Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 3)
133701
562
Автоинформатор
Здравствуйте. Специалисты, подскажите кто знает. В новостройке в санузле сделана стяжка без гидроизоляции. Хотим подстраховаться. Можно ли обмазать стяжку и низ стены какой-нибудь мастикой и какой? И прямо на нее класть пол из кафеля? Не отстанет ли плитка с клеем от обработанной стяжки? Лить еще один слой стяжки не позволяет высота, а демонтировать не хочется, да и трубы где- то с стяжке проходят, схемы нет.
Naty
Гидроизоляция наносится на стяжку, а потом уже - кафель на клей. Ничего не отстанет, при соблюдении технологии.
Naty
Вот такую использую, в мерлене продается
bestmaster
Сколько надо на санузел 5 м2? Сколько стоит? Одной банки хватит еще соседям сверху намазать?:смущ:
Naty
Расход можно прочесть на упаковке.
Naty
Клей тоже нужен специальный,так как ухудшится впитываемость основания. Возьмите Сeresit CM 14 Extra или СМ 16.
Naty
этой банки на 5-7 кв.м хватает
Автоинформатор
Добрый день!
Интересует цена на укладку напольной плитки, Cersanit, размер плитки 33,3, около 19 кв.м.
Территориально Астра, по времени не ограничены.
В личку, пожалуйста!
Добрый день, форумчане! Подскажите, есть ли у кого опыт работы с керлитом? Ранее в топике немного обсуждался данный материал. Хотим сделать из керлита в ванной раму-обрамление зеркала как на рисунке (коричневым), шириной 80 мм и толщиной порядка 40 мм, тогда как толщина керлита 3,5 мм. Так понимаю, нужно делать из керлита П-образную конструкцию 40*80 мм с запилом под 45 если возможно, или без запила. Возможно ли изготовить такую рамку-обрамление и какая стоимость работ будет? Возможно есть иные варианты материалов для изготовления данного обрамления?
Sash_lsk
Возможно есть иные варианты материалов для изготовления данного обрамления?
Вариантов масса, можно сделать из чего угодно, но нужно делать так, как того требует стилистика оформления вашей ванной. Если дизайнер сказал из керлита, то нужно делать из керлита. В чем проблема? Нормальный плиточник сделает, ...и плиточник, который подешевле, тож сделает. чуть подешевле, но сделает. вам, как я вижу, нужен совет не плиточника, а художника:улыб:
Konst5
Подскажите, сколько сейчас стоит, поставить порожек гибкий с кафеля на пвх паркет, за метр?
bestmaster
200 рублей, максимум
Мало 200,я 5 лет назад за 200 ставил, есть люди которые ставят уже за 700! Но 700 мне кажется дорого, 400-500 нормальная цена, при нашем уровне жизни. Да и тем более ,просто поставить один порог.
кафельщик54
Если ехать просто поставить один порог, то 2000 нормальная цена, а иначе смысла терять рабочее время на один порог нет:улыб: Я имел ввиду стоимость в общей смете стоимости ремонта целой квартиры
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите есть у кого опыт укладки крупноформатного керамогранита 2,4 м х 1,2 м? Сколько может стоить такая работа ?
alex7208
На сколько я помню то 1кв.метр стоит тыщи полторы
SayRusNGS
размер листа гипсокартона... не меньше.
alex7208
какая площадь и толщина?
кафельщик54
Вообще установить такой порог - 200 руб/мп.
lucky86
Пять лет назад он стоил столько!
кафельщик54
а теперь опять столько стоит :ха-ха!:
кафельщик54
Мы по такой цене делаем. если кто задирает - пускай. Кто то и обои по 500 руб. клеит
Автоинформатор
Декоративный камень кладут определенные специалисты или это те же плиточники и отделочники.?
В какой момент искать спеца по укладке камня на всю стену коридора 3:3, после того как на противоположной стене будет смонтирован встроенный шкаф или До?

Вопрос такой возник по причине, что камень будет подбираться в тон, либо в сочетание отражения его в зеркалах встроенного шкафа .
ИРУСЯ
Ну если Вы планируете подобрать плитку по отражению в зеркале, тогда естественно после монтажа шкафа. Я плиточник, могу и камень выложить. За других не скажу
ИРУСЯ
ИРУСЯ.
Если вы плитку будете подбирать к шкафу, то сначала - шкаф. Если наоборот, цвет шкафа будете подбирать к цвету плитки, то сначала плитку.
"Это же элементарно, Ватсон!"
.. А лучше подкопить денег и сделать всё в один день:хехе:
Ну и, декоративную плитку укладывает плиточник или опытный отделочник. специальной профессии такой нет пока))
Заодно вопрос, от начинающих:
ой- ой, какие же вы начинающие, уже сколько отделочников поменяли? Два точно было! :миг:
Konst5
Нам один и тот же делал, ремонт разбили на 2 этапа, точнее на 3, или даже больше.

Сделали сначала, 2 спальни и санузел, чтоб со съёмной съехать.
Накопили за лето, стали искать отделочников, ТК наш уехал на ПМЖ далеко, один то уехал, а его напарник нет, вот он нам и доделывал дальше, гостиную и коридор.

Сейчас заказали кухню, не дешевую и технику закупили.

След этап шкаф с камнем, и останутся двери м/ комнатные. Дешман не хочу, на получше пока денег нет.

На камень нам точно новый человек потребуется, наш без опыта в этом,, хотя он тяжело с нами расставался(
Konst5
Шкаф и камень.
У нас загвоздка в другом! Мы закладную в потолок под шкаф встроенный не сделали, возможно потолок придется в коридоре чуток снимать для закладной, а если камень положим до этой процедуры, то совсем не хорошо..
Так что, сначала шкаф. Может мы его не встроенный сделаем, а впритык к потолку, как у сына, но..Хочется встроенный, а сразу не подумали..Хотя думали..

Это первый ремонт в новостройке, теперь знаем где, что, и как было неправильно и с чего начинать нужно в новой квартире.
В принципе, и раньше знали, что начинать надо с электрики/ сантехники, но..Много чего не учли.

По-хорошему, начинать надо со своей головы и понимания, где что будет, находится, стоять, лежать, висеть..то есть разработку дизайнерскую делать надо.
ИРУСЯ
О-от!
Умная мыслЯ приходит опосля! :rofl:
Автоинформатор
Нужна расшивка кафеля. Размеры ванной 152*172*258. Туалет 86*134*251
Между плитками кафеля в некоторых местах присутствуют остатки клея которые можно очистить шпателем.
К кому обратиться и сколько это будет стоить?
Esper
самая нудная работа:улыб: обратится - к облицовщикам, стоить будет - за сколько сможете договориться. Я бы меньше чем за 500 рублей не подписался бы, естественно цена за м2
Esper
а мне нравится эта работа. Расшиваю по 100р за м2, а если "кое-где" почистить надо, то сделаю по 150 :хехе:
Konst5
а мне нравится эта работа. Расшиваю по 100р за м2, а если "кое-где" почистить надо, то сделаю по 150 :хехе:
А мне нравится 100 р ,за метр погонный! :ха-ха!:
кафельщик54
еще 2-3 рубля к стоимости бензина добавится и нормально будет расшивать и по 100 р за метр погонный )))))
Konst5
люблю свою работу!
начал расшивать, вот как получается:
kmic
еще 2-3 рубля к стоимости бензина добавится и нормально будет
на моей машине гибридная установка, расход бензина в 2 раза меньше чем у просто бензинового двигателя :улыб:
Konst5
люблю свою работу!
Добрый день, наревное все здесь такие влюблённые, вопрос рентабельности. Даже по 150 не дотягивает и до 4000 р. Упеете ли за 2 дня с такой проработкой, чтобы это имело смысл.
ABC_76
Результаты труда, или, не побоюсь этого слова, творчества, Константина видел несколько раз...отношение к работе впечатляет, так что тут вопрос даже не в сроках, а в качестве...ну и, соответственно, в оплате труда! Я сам перфекционист, а рыбак рыбака видит издалека)))
P.s. я извиняюсь, но не мог не спросить))), у Вас "неровный почерк", это Т9, или немного позволили себе "заложить за воротник"? :хехе:
Я это не к тому, что, как говорила Фаина Раневская, "Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке", а к теме, что может скооперируемся, и килдырнём, при случае, тесным коллективом мастеров шпателей и газовых ключей НГС? :хехе:
Толмач
вот и в школе оценки всегда снижали за не внимательность, думал с возрастом пройдёт. Однако нет.
ABC_76
У него руки нормальные и растут оттуда откуда надо, спокойно успеет:хехе:
Толмач
По поводу тесного коллектива мастеров шпателей и газовых ключей НГС - поддержу, но в отдельном топе.
doka
Евгения, кто бы говорил)))
У Вас был сегодня шанс, но Вы им не воспользовались)) Или, несколько переиначив с Вашего позволения Е. Шварца: "А ты знаешь, что всего только раз в жизни выпадает пользователям НГС день, когда все им удается. И ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен...по крайней мере до завтра":хехе:
ABC_76
люблю свою работу!
Добрый день, наревное все здесь такие влюблённые, вопрос рентабельности. Даже по 150 не дотягивает и до 4000 р. Упеете ли за 2 дня с такой проработкой, чтобы это имело смысл.
Сегодня все доделали. Делал Константин(Konst5) с пареньком. В итоге за площадь 30 квадратов взяли с меня по 200р за квадратный метр, делали примерно часов 6-7. Вышло конечно по дороже чем я рассчитывал, но сделали хорошо.
Автоинформатор
а мне нравится эта работа. Расшиваю по 100р за м2, а если "кое-где" почистить надо, то сделаю по 150 :хехе:
как сейчас любят писать: -предложение не является офертой.
ABC_76
да и с площадью тоже вопрос? На дверях тоже плитка была??
Esper
Работа муторная конечно, не спорю. Но денежная, выходит. По три тысячи на двоих, или как там они распределили между собой, за неполный рабочий день очень некисло. На плитке то сейчас нечасто столько поднимешь.
STS sib
Ну единственное за, что могли взять больше, то, что у меня закончилась затирочная смесь и им пришлось еще раз приезжать в другой день, но по времени реально по 3 часа вечером делали. Но мне очень не нравится когда вначале цена заявляется, а потом выставляется больше. И метраж конечно если точнее считать был бы меньше.
Удалено по п. 7 Правил.
STS sib
А на чем нынче поднимать? А то надоело бесплатно работать
Plitochnik
Приветствую! Может ктонить помочь, распилить керамогранит под 45градусов. Две плиты.
Или направить на путь, в конце каторого будет мне счастье!))