Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244093
1000
Katyuncha
Привет, я Аня, сынок Саша 8 мес...добро пожаловать!
sheridan
ой-ёй!!! Дашуня пусть больше не "летает"...
Саня вот на днях тоже свалился - я его на своем диване спать уложила, подушками обложила, пошла на кухню - слышу рев - сразу поняла, что свалился - меня успокаивали дольше, чем его...счас не ухожу!!!
Эвдемония
Особенно после того, как сказала зажать насте нос, чтобы та открыла рот, чтобы горлышко посмотреть :шок:
Обалдеть!!! :eek: :eek: :eek: вот мое чутье никогда не подводит. У меня ощущение,что она садистка подпольная. Мы ведь один раз у них уже ставили прививку,так Даша так орала!!! Еле успокоили.
Ugadanka
О,няня это круто))) ты на несколько часов ее наняла или на полный рабочий? :biggrin: сколько нынче услуги няньки хорошей , если не секрет?:смущ:
Kazulcka
Надо узнать,когда в нашем цнмт ставить будут прививки. У нас скоро отдельно детский центр будет на горском,остальные переезжают в другое здание.
sheridan
У нас няня будет 2 часа вечером с Юлей гулять перед сном, чтобы я могла Витю покормить нормально, поиграть с ним дома и ко сну подготовиться. И в выходные Витю караулить пока он спит, а мы в это время с Юлей и мужем по каким-нить магазинам (у Вити такой возраст наступил, что с ним стало невозможно по магазинам ходить). Ну и когда мне надо среди недели выйти из дома, она с Юлей будет сидеть.
Стоит 150 руб в час.

Чё правда только детское отделение тут останется? :eek: Жаль... а так удобно было все в одном месте. Вот недавно пошли с Юлей к детскому хирургу и я заодно себе УЗИ сделала, а Таня (администратор) дочу на руках поносила это время :biggrin:
sheridan
Особенно после того, как сказала зажать насте нос, чтобы та открыла рот, чтобы горлышко посмотреть :шок:
Обалдеть!!! :eek: :eek: :eek: вот мое чутье никогда не подводит. У меня ощущение,что она садистка подпольная. Мы ведь один раз у них уже ставили прививку,так Даша так орала!!! Еле успокоили.
Ваще садистка! Мне такая же зубничка в детстве попалась, так у меня до сих пор панический страх перед стоматологами от одного только их вида.
sheridan
Во первых мне не понравилось, как они мне впаривали Пентаксим и хаяли Инфанрикс, типа второй под Москвой разливают.
Мы ставим в Сибирячке, тоже две комнаты, в одной осматривают ребенка, там еще в уголке игровая зона есть, в другой комнате ставят прививку. В коридоре диванчик и шкаф для одежды, бахилы. Там два врача и медсестра принимают. Татьяна Юрьевна хорошо осматривает ребенка, все спросит, ставит укол очень легко. Тема даже не понимает что произошло. А вот у другого врача то ли рука тяжелая, то ли что - орет дурниной, когда ставят укол.
Нам тоже Инфанрикс не советуют. Есть просто инфанрикс, а есть инфанрикс гекса, вот который гекса - он хороший, а вот обычный он вроде как в россии разливается и плохой. Мы первую прививку ставил пентаксим, но его перенесли плохо, вторую и третью ставили инфанрикс гекса - перенесли хорошо. два дня утром 37,5 темпа была и все.
sheridan
Ой Сонечка, пусть все последующие Дашулины падения ( а ведь они будут:хммм:) заканчиваются только мягкой посадкой!!!!
Ugadanka
Света, привет! Вы по чьей-то рекомендации взяли няню?
Ugadanka
Ох хочется пару часиков для себя тоже выкроить))) но не доверю наверное никому))
Jellyfish
я и сама боюсь, но вот рискнула...
документы проверила, договор составила, ну и так поговорила, вроде ничё женщина, надеюсь я не ошиблась в ней...
Ugadanka
Можно поставить видеонаблюдение, это не так дорого. Мы обязательно поставим камеры и няне, конечно, сообщим. Я думаю что само понимание того, что тебя снимают - очень дисциплинирует (по себе знаю, когда на работе камеры поставили=)) Но у меня муж этим занимается, это будет не сложно.
Sreda
Я няню взяла, чтобы она в основном на улице с коляской гуляла, если только приладить видеорегистратор к коляске :biggrin:
Ugadanka
Мы вчера сходили на прием, в 3 месяца и 6 дней весим 6 кг и 60 см. У нас Витюшка в 1 месяц был такого размера)))
Ugadanka
ну она миниатюрная красотка у тебя растёт)))))))))))
Ugadanka
про видеорегистратор классно придумала)))) ржу уже 5 мин :ха-ха!:
А мы сегодня съездили в местный супермаркет на ГЭСе) Ходим с Даней между рядами, я продукты набираю, он сидит в коляске....и уже на подходе к кассе смотрю в коляску, а там 4 шоколадки лежит, пока я отвлеклась - сын понабрал :biggrin:
мы тут кста сколько живём, гоняем по магазам на садовом автобусе :biggrin: ну точнее как гоняем - з раза ездили...и я ещё больше укрепилась в своём мнении о том, что в автобусе по городу с ребёнком для нас вообще не вариант!!!
Ugadanka
Ясно, , потом расскажешь, как тебе няня:улыб:
Да, цнмт переезжает куда то на титова, не помню точный адрес, мне девочки администраторы говорили. Я кстати сегодня забегала к СА, там все новые на ресепшене сидели :cray-1: я тебя видела на прошлой неделе там, я в очереди у СА сидела, ты с Юлей прошмыгнула как раз к Шушарину, не успела вас окликнуть.
Юля у тебя стройняшечка, мы 6 кг в 2 месяца весили и то изза лактазной потому что мало за первый месяц набрали.
Показать спойлер
Света , ты не знаешь случаем, когда у СА др?
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Мы тоже Инфанрикс гекса ставили, вообще перенесли отлично. Вторая у нас такая же будет, а вот третья Пентаксим видимо...
А где Сибирячка находится?
Брю
Спасибо, Юль!

Даня жжет, 4 шоколадки :biggrin: маме приятное решил сделать :biggrin:
sheridan
ага не говори))))) было бы оч приятно на выходе....))))))))))))))
sheridan
ага, мы как раз немного опоздали и я быстро к нему пробежала)))
Показать спойлер
у СА ДР был где-то месяц назад, если хочешь я уточню какого числа (на будущее)
Показать спойлер
Ugadanka
Показать спойлер
хочу :yes.gif: буду признательна
Показать спойлер
sheridan
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляю!!!
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем!!! :bday: большие уже детки!!! много, много радости!!!
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем :bday:
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем Даню и Тасю :flowers:
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Присоединяемся! :bday:
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляю Тасичку и Данилку. :bday: Пусть малышики радуют мам и пап
Katyuncha
Девочки, подскажите, когда после родов нужно/можно сделать УЗИ? я так понимаю когда вообще полностью выделения кончатся?
Девочки спасибочки за поздравления)
Итак к 7ми месяцам Даня имеет 2 нижних зуба, во всю ползает на четвереньках, встаёт и ходит у опоры, научился аккуратно садится, говорит буууу (собаку зовёт) ба ма па бе ки кхи амамам, гу га ага угу и ещё какие-то непонятные звуки, рычит и пищит. Играет в ладушки, сороку-ворону, по кочкам-по кочкам, гули - гули и пр...обажает летать и когда его подкидываешь громко хохочет (моя спина точно скоро скажет "Юлька пока!!!"). Из игрушек разбирает пирамидку (со сбором пока никак), жмёт кнопочки на книге, чтоб песенки играли и начинает подпевать, все игрушки у нас по одному пути идут "в рот" и не игрушки собственно тоже...
кушаем овощи, фрукты, мясо, каши, желтки перепелиные, печеньице и творог) из питья идёт только вода ни компоты ни чаи не прижились у нас, соки не даю...Когда ему что-то надо (например на пол из манежа выйти) показывает пальцем и говорит ууууу....так забавно это)))
а вообще время конечно дико летит куда-то, мне верится даже что моему кисуну уже 7 мес, помню как 3х ждала как важную дату))))

Мы в свою очередь поздравляем девочку-Тасичку с даткой)))
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 7 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляю !!! :present:
sheridan
Показать спойлер
11 марта. Блииин... уже 4 месяца прошло, а мне казалось всего 1 :biggrin:
Показать спойлер
Katyuncha
мне узи делали в рд, через 3 дня, смотрели как матка сократилась

На следующей неделе впервые иду на узи сама, прошло 10,5 месяцев)
Мы наконец то научились сидеть :tease: и тут же звезданулись об пол :злорадство: спасибо коврику- пазлу упала прям на наго. Осталось дождаться хоть одного зуба и моя будет счастлив :biggrin:
Спасибо Всем за поздравления!
Данечку тоже поздравляем!!!
В наши 6 мес. Таиска весит 7200 и ростик 67 см. Из умелок - переворачивается как с живота на спину, так и со спины на животик, крутится на пузе вокруг оси и на нем же перемещается на небольшие расстояния. Садиться пока не пробует.. Из игрушек любит пианино, долбит по клавишам чтоб музыка играла, так же в восторг приводят пульт и телефон)))) На приеме педиатр рассмотрела, что уже нижние зубики просвечивают , но пока не беспокоят - ждемс... Из звуков только ааа, оооо, уууу, эээээ с выраженной интонацией и пускание пузырей)))) Прикорм начнем в ближайшие дни. Очень спокойная, улыбчивая и общительная девочка...
Utkaa
Ася, здорово, поздравляю :flowers: из какого положения Вера садится???
IskraHND
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляем!
Lavira18
Девочки, мы с сынулей завтра рано утром уезжаем. Сначала 2 недели на Украине проведем, потом дней на 5 вернемся и до конца сентября на Алтай отдыхать. Так что читать я может иногда смогу с телефона, а вот поздравлять малышей будет не удобно. Не забывайте и про мамочек, у нас дни рождения и в июле, и в августе, и в сентябре есть.
До встречи! Приедем отчитаемся фотками об отпуске)))
Lavira18
Ира, хорошо вам долететь и отдохнуть :роза:
Суриката
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляем!
И мы :flowers:
sheridan
Ох, ничего себе, вчера вас видели, не знала, что Дашута падала... Хорошо, что обошлось!

Мы на горском ставили, не знала, что там врач сменился, если и правда контакта с ребенком нет (меня до этого все устраивало), то будем ставить в Сибирячке на Челюскинцев, там еще и иммунолог хороший принимает.
Надо приорикс скоро ставить, сходим на Горский, конечно, сначала, это пешком.
Lavira18
Отдохните там за нас:миг:


Всех прошедших именинников - с датками!!!
Брю
Данька жжет, Илюшка кофе и чупа-чупс пытался себе стащить, когда возле касс стояли))))