Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244056
1000
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Поздравляем :flowers:
Kazulcka
У нас наслаждение рядом с домом, тоже на свадьбу заказывали, но чего-то поднадоели они нам, заказала чизкейк.
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Ugadanka
На курсах говорили, что можно прижать, но мне Илюшку жалко было. Пальцем разжимала. Хорошо, кусательный период недолго был.
Брю
Ничего себе ты герой, я вообще не представляю, как с дачей бы получилось, позавчера с мужем хотели прибраться, в итоге Илюшка тупо на ноге повис и пищал, пока на руки не взяла.
А вчера у мамы моей д.р. было, надо было готовить, та же история. В итоге мама с ним занималась.

Так-то я дома почти всегда одна с Илюшкой, вот и получается, его кормлю, себя по остаточному принципу, а на большее времени не хватает. Вообще меня не трогают сильно с советами, вот только когда Илюшка заболел, я сдуру сказала, что вдруг от кондиционера в машине продуло (хотя ясен пень, что вируска), так меня дня 3 долбали, что надо с открытыми окнами ездить и что я мать-ехидна. В итоге поругались, не разговаривали. Но это все дистанционно, по телефону было. Умеют мои родители до абсурда довести любую ситуацию.
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Поздравляем девочек :bday:
Ula3187
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Поздравляем девочек :bday:
И мы поздравляем! :роза:
Ramilla
Открытые окна тоже отнюдь не выход! Мы прошлое лето только с кондером и ездили, и все норм было. А тут поменяли машину, муж ремонтировал ее, снимал двигатель и фрион весь спустили и когда было жарко кондер не работал. Тогда попали в пробку. пришлось открыть окна чуток. И учитывая мелкую скорость в пробке все равно продуло ребенка и он заболел. Просто снижен иммунитет был, ему и этого хватило.
Девочки, спасибо за поздравления! Мы тоже поздравляем девчонок!
Отчет: Варя в 4 месяца 65 см 6900 грамм. Умеет смеяться, болтать, переворачивается на живот, пока правда только через левый бочок, ну из любимого это задирать ноги выше головы и сосать пальцы на ногах:улыб:поставили нашу акдс в 3 месяца, скоро вторую будем ставить. Кушаем пока только грудь
Sreda
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Поздравляем девочек :bday:
И мы поздравляем! :роза:
и мы с кисуном поздравляем!!!!! сколько сегодня именинниц!!!! :bday:
Спасибо всем за поздравления! Мы в свою очередь тоже поздравляем Настеньку и Вареньку с датками :flowers:

Мы сегодня посетили новую ПК в новом городе, в очередной раз убедилась что все ПК одинаковы и врачей для них наверно на одной фабрике делают. Была в мае у них узнавала специально можно ли у них пройти курс массажа, сказали что можно если в карточке есть направление на массаж. Сегодня спросила про массаж на меня вот такими глазами посмотрели :eek: и сказали искать массажиста за деньги, когда я сказала что в мае мне совершенно иное сказали и у нас рекомендации от ортопеда, врач начала мяться и сказала, что надо идти к ИХ ортопеду и если ИХ ортопед посчитает нужным, что нам необходим массаж только тогда нам дадут талон, видимо участковый ортопед более квалифицирован чем д.м.н. заведующая НИИТО у которой мы были и которая нам сказала пройти курс массажа, при условии что это не просто блажь и общие рекомендации, а действительно необходимость в виду не больших проблем с ТБС. Зла короче не хватает :зло: :tantrum:
И еще перл, спрашивает прививки есть, я отвечаю нет, нужно ставить (просто на автомате сказала, т.к. пока не планирую и если ставить то иностранную вакцину) врач мне, а прививки вы будете ставить у себя в городе, в этот момент я на нее сама вот такими глазами посмотрела :eek: спрашиваю как у себя то, а мне врач, а вот так у себя в городе, а то приехали к нам без прививок вот и у себя и ставьте, пришлось объяснять что я не на наделю к ним приехала, после этого врач сказала ну раз на долго, то может и поставим. Короче чувствую с заведующей я быстро познакомлюсь :спок:
Utkaa
Мндя...полис мед. страхования действует по всей России, независимо откуда вы приехали. Они обязаны предоставить вам мед. помощь. входящую в страховку, поставить прививки в нее входят насколько я знаю, даже если вы хотите платную вакцину - покупаете в аптеке ее и они ее обязаны поставить.
Aleno4ka2008
У нас мед. полис, снилс и родовой сертификат, все специально сделала чтобы проблем не было, да и ребенок обслуживается по месту фактического прибывания, только почему то врачи пытаются отъехать всегда, не понимаю она массаж нам лично делать будет что за отношение такое :зло: а про прививки так вообще смешно мы официально прикрепились к их ПК врача же первого взгреют за то что у нее ребенок на участке без прививок.
Utkaa
На тему взгреют или нет. Мы прикреплены к пк, но были там 1 раз. Обследуемся в медцентрах. Приходила, чтобы в карточку занесла результаты на что получила ответ, что ей это не надо. В итоге у нас пустая карточка, и целая папка докуметов с результатам анализов, оследования. Нам уже 1,8, врачи спокойно работают.
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маленьких принцесс и их замечательных мамочек :роза: :роза: :роза: Растите, цветите и радуйте друг друга :bday:
Kazulcka
Ясно! Идея с альбомом хороша, но чтото дороговато выходит, всяко ведь не базовый, а хотя бы эстетичный охота))) плюс еще фотосессия отдельно, торт, шарики, одежда для именинницы,клип какой нибудь с фото :biggrin: в общем как выкачу мужу сумму, ,очумеет :biggrin:
Девы, про кондер...если салонный фильтр не заменить перед началом сезона, то запросто можно заболеть, там всякие бяки за зиму скапливаются.
Брю
С жимолостным прикормом вас!
Хорошо вам на даче! Только не пойму-где у тебя деть тусуетсч целыц день -на травке? В манеже? Ты когда там все успеваешь?)))
sheridan
Соня, мне вот тоже интересно))) я готовить тут еле еле успеваю, Да прибираться. Огород поливать точно бы не смогла))) на это даже у мужа 1, 5 часа уходит)) а я даже клубнику собрать не могу (((
sheridan
Всем спасибо за поздравления, нам с Настюшкой приятно))) мы тоже поздравляем девчат с новыми датками)) умелок у нас не прибавилось пока)) ну только что за один палец держась ходит, да показывает где носик и ротик)) а когда просишь показать как Настя носиком дышит морщит носик и начинает быстро вдыхать и выдыхать))) так прикольно :wub1.gif: еще начала показывать рукой на предметы и показывать куда хочет идти. И наконец то полюбила деда))) а то мы переживать уже начали, дед особенно)) не очень приятно конечно, когда ребенок ко всем идет и улыбается, а при тебе орать начинает))) и вообще такаядевчонка смышленая стала, все как то по уму дделает...и очень веселая, прям натуральная Настюшка хохотушка)))или как папа называет Настиш Фантастиш))) :wub1.gif:
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!
Ух, какой цветник :улыб:
Поздравляем-подравляем :appl: :flowers:
sheridan
Добавила видео в группу :смущ:
Ramilla
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Машу с Илюшкой - с первой важной датой!!!
Как быстро летит время!
Пусть радостных событий будет еще больше, а все сложности останутся позади!
Суриката
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Машу с Илюшкой - с первой важной датой!!!
Как быстро летит время!
Пусть радостных событий будет еще больше, а все сложности останутся позади!
Малышей с датами :flowers:

Илюшку и Машу с настоящим днем рождения :bday:
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Поздравляем :bday:
Илюшу с годиком, здоровья и побольше улыбок :flowers:
Ramilla
Маша и Илюша! Поздравляем вас с годовасием!!!


Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым
На радость близким и родным
Lavira18
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Поздравляем мамочек и малышей!
sheridan
когда без присмотра - в манеже, выношу его на улицу либо в доме. Даня в нём с удовольствием играет, мы большой купили. В доме ползать боюсь его оставлять, точно голову разобьёт обо что нибудь....
Стараюсь всё сделать пока он спит...ну иногда, чего уж греха таить и под крики что-то делать приходится или одной рукой...Вчера например вместе ходили баню топить, он сидел на полу - я одной рукой его придерживала, чтоб не пополз никуда, другой дрова накладывала.... Поливаем тоже вместе)) Тут хорошо и воздух и простор. Вчера Данечку спать уложила в 10 и сели с соседкой в качелю и по пивку с рыбкой на гриле))) :secret:
Сегодня к нам папочка приедет :wub1.gif: мы уже соскучились:смущ:
а ещё сег у нас с Димой 5 лет нашего "тандема плодотворного" (это он так назвал, когда поздравлял меня по телефону утром).
решили что в этом году последний раз отметим, а потом только со дня свадьбы будем отмечать)))
планирую креветки в кляре на огне пожарить, если царь разрешит и время даст)))
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Маша и Илюша! Поздравляем вас с такой важной датой!

Ваш малыш уже пошел -
Хоть все лишь год прошел!
Скоро говорить начнет,
А там садик его ждет!

Будьте благодарны Богу
Что ребенок у Вас есть!
Пусть здоровеньким он будет
Еще много, много лет! :bday:

Гришу и Юлю с месячинками :flowers:
Sreda
Девочки, хочу спросить. Я Артемке 2 раза давала кабачок попробовать, а сегодня в подгузе сюрприз - выглядит ну точно кабачок из банки. Я вот думаю, давать сегодня снова или нет...
sheridan
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Поздравляю!

Девочки, спасибо за поздравления! Как же время быстро пролетело...
Sreda
Такое бывает. Я бы пару дней подождала, чтоб животик успокоился, а потом давала сначала поменьше, чем ты в первые разы.
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Ой сколько даток!!!!! Всех всех всех!!!! поздравляем!!!!! Особенно Машеньку и Илюшеньку с первым важным годиком)))
Sreda
У нас такое было с брокколями. Ты с полчайной ложки начала?
Поддержу Машу- отложите на пару -тройку дней.
Ramilla
Маша, ролик классный! молодец!
Начну заниматься подборкой фото))) муж сделает ролик:улыб:
кстати выложу один старинный ролик, муж делал :улыб:
sheridan
Соня, спасибо! Но я результатом не очень довольна, мрачновато получилось.

Еще хотела именинника в костюме зафотать, но на улице пасмурно, дома свет никакой, буду ждать субботы, может, солнечно будет и получится с хорошим светом пофотографировать.
Девы, дайте ссылку на вашу группу, я все пропускаю)))))
Ramilla
Маша, с Днем рождения сына! Первый год со всеми его радостями и трудностям пролетел, дальше будет все интереснее и интереснее ))) Здоровья Илюшке, чудесных открытий и новых умелок! )) @>----
Ramilla
Маша, поздравляем Илюшку с таким первым важным событием))) самое главное чтобы сыночек никогда не болел и рос счастливым ребенком)))
Деток с новыми датами))
sheridan
нет, с 3х ложек:смущ: отложу до пн, а там картошку попробуем.

Маша, клевый ролик и коллаж, у меня сразу руки зачесались)) Пойду хоть пофотаю сыночка, чтоб был материал на будущее :спок:
Ramilla
Маша,я тут в другом топике тебя поздравляю. Еще раз и здесь поздравлю :bday: :flowers: Здоровья вам. Скажи,чем топики отличаются,куда мне после рождения дитя писАть?:biggrin:
Эвдемония
Спасибо! И вообще спасибо всем за поздравления!
Вишенка
Тут просто детки 2012 года рождения обитают, помладше которые :смущ:А так можешь писать там, где хочешь)))
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Ой какой богатый денек! Поздравляем всех-всех! :bday:
И отдельно просим Аню и Гришу похвастаться своими умелками (уж извините за такое выделение :смущ: )
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:

Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
Поздравляю :flowers:
Aleno4ka2008
Не знаю в нашей ПК я писала отказ от прививок, в карточку сама правда вклеивала все анализы и заключение врачей, которых мы проходили во вне ПК.
Пообщалась я сегодня с заведующем поликлиники и узнала много нового, что оказывается ребенок не имеет право на медицинскую помощь по ОМС без прописки, вот такие пироги. Я сегодня очень злая, накатала жалобу в минздрав, совсем уже оборзели. Хочется распечатать федеральный закон и ткнуть носом этого заведующего, чтобы знал вообще как в нашей стране медицинская помощь оказывается.
Lavira18
Поздравляем Илюшу (сыночка Марии (Ramilla) с первым годиком!!! Пусть растет здоровенький и радует маму с папой! :bday: :present:
Илюшу и Марию поздравляем с самым первым, с самым настоящим Днем Рождения!!! :bday:

Год промчался, словно сон.
День рожденья, это он
К вам сегодня постучался,
Год, как день один промчался.

Празднуй, мама, празднуй, дед,
Первый год!.. Но много лет
Впереди ребенка ждет,
Пусть он крепеньким растет.

Малыш, расти большим, здоровым, умным, красивым и счастливым!!!
:heart:
Lavira18
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 10 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 8 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 3 месяцами!!!
И мы присоединяемся!!! :роза: