Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244057
1000
Kazulcka
Да на глаз.
Лучше в фильтр пакетах..1пакет на стакан наверно.
Чтоб кипяток закрасился чуток.
Воду вливай.
Шприцом от нурофена иль обычным.

А еще дозировка жаропонижающего должна быть по кг,а не по месяцам.
Например свечи цефекон-нам они не помогли,ибо на наши 9кг надо 1,25мг.

Вот и ждали 4часа,чтоб след препарат принять

Мне в этом случае панадол детский нравится.
Ramilla
Маша-Машенька-Мария!!!!
С днем рождения,милая!!!
Цветов-улыбок море океан!
Сбычу мечт!
Отпуска на берегу лазоревом!
И чтоб мальчишки заботились!
Lippewka
Варя, если ты так расстраиваешься по поводу отлучения, то зачем так рано это делать?
Ну и корми себе дальше. Тут же не может быть такого - надо и точка. Это нужно делать, когда оба - и малыш, и мама - к этому готовы. Я вот точно еще не готова совершенно. К году мы завершать не будем, ближе к году и 3 подумаем, но вообще вполне может быть, что до полутора продержимся, а может и дольше.
Kazulcka
Инна, желаю вам скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@
Про ТС зимой.
Мы будем нашу прогулку использовать. Зимой наша коляска прекрасно по снегу и льду себя показала, плюс прогулочный блок у нас большой достаточно, заяц в зимнем комбезе в него влезет, ну и капюшон, накидка на ножки, все это есть. Плюс положение лицом к себе, мне пока это важно, чтобы был зрительный контакт с ребенком. Положить Ярика в санки я пока морально не готова, к тому же в нашей округе на санках далеко не уедешь, чистят до асфальта, причем местами - т.е. идешь себе идешь, потом БАЦ - и обрыв, начинается нечищенная территория, или наоборот, гора. На коляске это можно преодолеть, на санках проблематично. Ну и магазины - я не готова таскать на себе ребенка в зимней одежде и еще санки парковать в уголке. Я в общем не любитель осложнять себе жизнь, наоборот, всячески стремлюсь ее облегчить.
Так что эту зиму в прогулочном блоке нашем, на следующую пересядем в санки - на погулять, и ножками-ножками по всем остальным направлениям (ПК, магазины и т.д.).
Lippewka
Варя, я вот тоже не поняла почему ты решила завершать ГВ?
Я совсем не представляю когда мы завершим. Сейчас из-за жары Ваня частенько на титюне висит, плюс мы поездку в отпуск планируем, а в незнакомом месте сына не особо охотно кушает обычную еду.
Ula3187
Юля, у нас Ярик тоже в жару ест только меня. Ну и еще клубнику, персики и бананы, но на них далеко не уедешь. Вечером удается супчик в него запихать, а днем, пока жарко, ничего не хочет, кроме груди :хммм:
Mita
Ваня днем может покушать но совсем чуть чуть:хммм:Мне кажется за этот месяц и не набрал веса совсем, еще и ходить же начал, энергии тратит много.
Всех-всех-всех именинников последних дней с датками!!! Растите здоровенькими и веселенькими :bday:

Маша, с Днем Рождения!!!! :роза: :роза: :роза:
Отменного здоровья, безграничного счастья и везения во всем!
Пусть каждое утро тебя встречает тебя яркими солнечными лучами и улыбками твоих мужчин!!! :present:
девочки, привет! У меня вопрос! У кого нибудь детки дома ходят в обуви? Или у всех, а я одна такая мамаша нерадивая? Мне просто кажется что дома в обуви неудобно. Не знаю почему! Вобщем как у вас? Что рекомендовали ортопеды? Скоро до города доберусь, куплю наверное для дома обувь. А то св уже мозг проклевала на эту тему. Впрочем как и на некоторые другие:):)
Эвдемония
мой деть гуляет пока что только вдоль опоры, но делает это босиком и когда пойдёт самостоятельно не планирую его обувать...я дома всегда босиком и даже тапки мне мешают, поэтому моё имхо, что в квартире/доме на ногах должны быть максимум носочки))
Эвдемония
Юля, я тоже нерадивая :biggrin: босиком! Даже носки перестала надевать, так лучше сцепка с полом :rofl: про сандали...ну да...ортопеды рекомендуют и дома носить...я одевала пару раз, ребенку не очень удобно. Тем более в жару -она итак почти голая ползает, зато в обуви, так что ли? :biggrin:
Lippewka
Вот и ждали 4часа,чтоб след препарат принять
А зачем ждать так долго ? Можно было поставить свечку , где другой состав, это допускается , я уточняла :yes.gif: . Допустим мы чередуем эфферолган с нурофеном , если первая свеча не помогает в течении 1,5-2 часов, то ставлю нурофеновскую. Цефекон нам как то раз, тоже не помог, из за того , что одной свечи нам было маловато , врач со скорой добавила еще половинку и все , темпа пошла на спад .
Uzhik585
Девочки, еле вас перечитала. У меня дома ноут поломался. Неделя без инета - это немыслимо. Один плюс - все дела по дому сделаны :biggrin: Вчера уже, пока Машунька спала, сидела и думала - чем бы заняться :biggrin: , но сегодня пришел программист и все починил!!!

Мы, как и многие, тоже были на приеме у Звездиной, очень нам у нее понравилось, Машунька правда раскапризничалась на осмотре. Рекомендации как и всем - специально не ставить, не водить, коврик массажный желателен и ванны солевые.
Мы, кстати, уже два курса этих ванн с Рапаном делали, нам еще наш ортопед в пк рекомендовал, мы раз в три месяца их делали, сейчас вот опять время подошло. Мы покупаем 5кг пакет рапана, нам его как раз на 10 ванн хватает. Видимого эффекта от них наверное не заметишь, но по описанию очень полезная вещь. у нас родные есть в Красноозерском районе, они на этих самых солевых озерах свои недомогания очень успешно лечат и довольны. Поэтому я стараюсь ими не пренебрегать. Завтра отправлю нашего папу за очередным пакетом соли:) .
Uzhik585
Лариса, а вы полпакета соли на большую ванну используете? У нам один пакет израсходовался на 10 сеансов. Мы в маленькой купались, понемногу сыпали, с горсть где то.
gold
:agree:
4 часа выжидают, если состав идентичен.
Lippewka
Варя, гв советуют по осени и весне завершать. А ты чего так решила? Устала?
Эвдемония
Мы босиком, причем не только дома, но и на прогулке :biggrin: Когда прохладно, надеваем носки, и все. В жару босые. Звездина сказала, обувь поднадобится, когда совсем уверенно ходить начнет, опору отпустит и пойдет без поддержки, до той поры не надо.
Uzhik585
А где вы берете 5-килограммовые пакеты? Я только по 1 кг. в аптеках вижу. С удовольствием бы затарилась большими пакетами, чтобы не таскать эту соль бесконечно - а то у нас в доме все любители в ней поплавать, улетает только так.
Эвдемония
Конечно удобнее босиком, но если есть на это особые указания ортопеда, то лучше им следовать. Я своему на пол дня надевала сандалики, да еще скотчем приматывала, чтобы не снимал)))
Mita
Не вывожу я программу.
В морально-психологическом плане всё гуд.
Но физ подготовка подводит.
Простуда,ОРВИ заканчиваются лактостазом,
Отравление-опять молоко с кровью.
На весах 39кг..
За сутки минус 5кг..

А момент,когда я поверила окружающим про свою не здоровую худосочность-платье школьного выпускного мне большое!две недели назад шкаф разбирала..

В общем морально я к завершеню не готова.
Lippewka
Млин сумбур в головушке..
Но вы первые,кто об этом читает.
Ни мама,ни муж не в курсе.
Переживаниями по поводу этого я делиться с ними не буду..

Про обувь-мы носочки наравне с шапонькой сняли.
И даже в супер дождь их не одеваем.
Обуви нет.
Появиться наверно ближе к двум-трем уверенным шагам.
эх... видно аллергики по дачам сидят, никто на мой вопрос не откликается))))
Эвдемония
Привет!
Гриша ходит босиком. Для улицы купили сандали с высоким задником и штучкой на стельке, но нам такую обувь рекомендовали носить после года когда ребёнок уверенно будет стоять на ножках и начнёт сам ходить.
Jenny_Lucky
Я очень боялась что мы будем аллергиками(ибо предрасположенность есть)

Почему ты думаешь что не идет именно смесь?
Что из человеческой еды даешь и-как долго это вводилось?

У нас были какие то посыпки,да и пятно от первого банана не проходит до сих пор.

Прикорм вводили тщательнейшим образом.
Один продукт 10-14 дней.
Потом девочки здесь меня взбодрили и как то оно быстрее пошло.

Из лекарств-смекта 5дней,енферон и зиртек

Врача не подскажу.

Ну и детки очень много и быстро перерастают..

Удачи! :роза:
Девочки, я опять с опозданием)) - были на базе, там даже сотовый не берет.
Малышей с датками, Машу с днем рождения!
Маша, пусть твои мужчины тебя берегут и всегда о тебе заботятся!
Тем, кто болеет - скорейшего выздоровления!
Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
Lippewka
иногда мне кажется, что у нас накопительная аллергия... смесь виню потому, что при смене смеси сначала все хорошо, но проходит дней 10, и начинаются опять покраснения. хотя это может быть отсроченная реакция на какой-нибудь продукт.
из человеческой еды кушаем каши из пачек (безмолочные рис, овсянка, кукуруза, гречка (но гречка не всегда проходит бесследно)) и баночную продукцию (груша, цветная капуста, яблоко, слива, кабачек), на все мясо пока краснеет, только говядина от БЛ вроде ничего.
вообще баночки надоели, хочу сама готовить, но вот чем кормить, хотела бы с врачем хорошим обсудить...
вводить один продукт 10 дней не получается, надоедает и вообще есть перестает...
спасибо за ответ, будем бороться дальше!:хехе:
Ula3187
Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

Поздравляю ребятишек с датками!
Маша, с прошедшим днем рожденья! :bday:
Ula3187
Машеньку с даткой!! финишная прямая :appl:
девочки кто на ГВ поделитесь как вы спите ночами???
мы два, а то и три раза за ночь (с 22.00 до 08.00) встаем покушать. Я уже помница задавала этот вопрос, но детки растут ведь, когда же она начнет спать хотя бы по пять часов подрят :help.gif: вчера легли в 22.00, первый подъем в 00.40. потом в 02.00 потом в пол пятого, в шесть пятьдесят. даю семсь иногда на ночь, но эффекта нет....иногда бывает что до трех проспит. но это и на тите иногда бывает.
J Lo
Ваня кушает за ночь раза 3, но ночь у нас это с 11 вечера до 10 утра :biggrin: Получается перед сном кушает, потом часика в 2-3 ночи, потом около 6 утра и еще часиков в 9 утра. иногда меньше, иногда больше. Спрашивала у невролога, она сказала для детей на ГВ это нормально. Я так понимаю спать всю ночь детки чаще всего начинают после завершения ГВ :dnknow:
Ula3187
О,у нас примерно также. Только после 6 утра мы вообще подвисаем на груди до пробуждения.
Ula3187
Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
Девчат с даткой! :роза:
sheridan
Вот и мы на титьке До самого пробуждения, где то с 6 утра и до 9 часов. А ночью раза 2 кушает, а может меньше, может и больше, я не запоминаю)))
sheridan
Сонь, мы купаемся в большой ванне, и с рапаном тоже. Поэтому и расход такой :biggrin: Мне доктор говорила, что для детей дозировку соли этой нужно 1/3 от взрослой нормы. Ну я так примерно прикинула по инструкции и поделила.

Света, рапан 5-килограммовый берем в аптеке на Зыряноской 57, от нас недалекоо, удобно. В остальных аптеках тоже только маленькие пакеты видела.
J Lo
прочитала вас и вспомнила наши кормления ночные, тоже раза 3-4 кушал, но как только свернули ГВ спать стал всю ночь не просыпаясь *вот оно счастье*))), так что это не от возраста зависит, ждите до завершения ГВ:yes.gif:
Lippewka
Варя! 39 кг :eek: . Если физически так тяжело, то не переживай, если придется закончить гв. Пыжу нужна здоровая мама!!!
Денвочки, спасибки всем за поздравления :flowers:
У нас стоматит!!!!!!!! Тасе так плохо :cray-1: Плачет-плачет без конца, кушать отказывается :cray-1:
Хорошо хоть температура не поднимается выше 37,8.
Lippewka
39, офигеть :eek:
Ты самое главное крепись. Пыжику нужна счастливая и здоровая мама :роза:
лесяОлеся
А вот и не факт, что после завершения ГВ ребенок станет сразу спать. Я Витю с 10 месяцев не кормлю, но он до сих пор по ночам просыпается. Может всю ночь проспать, а может по 4-5 раз просыпаться чтобы попить. И от чего это у него зависит мы так и не поняли, надеемся со временем научится спать.
А вот Юля с рождения может спать по 7-8 часов не просыпаясь (правда в последнее время испортилась, каждые 40 минут просыпается :шок: , может от жары).
Так что от ребенка зависит.

А еще, девочки, блин... как другие детки спят без пеленок?????????... Вчера решила Юлю уложить спать в пижамке.. угу-угу... час она висела на титьке, а я ей в это время ручки держала... как только отпущу, так она тут же ими себя будит... а потом и вовсе спать отказалась: наелась, надремалась и лежит себе довольная ни в одном глазу... в итоге только в 2 часа ночи удалось её уложить спать старым-добрым способом - туго запеленав)))
Научите меня, а... а то капец какой-то... в пеленке жарко, без пеленки спать не умеет...
Ugadanka
Света, все хотела спросит: с 10 месяцев Витю перевела на "человеческую" еду полностью? Или все же смесью докармливала?
Чем кормила? Особенно вечером на ужин?

Я уже желаю побыстрее закончить наше Ив, но как с трудом вериться...
Ugadanka
Я пеленала до 2 месяцев, первый постоянно, второй - на ночь, потом все. Ручки держала, она ими махала при засыпании как ветряная мельница. Я и с 3,5 месяцев не укачиваю вообще. Как то пришло само))
Ugadanka
Света, мне кажется это тоже от ребенка зависит. Иваша наш с 2х недель отказался спать в пеленке, он еще в роддоме начал высовывать ручи из пеленок. Поэтому перестала его пеленать сначала на дневной сон, потом и на ночь:улыб:
Kazulcka
Ага, полностью перевела, смесью не докармливала. На ночь кашку давала и кефирчик на засыпание вместо тити пососать, он и сейчас с бутылочкой засыпает, не знаю как отучить:смущ:
Ula3187
Что ж мне и Юлю тоже до 10 месяцев пеленать как Витю в свое время? :eek:
Ugadanka
У моей сестры была такая проблема, Жук сосал бутылку до 2 лет точно. Причем пил даже чай и компот. Причем из кружки пить умел давным-давно.
В один прекрасный момент, поставила его перед фактом: "Что выбрасываем бутылку или твою красивую кружку" :biggrin: Сначала выбрал кружку, потом подумал и выбрал бутылку)) Все сестра снимала на видео, для подстраховки :biggrin: На следующей день просил бутылочку, видео показала, так сказать напомнила, что он выбрал. ВСЕ))) бытылочки в доме больше нет))
Ugadanka
Смотрю иногда фотки других детишек как они в корзиночках да в вязанных шапочках спят... таааак мило :wub1.gif:
а мои дети всю молодость в пеленках как буратинки недоструганные проспали, нифига не романтично :beee:
Ugadanka
:rofl:
Видимо твоим деткам так нужно. Ваня даже обнять его крепко недает, только прижимаешь его сразу брыкаться и толкаться начинает. Муж смеется, что сын в меня, я тоже не люблю ограничений.