Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244048
1000
Katyuncha
Вообще в рд на 3й день делают, чтоб понять, что ничего не осталось. А потом мне гинеколог рекомендовала через полгода только.
Ugadanka
Мне вообще кажется, что все, связанное с беременностью, родами и детьми, у нас почва для сект. И чем дальше в лес, тем толще партизаны, чего только раннее развитие стоит.
Lavira18
Хорошо вам отдохнуть!

Девочки, напомните, кто какую овсяную кашу берет? До этого брала каши Хайнц и Нестле, а тут взяла Бэби, а она приторная, ужас, не берите!
Суриката
Я разных производителей покупала, самые лучшие для нас Хайнс. Нестле все ароматизированные и комочки остаются, тяжело размешиваются.
katpuna
Девочки, может кому пригодится, тем более в такую жару как сейчас.
У нас 2 месяца на шее в складочках кожа все время прела, чего только не перепробовали... ни травки, ни бепантен, ни бониацин, ни присыпка не помогали.
Недавно вспомнила, что год назад Вите покупала детский кремик в The Body Shop. 2 дня Юлю помазала, практически всё прошло. Рекомендую!
По текстуре баттер похож на сливочное масло, тает в руках, отлично питает кожу, без чувства липкости. Опрелости махом заживляет, при этом не сушит кожу.
  • Buriti baby The Body Shop

Lavira18
Ира удачного вам отдыха с сынулей)))
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday: Расскажите, расскажите про свои умелки!!!)))

Ира, отличного вам отдыха!!! :flowers:
Суриката
Девочки, а кому-нибудь в кашах попадались какие-то сикарашки??? я сегодня обнаружила одну :eek: я не правильно храню??? у меня попалась в Нестле рисовая
Суриката
Я тоже Хайнц беру. Причем все каши, Тася их хорошо кушает.
Penelope_
:bad: :eek:

Слава богу нет! Я особо не храню, в шкафу, в открытых в коробках.
Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды. Я Таня, мы родились 13 июля, мальчик Матвей.
Девочки скажите что я делаю не так, плохо получается наладить грудное вскармливание. Молоко пришло но его очень мало. Кормлю смесью, сцеживаю своё молоко и даю из бутылочки, и в промежутках предлагаю грудь, вроде берет, но неохотно и не долго, и ещё когда сосет у меня болят соски это нормально вообще, вроде стараюсь правильно прикладывать как учат везде, но не всегда получается. Я вот не чувствую что бы грудь набухала или твердела, вообще сколько можно так прождать молока? я так не хочу искуственнное вскармливание. Помогите :безум:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!! :present:
Brida
Таня, привет! Поздравляю тебя с рождением Матвея!!! я Аня, сынок Саша 8 мес
то, что соски болят это совершенно нормально!!! я мазала их постоянно Бепантеном и все-равно болели)))
у меня грудь набухла день на 5-6ой после родов...как я сейчас вспоминаю, мне этот процесс (прикладывания) нелегко давался - до слез было больно - хотя тоже вроде правильно прикладывала!!! постоянное питье (днем и ночью) чай, компот, просто вода - сейчас прям в больших количествах...купи чай для лактации (мне Хумана нравился), Лактатосан (гомеопатические гранулы, продаются в аптеке на Октябрьской, 47) очень мне хорошо помогли...главное не паникуй! у тебя есть молоко, а будет еще больше!!!:улыб:
вот смесь я вообще не давала!!!
Brida
Таня привет! Поздравляю тебя с сыночком :wub1.gif:
Расскажу,что делала я.
Постоянно с дочей лежала "кожа к коже" и предлагала грудь. Сначала она больше лизала,а не сосала. Как мне показалось,в этом деле важно мамино спокойствие,уверенность, что молоко придет (а оно точно придет),что его хватает и плюс правильное прикладывание к груди,тогда болеть не будет. Вот нашла хорошую темку про ГВ )) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=795486&postdays=0&postorder=asc&start=0
К слову,что молока мало или нет-я вообще не умею сцеживать-максимум несколько капель. А когда доча начинает сосать-еле глотать успевает,молока много там:улыб:
Ну и смесь и бутылки-соски я бы не давала. Потому и ленится грудь сосать,соску же проще
Penelope_
Спасибо :улыб: Я даже не знаю как это положение описать :biggrin: Вера сначала начинала лежа на боку, на руку опиралась и так играла, потом ручку поближе к себе приставляла и получалась что выше уже сидела не совсем лежа, а потом уже садилась с четверенек, но ручкой одной себя поддерживала, а тут захотелось игрушку взять двумя руками и получилась, что сидела уже сама, теперь все чаще и чаще садится. А Саша сидит уже?
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляем :улыб:
Ugadanka
Нам бы такой кремик, где бы его тут раздобыть:хммм:
Brida
Привет, Таня! Поздравляю с рождением сыночка :flowers:
В этом деле главное не переживать, всё у тебя получится. Не старайся сделать все дела по дому, тем более тебе ж свекровь помогает. Отдыхай побольше и предлагай предлагай постоянно грудь малышу.
А почему смесью кормишь? Матвейка плачет? требует еды? или тебе кажется, что он не наедается?
Грудь совсем не обязательно должна набухать и твердеть. У меня с Витей были полные бидоны))) а с Юлей обычная такая мягенькая... но ей этого вполне хватает, иногда может всю ночь спать и не просить есть.
Соски со временем привыкнут и не будут болеть, главное следи, чтобы сынок захватывал всю ореолу, а не мусолил только сам кончик.
Utkaa
Ася, а "тут" это где? ты не в Н-ске живёшь?
Brida
Добро пожаловать!
Поздравляю с рождением сыночка!
Я бы посоветовала смесь не давать и не сцеживаться, у меня доча первое время висела на груди сутками.
Очень хорошие таблетки лактогон, они на травах, для меня эффективнее любых чаев.
Много пить, есть и не нервничать - я сама первое время постоянно подгонялась насчет нехватки молока.
Все обязательно будет хорошо!
Ugadanka
Мне кажется что не наедается, но может только кажется :biggrin: сейчас покормила грудью вроде спокойный, начну постоянно давать грудь тогда, пусть привыкает работать, из бутылки то проще конечно
Ugadanka
Света, теперь нет, посмотрела ближайшей магазин от нас, он в Сургуте :biggrin: будем довольствоваться бепантеном, у нас потничка на шее вечно не проходящая, чем я ее только не мазала.
Поздравляем Владислава :bday: Веру с умелкой :роза:
Brida
Таня, добро пожаловать :agree: Я Юля, сынок Ваня 9,5 месяцев:улыб:
У меня осталось пол банки чая Хумана для лактации, мне он уже не нужен, если понадобится могу отдать:улыб:Ты же на 5м живешь?
Новенькие девочки, добавляйтесь к нам в группу в контакте (если вы там есть):улыб:
Utkaa
Нам от опрелок хорошо помогает крем бюбхен, который под подгузник, с окисью цинка:улыб:
Ula3187
Спасибо, попробую. Нам бепантен хорошо помогает и от всего, но именно на шею он не действует :dnknow:
Utkaa
У Вани была сильная потничка на шее, когда зубы нижние лезли, все в слюнях было. Протирала травками и мазала этим кремом, за пару дней все прошло. А сейчас от жары опять началось, но уже на теле :безум:
Penelope_
у нас дома завелись зимой:хммм:теперь Илюшкины каши храню в холодильнике и закрытыми на защелку.
Brida
Таня приветик))) Поздравляю с малышом!!!!
Данил был на гв до 4х месяцев, потом перестал брать грудь, т.к в паралель кормила из бытылки (это была необходимость, т.к давала смесь специальную от срыгиваний). Если хочешь ГВ наладить, то нужно от бутылочек отказаться я думаю, тем более что молока не много...у меня прибыло вообще на 7е сутки, но проьлем с кол-вом небыло (порой не знала куда девать его). Кормить больно было первые недели 3 , потом болезненные ощущения ушли... По сути если реб мало сосёт то и молока мало будет, т.к в организме нашем так устроенно сколько малыш съедает - столько и при бывает, кароч по потребностям))) Тебе нужно почаще грудь ему предлагать)
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
Поздравляем!
Данечку с Юлей и Таисию с Ириной тоже поздравляем! (Не было времени вчера отписаться)
Классные рассказы про малышей :роза:
Ramilla
Сходите...расскажешь потом свое впечатление об этой медсестре.
Как вы вчера к Звездиной сходили?
Я чтото не под впечатлением. Дашу она напугала своими действиями, она у нас очень редко, когда плачет, а тут разревелась. Посмотрела, все ок. Ну и как обысно - не ходить, толокар не давать. И что особо меня удивило -поменьше сидеть. Либо ползать, либо лежать на животе. В общем интересно, как нам это применить на практике :biggrin:
Суриката
Оля, мы Хайнц едим, фрутоняню и нестле безмолочные. Добавляю смесь вместо молока. Хайнц мне больше всех понравился. Хотя рисовая у Фрутоняни кстати лучше кушает Даша, чем Нестле. Нестле у нас только мультизлак Помогайка.
Беби взяла как то безмолочную, оказалось, что она с сахаром, дажк вскрывать не стала.
Penelope_
Аня, сикарашки изза неправильного хранения. Сырость от приготовления пищи может быть. Хранить надо в сухом прохладном месте. Ну вроде как пару недель после вскрытия, но у нас где то месяц стоят, нормально.
Ula3187
А можно ссылку на группу:улыб:
Мы сегодня первый раз гуляли. Так хорошо:)
Ребенок каак накинется на грудь после прогулки,оголодала :biggrin:
Utkaa
да, Саня тоже сел)))
из положения лежа на спине, через бочок, опираясь на ручку - смешно так сначала корячился, за штанину цеплялся... счас уже уверенно садится, но редко, редко - ленится))) на четвереньках он еще не стоит, только пытается...
sheridan
Ох уж ортопеды :dnknow: дай им волю они бы детей до года только в горизонтальном положение держали. Всем одни и те же рекомендации, не садить, не ставить, не давать ходить... как ребенку то развиваться :безум:
sheridan
Понятно, Сонь, спасибо...ну, буду хранить теперь, как Маша, в холодильнике...
Penelope_
О из положения лежа это круто :live: Мы тоже ленимся, чаще все таки опирается на ручку когда сидит.
sheridan
Соня, у вас проблемы были какие то? Почему такие рекомендации? Ребенку двигаться надо! Тем более в таком возрасте в горизонтальном положении или даже в сидячем почти невозможно заставить находиться!
Penelope_
Машунька тоже садится из положения лежа. Сидит, в основном опираясь на ручку, но может и сама сесть и сидеть играть, без опоры. Ползать на четвереньках тоже стала, правильно переставляет ручки и ножки, но далеко не проползает, пару метров. У нас прям прорыв произошел после массажа, все-таки массажистка мне нравится, несмотря на то, что достала со своим Витамаксом.

У меня только одно расстройство - не любит доча сидеть в коляске. Мы уж и другую прогулку купили - мне кажется, что у нашей Геоби прогулочный блок неудобный. Все равно сидит 30-40 минут максимум, потом пересаживаемся в рюкзак. Моя спина спасибо не говорит, конечно. Что делать, ума не приложу, как приучить детеныша к коляске?)
Суриката
Смотря как не сидит в коляски, если Веру оставить в стоячей коляски сидеть, она и 10 минут не выдержит, а вот если ходить да еще и по интересным местам так хоть 3 часа может сидеть и не пищать. У меня один метод приучить, да полетят в меня тапки, просто не брать на руки, отвлекать, заигрывать, забалтывать, если по первому писку брать то толку не будет, мы так потихонечку от рук и отучились, т.к. я не могу дочь таскать чисто физически.
Суриката
ой, Оль...30-40 мин это еще неплохо:улыб: у меня Саня 5-10 сидит (в это время мы не стоим - катаемся) потом капризничать начинает-до последнего не беру на руки!!! как удлинить время катания тоже ума не приложу:улыб:
Katyuncha
Группа тут В личку обязательно напиши что это ты заявку оставила в группе:улыб:
Brida
Привет, Таня! С рождением Матвея!
Я как и большинство поддержу совет про отказ от смеси и сцеживаний. У меня грудь никогда толком не наливалась, сцедить больше 15 мл я вообще не могла, тем не менее мы на гв с 2 дня (было экстренное КС). Один раз в рд дала смесь, когда сыночка принесли, а потом мы дружно молочко насасывали.
Вот у соседок молоко лилось рекой, но тем не менее хватало моему сыну.
sheridan
Соня, мы ж у нее 3й раз, смотрит она детально, если ничего не сказала, значит, все нормально с ножками у вас, т.к. у моей знакомой дочке прописала спать в гипсовых башмачках, чтоб ножки выправить, а другой - шину Виленского :безум:
Нам в этот раз сказала, что спинка и ножки слабоваты, нарушение осанки написала, сегодня были на осмотре в диспансере, все подтвердилось. Ну, и как следствие, за ручки не водить, иначе потом проблемы будут, сказала "ножки вы мне пока не испортили". В прошлый раз дедушку просила в кабинет зайти, чтоб и ему сказать, чтоб не водил. Нам на практике это сложновато исполнять тоже, т.к. на прогулке надо двигаться, а ползать по парку... ну, как-то не очень. Сегодня боролась с предрассудками этими, выпуская ползать по парку, только Илюшка стремился к дорожкам, в шортах как-то не айс.

Вот, кстати, Звездину Илюшка всегда с улыбкой воспринимал, невролога как-то не очень, только в последний раз еще нормально, но Звездине всегда улыбка до ушей.
Brida
Таня, привет :роза: С рождением сыночка))
Я Инна, дочка Тася, 10,5.
sheridan
Сонь, у нас сикарашек во всем подъезде травили, в итоге я только все крупы выбросила, подождала, все нормально было, они протравили, опять появились. И сухо, и все на защелках. Но заводятся даже в новых пакетах :безум:
Utkaa
Ребенок сам прекрасно знает, что ему нужно, просто если действительно мышцы слабые, то зачем торопиться родителям, а потом исправлять?

Показать спойлер
знакомая плюнула на витамин д, в полгода купила ходунки, типа, пора уже ребенку двигаться нормально, в итоге там искривление ножек конкретное пошло к 9 месяцам, что просто массажем даже не исправить. другая вообще с полугода водить за ручки стала, а че, пусть ходить учится. и ведь реально не знала, что вредно это. понятно, что случаи крайние, таких мамашек теперь мало, но опять же ортопеды и прочие врачи хоть как-то просветительскую работу ведут.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, я не про то:улыб:я про то когда говорят, не давать стоять когда ребенок уже сам стоит, не давать ходить когда ребенок уже сам ходит и т.д. Опять же я честно не понимаю, судя по своему ребенку, как можно допустим садить ребенка, если он не сидит, Вера громко возмущалась если ее садили и не одни подушки ее не могли удержать все равно падала и то я ее садила уже когда она сама сидела на ручку опиралась. Посади ее в ходунки так вообще не поймет что это.