КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
355707
346
Pipe
я так понимаю, вы представитель фирмы которая устанавливает эти клапана, у вас дома стоит такой?
Да, фото скинуть? :-) Стоит в комнате и на кухне, квартира однокомнатная.
Jemka
Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?
Примерно это выглядит так..
Muad Dib
Тоже хочу наладить вентиляцию в квартире, но больше склоняюсь к рекуператору типа Lossnay. Есть у кого опыт эксплуатации подобных устройств?
Jemka
Я с ними связываюсь. при соблюдении технологии ничего не обмерзало в эту не слабую зиму... по словам того же заказчика..
А фотографии случайно нет? ( в установленном виде) Как они выглядят на окне? Перекрыть их можно, если что? Сколько стоят?
у меня нет. спросите Яндекс "Клапана Аэреко"..
до конца не перекрываются. стоят с установкой 2500 за единицу. Количество определяется по пложади и максимальному расходу воздуха.
грубо говоря на 1 человека, постоянно находящегося в помещении до 30 м3 требуется 1 клапан Аэреко.
обычно хватает по одному на комнату (до 30 м3)
fensterbau
у КИБ производительность больше.
fensterbau
П.С. в весьма близкой перспективе за приточную вентиляцию возьмутся на государственном уровне..
и заодно запретят самостоятельную установку окон... что приведлет не менее чем к 2хкратному удорожанию.. причем за счет использования систем с повышенными теплоизоляционными характеристиками и приточной вентиялции + проектные работы...
проект соответсвующего техрегламента готовится..
johnp
но больше склоняюсь к рекуператору типа Lossnay. Есть у кого опыт эксплуатации подобных устройств?
не дешевое решение... но если отопление по счётчику то с помощью рекуператора можно раз в 10 сократить оплаты за отопление.
Бабайка_АС
Да, фото скинуть? :-)
скиньте если не сложно:улыб:с одной стороны проблема вентиляции есть, с другой стороны как то нет доверия к данному агрегату, особенно с учетом наших суровых зим, да и не получиться ли отсыревания в период длинных дождей вокруг отверстия. как то смущает сквозная дырка в кирпичной стене.
Pipe
Да, фото скинуть? :-)
скиньте если не сложно:улыб:с одной стороны проблема вентиляции есть, с другой стороны как то нет доверия к данному агрегату, особенно с учетом наших суровых зим, да и не получиться ли отсыревания в период длинных дождей вокруг отверстия. как то смущает сквозная дырка в кирпичной стене.
Обязательно выложу, но теперь уже наверное в понедельник, сфотографирую и выложу, а дожди не помеха, клапан монтируется под определённым углом, что бы весь конденсат и капли которые прошли через дождеотбойник стекали на улицу. Это же не просто дырка на улицу, а отверстие в котором стоит полиэтиленовая труба, тепло и шумоизоляция, которая сужает входное отверстие, фильтр ну и сама конструкция клапана предотвращает сквозняки. А если всё таки боитесь зимы тогда Вам нужно ставить приточную установку с подогревом! И не бояться :-)
kazik
если отопление по счётчику то с помощью рекуператора можно раз в 10 сократить оплаты за отопление.
Проблема у меня не в том, чтобы сократить оплату за отопление, а в том, что тепла, отдаваемого батареей не хватает. Ну, то есть оно укладывается в норму, в квартире 20-22 градуса, но вот комфортная температура для меня 24-25. Вот и получается, в одной комнате так особенно, холодно (ибо недотоп) и душно (ибо не проветривается).
А опасаюсь я ставить Лосней, так как не уверен, что в месте установки не будет промерзаний, почему и интересно, хоть кто-нибудь пробовал такую штуку ставить.