Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244101
1000
J Lo
Это точно :biggrin: в этом деле нужны стойкие бабушки :biggrin:
Utkaa
ага врачи говорят что месяц это минимальный срок на который нужно ехать с дитем если хочешь получить реальную пользу организму от пребывания на море.
Utkaa
у меня Варя бабулю с дедулей за пол дня ушатывает, мама мне говорит - чего раньше не рожала пока я молодая была :biggrin: она с первой внучкой бодро бегала но ей и было 43 всего.
Katyuncha
Какой рассказ про роды чудесный :live:
Я забыла совсем - я Света, сынок Ярослав, 10,5 мес. :улыб:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 8 месяцами!!!
Поздравляем :appl: :роза:
Ugadanka
Спецы в Новосибирске есть :улыб:
На СМ целая тема про эту процедуру, Новосибирская, там можно с девочками, кто делает,связаться.
Показать спойлер



Я сама собиралась к Анне Вокиной, и пока я телепалась, она перееехала в Армавир - пеленаться туда я точно не поеду :ухмылка:
Вообще думаю, что надо сделать, чтобы окончательно роды завершить и отпустить. П.ч. пока еще я этого не сделала, и это не есть хорошо.
Лампочка
Пеленание наиболее эффективно, если его делать до 3-х месяцев с момента родов. Но и после этого срока оно также эффективно. Читала о том, как женщины делали его спустя 10 и более лет и получали замечательный результат. Так что если чувствуешь, что нужно, не стоит заморачиваться, что времени сколько-то там прошло, нужно делать, ИМХО. :yes.gif:
Лампочка
По кашам детским - мы брали гречку Хайнц и Хипп, вроде они обе были без комочков.

Насчет аккуратной еды - мы едим как поросята. Причем уделываем не только себя и стульчик, но еще и всю кухню вокруг. Я много даю есть самостоятельно, руками конечно, ложку он хорошо держит, но что ей надо есть - еще не соображает. Это же ужОс, в каком мы виде после еды :biggrin: А самый смак у зайца - напихать себе запасов под седушку, а потом их доставать и поедать. Например, в те моменты, когда я в стульчик его уже посадила, но еще не кормлю, а только готовлю ему еду, в тарелку накладываю и т.д. Зрелище не для слабонервных :biggrin: И ведь шифрует эти запасы так, что я их найти не могу - вроде протираю после кормежки, нет ничего. а потом хоп - и он уже крошечку откуда-то выудил и сидит жует. :biggrin:
Lavira18
Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Поздравляем! :flowers:
Всем приветик))
сегодня Данил впервые был отпущен на даче на свободу...т.е на пол - ползать...ттт полёт нормальный:улыб:
единственное что я сделала - это открутила металлические ручки с нижних ящиков шкафа и подняла повыше провода (уж очень они его влекут)...Данюша обползал весь дом, и на крылечко выползал сам, все пороги преодолевал аккуратно. Когда я видела опасность какую-то, то говорила "Даня потихоньку, осторожно!!!" и он так прям тормозился, делал задумчивое лицо и потом аккуратно переползал...прикольно так))) а ещё я сегодня заметила что наконец-то он начал садится из стоячего у опоры положения, аккуратно, а не отпускаясь и падая назад...берет так прям - одну ручку отпустит и присаживается подставляя её и поддерживая себя, вобщем за весь день ни одного падения и ни одного тычка головой об мебель, косяки и пр...
Девочки, делитесь) У кого какие толокары? Особенно интересуют девчачьи:улыб:
Девочки, я тут прикупила классную мазь от покусов насекомых. Нас тут мошки покусали на прогулке, домой пришли, начали надуваться волдыри. Я намазала покусы этой мазью, сразу прошел зуд, а утром уже на месте укусов только точки красные остались.
Мазь гомеопатическая, называется Ледум, стоит 20 р. У нее большой спектр действия - мышечные и суставные боли, отложение солей, еще что-то, но для нас главное - хороший эффект на покусы, а то нас так разукрасило на днях, кошмар просто.
Mita
Спасибо, Света:улыб:
Мне очень хотелось самой родить и родить максимально комфортно для малышки.
Думая про пеленание, наверно буду делать. За беременность так привыкла, что мне массаж делают раз-два в неделю, что сейчас так не хватает этих "поглаживаний". Охота телу своему приятное сделать :улыб:
Mita
Ледум на октябрьской поди продается?
Столько в гомеопатии средств хороших, оказывается.
Надо наверно прям списочек где-то сделать: что и при каких симптомах можно малявочкам давать.
Спросить хотела про гранулки - по ним дозировка малышам такая же как взрослым? вот например, Анас Барбарисан. Как ты его Ярославу давала?
Katyuncha
Катя привет, я - Лена, дочка Варя. ты про ПК на З.ниве спрашивала, мы там наблюдаемся в 15 поликлинике. не скажу что прям всем довольна, но в целом жить можно, педиатр у нас вменяемый, ттт.
Брю
ннп девочки, а встреча - то была? я помню собирались , но я со своими дачами и алтаем всё пропустила...:хммм:
J Lo
Неа, так и не собрались).

Девочки, похоже мы одни на очередь в садик не встали? Вот вроде бы и надо на всякий случай, а не идут у меня туда ноги и все тут...
И не прописана доча у нас до сих пор.
Суриката
а для постановки на очередь вроде бы прописка дитячья и не нужна. Я приносила паспорт свой и свидетельство о рождении ребенка. мы встали на очередь в два месяца по октябрьскому району наша очередь семь тыщ какие-то
J Lo
Привет:)
Спасибо за ответ. Посмотрю по гису где это. Мы недавно переехали,этот район для меня,как другой город пока что)))
Katyuncha
Да, мазь на Октябрьской 47, в аптеке.
Я что-то все больше и больше на их средства переключаюсь, т.к. вреда нет, а эффект - есть. Вообще в инструкции написано, что детям гранулы дают по числу лет, д.е. ребенку до года и в год - 1 надо. Но я когда насморк у Ярика был по 2-3 гранулы давала анаса и коризосана (это от насморка гранулы), а сейчас сама заболела, так ему для профилактики анас-барбарисан давала по 1, как и положено. Не знаю, он помог или нет, но Ярик ТТТ не заболел в этот раз, хотя постоянно на мне висит, как обычно.
Katyuncha
Катя, спросить вот что хотела - а кто вам выдал справку о рождении ребенка для ЗАГСа? Вы "скорую" вызывали? У акушерки право давать такую справку навряд ли есть, насколько я знаю.
Мы из пк. Рост в 10мес. 76 см и вес 9кг ровно))
Эвдемония
мы в 10 месяцев были ровно 10 и 75 см)
Mita
Справка не нужна. Заполняются формы номер 1 и 6. В загс приходишь с ними. Не все загсы даже присутствие свидетеля требуют. Свидетелем того,что ребенок твой может быть хоть "брат,хоть сват", хоть акушерка)
Муж на днях пойдет оформлять. Формы распечатает и заполнит сам
Эвдемония
Вы стройняшки )) мы в 8 мес ровно 9 кг )))
Ой что на улице творится!!! Ужас! Мне нравится такая погода, особенно когда я дома, под пледиком, а в духовке пирог печется )))
Девочки, привет!
Малышей и деток с датками! Пусть малыши растут здоровыми и сильными!

Юля-Эвдемония и Инна ,спасибо за отзыв о кресле! Уже заказали такое с Жирафом:улыб:

Новеньким добро пожаловать с наш топик!

А мы сегодня слетели с дивана :безум: пошла даже кровь из носа...ребенок прям у меня из под носа прыгнул лягушкой :cray-1: пришлось вызвать скоряк и съездить на Вертковскую, , сделали рентген и чтото типа нсг (по вискам аппаратом водили). СБ все ок, сказали больше не падать, ага. Мы ведь уже с толокаром по квартире второй день ходить начали :злорадство: точно поеду за каской ребенку. А вчера пошли на прививку, а у нас темпа 37 , вот прикол...ни соплей, ни кашля, че к чему..может зубы верхние наконец то полезут.
Kazulcka
Инна, у нас вот такой
Нам дарили, не знаю, где брали, но видела такой вконтакте в группе. Вещь хорошая, , только я следом за нкй хожу, держу за ворот, чтобч не растянулась.
sheridan
Ого-го-го, бедная Дашуня! И ты напугалась представляю как! Хорошо, что все хорошо, больше не падайте!
sheridan
Мы тоже кресло с жирафом ждем :agree: У Ивана первая игрушка жираф, дома уже 3 жирафа живут, решили не менять традиции :biggrin:
Мягких вам приземлений:улыб: а лучше совсем не падать:улыб:
Mita
Почитала про пеленание, одно смущает: сильно много уделяется внимания психологической стороне.
Я бы хотела только тело реабилитировать после родов, а с душой у меня вроде (ТТТ) всё норм...
Кстати, это же меня напрягает в конс-ах по ГВ (среди пеленальщиц смотрю их полно), вместо того, чтобы просто показать технику правильного прикладывания, норовят еще и мозги промыть.
Ula3187
Я по этому жирафу сохну уже давно,хотела его брать,но муж уперся в Бебе конфорт и все тут. А у меня душа не лежит к этому креслу,перепсиховалась вся. Короче моя взяла,продали кресло,ждем прихода Жирафа:бебе:
Лампочка
Во время грозы тоже думала что мне нравится такая погода, когда я дома))) Мы как раз с прогулки вернулись, СБ успели.
Ugadanka
Без мозгопромывания у них никак :biggrin: я консов по гв сектантами называю :biggrin:
sheridan
Соня, так темпа до 37,5 до года это норма. Тем более жара такая...
sheridan
О господи!!! Жуть, представляю что вы с Дашулей пережили!

У нас Тася месяца 2 назад не то, чтобы упала с дивана, а застряла между диван и стеной, попа на диване осталась. Во сне куда-то ползла. Ох и плакала она, скорее с испугу :cray-1: Страшно было!! Папа наш вообще побелел от страха.
sheridan
Боже мой,бедный ребенок. Еще и родителям столько переживаний.
Пусть скорее все забудется :роза:
sheridan
Я тоже давно на него глаз положила :biggrin: Муж доверил выбор кресла полностью мне, поэтому вопросов и разногласий не было:улыб:
Katyuncha
Спасибо , , девочки! Сегодня точно не мой день, все из рук валится, ,ломается :biggrin:
Знаю, что падений еще немало будет, это только начало, но хочется конечно без травм конечно:улыб:
sheridan
Жуть конечно, но самое главное что все в порядке. У меня тоже как то раз улетела, я до сих пор не знаю как так получилось, я ведь сидела рядом ((вобщем, прекрасно понимаю тебя.
А у нас наконец то проклюнулись 2 зуба верхних))) они услышали мои молитвы))))
sheridan
Без мозгопромывания у них никак :biggrin: я консов по гв сектантами называю :biggrin:
Вот и этот обряд пеленания мне сектантский напоминает))) Вроде нужное всё (что касается тела), но эта тема с отпущением родов, "умирания" и "возрождения" немного напрягают)))
Как Дашунька себя чувствует? забыла уже про свой полёт?
Ugadanka
Ох,да она еще пару раз лбом за сегодня ударилась и как ни в чем не бывало скачет :biggrin: жду вот теперь милицию :злорадство: дохтур из скорой обещал прислать,а то вдруг я ребенка сама скинула с дивана :спок:
Показать спойлер
кстати ты сходила в 4hands на геодезической? Как тебе? Вот всегда сама себе маникюр/педикюр делала , а тут ну совсем времени нема(((
Показать спойлер
Эвдемония
О,поздравляю с верхними! Мы тоже ждем...3 недели назад пед сказала на подходе :biggrin:
Kazulcka
Соня, так темпа до 37,5 до года это норма. Тем более жара такая...
Да понятно..но прививку перенесли на всякий случай.
Девочки,а где вы ставите прививки платные? Чет моей Даше не нравится сестра у нас на Горском. Да и у меня есть некоторые сомнения.. Такое название величественное - центр вакцинопрофилактики,а по сути 2 кабинета в подвале.
sheridan
Мы ставили в Ново-Мед на Нарымской. Они тоже называются Центр Вакцинопрофилактики, но это один кабинет в ПК))) Медсестра и врач мне понравились, на след день звонят справляются о самочувствии, так же как и везде.
А вам там почему медсестра не понравилась? Мы изначально туда хотели.
Sreda
Во первых мне не понравилось, как они мне впаривали Пентаксим и хаяли Инфанрикс, типа второй под Москвой разливают. Во вторых подруга пошла с ребенком кровь сдавать -искололи все пальцы, так и не взяли кровь, , малышку только до слез довели. В третьих я не вижу у нее контакта с ребенком. У меня реб со всеми врачами нормально контактирует, а тут рот не дала открыть, чтобы горлышко глянуть, так медсестра как полезла к ней нахрапом, в итоге в истерике ушли...ну и в конце, когда уже уходили, нам в след кинула она фразу укоризненно-мол, домой придете, никакой температуры у вас не будет. Не угадала :спок: весь день держалась 37.. ну и вообще мне просто не понравился человек на каком то подсознательном уровне, не знаю, мои тараканы может, но чет думаю искать другое место. :dry:
Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравления! :flowers:
ох, совсем редко я захожу(((
всех деточек и мамочек с датками :роза:
Илюшу с Машей с первой большой датой!!! :bday:
мы по прежнему в Кудряшах - живем у родителей Саниного папы - очень они помогают!!! и чем дольше тут живу, тем больше убеждаюсь, что хочу свой дом)))
Саня уже совсем большой парень - 11кг 76см наконец-то, научился садиться (из положения лежа на спине), но проделывает это редко) в основном я сажу его и он сидит играет с игрушками) ползает ооочень неохотно на пузе - не интересно ему пока никуда ползти почему-то!!! лентяй одним словом :biggrin: научился говорить "дай-дай-дай" и когда удивляется говорит "оооооо"
если взять за подмышки - гонцает по всему дому! нравятся тазы ему - он их как барабан использует - я переворачиваю вверх дном, а он стучит ладошками)))
зубов 4 штуки - три снизу и один сверху!
едим каши (Нестле и Хайнц - получается без комочков), овощи, мясо, фрукты...
Наташа (Лампочка) - с зубиком вас!!! :flowers: про сон ночной - у Сани зубы пока лезли - я одурела - постоянное беспокойство и ворочание - возможно Владюшка из-за зубов так спит!
а еще батяня купил нам бассейн большущий - пока теплая погода стояла - купались - Саня в восторге и я тоже! вот, вроде все)))
sheridan
Соня, мы в цнмт будем ставит, в отделение академгородка. Ставить первую будем пентаксим, вторую и третью инфанрикс, так нам их инфекционис написал.

Мы бцж ставили с темпой 37,2, врач местной пк нас допустила до прививки.
sheridan
Раньше там была другая медсестра, она мне и Настеньке очень нравилась. А щас там другая, мне она тоже не очень. Особенно после того, как сказала зажать насте нос, чтобы та открыла рот, чтобы горлышко посмотреть :шок: и у нее рука тяжелая, Настя плохо 3ю перенесла прививку и от самого укола впервые плакала. Короче не было с ребенком контакта совершенно. И еще мне не понравилось, когда давала рекомендации на следующие прививки сказала делать такую то прививку обязательно, так как болеть ребенок будет сто процентов. Мне как маме которой хочется чтобы ребенок был всегда здоров такая установка и даже уверенность была неприятна((вобщем остальные прививки будем делать либо в пк, либо на нарымской. Хотя если вернется прежняя медсестра, то может и на Горском.
sheridan
Нет, еще не сходила... вчера только няню себе взяли, сейчас немного присмотрюсь к ней, освоюсь и тогда схожу)))