Master54
Много раз убеждался, что не следует складывать все яйца в одну корзину.
То есть нельзя получать Интернет и телевидение по одной оптике, и не иметь резервирования (хотя бы дециметровку для эфирное DVB-T2 на балконе).
И это происходит в разных районах города, с разными провайдерами практически каждые новогодние каникулы.
(Для себя я с резервированием пошёл ещё дальше. Интернет - по кабелю, ТВ на двух телевизорах - со спутника. Резерв - IPTV от провайдера (на одном ТВ - приложение СмартТВ, на втором - IPTV-плеер на андроид-приставке). Плюс аварийная дециметровка на балконе, для эфирной цифры, подключена к обоим телевизорам. Плюс 4G-модем с симкой МТС, делящей Интернет с основной симкой, - при пропадании Интернета, что бывает крайне редко, втыкается в роутер и автоматом подхватывается (бывает нужна для других целей, а то бы и не вытаскивал из роутера).
Manul
Ну да бывает необходимость пусть и не часто. Но если не пашет тв, меня это сейчас не сильно напрягает. Можно посмотреть в интернете. А ЭГ стали скатываться до уровня РТ, даже тарифы похожие стали делать. Заметил, что и пирс стали гнобить , наверное есть причины. Лучше бы Билайну продались тогда. А теперь он их и даром не возмет если только МТС сеть расширит.
Gnb2
Получается ЭГ сейчас самый дорогой провайдер?
Gnb2
Но если не пашет тв, меня это сейчас не сильно напрягает. Можно посмотреть в интернете.
Так если оптику рубанули? Ложка-то, она к обеду дорога.
Manul
[п.9]
Да здесь уже оскомину набили все на языке. Если нужен всегда интернет то резерв вам в помощь. И главное не держи все яйца в одной корзине. Я уже решился, помимо витухи, в конце недели подключу adsl интернет на резерв. Если даже рубанут оптику, телефон идет в каныге, так, что все равно буду с интернетом, да и цена приемлемая. Увы но 4G у нас хоть и есть, но работает плоховато, да и подорожал здорово.
AndreyK
ЭГ рассылал новость о повышении тарифов в личный кабинет.
Самое интересное, что увеличив тариф, ЭГ и цифру скорости увеличил. Но только цифру :biggrin: Сколько скорость не замеряли - она походу ещё ниже стала
woddy
пропал калабуховский дом....
woddy
Дом ру принадлежит господину Абрамовичу:улыб:

Он еще в 2007 говорил мне (по первому каналу было в апреле 2007 года) , что хочет продать Дом ру или купить кого-то, не помню уже точно....
GEORGE_M
Ну а Дом ру отожмет Ростелеком. Хороший ход, хотя это предсказуемо. Ну жаль, что НСК скоро останется без пирса.