Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244065
1000
Ramilla
Блин, нам ни ванны солевые, ни коврик не назначили. Вообще как то быстро прием прошел, все вылетело из головы изза Дашиной истерики. Зато очереди в Синеглазку месяц прождали :biggrin:
sheridan
Может, из-за истерики вам ничего и не сказали. Хотя в 9 месяцев нам тоже не назначали... Отправили к физиотерапевту и врачу ЛФК.

О, обутку нашу вчера одобрили.
sheridan
А нам она всё написала, прям говорила и одновременно конспектировала всё у себя на компе, потом распечатала. Правда, мы к ней в Авицену ходили, где-то час у неё пробыли.
Ugadanka
Я там же хотела заказать :смущ:Как с денежками попроще будет, надо заказать. Соль надо уже делать, сейчас высыпания пройдут и можно начинать. Илюшке не везет последние дни - надкусывал жимолость, обсыпало бок, вчера выпросил апельсинового сока (развела сильно), обсыпало повсюду :безум:
sheridan
ага)))) завтра поищу в закромах маминых, чудо - клейкую ленту)))))))))))))))))))))))
Ugadanka
Нам ванночки с Рапаном Тарновская назначает всегда, надо снова купить, хорошая вещь.
Ramilla
А нашу обутку не одобрили, сказали только в коляске в ней сидеть :biggrin: ну я собственно другого и не ожидала, мы не ортопедическую бралм, а приближенную к ней.
sheridan
Вот и нам она тоже назначала несколько раз Вите, теперь вот Юле, а я двоечница, так ни разу и не купила :зло:
sheridan
Понятно, ну, Дашуте еще рано и правда, такая пойдет.
Ugadanka
А мы бесплатно были, за Соней с Дашутой в очереди, нам она всегда все рассказывает, мы с полугода к ней ходим, каждый раз разное. Но вот солевые ванночки настойчиво только вчера порекомендовали.
Mita
Спасибо Света, вот ползать то мы как раз умели, а сидеть нет :улыб:
Поздравляем:
Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 10 месяцами
Варю дочь Лены (J Lo) с 8 месяцами.

Деткам здоровья, много улыбок и новых умелок :bday:
Ula3187
Поздравляем:
Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 10 месяцами
Варю дочь Лены (J Lo) с 8 месяцами.

Деткам здоровья, много улыбок и новых умелок :bday:
Поздравляем девочек с датками!
Sreda
Поздравляем:
Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 10 месяцами
Варю дочь Лены (J Lo) с 8 месяцами.

Деткам здоровья, много улыбок и новых умелок :bday:
Поздравляем девочек с датками!
и мы поздравляем!!!
Девочки мы в городе! До среды!!! фу-фу-фу!!!! дышать нечем тут вообще(((
зато Да Здравствует Высокоскоростной интернет!!!! :appl:
Брю
Дышать нечем это точно. А в сосновом бору мошкара, прям в глаза лезет. Выбор не велик у нас)
Вы приехали, чтобы к педу сходить? Мы тоже во вторник пойдем, в 5 мес не ходили, даже не предполагаю какой вес-рост) Очень интересно.
Sreda
ага)) нам в среду к педу и неврологу и на прививку....ставим первый пентаксим...страшненько...
Всем привет)))

Выложила наши фото с первой фотосессии, пришла похвастаться:смущ:
Kazulcka
Привет!фотки супер!осень яркие,сочные и эмоциональные :respect:
Ula3187
Поздравляем:
Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 10 месяцами
Варю дочь Лены (J Lo) с 8 месяцами.

Деткам здоровья, много улыбок и новых умелок :bday:
Поздравляем :flowers:
Kazulcka
Классные фото! Летние, яркие! Вы такие красивые :wub1.gif:

Я все не могу диск забрать у фотографа с нашей ФС, может, в пятницу до нее доберусь все-таки.
Всем спасибо за поздравления! :роза:
Отчетик завтра накорябаю)))
Ula3187
Поздравляем:
Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 10 месяцами
Варю дочь Лены (J Lo) с 8 месяцами.

Деткам здоровья, много улыбок и новых умелок :bday:
Присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям :flowers:
Мы затестили дачу. Зайцу там понравилось - очень.
Оказалось, что он УМЕЕТ ползать правильно - я его на траву выпустила, она колючая достаточно, и по ней он ползал только на карачках, т.к. не хотел, чтобы пузо кололо. Зато в доме, по линолиуму и коврам - опять на пузе. Вот хитрован :biggrin:
Спал он там как убитый. Зато ел только меня :безум: И еще клубнику. От всего другого отказался категорически. Вот что к чему, не пойму. Из-за жары, что ли? :umnik: Он вообще в последние дни ест не очень, пед сказала - на жару так реагирует.
Еще парили его в бане, понравилось, лыбился всю дорогу. Зимой вернем свои еженедельные плоходы в сауну и его таскать с собой будем.
В следующие выходные опять поедем, если погода хорошая будет. Что удивительно, в этот раз и мне там было достаточно комфортно, хотя раньше я дачу совсем не любила. Сейчас не могу сказать, что эта жизнь - прямо предел моих мечтаний, но в общем и целом - нормально. :улыб:
Mita
Ну, вот, видишь, может же))) Илюшка в шортах на ступни встает и так ползет, чтоб коленочки не поранить))

Илюшка тоже ест плохо, но я думаю на зубы, а на даче постоянно ест грудь и то, что мы все едим. И спит там хуже обычного.
Ramilla
А Ярик на даче от того, что мы едим, отказался. Ни кашу ни стал есть, ни суп, даже чай пить и то не стал, хотя вообще чай с лимоном любит. Клубнику трескал, огурец погрыз, редьки кусочек сжевал. И все, остальное из груди добирал. Но вот сон - богатырский просто. Вечером как отрубился после бани, так не просыпаяь в 3 ночи перекусил и дальше до половины десятого утра дрых. 2 раза сегодня днем поспал, и оба - по 2 с лишним часа. Я уже отвыкла от такой роскоши. :улыб:Книгу новую с собой брала, так почти целиком удалось прочитать, чуть-чуть осталось, сейчас пойду добивать :улыб:
Mita
Ну, здорово! А Илюшка чего-то не очень спит. Сегодня оставили с бабушкой и дедушкой днем спать, а сами на речку пошли, так он навернулся с дивана, стукнулся об угол стула :безум:
И ведь всегда на диване укладываю, ни разу не падал, но в основном потому, что радионяня и все время на чеку, а тут по времени сна минут 10 ждал, пока придут к нему, не дождался, сам пошел и упал. Кровать высокая, с дивана-то он свободно слазит.
Ramilla
Ой, бедолага :хммм:Напугался поди :хммм:
Я падений этих ужасно боюсь, Ярик тоже слетел как-то, мы заснули вместе днем на кровати, он проснулся раньше меня и уполз, свалился конечно, я от стука и его плча проснулась :хммм:ТТТ, без последствий обошлось, но теперь так страшно, что ужос. Смотрю на него, иногда кажется, что сформировалсь у него чувство края - он подползает к краю кровати и стопорит, встает на коленки или разворачивается и в другую сторону чешет. А иногда кажется, что ничего подобного, и близко нет у него этого чувства.
Тут в ПК ходили, там такие детки маленькие были, месячные, не больше - меня прям ностальгия замучила :улыб:Раньше не понимала, как подруга говорила "хочу опять маленького ребенка", теперь понимаю :улыб:
Mita
Не только напугался, у него синячина на левом виске большой. Не знаю, пройдет или сильнее будет :хммм:
Он очень давно не падал, последний раз даже не плакал, это месяцев в 8 было, дома.
Чаще всего слазить с дивана начинал передом, но я ему всегда говорила: "Как малыши спускаются?" и он разворачивался и спускался как надо. Но тут реально высокая кровать, плюс, он звал, а все в огороде были, вот испугался, заторопился поди.
И еще узнала, что бабушка с дедушкой его компотом с 3 месяцев кормили. В общем, никакой надежды. Или я уж слишком строга...
Mita
Не, я не хочу малявочку, хочу, чтоб сразу 9-месячный родился :rofl: Илюшка так стремительно растет, даже не верится, но все-таки совсем маленькое, кричащее, неспящее существо, страдающее по непонятным мне причинам, которому я не могу помочь, не является прям мечтой мечт. Да, это этап, который надо перетерпеть, но не более, никакой ностальгии.
Говорили с мамой нашего дружочка, она, наоборот, малявку хочет, но у нее сын спал, ел, спал, ел, часами гуляли, т.к. в коляске спал спокойно, не было никаких высыпаний, проблем со стулом и т.п. Так она говорит, что прям кайфовала в то время, чмокнет в лобик спящего и своими делами заниматься. У меня, наоборот, что-то эйфории по тем временам нет, сейчас, наоборот, кайфую, такой зайка стал балдежный.
Ramilla
ой Маш ну надеюсь всё хорошо с Илюшкой!!! мы тут на 7ми месячье тоже в честь праздничка с дивана нырнули, правда он низкий 25 - 30 см всего...но кисун теранулся носом об ковер и там ссадины остались((( Я блин вышла на кухню воды попить, а он спал со мной на диване....при чём конкретно спал прям!!! Стою воду наливаю и слышу "бух" и "ааааааааа" :eek: залетаю в комнату он он лежит лицом вниз((( напугался котёночек....видимо глаза открыл и пополз маму искать...

я с тобой солидарна про "все-таки совсем маленькое, кричащее, неспящее существо, страдающее по непонятным мне причинам, которому я не могу помочь, не является прям мечтой мечт. Да, это этап, который надо перетерпеть, но не более, никакой ностальгии. "
вот прям аналогично у меня)) Данилу 7 мес и чёт меня совсем не тянет вернуться в период колик, криков и просыпаний каждые 1,5-2 часа ночью...)

Девочки советуйте мне колясь лёгкую, ну нет сил уже эту лошадь тягать....так то я нашей 3 в 1 довольна, думаю мы в прогулочном блоке зимой будем ездить, а сейчас охота чёт полегче...мне на даче за продуктами часто приходится одной выбираться, так вот в магаз это ещё куда ни шло, а обратно с сумками, Данилом и колясью весом 11,5 кг как-то печально....при чём меня не сколько вес смущает, сколько размеры её)
Брю
Мы еще сегодня навернулись (((
Причем в 10 см от меня, типа, он слазил с дивана и неожиданно сел в пустоту, т.к. диван там закончился. Я с ума сойду :безум: Че такое...

Посмотри в сторону Жетем Лондон, Жетем Париж или Холидей.
Брю
А я в восторге от Геоби 409, с каждым днем все больше влюбляюсь - легкая, маневренная, компактная :live:
Брю
Юля, привет!
У нас Жетем Лондон.
Тяжелую уже давненько продали
Ramilla
Бедный Илюша...у нас тоже череда падений! позавчера два раза навернулись на полу - один раз головой об диван (не могу понять как это она назад головой с сидячего положения улетела), а второй раз об ножку стула-теперь в районе виска полоса синяя :безум: короче весело живем :biggrin:
Брю
Юльча, у нас Жетем Париж. Легкая, маневренная, но- за продуктами не очень с ней, маленькая корзина, а вешать на ручки ни в коем случае нельзя, грозит опрокидыванием. Но ты все равно посмотри Жетемы, тут у полфорума они, очень удобные. Может тебе хватит такой корзины...
sheridan
Соня вот и мы также собираем все косяки по квартире, носится как угорелый....ползает оч странно (одна нога на коленке, а второй отталкивается) Дима говорит одна ползёт, вторая идёт :biggrin: , попробую сегодня снять видео и выложить)))) хотя иногда и ровно на четвереньках летает))))
мама меня ругает, Следить надо и т.д и т.п ну я и так слежу, хожу за ним хвостом весь день...но не держать же мне ребенка сутками в манеже!!! и как избежать падений и ударов вот ума не приложу!!!!
AAnya_
А я зимой буду в старой коляске кататься, т.к. трость вообще ни фига не едет по песку, думаю, по снегу еще хуже будет.
sheridan
Да уж, у нас тоже череда, видимо... Скорей бы кончалась (((

Мне корзины у холидей хватает, кстати, еще можно без фанатизма на ручки вешать, ттт нормально, но внимательно надо быть при въезде в подъезд.
Девочки, я вчера с температурой 38 недоглядела и поздравила Вареньку с 8 месяцами, а она сегодня именниница:смущ:
Лена и Варя принимайте поздравления второй день :bday:
Ramilla
Я зимой планирую на санках кататься, а по магазину в тележке или пешком. Коляску большую надумала продавать.
Ula3187
По опыту прошлой зимы санки были довольно проблемным транспортом. В парке все дорожки чищены, все дороги - голый асфальт.
Ramilla
По опыту прошлой зимы санки были довольно проблемным транспортом. В парке все дорожки чищены, все дороги - голый асфальт.
+100500 У нас на районе зимой с санками далеко не уйдешь
Ula3187
Юль, ты чего это в самую жару болеешь,? Простыла?
Девушки, посмотрите инглезину трип, это трость. Очень удобная и маневренная, при этом устойчивая. Корзина небольшая, но в нее можно что-нить сложить, и на ручки еще повесить. Если не слишком тяжелое, то она и без ребенка не опрокинется. Вариант трип поменьше, инглезина Свифт. У нас трип, где только с нами не была и по каким дорогам, все выдержала, ттт. Отличие от жетем, у жетем большой капюшон, у трип поменьше. Но можно просто развернуть спиной к солнцу, вы же сами знаете)))
sheridan
Лактостаз:хммм:
Я санки с колесиками хочу взять, а когда снега мало думаю и трости достаточно будет. А так не думаю что далеко ходить гулять будем:улыб:
Брю
:agree: у нас также бьемся головой обо все что можем, под стулья ползет и застревает там, ору то на всю квартиру, но хоть сидит хорошо и назад не падает уже

мне тоже малышастика совсем не хочется, хоть мы и ели и спали только и не знали, что такое колики, но я никаких особо трепетных чувств к тому периоду не испытываю, интересно просто на таких малявок смотреть, не верится что своя такая полгода назад была.
sheridan
По опыту прошлой зимы санки были довольно проблемным транспортом. В парке все дорожки чищены, все дороги - голый асфальт.
+100500 У нас на районе зимой с санками далеко не уйдешь
А у нас на районе с санками супер, снега завались :biggrin: