Alex_Golovin
проблема - поддержка на уровне оборудования.
года два назад сколько то абонентов тестово подключили. щас не знаю.
woddy
А в чём преимущество ipv6 ? Пакеты бегают быстрее? Скорость лучше, пинги меньше или что?
System32
Отсутствие NAT, и как следствие, ненужность коробки в лице роутера, со всеми вытекающими.
Mozepiy
Что то я не догоняю, а тогда как локальную сеть сделать между устройствами? Например я хочу закинуть по гиггабиту внутри локалки HD фильм и сделаю это быстро. Если к каждому устройству подключать ipv6 так это трафик пойдёт через большой интернет, я прав или нет?
System32
Нет. На локальные устройства трафик будет крутится только внутри свитча.
Mozepiy
Тогда круто, я не понимаю как это можно будет блокировать и фильтровать? Закон Яровой станет бессмысленным?
System32
Какраз таки фильтровать станет проще. Можно будет забанить микроволновку с пиратским контентом на раздаче адресно, а не как сейчас, всю подсеть абонента .)
System32
С фильтрацией таже байда, что и сейчас. Все, что у вас в подсети мимо кассы, как только долетело до прова, в базу и на карандаш.
Mozepiy
- А в чём преимущество ipv6 ?
- Отсутствие NAT, и как следствие, ненужность коробки в лице роутера, со всеми вытекающими.
Вы путаете слова "преимущество" и "недостаток" , это вообще-то разные слова.
Отсутствие NAT это как снять занавески на окнах, и открыть входную дверь в квартиру на распашку, но на каждую дверь в квртиру поставить замок с ключем.
Какое же это преимущество в отсутствии NAT ?