Способы обмана соискателей
1217093
999
fensterbau
Если все сайты где надо регистрироваться считать мошенническими - то НГС - тоже такой...
Fynjy3546343
Если все сайты где надо регистрироваться считать мошенническими - то НГС - тоже такой...
НГС не просит "подтвердить регистрацию" при помощи очень платных СМС
Vovasa
Предложили ЗП в размере 5 тысяч окладом. Ниже прожиточного минимума пенсионера. это нормально?
Предложили ЗП в размере 5 тысяч окладом. Ниже прожиточного минимума пенсионера. это нормально?
если вам тут кто нибудь скажет что это нормально, вы в это поверите?
Мирабелла
Если работать два часа в день - самое оно
Мирабелла
Предложили ЗП в размере 5 тысяч окладом. Ниже прожиточного минимума пенсионера. это нормально?
А кем работать-то предложили?
Albertzzz2000
Здравствуйте, сегодня 04.09.12 получил странную смс отправитель SKS54 текст следующий: Нами рассмотрено ваше резюме с НГС. Запись на собеседование т. 2556775. а так же пришло два письма на мою электронку следующего содержания

(1) Егор! o резюме на NGS70.ru!
От кого:[Т5I] <ta5.r@bk.ru>
Кому: <kristofear@mail.ru>
Сегодня, 13:12 важное
Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
T5i

Здравствуйте, Егор!

При собеседовании у работодателя вам будет нужна подробная форма резюмe.

с уважением

Т5I ИГ Рус

04.09.2012

и второе

(2) Егор! отн. вашего резюме с ngs24.ru !
От кого:[Т5I] <rp-t5@list.ru>
Кому: <kristofear@mail.ru>
Сегодня, 12:09 важное
Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
T5i

Здравствуйте, Егор!

Для беседы у работодателя вам будет нужна проф.форма CV под формой была вот эта страничка (http://t5eu.tk/cv.php/ngs04-12)

T5i и.Групп Рус

04.09.2012


Мой электронный адрес kristofear@mail.ru если это чем то поможет выйти на мошенников.
kristofear
Просто забудьте и выбросьте это из головы.
tredan
Лохотрон полный, соседка связлась с мозайкой, ИП Айвазян хозяин, отдала 6000, в договоре 5350 указанно что за инструктаж продолжительностью 60 минут. Остальное вообще не ясно за что. Она собиралась работать, потом узнала что клей вреден и очень воняет, дома собирать нельзя, у нее ребенок к тому же. Передумала, стала просить деньги обратно не возвращают. Директор наорал и сказал жалуйся куда хочешь, у меня 4 юриста работает. Позже выяснилось что еще и материалы для мозайки покуются за свои деньги.
Офис господина Айвозяна Находится на пр.Дзержинского 1\1 возможно есть еще. Будьте внимательны и разумны.
За работу деньги ПЛАТЯТСЯ, А НЕ БЕРУТСЯ с работника.
Соседка говорит что обманутых много, если есть о чем поговорить пишите в личку, передам ей.
tredan
Странно, что народ еще ведется :dnknow: Это довольно старый лохотрон, должны были уже выучить.
tredan
"чему нас только жизнь не учит.. а сердце верит в чудеса" (с)..
не вздумайте даже.
oleggs
переведите их какому-нибудь скажем детдому, эффект тот же, но сделаете полезное богоугодное дело.
и чем это дело полезное и богоугодное ?
Alexander Pavlovich
Тоже сталкивалась. Для изготовления этих плиток используется эпоксидный клей, про его влияние на здоровье думаю рассказывать не нужно, а у вас ребёнок. Если не хотите через несколько лет "загнуться" всей семьёй от онкологии, то держитесь подальше от этого "вида деятельности".
на сколько я понимаю, данное сообщение адресовано не мне, в свою очередь, смею вас заверить, что буду держаться подальше от данного вида деятельности:улыб:
tredan
Да скорее всего кидалово - когда предлагают работу, то за нее платят работнику, а не наоборот! Если скажут, что это расходные материалы - так ну и что? Это проблема работодателя - он свои расходные материалы пусть включает в стоиомость продаваемой мозаики. Кстати, всегда было интресно что за мозаика и кому она вообще нужна. Мой совкт - никому и никогда не платите при таких обстоятельствах. Почитайте хотя бы рассказы о "платных" трубоустройствах - когда соискатель платит какому то агентсу за то что он его резюме возьмет и где то там разместит, а возможно и работу предложат. Ведь ясно, мал-мало мальская конторка если и ищет работников - то совершенно бесплатно для последних. 100 % - кидалово!
Alexander Pavlovich
Ой, извините, "не туда" нажала. Конечно, не Вам лично, а тем, кто интересуется.
tredan
если ты не враг своему карману не ходи туда!у меня есть такие знакомые которые ходили...сначало прошли курс,потом купили материал,потом им дали объём не реальный чтоб выполнить(реально выполнить если пилить,клеить всей семьёй до ночи)а работу большая вероятность что не примут..типо тут на 1мм откосил,там...плиточка одна треснула или поцарапалась...
tredan
это лохотрон. 3000 просят за обучение и материал. вобщем вы вкладываете деньги в воздух. они вам покажут как делать, будете ночами и днями ковыряться, а потом они скажут, что все не так-это очень сложная работа. и в итоге ничего не заплатят. вы должны будете постоянно у них материал брать не бесплатно, но изначально они об этом не говорят. мой папа с женой попытались так позаниматься в итоге 10000 отдали в никуда и остались и без денег и без заработка! даже не вздумайте связываться!!! Я как работодатель скажу вам - те кто предлагает людям работу. никаких денег за обучение не берут!!!
Julia2011
Ух ты прикольно. А вы дату поста то смотрели? я эту тему создал 4 года назад
tredan
Ух ты прикольно. А вы дату поста то смотрели? я эту тему создал 4 года назад
ну и в итоге по прошествии 4-х лет, можете рассказать в итоге, делали мозаику или нет? :biggrin:
rustsin
Ну во первых собирался не я, а жена.

А во вторых, ну ее нафиг такую работу, даже и не пытались.
Alexander Pavlovich
Странно, что кто-то еще ведется на такую ерунду. Это тоже самое, что устраиваешься менеджером, а тебе говорят, мы вас примем, если вы купите сами стол, кресло и компьютер:улыб:
Latinavata
мы вас примем, если вы купите сами стол, кресло и компьютер
а также заплатите за аренду офиса...
в таком случае возникает вопрос - "а работодатель тогда зачем?"
craxx
Работодатель не нужен. Я и фрилансом могу таким макаром работать
Странно, что кто-то еще ведется на такую ерунду. Это тоже самое, что устраиваешься менеджером, а тебе говорят, мы вас примем, если вы купите сами стол, кресло и компьютер
люди часто ведутся на всякую фигню, пол страны если не больше живет за счет дураков..
Vovasa
Снова "пенсионщики".

Маркса 30, каб 510\2.

Предлагают принять вас на работу при условии передачи пенсионных отчислений в "их" пенсионный негосударственный фонд. Никакой работы вы естественно, не получите. Отказавшимся заключить договор говорят "давай, до свидания". :rofl:
VikaRi
Всем, всем, всем! Кто столкнулся с пенсионным лохотроном, помимо выкладки сюда адреса и названия фирмы, делайте вот что: находите объявление и жмите "пожаловаться". В графе жалобы выбираете причину "мошенничество, сетевой маркетинг" и более подробно пишете "предлагают перевести накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ, при этом трудоустройства не гарантируют". Давайте их забомбим всем нгс-ом! Нас же много.

Сомнем их, тех кто зря тратит наше время! :appl:
VikaRi
Тоже столкнулась с пенсионным лохотроном. Вакансия: Администратор салона красоты. Адрес: Крылова 36, оф. 505. Телефон: 380-85-19. Периодически меняют название фирмы, должности могут быть разные, но телефон один и тот же!!! На собеседование приглашают сразу же, после звонка. Просят принести с собой все документы (в том числе пенсионную страховую карту!!!)
AlinkaKartinka
тоже столкнулась с обманом.Вакансия-фасовщица,работа на складе.Адрес:Героев Труда 19б. тел. 380 55 25.Трудоустройство неофициально,обещают одну з\п.,потом меняют в сторону понижения.если достаточно много приготовлено-говорят:"что не подходите" и нет работы.через некоторое время опять появляется объявления о вакансии.
VikaRi
Еще один адресок - пл. Маркса, 3, оф 406. ТОЦ "Версаль". Вот интересно, все раскиданные по городу офисы этого "отдела кадров" пропагандируют один и тот-же пенсионный фонд или разные? Не запомнила, блин, название того, который втюхивался на Маркса,3...
Helgachka
Добавлю еще один адрес ул.Фрунзе 4 офис 507, те еще пенсионщики Адекта-пенсия, работы не какой не ищут - козл.....
Vovasa
Закинул резюме на НГС, откликнулись, пригласили встретиться. Конкретного адреса не было, встретились в кафешке. Представительного вида дяденька с кожаной папочкой взял копии моих документов для проверки их
службой безопасности. На следующий день встретились там же, сказал что я подхожу. Предполагалась работа личным водителем этого товарища, который является представителя новой Московской фирмы, которая хочет открыться в Новосибирске и пока не имеет здесь ни кола, ни двора.
Когда вроде бы всё обговороили, он мне и выдаёт, типа он сейчас занят важной встречей, а мне велит ехать в автосалон и брать под себя(меня) напрокат дорогую иномарку и начинать уже со следующего дня работать, кстати ставить машину на их стоянке. Далее немая сцена. Встаю из-за стола со словами "Давай до свидания". Вот так вот).
lusyen
А мне еще несколько раз приходили СМС: Ваше резюме рассмотрено. Запись на собеседование по тел. №ХХХХХ. Ни одна попытка дозвониться на эти номера с городского телефона не увенчалась успехом. С сотового звонить было денег жалко даже из любопытства. При этом названия организации не было.
Roi33
Мне тоже СМС пришла. Вам отправлена Вип - вакансия 89000рубликов. И ссылка где смотреть. Для интереса забил в гугле этот адрес. Оказался какой-то левый ресурс, через который происходит заражение серверов и компов. :зло:
Roi33
а мне вчера удалось дозвониться на один из СМСочных номеров. Текст смс был примерно следующий: "ваше резюме рассмотрено положительно (хотя так-то особо никуда резюме не отправляла) на позицию "Руководитель направления". Запись на собеседование по телефону 8-960......"
Перезвонила. Взяла девушка. Мне кажется, что как-то растерялась она...Уточнила у нее, как называется их компания. Она начала рассказывать что-то про то, что их компания занимается оптовой продажей продуктов питания. Я еще раз попросила назвать название компании. Она ответила, что это ИП. ну и назвала какую-то фамилию (не запомнила).
Позвонила я по номеру, т.к. стало прям интересно, что это за способ обмана такой...В чем суть? добиться от соискателя приезда на собеседование и снова начать агитировать сдать свою пенсию под опеку какого-нить НПФ? :dnknow: Или это что-то другое?
Helgachka
Теперь, на всякий случай, баланс на телефончике проверьте...
ХочуСпросить
конечно проверила))) ничего не снято... от этого еще стало интереснее, в чем подвох :umnik:
Helgachka
Я попадал в такую ситуацию примерно. Приехал, оказывается надо сказать имя того, кто позвал. Там записывают в тетрадку. А таких как я еще человек тридцать. Начали какую-то муть показывать - фильм про продажников. Короче ушел, не досмотрев.

Потом узнал у других. Чтобы начать работать надо купить комплект к - папку там, журнал и всякую подобную мелочь. только цена - как будто из крокодиловой кожи все и ручки с позолоченными перьями. А на деле китайский неликвид. Вдруг, кто купится. Еще и продукцию надо покупать для себя, что как говорится, на себе испытать все радости чудо - продукта.
invar
типичный лохотрон.
fensterbau
Я так и понял, как только кино предложили посмотреть. Даже раньше еще - когда стали спрашивать - кто пригласил. Лет так двадцать назад на Гербалайф нарывался подобным образом.
invar
Я попадал в такую ситуацию примерно. Приехал, оказывается надо сказать имя того, кто позвал. Там записывают в тетрадку. А таких как я еще человек тридцать. Начали какую-то муть показывать - фильм про продажников. Короче ушел, не досмотрев.

Потом узнал у других. Чтобы начать работать надо купить комплект к - папку там, журнал и всякую подобную мелочь. только цена - как будто из крокодиловой кожи все и ручки с позолоченными перьями. А на деле китайский неликвид. Вдруг, кто купится. Еще и продукцию надо покупать для себя, что как говорится, на себе испытать все радости чудо - продукта.
В этом случае сразу лохотрон виден,а вот когда тебя скажем приглашает менеджер по персооналу действующей,не маленькой организации на собеседование советую держать ухо востро.
Знакомятся с тобой,на столе у персоональщика твоё резюме. Вобщем все как бы серъёзно. Дак вот, это не факт. После 10 - 15 минут разговора,с тобой общаются как с человеком в котором заинтересованны,и вопрос о трудоустройстве практически решён,единственно только через несколько дней говорят,вам надо будет подъехать на вторую часть собеседования с большим босом. Боже вас упаси на это держать серьёзные надежды. Персоональщик вас просто добавил в свою статистику(отчет),и может через день уже ни вас не помнить,ни ваш разговор с ним.
respekt51
Боже вас упаси на это держать серьёзные надежды. Персоональщик вас просто добавил в свою статистику(отчет),и может через день уже ни вас не помнить,ни ваш разговор с ним.
Мне из одного КА по одной и той же вакансии звонили несколько раз.:улыб:
invar
Значит на вас есть спрос.)))
В моём случае не кадровое агенство, я беседовал с персональщиками работодателя.
respekt51
Да что-то не ощущаю я этого спроса. КА - посредник. Сам работодатель молчит что-то. Ни мне не говорит, ни агентству окончательного решения не говорит. Все на поводке держит. Хотя я и не тороплюсь. Работа есть на данный момент, но пора менять ее уже.
invar
Насчет спроса это шутка юмора. Его нет,и не будет ни на кого в ближайшее время. Если только вы бесплатно работать не готовы.
Хорошая работа через знакомых,или как в лотарею выиграть.
respekt51
Персоональщик вас просто добавил в свою статистику(отчет),и может через день уже ни вас не помнить,ни ваш разговор с ним.
А смысл? у HRов компаний есть какой-то план по проведению интервью? Они это делают, даже когда в компании нет открытых вакансий? Или задача кадровика на открытую вакансию пригласить как можно больше кандидатов и поставить галочек? Может что-то недопоняла, но как-то пока для меня указанный Вами способ обмана соискателя кажется и не обманом вовсе... :dnknow:
Helgachka
Думаю если вам не дай Бог на себе экспромты персоональщиков придётся проверить,вы своё мнение перемените....:хехе:
А так то согласен. На деньги не развели,должен не остался и то хорошо.