке!!
И единственным способом этого избежать - сформировать общее имущество, а все жители поселка получают в нем долю.
tripslog
/п.9/
Вы абсолютно правы. Вот чтобы этого избежать, необходимо, чтобы все эти ресурсы принадлежали именно ДНП, а не другой какой-нибудь ООО, которая будет устанавливать свои тарифы и правила. До нас эта мода коттеджных поселков только недавно стала доходить, а вот в центральной части России не мало народа уже на этом "сыре" проблем хапанули, годами судятся, а без толку, потом и участки продать не могу, так как коммуналка там по 20 тыс руб, и дома то у всех уже построенные.
Кстати, есть смысл проверить документы на ДНП, существует ли оно в принципе, есть ли Устав, что в нем прописано, да и вообще, зарегистрировано ли оно как юр.лицо. А то у нас уже тут есть всякие ДНТ "ХХХХ", а вот по факту никто и Устава не видел и как юр. лицо оно не зарегистрировано даже.
Иная
Добрый день всем. И вот что хочу сказать. Не надо думать, что вы открываете америку своими выкладками. Все что вы тут пишете, все многим очевидно, в том числе и мы, когда искали место, все это изучали и форумы читали и как ругаются из-за этих тарифов и платежей. Тут в какую ветку про какой посёлок не зайди только одни истерики и упреки. И мы поняли тогда только одно:или надо от идеи строительства отказываться полностью, поскольку идеально правильной системы не существует в принципе, или искать место, где уже основное сделано и мы не останемся у разбитого корыта с обещаниями света, дорог и газа. К нашему счастью таким местом оказался Лакипарк, где и природа красивая и все есть для жизни. По существу: а я не хочу вступать ни в какое днп, а я не хочу быть владельцем 1/400 коммуникаций, а ч не хочу галдеть и спорить на собраниях и думать как и что починить! Я хочу, чтобы я платила денежку и вокруг меня все прыгали, все чистили и ремонтировали, как сейчас у нас и происходит.
И не надо говорить про бесплатный сыр. Нет ничего бесплатного, и мы платим, потому что видим, что есть за что. И так же не надо умничать и говорить о моей беспечности и что сейчас хорошо а через 10 лет будет плохо. Насколько я знаю( у нас так было во всяком случае) сразу после первого посещения было предложено прислать все документы и договора для ознакомления. Вы пишете здесь, явно не читали ничего, а значит ваша цель просто внести сумбур с непонятной целью, а вовсе не поиск и покупка участка.
AnnAFix
Для вас что русский не родной? Я не спрашиваю об обещаниях что то построить (по аналогии с многоквартирным домом - я не спрашиваю когда застройщик обещал его построить), а спрашиваю о том кому принадлежать существующие или будущие сети (по по аналогии с многоквартирным домом - кому принадлежать лестницы и батареи и тд)
AnnAFix
А ваше нежелание вступать в ДНТ не избавляет от его проблем. Ну представьте члены ДНТ переругаются,часть членов ДНТ образует новое ДНТ, всем участникам ДНТ стали приходить двойные квитанции на оплату от старой и новой ДНТ.
У вас же договор с старой ДНТ. У вас нет договора с новой ДНТ . Вы исправно их оплачиваете, вот только свет кончился, потому что подстанция оказалась под управлением новой ДНТ. А проехать к своему участку вы не можете потому что не купили пульт от шлагбаума от новой ДНТ за 1 000 000 руб (так как дороги тоже оказались у новой ДНТ.
Фантастика? А вы точно если не в лаки парк живете, но хотя бы в России?
tripslog
Не поняла, чем вызван такой грубый ответ? Тут что информбюро от обязанных отвечать на ваши вопросы? Документы не смотрели, договоры не читали, а уже развели полемику и всех обвинили во всех смертных грехах. Я сказала своё мнение, как мы для себя решили сложный вопрос возможных опасений.
и последнее. Ук ооо может сказать сегодня 2000 стоит, а завтра 2500 или ещё больше. И юридически они правы, поскольку задача ооо зарабатывать и как они это делают и куда тратят не ваше дело. А вот ук днп если и ведёт вдруг успешную финансовую деятельность обязано тратить эти деньги только целевым образом. Второй случай как раз лакипарк.
AnnAFix
1. Я не спрашивал мнение. мнение это когда мне нравится/не нравится. я спрашивал факты.
2. Ваш пост очень сильно смахивает на рекламный - 2 сообщения, "все классно, а деталями не барское дело заморачиваться".
Если вы будете по сути более аргументировано и мои ответы будут более "сухие" по форме.
3. Наверное у ДНТ есть ограничение по формированию прибыли , так как оно некоммерческое. Но никто не может им запретить (кроме членов) скажем арендовать или купить вертолет для поездок директора ДНТ (или какая там главная должность) на работу.
tripslog
:))))) так от всякого рода абсурдных вариантов кто с кем как ругается никто не защищён нигде. Чур нас!
AnnAFix
чур, то чур, но что вы будете делать, если, скажем, члены ДНТ решат уехать по ПМЖ в другую страну и продадут здесь все свои активы, включая участки и членство в ДНТ. И купят его совсем неадекватные люди? Вы как не член ДНТ никак не можете влиять на этот процесс.
tripslog
это ваш личный форум? Здесь все должны писать только то что повелеваете вы?! Факты вам не только я вам уже написали:у нас все зашибись, мы всем довольны. А факты как уж и куда постелить соломки или взять зонтик от внезапного кирпича, разбирайте с юристами, с документами на руках и с представителями администрации, а не догадки собирать на форумах:))))
tripslog
Послушайте, ну так никто не застрахован от такого нигде. Но как показывает практика наблюдений, гораздо вероятнее, что именно в колхозе, где несколько сотен разделяет коллективную ответственность(читай никто ни за что не отвечает), все закончится суперплачевно и примеров таких уйма.
AnnAFix
1. Ну это же и не ваш личный форум, так что можно я буду писать про свои догадки, как вас развели как кроликов?
2. То что лично у вас все зашибись, я уже давно понял. Больше мне не надо это повторять.
3. Я ожидал что люди которые покупают участки и строят дома адекватные, и прежде чем сделать серьезные вложения уже прошли все эти этапы с юристами документами и тд. И у них уже есть конкретные ответы на очень простые вопросы. Увас как я понял таких тветов нет. Вы не разбирали документы потому что не покупали там землю, или купили не разбираясь? Или просто не хотите делиться информацией?
В любом случае если нет конкретной информации по моим вопросам - мне отвечать не надо! Как я уже писал, мне уже понятно,что у вас все зашибись!
tripslog
Будете говорить, что нас развели, как кроликов, когда будет для этого повод. Это справедливее, согласны? На этом форуме достаточно тем по другим посёлкам. Там тоже куча кроликов, попробуйте повыносить мозг людям там.
AnnAFix
Яне могу понять что вам не нравится?
1. Тема про ваш поселок? - про ваш.
2. Обсуждается очень конкретный вопрос - собственность на сети и процедура формирования тарифов.
Т.е. не какие то не совсем четкие понятия - удаленность, экологичность и тд.
3. Т.е. если в каком то доме владелец лифта и лестниц будет некое лицо, а не жители дома, вы не будете считать что жителей обманули до тех пор, пока на входной двери подъезда не появится замок и объявление что надо или платить или лазить через окна?
4. По существу заданных вопросов ничего разумного жители (если конечно вы жители) ответить не могут.
5. Значит их обманули (или они сами обманываться рады). В народе это называют "развод" или "развести как кроликов". Точно так же как обманули участников всяким МММ и тд.
6. Продругие поселки я тоже спросил, в другой специально созданной теме.
6.1. Вы кстати можете тоже описать ваши ситуацию там, что бы в одной теме было по всем поселкам информация.
tripslog
Ну а кто мы, если не жители? Странный вопрос. Давайте не будем ругаться. Пусть я кролик. Но вы кто? Вы покупатель? Если покупатель, да ещё такой дотошный, вы зачем от нас здесь ответов ждёте? Вы сами документы смотрели?
AnnAFix
Я ищу участок. Т.е. потенциальный покупатель. По тем поселкам которые меня заинтересовали, я стараюсь найти информацию, задаю вопросы. Пока таких поселка только 2 это уютный и лаки парк. Другие не заинтересовали или сильно дорого, или вообще даже "спрашивать не хочется". Документы не смотрел, но узнал что участки в лакипарке продаются отдельно от общей собственности. Может это не так пытаюсь разобраться как реально люди покупают.
Скажем, в Европейском не только продают долю дороги вместе с участком, и но прибавляют стоимость к цене учатка 17% (причем тоже не нарвится, но не сама схема, не нравится ценообразование - более логично было бы привязать к сотке, а не к цене, так как цена соток разная у разных участков). Как там обстоят дела с другими сетями не стал выяснять, так как покалось очень дорого, зачем выяснять если там все равно уже не буду покупать?