AntiMorales
Я тоже там работал. Вообще нормальная компания, просто там рабоать надо ) А не баклуши бить.

Если человек с головой - пойдет по карьерной лестнице до директора филиала.

До сих помню, как пол отдела орет, чт им премию не дали, а другой человек из того же отдела становится директором филиала (до сих пор работает там директором филиала кстати).

При этом ФОРМУЛА рассчета премии АБСОЛЮТНО прозрачна и известна ВСЕМ.

Так че орать?

Кароче, можно там хорошо рабоать.

По кадрам просто там отбор пожеще сделать навреное, и сделав его более жестким, увеличить качество персонала, и соответвенно может и поднять окладную часть за счет этого. НО это мое ИМХО.
fer
Вы работали до 2008 года, хотя и тогда система мотивации отсутствовала как таковая.
Не было никакой ПРОЗРАЧНОЙ формулы (хоть в рознице, хоть в опте). Да много чего нет - поскольу нет и учётной системы.

Да и слова про з/п ничего не значат - как-то было собрание - директор всех вызвал - объявил, что ВСЕМ з/п поднимется как минимум на 10-15%. Это осталось лишь на словах.
Отдел потому и вопил, что были НЕПОНЯТНЫ условия - как платить. Вы лично видели подписанную директором мотивационную схему ?
pw1
в ферруме явная текучка руководящего персонала - а это явно дурной знак

и никакие песни не убедят меня в том что там всё хорошо
AntiMorales
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

в ферруме истерика - никто не идут работать, скоро как в русском легионе будет там.
AntiMorales
ну ваапче-то сообщение эйчарки наводит на мысль, что и вы не подарок на Пасху для работудателя. Встречи то на фига срывать? не кошерно как-то
alladin
То же согласна с вами, поступок AntiMorales
какой то несерьезный, ну если изначально компания не нравится зачем ходить на собеседования , тратить свое время и время HRа, детсад какой то! :безум:
AntiMorales
Денис, да нет никакой истерики... Компания действительно ожидает адекватных руководителей, собственно и в тот отдел продаж, куда вы подавали свое резюме. Кстати на этой должности сотрудник работал около 4-х лет. А поиск директора филиальной сети связан с ближайшим открытием 3-х новых филиалов (действующих тоже 3), это и объясняет наличие данной вакансии. У вас была возможность задать все свои вопросы и прояснить все свои страхи на собеседовании в отделе персонала, странно, что вы ей даже не воспользовались.
альтра
"директор филиальной сети" - странно, эта вакансия не была нужна, даже когда у Феррума в хорошие времена были филиалы в Томске, Тюмени, Омске и Новокузнецке. А про какие "НОВЫЕ" филиалы идёт речь ?

что касается фразы - "У вас была возможность задать все свои вопросы и прояснить все свои страхи на собеседовании в отделе персонала..." А имеет ли смысл ей воспользоваться, если новый состав службы персонала работает около 6 месяцев ?
fer
Если человек с головой - пойдет по карьерной лестнице до директора филиала.
А, скока там директоров филиала на сотню работающих?

Тем, кто с головой, больше некуда податься, как в директора?
Ananas
Насколько я понимаю речь идет о коммерческой структуре.

Помимо директора, можно двигатся во многих направлениях, руководитель отдела продаж, руководитель филиальной сети, в общем топ менеджемент всей коммерческой службы.

В не коммерческих отделах тоже есть куда и как расти.
fer
реклама началась

не судите да не судимы будете
AntiMorales
Кстати на этой должности сотрудник работал около 4-х лет.

у меня хобби - составление психологических портретов людей

дык вот - текущий начальник когда уходил, почти уже возле двери, когда я не должен был на него смотреть и он почти отвернулся, вздохнул так многозначительно - а я смотрел. не вздыхают так люди которые увольняются по причине открытия собственного бизнеса - что то глупее выдумать вряд ли можно, про причину его ухода.

я настроен был прийти и пообщаться. и возможно меня бы убедили в стабильности позиции - но реально на работе был аврал, перед текущим работодателем естественно есть обязательства и бросить всё и бежать в феррум на собеседование бы ло бы некорректно. без работы знаете ли сидеть не хочется. немаловажную роль сыграло то как со мной по этому поводу пообщались - я не работаю у вас - вы забыли видимо в тот момент ?
AntiMorales
:ха-ха!:

Про судимость.
Как Вы по многозначительному взгляду, человека., который уходил, на должность которого Вы претендовали, определили что он думает? А еще по странному стечению обстоятельств он покидал компанию в момент когда вы там были.

Ну чего за сказки? Ну бред. Вы какой то засланный.
Ну не пошли в эту компанию, теперь самовнушением занимаемся, что правильно делаете?

Реклама пошла? Я там не работаю - раз. Два - я там работал, 2 года назад. Проработал 3 года. неплохих года. Ушел - открыл свой бизнес по своей специальности.
fer
Я не скажу, что компания идеальная, но если есть мозги на плечах - работается там отлично.

И если кто-то видит проблему в управленческих ошибках, ЛЕГКО можно обсудить с генеральным.
Вот где основной плюс. Недостатки может и есть, если видишь - подойди к генеральному и обсуди.
fer
да я засланный - мне за вас денег дали
AntiMorales
Прочитал Ваши посты и так что-то до конца не понял.
Вы отклонили предложение компании, сделали какие-то свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы, на основе которых кстати и базировали свое решение.
Зачем Вы сейчас пытаетесь эти свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы представить истиной в последней инстанции?
Я не касательно Феррума сейчас вообще, а просто касательно Вашей позиции в делах.
drynich
В 2009г. ходил на собеседование в эту контору на должность юриста. В первый раз побеседовал с ОК, по сути, ни о чем. Во второй раз просидел 15 минут в холле, перенесли встречу, с условием, что мне перезвонят, но не перезвонили. В дальнейшем отслеживал вакансии в данной конторе, сложилось впечатление, что либо они пустые, т.к. вакансия висит по 6-12 месяцев (причем на НГС) либо в фирме одним словом - бардак.
drynich
да ты зачем так вникаешь то ???
angelina
Взяли в компанию. Проработал там 4 дня, сказали, что слишком мягкий для металла и не подхожу им, и уволили. После в другой компании, куда я уже фактически устроился, узнали о ферруме, неизвестно как и не взяли.

Компания вроде не плохая, но этот закидон мне в ней не понравился. И регламент у них драконовский. Но видно, кто удержался бабло гребет.

Кстати прошлый руководитель отдела реально в бизнес ушел, его там прям любят, постоянно вспоминали о нем.
born-to-be-wild
то что взяли и через 4 дня уволили, говорит о том что подбор мягко говоря хромает. в новых объявах персональщики вроде как уже новые

что в бизнес мэн ушел - это ты за 4 дня оценил то ??
порой годами в хитросплетения вникаешь
born-to-be-wild
То же поработал начальником ИТ отдела в этой компании,
недолго месяца 4.. Все 4 месяца разгребал завалы..вся техника старая, никакой документации. За это время сменился почти весь HR отдел, ушло несколько начальников отдела, сменился юр. отдела почти весь...
рабочий люд, вообще скопом увольняли...
Как такого менеджмента там нет.
Есть 2 ген директора. Один другого главней, а все остальные пытаются угодить обоим. Фин. дир. что то не так сказал главному ген. диру. Соседко. его уволили в течении 3 дней. Причем оба ген дира менты бывшие.
Служба безопасности тоже работает через милицию.
born-to-be-wild
Если уволишься , то положительной характеристики оттуда не жди. Мы расставались вроде нормально, но ЗП выдали только белую. А когда указал Феррум как бывшее место работы, мне потом передали что получили "такое г0vn0" в качестве отзыва. Причем когда расставались ген директор Фирсов улыбался, и говорил "Жалко что расстаемся с таким специалистом". А за спину вот что выдают.
craxx
Не знаю, как может человек поработавший в компании назвать ее нормальной???!!! Нормы морали полностью отсутствуют у руководителя. Маты, крики считаются нормой поведения. Есть амбициозные люди приходящие и бьющие себя в грудь кулаком с утверждением, что каждый получает то заслуживает, но ВСЕГДА наступает момент когда он узнает много нового о себе с употреблением РУССКО-НАРОДНОЙ ЛЕКСИКИ. г-н ФИРСОВ не разбирает не возрастов, не половых принадлежностей, даже беременные девушки его не останавливают. Да, на собеседовании обещают золотые горы: 1.мы белые, пушистые (отпуск 21 день, при увольнении выдают только официальную часть) 2.даем служебные квартир (сам потом не рад будешь что проживаешь там. При любой возможности тебя будут тыкать как котенка носом в это "БЛАГО". 3. прозрачная схема премий - план ставиться так, чтобы менеджер не дай бог больше 10 тыс. заработал. А по факту ежели молодой амбициозный все таки победил план-минимум, урезается по факту (грехи можно у каждого найти). Правила о премии переписываются ежемесячно, при чем по факту окончания месяца. Если Вы здравомыслящий человек, то совет вам держаться подальше от этой компании..