Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276534
1000
Брю
Ужас какой:хммм: Дане скорейшего выздоровления:улыб:
Kazulcka
Всех с Пасхой!

Илюшка садится сам, но редко, в основном когда я из комнаты выхожу, возвращаюсь - сидит. Все силы на вставание - пытается встать у любой опоры, пока не у всех получается. Точнее, он иногда забывает на коленки встать и канючит. Вспомнит - заберется. Пытается ходить вдоль опоры, пока 3 шага получается. Еще пытается отпуститься, но падает.
Но ползаем до сих пор на пузе. Причем я его за майку слегка поддерживаю - ползет правильно, опускаю - падает на пузо и загребает.
MissXX
неа...эфективно? я кандид использую...педиатр его посоветовала...
Брю
Я на более старших пользовала при болячках во рту. Помогало.
Kazulcka
Животик получше стал, но все равно периодически подсыпает и страшноватые какули бывают. Но хоть овощи более-менее стали есть.
Хочу творог вводить.

У нас из наетого только щеки - так ребра торчат у него, зато щеки свисают :biggrin:
Ula3187
Юля, а как думаешь, почему ты в 4 месяца отказалась от груди? Ребенок новорожденный же не самоубийца, чтоб отказываться от единственного способа пропитания. Следовательно, была альтернатива. Давали, видимо, бутылку, вот и отказывалась в пользу легкой еды.
Я таких историй про отказ из-за бутылку и современных (девочки, с которыми общаюсь), и старых времен (например, мой муж, которого свекровь из бутылки накормила и он больше грудь не брал) знаю десятки.
Вот для этого и существуют различные информационные ресурсы - чтоб знать заранее, как избежать подобных проблем.

Илюшка пытался отказаться от груди в 4 месяца, но я убрала все бутылки и ему пришлось продолжать сосать грудь, т.к. вариантов других не было. Плюс, после его еды досцеживала и давала с ложечки. Потом неожиданно все наладилось. Но я знаю, что дала бы бутылку, гв пришел бы конец.

Это к слову просто, что многие говорят "сам в 4 месяца отказался". Не может быть такого без "помощи" взрослых.
Брю
Держитесь! что же привязалось к малышу :безум:
Kazulcka
Нужна рубашка после окунания в воду или крыжма (специальное сшитое для крестин полотенце). Мы на СМ заказывали платье вязаное крючком, пинетки и беретик и эту крыжму. Мы очень красиво, празднично, все пялились на крыжму, она была вышита золотыми нитями и украшена бисером и жемчужинами.
  • Наряд ДО погружения в купель

  • Крыжма после окунания

  • Крыжма поближе

Ramilla
Нет, Маш, в том то и дело что не было бутылки. Мама пыталась кормить и на ИВ долго не переходила, по советам врача и чуть ли не силком грудь пихали и долгие перерывы между кормлениями были, но я не брала грудь. Понятно что какая то причина была, но в моем случае это не из-за бутылочки:улыб: Я все детство плохо кушала, за мной с ложкой по дому бегали, что бы накормить.
Я про свой отказ от груди написала к тому, что и в конце 80х годов были врачи, которые советовали не торопиться с ИВ, а попытаться восстановить ГВ:улыб:
Ramilla
Я раньше думала, что, например, не может молоко само собой кончиться и пр. Пока с третьим ребенком оно и впрямь не кончилось на пятом месяце, а он к тому же не желал добиваться его появления, при отсутствии прикорма.
Так что все-таки бывает.
Ula3187
Понятно. Видимо, и раньше были вменяемые врачи, как и сейчас - невменяемые.

Илюшка не ел по 4-5 часов и почти не писал. Потом есть начал, хотя с прикормом и аппетитом до сих пор проблемы.
С этим ГВ, если бы было всё так просто, как в теории... Ксюня днями и ночами висела на титьке, но если молока нет, то никакие чаи, сгущенное молоко, травки не помогут. Ну не приходила молоко! Деть голодный и орет истерично, мама уже такая же, так какой толк от такого ГВ... мы так 3 месяца мучались, в итоге сцеживалась по 50мл в сутки с двух тить.... наестся тут ребенок, ага.. кстати, и молозива то не было даже капельки, крохотный пузырёк был однажды и все, а молоко прикапало на 4 сутки. В РД докармливала из-за этого, т.к. плюс ко всему потеря веса началась и желтушка...хошь- не хошь, а кормить надо.


кстати,если сейчас на сосок нажать, то чуть-чуть молоко выходит...начать кормить что ли)))
MissXX
Понятно. Будем знать. Я еще читала, что некоторые детки едят только приливы, а насасывать молочко, как, например, раньше это делал Илюшка, не хотят.
Ramilla
Ну вот дочь кормила долго, бывали спады, но она усердно сосала. А младший - не-а. Просто не стал.
Свету и Зайца с даткой!!! Здоровья и умелок, а маме спокойствия:улыб:
Брю
Юлечка, что ж такое...бедный Данюша....держись, дорогая, пройдет эта полоса....

Мы тоже орем второй день...зубья верхние полезли...отвлекаем ездой на толокаре и мыльными пузырями. Но так плачет деточка, еще и мама приговаривает :cray-1:
katpuna
Какая красота! И малышка, и вы, и крыжма =)
Ramilla
Я в три месяца отказалась от молока грудного, ела с рождения с бутылки, отказ был именно от молока, а мама чуть в больницу не загремела не знала куда его девать и температура была и все прелести, хотя кормила по режиму, а молока было хоть заешься, а я в 2,5 перестала кормить вообще разницы не ощутила как будто и не кормила, поэтому мое мнение однозначное если молоко есть то корми хоть по режиму, хоть без него оно будет, если же его нет тогда надо постоянно поддерживать чтобы не дай бог не пропало, тогда и деть будет вечно жаждущий до весения на титях.
Ula3187
И я про ГВ. Сына отдали на второй день; в рд на сутки в пит забрали; когда домой приехали пед сказала что у нас подозрение на ЛН, пока кровь не пересдадим кормить грудью нельзя, только безлактозной смесью (почти неделю ел смесь с бутылочки). И несмотря на все это молоко не пропало, сын от груди не отказывается, старательно и жадно сосет=) ТТТ Все действительно очень индивидуально.
Utkaa
Свекровь тоже рассказывает, что у нее молоко литрами было, не знала куда девать, а сын отказался.
У меня же с молоком проблема, ночь не поспала - ощутимо меньше, не поела, перенервничала. Короче, сильно зависит. Но со временем я спокойно стала к этому относиться и на следующий день оно стало прибывать в нужном количестве.
А когда переживала насчет молока - становилось еще меньше.

Вообще я поняла, что не молочная совсем. Потому все рекомендации по налаживанию гв - для меня и их надо придерживаться.
Ramilla
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Присоединяюсь!

Света, ты про ортопеда спрашивала, мы завтра идем, поймала окно на сайте единой регистратуры, позвонила, записалась.
Ramilla
Маш, а к ортопеду тоже только после посещения невролога попасть можно?

Я пришла тут к выводу: массаж, лфк, бассейн, это конечно все хорошо, но пока до ребенка до самого не дойдет, что можно сидеть-ползать-вставать, ничего не поможет))
Тася ползает с 5,5 месяцев на пузе, как я ее на ставила на четвереньки, падала и все тут. Плюнула я... Больше, чем через месяц она стала вставать на четвереньки сама без моих подсказок)) Тоже самое с ползаньем, до самой дошло, что ползать на четверньках гораздо быстрее и удобнее, чем на пузе)))

Сидеть не хочет)) ей просто не интересно)) в стульчике для кормления сидит, а на полу фигушки ведь кругом столько всего что можно разодрать и облизать)))

В общем, я к чему)) Зря мы переживаем, все детки индивидуальны))
Свету и Ярика, Катю и Лёшеньку с датками!!!! :bday:


Даня совсем не ест, по 20 гр за кормление и плачет сразу...больно ему(((
я сама уже уревелась вся, кошмар какой-то...температура 37,4...выше слава богу не скачет...болячки вроде не такие воспалённые стали, но всё равно ещё не заживают(((
Завтра пед наша приедет, сегодня на телефоне с ней...сказала, если темп ползти начнёт, то скорую вызывать - не ждать. Продолжать капли капать на ранки и мазать калмгель, чтоб обезбаливал...(((
Kazulcka
я с тобой согласна, но Илюшка без занятий совсем квашней был, в нашем случае точно не лишним будет.
Да, к неврологу их надо, чтоб карту завели.
Ramilla
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Наши поздравления!
Брю
УЖас, за что такое малышу (((((((((
Ramilla
не говори Маш!!! ему даже улыбаться больно.... :cray-1:
болячки то 2 всего, но блин по бокам и в таких местах, что любое движение ртом вызывает боль....он болтать перестал :cray-1:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Катю и Алёшеньку с даткой! Здоровья и новых умелок!!!! :present:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
И мы с Артемкой поздравляем! Спокойных ночей и новых умелок :роза:
Брю
Бедный малышик, скоро всё пройдет, ТТТ на вас. Юль, а от чего это бывает?
Брю
Рано мы насчёт гигиены расслабились...я раньше игрушки мыла очень часто и паром обдавала, все мягкие погремушки...а тут перестала, а у нас полный дом животных...и Данька всё в рот тянет, еле успеваю отбирать...а ещё я сделала вывод, что он мог дёсна повредить погремушкой такой с пупырками, уж больно болячки симметрично расположенны...и на ослабленный после болезни иммунитет, эта зараза и прилипла!!! :зло:

про св:
Показать спойлер
моя любимая свекровушка естессно не упустила момента, ткнуть меня носом в то что я никакая мать, ребёнка совсем запустила, всё собой занимаюсь (это я к парикмахеру на майских съездила на 2 часа, ибо на голову страшно взглянуть уже) Сказала что мне животные дороже родного сына и что от всего этого зоопарка надо было избавиться ещё когда я забеременела... к слову зоопарк это - мамина кошка и щенок бигля и наши с мужем - кот и маленькая соба - тойка, это всё в 4х комнатной квартире. Да животных много, но так получилось, что ремонт затянулся наш и мы не съехали к рождению Данички, а маме щена пришлось забрать 2 мес назад, т.к она эту собаку почти год ждала и резервировала щена...НО у нас чисто, нет ни малейшего запаха и животные очень дисциплинированные... На вопрос Димы "а куда их надо было деть?" она просто ответила "УСЫПИТЬ!!!" я в шоке.... :eek: даже не обижаюсь на неё, ибо на дураков - грех!
Показать спойлер
Брю
Бедный малыш, выздоравливайте скорее.
У меня сестра все детство мучилась стоматитом, у нее еще и темпа была высоченная всегда, мама мазала чтобы не больно было маслом облепиховым, правда наверно таким малышам нельзя еще.
Utkaa
Ася так вот именно, что большинство лекарств с года идут((((
я сама а эти страдала 2 года назад, лечила олазолем, он как раз на облепиховом масле - супер средство 2 дня и как рукой сняло....а ту блин ничего нельзя толком(((
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Наши поздравления! !! :роза:
Ramilla
Маша , а ты как регилась в единой регистратуре -по данным Илюши?
Спасибо всем за поздравления!))) И я поздравляю всех именинников :роза: мы вчера из деревни вернулись, неделю там провели, и самое интересное что там за эту неделю прошел диатез, вернулись с абсолютно чистыми щечками:хехе:А сегодня дома опять вылезло пятнышко :зло: :безум: Я голову сломала как так, уже на собаку грешу :dnknow:
Брю
Юля, хоть бы Данечка очень быстро поправился @@ и ты держись :роза:
sheridan
Ага, по номеру полиса. Но давно это было, не помню уже точно.
teakot
Привет!А в деревне,где вы были, нет животных? Я тоже хочу выехать на воздух, в деревню (уже 3 месяца мечтаю), а там всё ремонт блин :зло:, с ребёнком и не сунешься. Кать что кушаете из прикорма?
Спасибо всем за поздравления :улыб:

И поздравляю всх-всех с прошедшим светлым Христовым Воскресением!
Брю
Бедный малышик, вот за что ему такое :хммм:Желаю вам скорейшего выздоровления

Юля, я не думаю, что дело в том, что ты перестала игрушки мыть и в животных.
У нас тоже животных полно - 3 кошака, которые все время рядом с дитем тусуются, спят рядом и т.д. - а игрушки я сроду не дезинфировала, после покупки мою только, и все, детским мылом или хозяйственным, и паром не обдаю потом. Мягкие так вообще просто обтираю влажной тканью. Заяц конечно тянет все в рот (недавно он мне мой тапочек в зубах приволок - я на секунду отвернулась, поворачиваюсь, а он вот он, и тапок изо рта торчит, меня чуть кондратий не дернул :eek: ) - и ничего, ТТТ. У вас просто иммунитетпосле недавней болезни ослаб, и предрасположенность видимо есть, раз у тебя тоже было, вот и вылезло. Животные кстати как раз для укрепления иммунитета полезны деткам - я выкладывала уже ссылку на статью, если надо, я поищу и еще раз выложу. И вообще не кори себя, ты замечательная мама - и уж кому-кому, но не свекрови твоей тебе по этому поводу нотации читать и вообще хоть что-то вякать, она сама у вас кукушка натуральная, а туда же, лекции читает :зло:
А облепиховое масло чистое наверное можно чуть-чуть на десны намазать :umnik: Я парвда точно не знаю, т.к. вообще в своей жизни со стоматитом не сталкивалась, ТТТ, но вообще про это масло знаю, что оно очень хорошо заживляет все на свете - и раны, и ожоги, и вообще все, чудо-вещь. Надо поискать, с какого возраста его можно деткам - лекарства на его основе наверняка с года, а вот само по себе, мне кажется, вполне может быть намного раньше.
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 7 месяцами!!!
Поздравляем Алешу :present: и Катю :роза:
Здоровья вам и новых умелок побольше :улыб:
Девочки, мне сегодня коллега на работе рассказал жуткую историю.
У него у старшей дочери у подруги ребенок из покупного пюре "ФрутоНяня" хватанул золотистый стафиолококк :eek: Ребенок в больнице, источник заражения установили точно. Родители написали претензию производителю, выяснилось. что пюре, которое они купили - поддерлка. Папа у девочки в милиции работает, дедушка тоже, не на последних ролях, так что раскрутили и все нажали, где надо, нашли подпольный цех, где это производилось, там конечно уже нет никого.
Вся история случилась не в Новосибирске, но пюре было куплено в нормальном магазине, не знаю, в детском или в обычном, но точно не в непонятном ларьке. Т.е. от покупки непонятно чего никто из нас не застрахован :зло:
Я вот теперь в раздумьях - то ли уже и фруктовые пюре убирать нафиг из рациона, кормить пока яблоками-грушами да бананами? :umnik: Овощные мы уже все убрали, только домашнее едим. Хотя, с другой стороны, мы Белакт берем теперь, они вроде не раскручены еще, подделывают обычно известные марки.
Ramilla
Спасибо за идею с единой регистратурой - я совсем забыла, что у них сайт есть :улыб:
Надо там Ярика тоже зарегистрировать да записываться.

Расскажи потом, как сходили, ладно? :улыб:
Mita
Так мы уже ходили, повторно с результатами узи идем.
katpuna
Какие вы красивые на этих фото - глаз не оторвать :yes.gif:
И крыжма - загляденье просто, я и не знала, что такое делают, спасибо за подсказку :agree:
Пошла на СМ искать мастериц :улыб:
Ramilla
Ага, Маш, я помню, что вы один раз были и вам понравилось.
Но все равно ведь - каждое посещение врача свои особенности и свое волнение дает. Не рядовой поход в ПК для взвешивания-обмеров, а такой вот, по специалистам. У меня так, если честно, я кипишую перед каждым визитом, все ужастики мне вечно мерещаться - но это еще с Б. повелось, тогда тоже бывало накрывало.