Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
243148
1000
Соня, сопли в этот день начались, Илюшка был огурцом, а в ночь вот такое случилось ((((
Сейчас уже конкретно сопливит.
Игрушки сегодня не прошли, ужас какой-то с небулайзером.
Ramilla
Ну врачи на скорой интересные конечно ,а от чего тогда ребенок задыхался ? от ларингита ? так от него вроде не задыхаются ,у взрослых кстати от него не начинается стеноз ,а у малышей запросто ,так как просвет у них еще маленький и любой отек вызывает вот этот самый стеноз. Лающий кашель и осиплость голоса это первые признаки стеноза (я уже писала об этом)
А вам не прописывали компрессы с демиксидом ? Нам они очень помогли .если нет темп то советую вам их (конечно у врача проконсультируйтесь сначала) но нам их наша врач прописывала. Мы делали на сон (получалось 1-2 часа) на горло и грудь немного захватывали ,заматывала пленкой пищевой и шарфом теплым ,демиксид разводили 1:6 (чайная ложка лекарства и 6 ложек воды) очень хорошо снимает воспаления и хриплость первый раз прошла практически сразу ,во второй раз через дня два (но тогда у нас и темпа была и все посильнее было чем в первый раз) При температуре компрессы делать нельзя.
Выздоравливайте :роза: Мы кстати дышим (небуйлайзер)только под мультики и то .... как попало и всей семьей :biggrin:
Ramilla
Кстати забыла дописать , плакать в таком состоянии не желательно( может спровоцировать приступ ) , поэтому целуйте его в попку и делайте все как он хочет :biggrin:
gold
Нам с водкой назначили компрессы. Еще не делала, хочу на ночь, только не знаю, как он это воспримет.

Про плакать понятно, собственно приступ и был спровоцирован отсасыванием соплей. Еще ж проблема, сопли по колено, а он ни отсосать, ни закапать капли не дает, реально дерется.

Как врач из скорой сказал, что при стенозе задействована мускулатура легких, а у нас только голосовые связки. Но наша педиатр сказала примерно как вы пишете, она в принципе у нас очень грамотная, я ей доверяю. В остальном назначения совпали.

Только она с молодой докторицей ходила, вот не дай бог уйдет с нашего участка... Как раз на Сонином с Дашутой врача нет, надеюсь, туда пойдет молодая, а наша при нас. А то нам другая молодая, пока наша в отпуске была, успела поставить кишечную инфекцию при ОРЗ :безум:
Ramilla
Маша, а комп? Мы фотографии смотрели, свои и всякую всячину, хорошо машины шли... Когда привык, книжками и громкими мамиными песнями обходится стали. Не знаю твое отношение к мультикам, но даже если негативное, думаю, что в этой ситуации можно.
Выздоравливайте скорее! За 5 дней должно пройти, мы бронхит за этот срок вылечили.
IrishSummer
Вечером будем дышать, попробуем мультики. Правда, вчера при врачах из скорой муж танцевал с игрушками, Илюшка под конец даже смеялся. А вот сегодня ни я, ни моя мама не произвели на него впечатления, хотя состояние сегодня гораздо лучше.

Да, нам бы к годику выздороветь, а то все срывается:хммм:
Ramilla
Про водочные компрессы ничего не могу сказать , мы не делали . Единственное страшновато из за того , что компресс все таки очень близко к носу , многие врачи против даже обтирания водкой из за того , что могут надышаться и получить отравление . Хотя .... Нам же раньше делали ( точно помню на ушко мне мама делала ) и ничего нормально . :dnknow: Все таки с демиксидом мне как то поспокойней и результат понравился ( он же противовосполительный ) :live: Воняет правда немного чесноком :biggrin: , ну и цена руб 50 .правда когда прочитала инструкцию очень удивилась , что то он вообще от другого , но раз наша врач сказала надо, значит надо ( я ей тоже , как и вы своей, доверяю ) сделали ,и правда помогло .
Потом отпишитесь про водочные компрессы .
gold
Я вообще димексидом полоскала горло. Потому он у меня с керосином ассоциируется:хехе:
Ramilla
Выздоравливайте побыстрее :роза:
Мы пережили наш первый совместный полет на самолете. Оказалось все совсем не страшно, в аэропорту все очень приветливые с ребенком везде пропускают, Вера глазела вовсю даже не пискнула ни разу, в самолете правда учинила скандал все из-за того что ждали одного пассажира :зло: зато уснула до взлета, пока самолет выруливал на взлетную полосу :biggrin: и проспала весь взлет и пол полета, на посадке быстро смекнула что когда пьешь намного легче и выдула целую бутылку чая, первый раз в жизни, правда все равно не много поплакала, но совсем чуть чуть, я думала будет все намного хуже.
В аэропорту папу даже узнала, заулыбалась и пошла на руки, но потом дома до истерики не в какую с ним не хотела оставаться :безум: :шок: сегодня уже вроде по лучше, но тоже как то пока не очень. Папа на этой почве расстроился. Видно, что ей очень тяжело все не знакомое, не думала что так будет :хммм:
Ramilla
Маша какой кошмар!!!!!!! выздоравливайте!!!!1 :friends:

про декретные
Показать спойлер
2900 канеш копейки(((( а при уходе в декрет официально 26 или 28 точно не помню( и от фирмы 120 - прям весма неожиданно и кстати))) мы сразу остатки кредита закрыли и возрадовались))))
Показать спойлер
Ramilla
Маша!!!!здоровья вам во все дырочки!!!!!
Ужос ужасный.
Представляю вашего папу ночью,в поисках небулайзера.. :безум:
Lippewka
Девочки, спасибо за поддержку! :роза:

На самом деле нас скорая приободрила, так что мы просто позвонили в круглосуточные аптеки и там, где был препарат, туда папа и съездил.
Вторая ингаляция сегодня прошла лучше, все-таки муж на Илюшку положительно влияет в плане поведения.
Ramilla
Маша, ужас какой :eek:
Бедный Илюша и бедные вы :хммм:
Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@

Я сама простыла, голоса нет почти, боюсь, как бы зайца не заразить - а он, как назло, так и липнет ко мне:хммм:
Ramilla
Маша, скорее поправляйтесь. Ужасно, конечно, бедный малыш ((
Лампочка
2,5 месяца. Может дело и не в папе, она сама по себе очень капризная плачет по любому поводу :безум: у нас еще и зубы :шок: нет ни одного, но рот весь опухший и красный уже месяц, я скоро чокнусь.
Utkaa
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Поздравляю!
Оле море любви и душевного тепла, Ярику новых умелок!
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Поздравляю!!!! :flowers:
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Присоединяюсь!

Скоро все детки домика до годовасия дойдут)))
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
поздравляем!!!!! :bday:
Брю
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
поздравляем!!!!! :bday:
наши поздравления :flowers:
Lavira18
Наши с Настенькой поздравления:)
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Наши поздравления! !!
Света, традиционно ждем рассказ про Зайца :wub1.gif:
sheridan
Олю с днем рождения!!
:роза: :роза: :роза:

Зайца с десятимесичьем!!

Поддержу Соню,делись ка ты Светик пыхтелками Яруши:миг:
Lippewka
Нас вызвали на прививу,я как водится к вакцинологу.
Первые слова-кто ставит прививки накануне выходных?вот прям искренне ей благодарна!!!
Ну и после второго сна темпер шарахнул.
Ни соплей,ни горлышко..

Хнык,плач,вой..
И что меня вообще удивляет-мы кушаем.ни сказать,что норму,но это первая боляка с аппетитом.
И кашу,и тить и сушки...
у меня Настюшка научилась показывать как медведь говорит:) когда просишь показать начинает рычать не открывая рта, грудным таким голосом:) очень смешно со стороны! Девочки, а как вы с детками занимаетесь? Мы вот читаем много, книжная душа у меня, смотрим картинки, книги для раннего развития изучаем, игры разные конечно. Может кто то еще чем то занимается?
Эвдемония
А мы кряхтеть любим :biggrin: где научилась, понять не могу)))) моя тоже книжки любит, но в основном картинки смотреть, хоть я и с разной интонацией читаю. А что за книги для раннего развития? У нас в основном игры и свободное ползанье по дому. На фортепиано ей играю иногда, лезет тоже поколотить по клавишам)) подрастет, будем петь учиться и играть:улыб: карточки домана у нас на планшете есть подобные, с озвучкой, тоже любим смотреть.
Девочки, у нас чтото со сном странное....который день подряд один сон, а вчера вообще практически не спала-10 минут в обед :eek: думала ночью отоспимся-ахха, , вообще с груди не слазили всю ночь и плакали. Зубья? ..аппетит хороший, ттт. Кстати по аппетит -неделю хорошо едим, неделю с боем..
sheridan
А у нас Тася делает трррррррр, называет ее теперь Тракторишка))
Причем звук р говорит четко, ясно.

Я особо сильно на раннее развитие не налягаю, пирамидку разбираем-собираем, цвета при этом называю, предметы называю, животных видим проговариваю кто и какие звуки издает, книжки читаю, много ползает.
sheridan
Сонь,в это просто хочется верить-что уж деть днем не спал-ночью доберет
Ни разу ни срасталось.
Наш максимум-жрать 8раз за ночь :ухмылка:
Kazulcka
Я тоже не налегаю на раннее развитие. Нам невролог из синеглазки сказала, что всему свое время, не нужно через чур загружать мозг дитя информацией, могут быть не очень хорошие последствия. И рекомендовала книгу одну почитать по этому поводу...найду, поделюсь.
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Маша, выздоравливайте скорее :роза:
sheridan
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Наши поздравления! !!
Света, традиционно ждем рассказ про Зайца :wub1.gif:
и мы присоединяемся!!!! :bday:
Lippewka
8 раз эьо сильно :biggrin: я вообще не помню, , сколько мы пожрали за ночь...я скакала уже в полусне к кроватке, ее до счету было :шок:
sheridan
Смотрю мы не одиноки :biggrin: Тоже раз 6-8 за ночь кушаем, независимо от того, спали ли днем, ели ли кашу на ночь...
sheridan
Будем ждать))

Я вообще что-то переживать стала, может что-то не то делаю(( Тася никак не хочет держать печеньку-фрукт в руке, ну никак(( С моих рук кушает, кусает маленькими кусочками, жует, не давиться, а сама нет((

А кружку у кого-нибудь ребенок держит-придерживает?
Kazulcka
Инна, у нас Маша давно сама кружку держит и пьет из нее. Естественно, наливаю понемногу
sheridan
Буду ждать))

Я вообще что-то стала переживать, что я что-то не то делаю. Тася никак не хочет держать в руке печеньку-фрукт( с моих рук есть, кусает маленькими кусочками, жует, не давится, но сама никак((

У кого ребенок сам держит кружку или хотя бы придерживает? У нас с этим тоже никак((

И нет первого слова( А в год должно быть 3-6 слов, а их все нет((

Части тела не показывает, точнее не всегда показывает.

Я что-то вообще переживаю:хммм:
sheridan
Да вы не подумайте:) у нас все по доброй воле и желанию:) из развивашек книга у нас есть одна, моя первая книга, самая любимая, называется так, она с 6месяцев! Вот ее листать любит, я сижу рядом, называю предметы Или животных:) но из всех, ей почему то именно медведь в душу запал:) а остальные стандартные книги детские. Еще кстати песни и танцы любим. Кстати насчет игры на фортепиано спасибо за идею. Совсем я забыла про это!
Инна, а Тася умеет уже собирать пирамидку? Кстати вы что говорить умеете?:):)
Kazulcka
А мама и папа за слова считаются? :biggrin:
Инна не ссы! :biggrin: я часто тоже начинаю переживать с поводом и без повода, а потом раз - и тыща умелок разом:миг:

Кружку держу сама, не давала пока ей самостоятельно пить,потому что из своей,надо пластиковую купить. Части тела мы тоже не все и не всегда показваем,по настроению.
Ula3187
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!

Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
Поздравляю Олю с Днём Рождения :роза: Счастья, благополучия и много радости :present:

Ярослава с даткой :роза: Как летит время, вот только рассказ про идеальные роды читала:улыб:
Эвдемония
Ты тоже на фо-но играешь?:улыб:
Мы пирамидку только разбираем :biggrin: а вот стаканчики любим вкладывать маленький в большой.
Kazulcka
Инна, Гриша кружку придерживает когда пьет. Надо ему легкую купить, чтобы держать учился.
Kazulcka
Инна, Илюшка месяцев из кружки пил, теперь держит, пьет. Правда, иногда выливает. И новая мода - руки мыть начал в ней. Потому чаще сейчас даю поильник с трубочкой.
Kazulcka
А какие 3-6 слов, осознанные? Илюшка именно чтоб прям всегда осознанно не говорит, иногда может папу папой назвать, а меня мамой, иногда - наоборот или вовсе бабой, няней, тятей и т.п. И вообще столько всего перебирает, но вот чтобы осознанно сказал, такого нет.
Части тела тоже кое-как.
Lavira18
Олю (очень) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, успехов во всем!
Оля, с Днем Рождения :flowers:

Спасибо всем за поздравления :wub1.gif:
А чего-то с пыхтелками у нас туговато.
Что-то ничего нового не прибавилось :dnknow: Только некоторые вещи стал увереннее делать. Стоит у опоры уже прямо хорошо, ходить пытается, но пока не очень у него это выходит. Сидит сейчас так смешно, я сажусь на край кресла или кровати, зажимаю его коленками и он сидит, ногами болтает, так забавно. Очень часто пальцем по губешкам трындит, тоже мило и прикольно выходит. Любимые игры сейчас - вытаскивать откужа-нибудь вещи. Я набиваю пакеты игрушками и вообще всем безопасным, и он сидит, вытаскивает, довольный по самое не хочу :biggrin: Из сетки в стульчике тоже регулярно все вытаскивает. Ну и шкафы тоже открываю, и он с нижних полок все вываливает и по квартире разносит. Вообще любит взять что-нибудь и таскать это везде, обычно мой туфель приносит из коридора в спальню и красивенько посередине комнаты выкладывает. Очень стал смешливый, хохочет по таким поводам, про которые никогда бы не подумал, что это смешно - например, я судоку разгодывать люблю, там, где не уверена, пишу карандашом, если неправильно, стираю - и вот процесс стирания его веселит до невозможности, когда резинкой тру, он начинает улыбаться, а когда рукой крошки смахиваю - прямо ржет в голос. Книжки по-прежнему любит, в основном стихи, если обычные сказки, то самые коротенькие, типа Репки или Колобка. И картинки в почете по-прежнему.
Еду и вообще вещи в руках держит хорошо, а вот кружку просто переворачивает на себя, и с поильником та же история, поэтому ест он часто сам - овощи например, хлеб, макароны - а вот питье даем, из ложки или из чашки.
Музыку тоже любит, подпевает и подтанцовывает, если мелодия нравится, но это у нас с младенчества идет :улыб:
sheridan
Соня, у нас со сном тоже что-то непонятное творится. На улице спать отказывается катгорически! И вот сегодня поспал 2 раза, один раз минут 40, второй - чуть подольше, может, с час. И вообще такая лабуда в последнее время частенько. Иногда вообще по 20 минут спит. Причем видно, что устал, капризулит и сам себе не рад, но не спит.