КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
355702
346
Бабайка_АС
Вид приточного клапана, если кому интересно.
А какие окна на лоджии (на фото)? :улыб:Люминий?
Jemka
Вид приточного клапана, если кому интересно.
А какие окна на лоджии (на фото)? :улыб:Люминий?
На фотографии окна на лоджии алюминиевые раздвижные жалюзи, но к клапану они никакого отношение не имеют если вы про ето :-) Клапан напрямую через стену выходит на улицу, а не на лоджию.
Бабайка_АС
Да я в курсе, что не имеют. :улыб:Просто окна вроде симпатичные, мне тоже надо что-то подобное на лоджию.
Бабайка_АС
какой то он не эстетичный, а поизящней и поменьше ничего нет?
4 этаж 9-ти этажки проблемы будут? я так понимаю вент отверстие на кухне надо оставлять свободным,т.е принудительную вытяжку ставить нельзя?
Бабайка_АС
А почему в пластиковые окна похожие клапаны не ставят?
А потому, что оконные клапаны до - 23 С и их нужно врезать в оконную раму, если будет замерзать, то заделать будет проблемно :-)) И мало кто хочет с ними связываться, зато дешёвые! ))
Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
только опять таки клапана разные есть.. есть Аэреко, а есть все остальные.. которых нужно по 4 штуки налепить чтобы нормальный воздухообмен был... вот те - действительно дешевые.

А связываться не хотят потому что не умеют и спроса нет. У нас же надо "пожарче" до кровавых корок в носу...
Pipe
какой то он не эстетичный, а поизящней и поменьше ничего нет?
4 этаж 9-ти этажки проблемы будут? я так понимаю вент отверстие на кухне надо оставлять свободным,т.е принудительную вытяжку ставить нельзя?
Ну поизящнее пока не придумали, можно установку приточную, она симпатичнее, но уже дороже гораздо чем клапан, лучше всего проверить вент канал, А4 и открыть окно как я уже писал :-) Если перепада давления хватает и лист прилипает, вытяжной вентилятор не обязательно, можно декоративную решётку для красоты и всё.
Бабайка_АС
про вентилятор вытяжной я имел ввиду, не является ли он препятствием в выключенном состоянии для естественной вытяжки воздуха?
Pipe
про вентилятор вытяжной я имел ввиду, не является ли он препятствием в выключенном состоянии для естественной вытяжки воздуха?
Если на вентиляторе присутствует обратный клапан или жалюзи которые открываются при включении вентилятора тогда сопротивление при выключеном положении конечно есть и будет, причём не малое, если вытяжка хорошая и вы желаете всётаки установить вентилятор для большего пропускания воздуха, то лучше покупать вентилятор обычный, без жалюзи. Хотя сейчас столько всяких вентиляторов, что выбор просто огромный.
Бабайка_АС
я так понимаю, вы представитель фирмы которая устанавливает эти клапана, у вас дома стоит такой?
fensterbau
Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?