Кто что-то знает о лечении ночными линзами?
70618
252
сообщите пожалуйста координаты центра
Ерема
Тогда уж и я свою лепту внесу: :улыб:
1. Там ещё Торговый центр "Корона"
2. Телефончик у них: 11-92-58
3.И выход от метро "Сибирская" к УВД
Желаю удачи! :live:
ИринаДжей
Привет!
Ох и трудно мне было регистрироваться здесь что-то вписывать
Но все - ради вас
Я пользуюсь ночными линзами и очень довольна. Очень глаза у меня на все реагируют. но с жтими линщами никаких проблем нет. Никаких реакций и покраснений. Спать в них тоже легко и просто. Привыкаешь и не чувствуешь, тем более, что надевая эти линзы зрение сразу 100 процентов. Потом когда снимаешь, видишь все и это классно. ЯУ меня 1,75 и 2 диоптрии. Я уже и забыла как можно хорошо видеть. Вобщем за это стоит заплатить 12.000. И еще что хорошо, ак это то, что в за эти деньги в клинике можно и нужно будет проходить осмотр, они там эти линщы будут чистить профессионально. Осмотр сначала через месяц а потом каждые 3 месяца. Вобщем я не верила, но действительно классно!!!!!!!!! мой мейл если что yulia2002@yandex.ru удачи!
Спасибо Вам большое, Юлечка!
Но я уже сама три месяца пользуюсь ОК-линзами и тоже страшно довольна. Мягкие линзы носить не смогла. Глаза реагировали на нехватку кислорода. А теперь проблем нет.
Интересно, что я тоже на днях думала о том, что уже и забыла как это плохо видеть (это при моих то -7,5!), так как спать ложусь с хорошим зрением, надеваю линзы и опять вижу 100%, утром снимаю линзы и опять 90 – 100% зрения обеспечены :улыб:
Вот только то, что в Центре будут чистить линзы, я этого не знаю, мне такое не говорили, и я прекрасно чищу линзы сама.
Да, Юля, забыла спросить: а в поездку (в поезде) Вы пробовали ездить с Ок-линзами? Если да, то как Вы с ними там управлялись?
Крыска
>Да, было бы интересно узнать мнение других врачей...
-----

Вот здесь нашла ссылку на мнение врача из США
http://www.doctorlens.ru/doctorlens_conf/arhiv/
Д-р Роджер Табб: ``Этот подход к коррекции миопии имеет преимущества обратимости и безопасности. За прошедшие 40 лет около 1,2 миллионов человек пользовались ортокератологическими линзами с очень хорошими результатами в отношении безопасности для глаз``.

А ещё я у них в Центре читала журналы по этому вопросу. Мнение благоприятное. Я пока тоже с ними согласна.
yukkie
>Только Вы, правда, через полгода-год, тоже не забудьте написать.
____

Ну, вот, дорогие мои, прошло ровно полгода как я пользуюсь ОК-линзами.
ЗдОрово!!! Других слов нет! Это качественно иная жизнь! А что линзы приходится почти каждую ночь надевать, так это лучше, чем каждый день :улыб:К тому же не так уж это обременительно: вместе с мытьем линз у меня уходит около 8 - 10 минут на всё про всё..., а снять и убрать линзы 3 - 5 минут хватает.
Вот такие дела.
Поздравляю всех с Новым годом!!! Желаю, чтобы сбылось у вас всё самое лучшее, что только вы пожелаете!!! И главное, чтобы проблем со зрением больше не было!!! Ура-а-а!!! :superng:
ИринаДжей
А как тот эффект хм... передозировки, что ли?
Крыска
Я научилась его избегать, регулируя количество часов ношения линз, то есть мне достаточно для поддержания 100% не 8 часов, а, как правило, от 4-х до 6-ти часов. Проснусь среди ночи, сниму линзы и сплю дальше. Привыкла к линзам, что иногда забываю в них я или нет :).

Я вообще-то давно собиралась написать кое-что для возможных будущих носителей ОК-линз, перечитав свои записи в этом топике, и с высоты своего 6-месячного теперешнего опыта их ношения.
Вначале хочу сообщить, что:
1) я научилась прекрасно без проблем надевать и снимать линзы за считанные секунды (теперь мне уже кажется что их легче надевать и снимать чем мягкие; причем с ногтями мне надевать легче, чем без ногтей, так как линза опирается на них);
2) с морщинами справилась, так как больше не растягиваю веки по полчаса (а за несколько секунд они не успевают растянуться :)) и пользуюсь увлажняющим кремом;
3) мозг полностью адаптировался к хорошему зрению, практически, в первую же неделю ношения ОК-линз, и теперь я, так как не привыкла ходить в темных очках, то прекрасно обхожусь и без них, хотя их полезно носить (профилактика многих заболеваний глаз – катаракты и других). Но и темные очки (а вернее их отсутствие) для меня не проблема;
4) сменила дезинфицирующий раствор, которым ополаскиваю и в котором храню линзы. Renu мультиплюс теперь не использую; а использую тот, который мне дали в Центре – Sauflon “All in one light”. Мне он значительно больше нравится.
5) линзы продолжаю носить 4 – 6 часов (иногда чуть меньше, иногда чуть больше. Когда не надеваю линзы, то на следующую ночь надеваю их на 6 – 8 часов). Снимать линзы среди ночи для меня не составляет труда, зато потом сплю как хочу! Но врач сказала, что такое непродолжительное ношение ОК-линз у них в практике не было и это скорее исключение, чем норма.
Хотя, думаю, что если кто-то тоже будет так пытаться носить линзы менее 8 часов, может быть такой же эффект и получится, так как если каждый глаз будет видеть 70-80%, то вместе они всё равно дадут 100%.

А теперь некоторые пожелания будущим ОК-носителям:
1) Надо хорошо оборудовать, то место, где Вы будете надевать Ок-линзы. Лучше всего поставить настольную лампу с регулируемой ножкой так, чтобы свет от лампы падал в зеркало, лежащее строго горизонтально на столе. В этом случае у Вас зрачок будет минимальным, линзу будет хорошо видно и легко надевать.
2) Ополаскиваю линзы, после промывания чистящим раствором, сначала под проточной водопроводной водой, в раковину поставив поддон из-под конфет, печенья и т.д., чтобы линза, если выпадет из руки, не смылась водой из раковины в канализацию (говорят, ещё какие-то сеточки специальные для этого есть, но я их не видела), а затем ополаскиваю линзу кипяченой (но не горячей!) водой.
3) Чтобы окончательно сполоснуть линзу (после промывания водой) дезинфицирующим раствором, ставлю другой поддон из-под конфет, печенья и т.д. (хорошо промытый с мылом! – специальный, только для этого используемый) и над ним капаю на линзу дезинфицирующий раствор, причем не только на внутреннюю сторону, но и на наружную.
4) То, что лучше при надевании Ок-линз касаться радужки верхней частью линзы и, главное, – хорошо удерживать веки, чтобы глаз не моргнул и о том, как это делать, я уже писала в этом топике раньше.
3) Очень важно следить, чтобы выпавшие ресницы не попали в глаз, и на линзе не было никаких пушинок. Даже мельчайшая пушинка очень больно трет глаз. Если Вы надели линзу и что-то сильно трет глаз, то:
- покапайте в глаз увлажняющие капли или лучше раствор, которым перед этим ополаскивали линзы;
- если это не помогает, снимите линзу, проверьте нет ли на ней пушинок и т.д., уберите их, ополосните линзу дезинфицирующим раствором и снова наденьте на глаз.
4) Спать надо так, чтобы подушка или руки не касались глаза или даже щеки, так как малейшая деформация глаза или смещение линзы во время сна приводит к снижению результата (острота зрения будет менее 100%). Привыкнуть так спать не сложно! Это что-то среднее между лежанием на спине и на боку (Но зато какой кайф, сняв линзы среди ночи, уткнуться носом в подушку!!! :ха-ха!:)

Вот основные мои рекомендации. Если ещё что-то ценное вспомню, то обязательно напишу.
Если же у кого-то будут вопросы, то всегда буду рада ответить!
Желаю всем зрячей жизни!!!! Будьте счастливы!!!:улыб:
Крыска
Вы как-то писали, что Вам нравится раствор Solo. Продолжаете ли Вы им пользоваться? Можно ли его закапывать в глаза?
Эти вопросы возникли в связи с тем, что раствор Sauflon “All in one light”, которым я пользуюсь и который мне очень нравится, не всегда продается в наших оптиках, а покупать его в Центре коррекции зрения мне не удобно, так как похоже они сами его откуда-то привозят. Вот и возникла потребность перейти на другой раствор, но какой лучше я не знаю :а\?: Может быть Solo? Очень буду рада узнать Ваше мнение :улыб:
ИринаДжей
Я летом перешла было на Аллерган, но потом вернулась обратно на Соло...
Аллерган - дорого, да и механической очистки требует, а мне что-то лениво... Не потому, что Аллерган не подходит, скорее наоборот, лучше раствора я не встречала, но... В общем, пока пользуюсь Соло.
Если закапывать его прямо в глаза, то он не жжется, как РеНю, и это радует...
Аллерган же даже рекомендуется использовать в качестве капель для линз...

Соло подходит для всех типов линз, а вот про Аллерган не помню, но наверное тоже...

Конечно, попробуйте что-нибудь другое, а как еще узнать, что лучше :-)

Кстати, всем читать на сайте Иноптика.ру статью про новые капли от Сиба Вижн - ссылка
ИринаДжей
> Спать надо так, чтобы подушка или руки не касались глаза или даже щеки, так как малейшая деформация глаза или смещение линзы во время сна приводит к снижению результата (острота зрения будет менее 100%).

О как...

А как состояние ваших сосудов, с которыми были проблемы при ношении мягких линз?
Крыска
Проблем с сосудами нет, так как эти линзы сидят только на радужке и очень незначительно снижают газообмен (в пределах естественного ночного снижения), к тому же носятся они, по сравнению с МКЛ, незначительное время (у меня оно в 3 - 4 раза меньше - в основном всего 4 - 5 часов), то есть кислородного голодания и сдавливания сосудов, практически, нет.
Крыска
>> Спать надо так, чтобы подушка или руки не касались глаза или даже щеки, так как малейшая деформация глаза или смещение линзы во время сна приводит к снижению результата (острота зрения будет менее 100%).

>О как...

Да, но это совсем не трудно, привыкнуть так спать (на спине или на полубоке) Более того, с возрастом женщинам именно так и надо спать, чтобы не мять кожу... :ха-ха!: Вот сейчас уже и надо начинать привыкать к этому :улыб:

Зато идешь по улице и радуешься идущему снегу, который не липнет на очки, не попадает под линзы и т.д.
А тут у меня был интересный случай. Пришла к офтальмологу проверить глаза. Сказала ей, что ношу ОК-линзы. Она глазное дно у меня посмотрела, внутриглазное давление померила, по таблице зрение тоже проверила и пишет мне в карточку 1,0. Я ей объясняю, что у меня вообще-то зрение не единица, а 0,0… Но она пока не посмотрела мои старые записи врачей-окулистов в карточке, не поверила.
То есть происходящие изменения в роговице от ОК-линз незаметны даже офтальмологам с приборами.
ptiza
Вот уже и 7 месяцев прошло с того времени, как мне посчастливилось начать носить ОК-линзы. Во многом я стала опытным человеком :).
Но не настолько, чтобы и самой себе ответить на все вопросы.
Поэтому я обращаюсь к более опытному и потому более компетентному в данном случае человеку.
Уважаемая ptiza, скажите, пожалуйста:
1) Надо ли менять и как часто футляр для линз? При ношении МКЛ футляры советуют менять почаще. А как быть с жесткими линзами?
2) Какой раствор и почему Вы считаете наилучшим? Можно ли его закапывать в глаза сразу (то есть промывать им заодно и глаза)?
3) Какой водой Вы промываете линзы: из-под крана или кипяченой, а может быть ещё чем-то?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!
Очень жду и надеюсь на скорый ответ, возможно полезный и другим :улыб::respect:
ИринаДжей
1. футляры не меняю специально - пару лет назад перепал по случаю более удобный, чем прежний - теперь его таскаю
2. раствор Solo Plus от Ciba Vision - не знаю, лучший он или нет, просто пользуюсь, всё устраивает. Промывать им глаза нельзя: если с глазами проблемы - использую Visine, если просто сухость - ReNu Multiplus
3. проточной водой из-под крана :-)
короче, не напрягаюсь)))
ptiza
1. Это хорошо. Чувствую, что и у меня потребности менять футляр не возникает. Мою его каждый день с мылом и хорошо просушиваю.
2. Раствор капать в глаза я хотела не из-за проблем с глазами, а потому, что меня научили в Центре коррекции зрения - при надевании линз сначала капнуть на них каплю раствора, в котором хранятся линзы (я выше, кажется, писала об этом растворе). А я не только внутрь линзы капаю, но ещё и с обратной стороны ополаскиваю линзу этим раствором, а потом ещё и в глаза закапываю, чтобы линзе ничего не мешало лучше "усесться" на радужке. Может быть для этих целей можно Solo Plus от Ciba Vision капатьв глаза? :а\?: Тем более, что я его уже купила :безум:
Смазывающие растворы в этом случае капать нельзя, так как они будут мешать линзе плотно прилегать к радужке, а вот когда надо снимать линзу, я ReNu Multiplus капаю, а ещё лучше Дропс Комформ.
3. А на кране у Вас при этом фильтра нет? :миг: Если без фильтра, то мне что-то боязно... Ведь там всякие палочки плавают... :а\?:
ИринаДжей
...а дурацкий вопрос можно????
...вот надела я ОК линзы и легла спать - мордочкой кверху, подушечкой зафиксировалась... :ха-ха!:
... и тут проснулся муж - за своим черным делом.
:шок: Как быть??? бежать их снимать??? потому что сложно представить, чтобы во время всего етого лицом ни за что не задеть получилось!!!
Как-то их потом перед зеркалом поправить, что ли? :а\?:
Дорогая Сарочка Абрамовна! Здесь вариантов может быть много:
1) более романтично провести с мужем время, пока ещё не надеты линзы или после того, как сняты (пусть ждёт :зло:, - довольнее будет... :ха-ха!: )
2) если невысокая близорукость, то линзы можно надевать через ночь и в свободные ночи "отрываться на полную катушку";
3) использовать для этого остальные 16 - 19 часов;
4) ОК-линзы так легко не слетают, лишь бы глаза не задели, а всё остальное можно и крутить головой тоже, хотя лучше не столь интенсивно. Так что придется в этом случае играть роль скромницы и предаваться блаженству с закрытыми глазами :смущ:
Таким образом, вывод: было бы желание - способы найдутся... :улыб:
Крыска
Я опять о растворе :а\?: Теперь уже Вас, как тоже опытного в этом деле человека хочу спросить. Вы Соло в глаза капали? И как - всё нормально? А то Ptiza что-то не рекомендует :а\?: А мне не в связи с проблемами капать надо, а чтобы лучше линза уселась. Но некоторые растворы вроде бы нельзя так сразу в глаз капать. А у Соло инструкции нет. Я купить то его купила, но ещё не пользовалась. А вот теперь сомнения возникли, что делать? И Ptiza молчит, мне ничего не отвечает ... :безум: :а\?:
Может быть Вы ответите! Очень буду благодарна :улыб:
ИринаДжей
я молчу, потому что не знаю и не уверена. насоветую еще, а у Вас потом проблемы начнутся... мне будет стыдно :o:улыб:
ptiza
Не думаю, поскольку я фильтрую "базар", то бишь информацию; и поэтому если даже проблемы и могут возникнуть, то это в силу моего собственного решения и моих каких-то индивидуальных особенностей и т.д. и т.п. То есть Вы виноваты в этом уж никак не можете быть. Напротив, Ваш многолетний опыт может пригодиться. А уж применять его или не применять, это - личное дело каждого. Вот Крыска же делится своим опытом и спасибо ей за это большое! Да и Вам тоже! Какие-то мои сомнения Вы рассеяли, в чем-то я получила подтверждение своих предположений. Но особенно я благодарна Вам за тот первый отклик о жестких линзах, который вдохновил меня на эксперимент. Хотя если бы он оказался не удачным, то это были бы мои проблемы. И они были, когда я никак не могла научиться надевать эти линзы. Но тут спасибо терпению медперсонала (врача и ее помощницы), что они убедили меня ещё попробовать и научили правильно надевать . И опять же Ваш пример и маленьких детей, которые могут надевать без проблем эти линзы, а почему я не могу... И вот смогла! :улыб:Так что СПАСИБО ВСЕМ!!! :чмок: :роза: И очень буду рада мнению каждого и вашим дружеским советам и подсказкам! :улыб: