off
"Моя плакаль" :ха-ха!:
Особенно когда этот "понаехавший" непринуждённо тыкает zhurnalistу и через пару строк Выкает fuckirу . Или сначала "честно говоря впечатляется" наличием документации, а потом успокаивает нас тем, что "проекта не было 100%, не факт, что есть и сейчас"
P.S. Напомню ВСЕМ , что продолжается конкурс "Задай вопрос своему председателю". Прошу не засорять топик своими личными переживаниями и подойти к обсуждению темы максимально конструктивно.
Даже от неадекватного "Пайщика" поступила интересная информация юридического плана... Точнее "проступила" сквозь поток ... :ха-ха!:
мда уж ... к сожалению такова практика строительтсва в Нске - начвало строительтсва без всей необходимой документации которая готовиться к сдаче дома

Конструктивизм :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: хм, ... не вижу я его, а вот критики оч много, общайтесь лучше с руководством кооператива и решайте там свои проблемы и делитесь слухами о проблемах, а вот с ФАКТами сюда но только с достоверными :agree:
off
2 AA : А Вы можете подтвердить информацию о том, что это "сотрудник ЖСК "Свой дом"" ? Хотя бы в личку, если это не затруднит великого guru :-D
А почему в личку? Я думаю форум публичное место и данная информация будет интересна и полезна всем.
Пайщик
Привет Всем!

Месяц назад приобрёл квартиру на Тульской ( :спок: вернее стал пайщиком ЖСК по переуступке)
:улыб:по переуступке чего ?
членства в кооперативе ?
Россказни о заключаемых договорах долевого участия - СКАЗКИ!
из надежных контор, например, уникон по горской 1 даключает подлежащие регистрации дду,
из "темных лошадок" - нф юситек, из подозрительных - бкп-7 ...
а не защита интересов инвестора
скажем так, минимальная защита, которой, впрочем, в других вариантах, например в случае жск, вообще нет ...
Пообщайтесь с любыми строителями, которые попытались начать заключать эти договоры...
сейчас мы с кварсисом по совместному проекту идем к дду ...
особых проблем не видно :улыб:
Вывод: единственный реальный и законный способ приобрести квартиру - ЖСК.
вывод более, чем спорный:улыб:
Не зря почти все крупные московские да уже и новосибирские Застройщики организовали при себе ЖСК.
ес-сно:улыб:для застройщика это почти идеальный вариант - нет проблем с 214-ФЗ, не проблем с ЗЗПП:улыб:
tarzzan
Ну что ж. Как мы видим, велась информационная "атака" на наше собрание озабоченных пайщиков. Руками "наймитов" от ЖСК под провокационным ником "Пайщик". А так же продолжается информационная блокада, выражающаяся в отсутствии ответов на наши вопросы, озвученные в рамках этого форума. Ну и дополняется всё это издевательскими "фоторепортажами", с разными ракурсами одного и того же строения, скрывающими отсутствие прогресса в произведении строительных работ.
Предлагаю на следующей неделе провести повторное собрание и подписать официальное письмо в ЖСК "Свой дом" и некоммерческий фонд "Жилище". Пойдём, так сказать, на поводу у Gorunuchа, как наиболее вменяемого, по мнению агентов влияния. А значит и предложения его можно рассматривать, как более-менее приемлемые для наших оппонентов ;-)) Далее передадим письмо адресатам. Благо они расположены в одном помещении ... И попробуем договорится об очной встрече. Как вам такой план ?
off
Имхо, Gorunuch и Пайщик - это как "добрый и злой следователь" в фишке развода на показания против себя.
off
ны вот и конструктивизм появляется, насчет фото в данном случае поддерживаю

P.S. заранее сорри за офф-топ
2 АА
бугага ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
есть еще куча приемов кроме "добрый-злой"
но все же ты не прав, да и по адресу я не в офисе ЖСК сижу, или тебе там не видно
off
Полностью поддерживаю off, пора переходить от слов к действиям. Предлагаю, как в прошлый раз, ЧЕТВЕРГ, 19 ИЮЛЯ, 19:00.
tarzzan
Никто не знает как у них дела на Залесского сейчас обстоят? Вроде бы строят, или это видимость.
electr
Никто не знает как у них дела на Залесского сейчас обстоят?
Недавно проходил мимо около 9 утра - на стройке оживление, кран работает, рабочие суетятся, что-то делают, котлован под многоэтажную секцию почти готов. Видно что в 7-этажной части выкладывают внутренние прегородки сибитом. Вообще стройка удивила и произвела впечатление очень даже активного объекта, по сравнению с тем, что было полгода назад (тишь и запустение). На их сайте есть что-то типа дневника стройки - по внешнему виду все очень похоже на правду.
atk
Off, спасибо за свежие фотографии со стройки. Радует, что строительство на Тульской хотя и медленно, но все же двигается.
atk
Спасибо!
И что я за человек такой, нравиться мне это место, хотя знаю что очень страшно с ними связываться. До сих пор думаю.
zhurnalist
на Тульской поставили кран! Ура!!! На это им понадобилось около 9 месяцев!:улыб:
oden
Ага. Точно ура ;-)
Примерно 18-го я пойду на очередную фотоохоту.
А пока напомню, что скоро истекёт месяц с нашей позитивной встречи в офисе "Своего Дома". Спасибо, конечно, г-ну Анисимову за проведённую беседу, но ... пора цыплят считать. Согласно достигнутой договорённости.
Кран - один ...
off
Подскажите кто знает: что творится с их стройкой в Оби?
primera
Думаю проще съездить побродить самим...
off
Сроки сдвинулись. И сайт подглючивает. Поэтому новые фотки только вот: http://photofile.ru/users/svoj_dom/3079769
Работа идёт. Обратите внимание на отделочную кладку с утеплителем ... Осталось дождаться той зимы, которую мы увидим из окон наших квартир.
Время и желание на повторную беседу с С.В. есть ?
off
у меня есть желание навестить Свой дом, и время обязательно найдется!!
off
Вы бы хоть кратко выносили бы на суд общественности ваши результаты встречи. Достаточно интересно и не из праздного любопытства, если конечно у вас нет договоренности с этой компанией о конфиденциальности разговора.
Удачи Вам!
electr
Народ! есть какие нибудь новости по стройке? С августа вроде немного закопошились.. но все равно как то медленно у них все происходит... Что известно про обещанного инвестора? про график стройки? Может опять пора собираться?
oden
предлагаю навестить любимый всеми Свой дом! Как смотришь на это?
tarzzan
Товарищи - когда они еще 11 этажей сверху построят????

Что-то я сомневаюсь, что это будет быстро, судя по их темпам строительства, на фото за год только 1 этаж построили...

http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=234
tim4538
тут собственно о другой стройке разговор .. о Тульской а не Залесского
... на Тульской то вроде как зашевелились
tim4538
главное чтобы достроили - когда уже неважно. "Свой дом" ваш, говорят, может лопнуть его все кинули
tim4538
ну вот начинается очередной виток паники ... епрст, информация проверено, кто говорит? на заборе тоже пишут, а там дрова ... факты давайте рассматривать только их :спок:
Gorunuch
я тоже считаю что пора собраться и сходить в Свой Дом - поговорить. Мне кажется проблема именно в нежелании быстро строить - по каким-то причинам им это выгодо:хммм:В августе они обещали подписать соглашение с неким инвестором, а так же составить график строительства - вот это хотелось бы увидеть.
oden
Сходили. Поговорили. Огреблись позитива ...
Вкратце:
Инвестдоговор будет со дня, на день. И он будет не один. Их будет, как минимум, два. Но это всё коммерческая информация и СТРАШНАЯ тайна, поэтому остальное - в личку.
План строительства на октябрь-ноябрь нам любезно предоставила суровая Светлана. Судя по графику, к концу ноября полностью закончат кирпичную кладку в 5-тиэтажке (внешнюю, внутреннюю) и зальют перекрытия на уровне 4-5 этажа 12-тиэтажки.
Что гораздо интереснее, со дня на день должна произойти рассылка писем по пайщикам с бланками голосования по паре вопросов. Голосование должно завершится до конца ноября. Так что ждём-с свежайшей информации из официальных источников ;-)
off
Всем доброе утро! Да всем кто читает и смотрит и ведет данный топ посвещается.... (прям как в и известной песни). Пайщики если вам каким-либо образом сообщили о собрании, оставьте здесь свои координаты в этом топе. Это прошу не только я но и все те люди которые не первый раз обращаются в "Свой дом" что узнать какую-либо инф-ю со стройки.
lee-ku
В этом году собрание будет проходить только в заочной форме, то есть в индивидуальном порядке каждому члену кооператива будет предложено письменно ответить на ряд вопросов, в основном касающихся принятия новых членов кооператива и исключения выбывших. Вот, в принципе, вся информация, которую удалось получить от представителей Своего дома относительно собрания пайщиков.
tarzzan
это потомучто они боятся вопросов от народа
Jenya2
Прочитал весь форум так и не понял стоит вкладываться в стройку на Тульской или нет сдачу обещают на конец 2008 г. как я понял это не реально.? В остальном все устраивает и место и цена и дом и планировки.
Jon83
А по какой цене предлагают? И на какой стадии строительство? Какой договор предлагают (долевик или кооператив)?
Demy
Договор кооператив студия 1 ком. что то около 1150 тыр., как выяснилось в АН есть варианты по переуступки полноценные однехи за 1 млн. руб. теперь мне все понятно с этой конторой.
Jon83
Всегда приятно, когда есть человек, которому всё понятно. А вот когда не известно, что это - "понятно", тогда как-то не по себе. Колитесь, уважаемый - что поняли ?
off
Понятно, что это долгострой, который не известно когда построится. Люди пытаются скидывать купленные квартиры по цене, на много ниже рыночной и их ни кто не берет даже по такой цене. Вот это мне и понятно.
Jon83
ну вот очередной виток критики ... самое интересно вот что - а кто нибудь из тех кто вложился и считает что зря это сделал и уже "спихнул" квартиру или только говорят что это плохо но сами сидят и отступать не собираються ... просто интересно совпадают ли дела с разговорами, или это снова пустые разговоры и поспешные выводы и необоснованная критика? :спок: может просто к фактам перейдем .... хотя бы к тем что срок сдачи увеличился до 2008 еще и потому что сначала предполагалось сдать в 1 очередь 2 секции, а сейчас 3
сам жду конца 2008 и плачу взносы
P.S. только давайте без продолжения темы о "засланных" сотрудников и т.д. это мы уже проходили :злорадство:
Gorunuch
да ладно! посмотрите на нгс-е сколько народу пытается спихнуть квартиры в этом доме!! их никто не берет!!! единственный вариант - продавать за полцены, да и то не фокт что купят. вот 1-ка 30кв.м. за 1млн продают - и никто не берет!! А что касается очередей - то первая очередь у них с самого начала (февраль 2005) была из 3 секций (5-12-17) и срок здачи был конец 2006.. перенесли на конец 2007.. потом на конец 2008 - и что то нет уверенности что в конце 2008 сдадут - потому как 17-этажка все еще на нулевом уровне - и это после 2.5 лет строительства!! Вопщем одни эмоции:хммм:
Поэтому вы тут лучше такие вещи вообще не пишите...
oden
ну продавайте - продавайте
1 очередь была 5+12 а вот уже в 2006 в конце добавилась еще и 17 ... хотя каждый решает сам для себя что делать вот пускай и решают просто опятть же кто из тех кто байкотировал тут летом-оченью продал квартиру и тем самым "облегчил" свое положение??? или никто или молчат, это тоже отражает отношение к этой стройке
Gorunuch
ну продавайте - продавайте
1 очередь была 5+12 а вот уже в 2006 в конце добавилась еще и 17 ... хотя каждый решает сам для себя что делать вот пускай и решают просто опятть же кто из тех кто байкотировал тут летом-оченью продал квартиру и тем самым "облегчил" свое положение??? или никто или молчат, это тоже отражает отношение к этой стройке
я с удовольствием продам свою по цене "Своего Дома" 41900 за квадрат 1-ка 34 квадрата 1.400 т.р. - покажите хоть одного покупателя?? полгода на рынке лежит - ни один не обратился!!
Покупать эту лоторейку за такие деньги?...
тем более шанс выиграть очень маленький...
Лутше деньги в руках - чем долевка в долгострое... :ухмылка:
A_merlin
Ну вот появился новый игрок правда пока не понял отразится ли как то это на первой очереди?
13.12.2007

ООО «Соцжилкомплекс», группа компаний «Свой Дом» и ООО Домостроительная корпорация «Стройбетон» подписали соглашение о совместном строительстве второй и третьей очередей социального жилищного комплекса на ул. Тульской.

ООО Домостроительная корпорация «Стройбетон» является крупнейшим строительным холдингом Омской области. В настоящее время в монтаже находится около 180 тыс. кв.м. жилья, к сдаче в 2007 г. планируется 130 тыс. кв.м. Корпорация обладает мощной производственной базой – 3 завода сборного железобетона, что позволяет вести строительство жилья, конкурентного по ценам и срокам строительства.

Поставка железобетонных изделий для строительства второй и третьей очередей комплекса на ул. Тульской в рамках данного соглашения будет полностью осуществляться ООО ДК «Стройбетон». Использование конструктивных решений каркасно-кирпичной серии 1.020 позволит значительно ускорить сроки строительства комплекса. Основное отличие данной серии в высокой скорости сборки каркасов за счёт хорошо отлаженного процесса производства всех элементов сборного каркаса на промышленных мощностях одного предприятия.

Строительство 2 очереди планируется начать во 2 квартале 2008 г.
судя по всему нет=/
но все же это думаю хорошая новость
Gorunuch
2-ю очередь уже сдать должны были давно, а они только строить собираются... Мы были пайщиками в "Своем Доме". 2 года относили туда стабильно денежку, но движений по строительству 2 очереди (нашей) не было... Осенью не выдержали, написали на возврат денег. Спасибо, что хоть через три месяца все-таки вернули.
Как говорится, "не было бы счастья, да несчастье помогло" - "благодаря" своему дому у нас так хоть определенная сумма сохранилась (с потерей, конечно, членских взносов), которую мы пустили на первоначальный взнос по ипотеке. Если б не они, не видать бы ипотеки нам :tease: Зато теперь уверены, что через полгода будем жить в своей квартире :superng:
Lapa
полностью с вами солидарна, мы тоже "жильцы" второй очереди, не дождались и пустили накопленные деньги на ипотеку. В марте переезжаем! :agree:
Lapa
Интересный у Вас подход.... за 2 года Вы знаете на сколько % стоимость жилья выросла??? Можно было также делать взносы в другой СК, например.
Бонни
Вам пора "клуб благодарных компании Свой Дом" создавать )

Точно говорят - всё что не случается - всё к лучшему...