Manul
Здесь же доступ никакими особыми рамками не ограничен, а просто запрещён.
Всё же блокировка кажется является частным случаем ограничения.
Не люблю вот такое сюсюканье, которое повсюду, где надо и не надо, суют маркетологи, наслушавшиеся семинаров про красивую коммуникацию с клиентом.
Но можно не любить и сноски в рекламе, но наверное она работают, раз есть.
Для сравнения, у СибСетей: http://211.ru/149.html . Всё ясно и понятно.
Кстати, неясно зачем провайдеры на этой странице размещают свои логотипы. Создавая негативную ассоциацию с брендом.
AndreyK
Всё же блокировка кажется является частным случаем ограничения.
Вот и надо писать конкретно. Конкретно - значит точно, а неконкретно - значит неточно.
Кстати, неясно зачем провайдеры на этой странице размещают свои логотипы. Создавая негативную ассоциацию с брендом.
Вы, похоже, тоже зомбированы этими продажными семинарами (я их в свое время наслушался столько, что научился отделять зерна от плевел). Это внутренняя страница, она пояляется только для абонентов. Провайдер заблокировал (исполняя закон), и не постеснялся в этом признаться абонентам (что Да, мы, Сибирские Сети, исполняем закон).
Manul
Вы, похоже, тоже зомбированы этими продажными семинарами (я их в свое время наслушался столько, что научился отделять зерна от плевел).
Мне здесь в целом и без специальных семинаров всё ясно.
Когда провайдер размещает свой логотип на странице блокировки пользователь визуально воспринимает в первую очередь, что провайдер что-то блокирует. И может даже не разбираться в каких-то законах и не отслеживать это. Провайдер же не является уникальным в этом плане. Поэтому логично, что ссылки на сайт различных ведомств ответственных за это достаточно.
Я думаю, что даже в Brand Book компаний можно найти запрет на использование бренда в негативном контексте.
AndreyK
Ну и где тут негативный контекст? Первая мысль у пользователя возникает о том, что посещаемый сайт - опасный, потому и заблокирован. Провайдер тут выглядит скорее в позитивном контексте.
Manul
Если он опасный и контекст позитивный, то обычно не пишут "Мы приносим свои извинения, но".

Да и если блокируется сайт, которым человек пользовался много лет, то вряд ли он поверит, что сайт опасный.
AndreyK
Если он опасный и контекст позитивный, то обычно не пишут "Мы приносим свои извинения, но".
Ну таким образом, Вы только что подтвердили, что негатива в версии СибСетей нет. Им прятать свой логотип незачем. Зато, по Вашей же логике, негатив есть у ЭГ.
Manul
Я думаю негатив есть в любом случае, если человек хотел получить доступ к ресурсу, но оператор не может его предоставить.
AndreyK
Я думаю негатив есть в любом случае, если человек хотел получить доступ к ресурсу, но оператор не может его предоставить.
И извиняется за свою беспомощность, не называя при этом вещи своими именами - вот он, явный и очевидный негатив не в пользу оператора, в моём понимании.
comss
C:\Users\user>nslookup getcreativecloud.com

Не заслуживающий доверия ответ:
 : getcreativecloud.com
Address: 50.63.202.28



https://reestr.rublacklist.net/search/?q=50.63.202.28
woddy
лично я оплатил ВПН. 1 доллар в месяц это копейки. Зато никаких проблем с "запрещенными" сайтами.
тяжелый трафик (ютуб, торренты) идут через прямой канал, запрещенка через ВПН.