tim_k_a
Из экзотики - встретились летние опята рыжего цвета. Определить удалось по запаху и плёночке у пластинок. Ну, и красоты много вокруг))
NORDIK
Доброго настроения всем!
Завтра едем на разведку ,по знакомым местам за боровиком.
Отпишусь как и что!
Надеемся на удачу!
NORDIK
Привет тихим охотникам! Завтра еду в Каракан за Синеморье. Приеду-отпишусь
elenaleo
Скрестили за вас пальчики, но я больше чем уверен что ещё рано. Но погулять конечно получится.
tim_k_a
Заманчивые фотографии :live: И вам очень повезло: на втором фото (где белые цветочки) - Любка двулистная. Довольно редко встречающаяся орхидея :улыб: Вечером и в пасмурную погоду ее можно по запаху найти. Мне пока не удается.
А относительно неопределенного гриба... Смею предположить, что это какая-то чешуйчатка. Хотя я не спец, может Сенека подскажет)
DiamondSteel
Неолентинус мелкочешуйчатый (Neolentinus lepideus)
Спасибо! Оказывается, съедобен в молодом возрасте, как и ежовик.
Kiddo2000
Заманчивые фотографии :live: И вам очень повезло: на втором фото (где белые цветочки) - Любка двулистная. Довольно редко встречающаяся орхидея :улыб: Вечером и в пасмурную погоду ее можно по запаху найти. Мне пока не удается.
А относительно неопределенного гриба... Смею предположить, что это какая-то чешуйчатка. Хотя я не спец, может Сенека подскажет)
Хорошо, что эти орхидеи в изобилии украшают Караканский бор, по ложбинкам в сырых местах.
tim_k_a

Хорошо, что эти орхидеи в изобилии украшают Караканский бор, по ложбинкам в сырых местах.

Спасибо за информацию! Будет еще один стимул добраться до Каракана)
NORDIK
Всем доброго дня. В Каракане очень сухо и грибов нет((( За 4 часа весь улов - 4 подосиновика, 1 моховик, 5 червивых подберезовика. Черники нет. Ни одного грибника не встретили. Местные ничем не торгуют. Были на песчанке 7, 12, 17 км
Kiddo2000
Приветствую! Первое, что мне пришло на ум - "какая-то чешуйчатка" :secret:
Но тут уже диагноз поставили)))
NORDIK
Сделал вылазку за гусиный брод. Ведёрко лисичек набрали, маленьких. Других грибов не встречалось
NORDIK
Кто-нибудь был в мошковском направлении?
NORDIK
Прокатились до Коена, прогулялись по лесу, грибов не видели, немного земляники собрали)))
NORDIK
дома, в огороде на пеньке обнаружила тутовик пестрый....откуда мог взяться (пенек уже много лет стоит, грибы в первый раз вылезли)
zzzaaa
Мы тоже за земляникой собрались, но в лесу ждал сюрприз : черника поспела!
tim_k_a
Добрый день! А в каком лесу черника?
Servinov
Добрый день! А в каком лесу черника?
В ленточных борах вдоль Обского моря и Оби, лес сосновый, либо сосна-береза. А поляны у каждого свои, форум скорее информирует о событии, чем указывает место.:улыб:
tim_k_a
Спасибо! В Каракане в четверг был - еще зеленая((