NORDIK
Сегодня ездили в сторону Жеребцова. Набрали немного. Четыре груздя(один потом выкинули),один обабок и два больших пакета лентовских лисичек.
NORDIK
Всем доброго дня! Вчера заглянул в березовые околки за п. Новый (Тимуровец) где меня ждал небольшой улов.. Большинство подберезовиков были с мясом)) но все же было из чего выбрать!
NORDIK
Вчера после работы ехала домой и по пути остановилась в трех березках в полях .. на каблуках поперлась туда и нашла два гриба)))
NORDIK
Завтра нужно повторить тихую охоту)
NORDIK
Ездили 24-го после работы в сторону Жеребцово. Поковырялись по "оборышам". Лисички были (с утра) . Нам тоже немного хватило. Были бычки (валуи) немного, на 0,5 баночку солёных. И один беленький малютка попался. А ещё хочу спросить на фото- опята? пахли прилично и по внешнему виду похожи. Но я в летних не спец. От клещей брызгались. На себе ни одногj замечено не было, хотя всяко-разно лазили в траве, в основном буквой Z.
Венточка
Опята летние. Переростки.

А вот последнее фото смущает :dnknow: Этот точно из семьи?
Венточка
Привет всем! Сегодня Новолуговое
Венточка
Подскажите кто был в Каракане, дождь был?
valpak
Сегодня мимо ехали стоят бабульки продают только лисички 250-350, видели грузди сухие в Сузунском бору, сами ездили за лисами.
zzzaaa
В Сузунском бору лисички уже подсушеные солнышком?
Тотта
Лес с виду сухой, но лисички только проклюнулись из-под мха, хвощ кругом, на дорогах местами лужи стоят. На трассе, что лисички продают, те да,уже высушенные на солнышке)))
zzzaaa
Мммм....шикарные фото и лисички)
Тотта
И просто красивые грибы встречались)))
Alqx
Подболотники - это здорово! :secret:
Сенека
Подболотники - это здорово! :secret:
Главное, не забывать репеллент от ондатры..)
жилец
Маслята пошли
Специально грибы не смотрел, но случайно наткнулся на несколько маслят, полазил в округе, на еду набрал. Почти не червивые. За Заепарком.
Доброе утро всем! Отлично, значит можно в выходные попробовать съездить)))
alexklassen
Почистил, помыл, из рук выскальзывают, скользкие. После варки крепенькие.