Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)
244589
1000
Utkaa
А у меня подруга есть, которая говорит, что первые 7-8 лет ребенка она вспоминает как страшный сон, что для ей тяжело было выносить непонятные и нелогичные капризы, и только когда он уже совсем пареньком стал, только тогда она спокойно вздохнула))) и повторения этого не хочет)))
Ugadanka
7-8 лет это что то совсем круто, я надеюсь что все намного раньше устаканится :biggrin: есть такие шилопопые дети у которых родители в ауте прибывают примерно до выпускного в школе и как правило вторых больше не заводят, у меня мама всегда говорит, что если бы моя младшая сестра родилась первой, второго бы она не родила ни под каким предлогом :biggrin:
Ugadanka
А я бы хотела еще лялечку) У нас правда ни коликов не было и ручным его не назовешь)
Со вторым проще намного, мне кажется. Я например очень переживала из-за жидкого стула (пед отправляла сдавать анализы на все что было можно), срыгиваний, кривошеи. Но все прошло с возрастом, без нашего вмешательства, а сколько нервов было потрачено! У меня так вообще опыта общения с детьми не было, ни с какими :biggrin: все впервые было и очень боязно) Я даже из роддома домой не торопилась, потому что одна с ним оставаться боялась:смущ: Со вторым уже не страшно будет))
Sreda
А я вот как Маша, за то, чтобы дети сразу 9-ти месячными рождались. Мне кажется, это самый кайфовый возраст... когда малыш уже всё понимает, и при этом еще вредничать не научился :biggrin:
Ramilla
А я зимой буду в старой коляске кататься, т.к. трость вообще ни фига не едет по песку, думаю, по снегу еще хуже будет.
Мы на санках планируем зимой ездить, которые с колесиками, чтобы по асфальту тоже можно было проезжать
Девочки, кто в деток зимой в санки хочет пересадить, а как в магазине планируете обходиться?
Ugadanka
Вроде один районе с Соней у нас, но с санками сложности заметила.
Всем привет! Что-то с приходом тепла нет настроения интернет читать, это как на сложные теплые блюда летом не тянет)))

Всех мам и деток с прошедшими датками!

Машу с Илюшей с годовасием!!!
:bday:

Инна, очень классная фотосессия!!! Красивая и счастливая семья!
Аquаrеl
Наш запоздалый отчётик об умелках за 8 месяцев.
Вес 8300г, рос см72. Зубов пока нет(
Питается пока всё темже, дали только в датку сушку - понравилась)
Спит в последнее время 2 раза днём. Если заснул, а минут через 5-10 его что-то разбудило - звук какой-нибудь, то всё поспал этот сон (такие моменты я оочень не люблю - получается у меня не было перерывчика) Хотя, если успеть сисю быстро дать, то может ещё поспать и долго, но вместе на диване уже. А так на любой сон на диване на сисе засыпает, и потом перекладываю в кроватку. Ночью до первого кормления спит там, иногда если я не сплю ещё покормлю и опять в кроватку. Утром всегда рядом встречаем. А вот график сна сбился( Не знаю во сколько эти сны случатся.
Из умелок - стоит у опоры, передвигается вдоль опоры, сидеть начал по-маленьку (когда из положения стоя опускается, может сесть на попу посидеть), ползает. Смеяться стал меньше, видимо уже не всякая ерунда рассмешить может, или у нас фантазия исчерпалась на ерунду))) Ладушки и т.п. не идут, хотя вчера учила, чтоб сам хлопал, сегодня был замечен как в ладошки хлопает. Вообще осознаёт и принимает, что показываю - так было когда ползать учила, когда спускаться учила, чтоб коленочки сгибал, а не просто как он делал ладошки вниз тянул и на них приземлялся)
Стал более капризный или требовательный - если что отберешь или передвинешь.
Одеваемся всё также с нытиками.
Плавали в круге (пока не порвался)
На улице гуляет на руках. Планирую к 9ти, раз стал садиться, на прогулку переходить.
Танцует - это и раньше было, музыку когда включишь, если стоит, то сразу улыбка во всё лицо и приседает - так прикольно! Примерно также радуется, когда дашь что-либо новенькое, а он на пузе лежит - голову вверх чуть запрокинет с улыбкой, ножками болтает и телом ритмично подается вперед - это радость!
Произносит "ама" или "мам"(мам бывает когда вечером ползёт в мою сторону; как-то в магазине в тишине очень чисто сказал "мама"), "папа" - это почти шепотом(сначала думали, что он просто чпокает губами, как рыбка, а он потом чуть голоса добавлять стал), шепчет ещё всякую неразбериху, "баба" (просто слово - бабы с нами не живут и именуются бабушками), "да", и прежнее "экуку" из раннего детства стал вспоминать - но всегда это произносит с сисей во рту)))
Цифры я ему на пальцах показываю, и в лифте на табло всегда считаю. Ему нравится. Орёт если в автолюльке, то тоже пальцы начинаю показывать и говорить сколько - замолкает, смотрит с интересом. А вот карточки редко смотрим - норовит отобрать и сгрызть - из-за этого.
Всё оторвать в книжках-панорамках хочет, я ему говорю пальчико трогай - вроде помагает))) Вообще всё в начале пальчиком тянется потрогать.
Любит розовый цвет - у нас его нет, поэтому где видит особый интерес вызывает.
Брать берёт предметы, а отдавать не отдаёт.
Папа ему всегда у нас ногти подстригает - сказал, что Рома наверно правша, т.к. левую руку подстричь легче - дает ему игрушку и всё, а вот когда правую подстригает, то Рома её пытается отобрать, видимо левой не очень ему удобно игрушку держать)))
Utkaa
Девочки, кто в деток зимой в санки хочет пересадить, а как в магазине планируете обходиться?
Мы в крупные ТЦ с мужем на машине ездим, прогулку будем в багажнике возить. "За кефиром" будем ездить на санках, оставлять их у входа а дальше либо руки, либо сам топать будет если к тому времени научится.
Utkaa
Ногами или в тележке кататься будем:улыб:
Ula3187
Юля, , наше кресло на выходных забрали с жирафом :wub1.gif: оно классное :live: Даша уже 3 день ездит в нем :biggrin: хотя Бебе Конфорт конечно у нас тоже неплохое было, свои плюсы в нем были. Но меня жираф покорил :biggrin:
Ula3187
Спасибо, может тоже санки прикупим :улыб:
Ula3187
Юля, а что за санки с колесами? Это что за зверь такой?
Utkaa
Я вроде скучаю по времени, когда Тасичка была малюткой, но вернуться в это время не хочу, ни за какие коврижки)) Мне капец как сложно было.
Лучше рожать минимум 3х месячного, когда ребенок хотя бы "не кабачок с глазками"))
Мне сейчас гораздо проще, и то до сих пор вклиниться в домашне-рабочую колею не могу. Жду когда Мышка станет более понятливой, что кушать че попало с пола нельзя, грызть бумажки-провода-розетки нельзя, когда научиться слазить с дивана и говорить когда хочсет спать и есть))
sheridan
Классно, поздравляю вас:улыб: Наше должно приехать в начале августа, ждемс очень очень.
Kazulcka
Есть санки с 2мя колесами сзади, когда дорогу переходишь можно санки наклонить и на этих колесах перевезти по асфальту. Еще есть санимобиль, это санки с выдвижными колесами (4 штуки):улыб:
А еще есть санки коляски (сидячие, как коляска прогулка) :biggrin: Я пока склоняюсь к тем, что на 4х колесах.
Фото из интернета:улыб:
  • Санимобиль

  • Санки с колесиками

  • Санки коляска

Ugadanka
А у меня подруга есть, которая говорит, что первые 7-8 лет ребенка она вспоминает как страшный сон, что для ей тяжело было выносить непонятные и нелогичные капризы, и только когда он уже совсем пареньком стал, только тогда она спокойно вздохнула))) и повторения этого не хочет)))
Ура - значит я не одна такая жду 7-8 лет ребенковых... И повторений никаких не хочу..
miRRor
ой, это вы ждете, потому что не знаете что такое 8 лет. - у нас сейчас психи начались- это не одену. это делать не буду, если что запрещаю сразу истерика. это пипец
Kazulcka
что кушать че попало с пола нельзя, грызть бумажки-провода-розетки нельзя, когда научиться слазить с дивана и говорить когда хочсет спать и есть))
Инна у меня прям та же мечта)))
Всем привет! всегда вас читаю, столько всего интересного обсуждаете, правда в группе меня нет... Я вот решилась написать, за советом к вам обратиться, особенно к мамочкам, у кого детки аллергики. Посоветуйте врача хорошего, аллерголога или гастроинтеролога... уже не знаю куда податься и чем кормить сына. сыну 9 мес., уже, к сожалению, на ИВ. был на ГВ до 7 месяцев. прикорм полным ходом, но вот высыпания все мучают, что на ГВ, что на ИВ... смесей уже кучу перепробовали, мне уже кажется никакая не подходит... буду благодарна за советы, кто чем кормит деток с похожими проблемами?
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Ula3187
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Поздравляем мам и малышей!

Маша, с 18летием тебя :роза: :bday: Пусть твои мужчины тебя всегда только радуют!
Ula3187
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Деток и мам с датками! Ждём рассказики!
Маша, с днём варенья! Будь самой красивой и самой любимой!!! Ты замечательная мама!!!
Суриката
Неа, так и не собрались).

Девочки, похоже мы одни на очередь в садик не встали? Вот вроде бы и надо на всякий случай, а не идут у меня туда ноги и все тут...
И не прописана доча у нас до сих пор.
:friends: И мы что-то не встали... А надо бы.
Ula3187
Прошедшую зиму ездили мы на санимобиле (санки, которые с 4 колесиками). Эти финтиперстовые санки не так удобны, как кажется. Хотя производят впечатление, что все просто устроено. Конструкция не очень удачная. Ребенку ножками не во что упираться. Дочь у меня постоянно сползала, голова лежала на спинке, попа и спина на сиденье. Мне кажеться в скрюченном состоянии не очень-то удобно. И колесики тяжело выдвигаются, я не каждый раз могла их выдвинуть(может быть механизм выдвижения колес тугой и мы его так и не разработали, а может замерзал), и по снегу не едут, только по ровному полу. Т.е. в магазин их надо затащить и уже там выдвинуть колеса. Иногда приходилось санки эти осталять где-нибудь в уголке и ногами или на тележке ехать. А если на улице, когда надо то сложить колеса, то разложить - замаешься. Это же ребенка надо каждый раз снять и опять посадить. Ручка у них только сзади, спереди веревочка. То же не очень удобно, положение ручки не поменять. Если по заметенной дороге ехать, то колеса дополнительное сопротивление создают. Еще и дорогие. На мой взгляд удобнее те санки, которые с 2 колесиками. Через места без снега их можно легко перевезти, просто наклонив, не прилагая больших усилий и не трогая ребенка. И ножкам есть куда упереться, ребенок съезжать не будет.
Ula3187
мы с Варюшкой присоединямся к поздравлениям Олечки и Настюшки с датками.
А Маше пожелаем здоровья , любви и всегда хорошего настроения :bday:
всем спасибки за поздравления Варюнчика. мы научились стоять у опоры,наша существенная умелка за месяц. и вернулись в город на массаж и физио. какая же здесь духота я так привыкла к даче, оч. хочу обратно.
Кле0
Спасибо за подробный отзыв:улыб: тогда действительно лучше взять с 2мя колесиками. Вот теперь осталось решить обычные или коляску :biggrin:
sheridan
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Поздравляем мам и малышей!

Маша, с 18летием тебя :роза: :bday: Пусть твои мужчины тебя всегда только радуют!
[/цитат

И наши поздравления :роза:

Маша, с вареньем!!!! :flowers:
Девы, а мы заболели((( В первые по серьезному((( Горло красное и темпа 39((( Вызывали скорую. Сказали сбивать темпаратуру, ждать до завтра, когда врач на дом придет.

Мышка была ватная, как вареная сосиска, плакала, в первые с 3,5 месяцев спала на руках :cray-1:
Ula3187
я тоже думала о санях, думаю брать сани-колясу. мы девочки, как в поговорке - готовь сани летом :biggrin:
Kazulcka
ой бедняжка, как же так - то случилось :хммм:
Ula3187
Не исключено, что в санки-коляску ребенка придется сажать самой (это мое предположение, мы такими не пользовались). А дите-то растет, тяжелеет... а санками пару зим пользуются, на 2-м и на 3-м году жизни. А в обычные сам залезет.
J Lo
Ну у нас же как обычно зима наступит внезапно, так что лучше подготовиться :biggrin:
Мне в санях коляске нравится, что есть капюшон и накидка на ноги, от ветра хоть какая то защита (у нас на массиве ветра жуткие). Но вот садить ребенка это да...все таки до зимы еще подрастем, плюс еще тонны одежды, вес будет приличным :безум:
Ula3187
вот я нее подумала что садить тяжело туда... да это существенно, наши спины и так в плачевном положении.
J Lo
Всё я влюбилась в санки коляску :biggrin: Нашла в интернете с огромным капюшоном, как у нас на прогулке прям, утепленным чехлом для ножек...эх, цена у них правда тоже как у прогулки :biggrin:
Ula3187
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Малышей с датками!
Маша с Днем Рождения! Всего тебе наилучшего!
Брю
Мы одни что ли ничего с пола не хомячим. Провода правда щупаем и все, у нас даже обувь и коляска в коридоре стоит не тронутые, если подползает говорю нельзя есть, это грязное Вера дальше по своим делам шурует :злорадство:
Ula3187
Мы если и будем санки покупать то обычные, все эти колеса мне не внушают доверия, да и с коляской я со своей не расстанусь. К нам тут гости приходили которые живут в Нижневартовске всю жизнь, сказали что гулять я буду с ребенком зимой на балконе и с обогревателям :biggrin: может и действительно ничего не пригодится ни санки ни коляс :biggrin:
Utkaa
а мы тож с пола не хомячим ибо мы строго перемещаемся в пределах ковра она у меня далеко не уползает. максимум траву пощиплет на полянке и все. счас вон в манеже тусуется
прошлой зимой у нас были санки- коляска с колесиками. - в целом удобно, зимой пока малыш маленький, на мой взгляд самые удобные.( и козырек, и чехол ноги закрыты, и ремни безопастности.
в этом году, нам будет 2 года- будем ездить в обычных санках с колесиками.
сани мобиль- попробывали у знакомых, они больше для деток, от 1,5 лет и цена у них кусучая
J Lo
А в манежи нормально сидит? Я чето побоялась покупать, место много занимает, а дети не все в нем сидят. Я травку боюсь там клещи :хммм:мы только по песочку 1 раз ходили и трогали его.
Utkaa
я манеж купила в основном для дачи счас пока домой приехали его с собой забрали. сидит играется - головой меньше бьется - там сетка.
а травка у нас дачная безклещевая так сказать :biggrin:
Kazulcka
Инна,мазюкни горлышко хотя б ромашкой!
Пока горло не начнете лечить-темпа будет держаться.
Чтож ребенку до зпвтре страдать?

Нам хорошо помог хлорофилипт масл раствор,лизобакт(1/2таблетки) и свечи генферон.
Ромашку слабенький раствор сам с-удовольствием пил.
Lippewka
А я траванулась.

До обезвоживания,судорог и вызова скорой.
На весах минусы с трудом набранных кг.
И август неизбежен-будем отлучаться.
К году мы НЕ будем кушать тить :cray-1:
Ula3187
Поздравляем
Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

А так же поздравляем замечательную маму Машу (Ramilla) с днём рождения :flowers: Здоровья, любви и море позитивных эмоций :роза:
Поздравляем мам и малышей :роза:

Маша, с дне рождения тебя! :flowers:
Побольше тебе счастья и любви, и пусть твои мечты сбываются :улыб:
Mita
Света, а тебе ссылочку дали в соседнем топики на сайт про питание? Если да, кинь в личку :смущ:
Lippewka
А как ее заваривать? :help.gif:

Воду не пьет,а надо(( Что давать пить? :help.gif:
Kazulcka
Инна, выздоравливайте! На счет ромашки, хлорофилипта и генферона поддержу!