Вертикаль-Н - Пермская 1
186903
999
svetik&&
Точно помню, что видела чьё-то сообщение из 2-го дома, значит мы с мужем будем всё-таки не единственными жильцами!:улыб:Известно ли что-нибудь про наш бедный домик? Что там за проблемы? Сколько недель не ездим - всё та же картина: ни трубы не убирают, ни балконы не стеклят. А их вообще собираются стеклить, те, которые со стороны студий? Как же - как же хочется в свой домик. :cray-1:
Товарищи, кому ключи выдали отзовитесь. Если такие есть.
MICEX
Мне кажется, кому выдали ключи, тем уже не до форумов. Я бы точно на ремонте в своём домике дневала и ночевала. А мне интересно ещё, правда ли первым двум подъездам дали электричество? А ещё подскажите, на налоговый вычет подавать документы же можно будет только после регистрации собственности, то есть, только после сдачи дома, правильно?
Pusja
На налоговый вычет можно подавать через пол года как приобрели квартиру.. нам так сказали
Pusja
Я пока живу у друзей в доме почти напротив стройки и никаких огней по вечерам в окнах не видно....хотя я думаю многие бы делали ремонт до ночи..... напротив дома яма за домом куча аварийной спецтехники, вряд ли кого-то запустили
svetik&&
Сегодня была на стройке.Там тишина,рабочие сидят на паребриках курят,спросила у них запускают ли людей на ремонт?На что они мне ответили,что запускают 1,2 подъезд и что на этой неделе начнут запускать 3.Еще сказали,что в 5 подъезде на 3 этаже делают ремонт жильцы.Но на стройке небыло ни одного жильца,которые бы делали ремонт.
Встретила соседей с 1 подъезда с 8 этажа,им ключи не дали и непонятно когда дадут.Они сказали,что в доме нет ни света ни воды.Короче непонятно все...напротив 2 дома через дорогу вырыли большую яму-человек 7 там ковырялись,вода брызгала как из фонтана.Может поэтому в доме нет воды???А почему тогда нет света???
СашаМаша
Вот непонятна мне вся эта тягомотина. Какой смысл постоянно затягивать сдачу практически готовых домов? Или они там в Вертикали все мазохисты, или им общения в обычной жизни не хватает?
А интересно, зачем эта яма напротив 2-го дома? И кто-нибудь знает толщину стен между квартирами?А какие же двери говённые установили, думали, хоть на них тратиться не придётся, но куда уж там!
И кто-нибудь знает толщину стен между квартирами?
380 мм, где-то 510 мм
Pusja
[А интересно, зачем эта яма напротив 2-го дома?

Там еще труба огромная была.Может авария какая произошла?
Pusja
да денег у них нет, вот и тянут резину.
а двери мне кажется самые дешевые китайские, я планирую поменять их после ремонта, да и окна мне кажется нужно будет менять - стремные они.
Миранда
А они еще хорошие двери устновили, вот я на горской продю квартиру так там чуть ли не деревянная перегородка просто. А двери 100 процентов менять надо всегда рабочие же слепки могут сделать и потом наведаться пока вас нет!:миг:
kaolja
да, из-за этого в первую очередь и надо поменять.
да денег у них нет, вот и тянут резину.
а двери мне кажется самые дешевые китайские, я планирую поменять их после ремонта, да и окна мне кажется нужно будет менять - стремные они.
Стены тоже стремные, поменяйте обязательно и про потолок и пол не забудьте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
сегодня звонила в вертикаль меня уверяют,что вода и свет есть в доме и что люди получают ключи.Сегодня устраняли в 3 подъезде небольшую утечку воды и завтра начнут запускать 3 подъезд.Верхним этажам 1,2 и 3 подъезда ключи пока не выдают незнаю почему...А про 5 подъезд и 3 этаж,что там делают ремонт жильцы она согласилась.Я спросила,а почему тогда нам не дают ключи мы ведь тоже с 5 подъезда?Она сказала,что они согласны были заехать на ремонт без света и воды и подписали акт.Мне она тоже предложила,что если мы согласны без воды и света,то подписывайте акт и делайте ремонт!!!Вообще как она сказала,что до середины июня они планируют весь дом запустить на ремонт,но опять же это только говорят,а что будет на самом деле увидим или услышим в середине июня.......
И кто-нибудь знает толщину стен между квартирами?
380 мм, где-то 510 мм
Интересно, а этого достаточно, чтобы наслаждаться тишиной и спокойствием?
kaolja
А они еще хорошие двери устновили, вот я на горской продю квартиру так там чуть ли не деревянная перегородка просто. А двери 100 процентов менять надо всегда рабочие же слепки могут сделать и потом наведаться пока вас нет!:миг:
Да,я не спорю, что по-сравнению с другими домами, это, хотя бы, двери. Но, если все их, всё-равно, будут менять, то зачем их вообще ставить? Получается, мы платим за них покупая квартиру, а потом покупаем ещё раз, только нормальные. На Левобережке мы эти двери видели за 2800. Их реально можно не взламывать, а вырезать обычным ножом., как консервную банку.

В пластиковых окнах мы не разбираемся, не имели ещё с ними дело, но, что-то мне не нравится, на что вы намекаете... :dry: :шок:
Pusja
А со мной сегодня вообще по свински поступили в вертикали!!!!! За такое свинство не пожалею пойду еще возьму кредит на судебное дело!!!!! Я позвонила утром мне сказали что завтра дадут ключи до вечера сами позвонят. Я ждала ждала и позвонила сама а мне говорят что там авария и не пустят, я стала возмущать мне сказали что если я всегда буду доступна и мобильна чтобы в любой момент запустить бригаду в квартиру они отдадут ключи, я согласилась мне сказали перезвонят через несколоко минут и все все уже ушли никто не позвонил и никто не брал трубку в вертикаль!!!!!!!!!!! Свиньи и сволочи!!!!!!!!!! Что им так же пришлось все деньги выложить за квартиру и скитаться по друзьям!!!!!!!!!!!!!!! Твари!!!!!!!!!!!!!
svetik&&
мне сказали перезвонят через несколоко минут и все все уже ушли никто не позвонил и никто не брал трубку в вертикаль!!!!!!!!!!!
-это телефон сотовый, номер оприделяется, после того как я названивала и спрашивала про здачу дома они тоже перестали брать трубку...
P.S. Попробуйте завтра позвонить с другого
СашаМаша
Я звонила с четырех разных сотовых и с двух разных городских!!!!Так и """"работают""" до пяти, вот если бы я сказала что хочу деньги привезти......... А в пятом подъезде наверное родственники или кореша Жачука ремонт делают....а остальные получили ключи как я сегодня!!!!!! :зло:
А со мной сегодня вообще по свински поступили в вертикали!!!!! За такое свинство не пожалею пойду еще возьму кредит на судебное дело!!!!! Я позвонила утром мне сказали что завтра дадут ключи до вечера сами позвонят. Я ждала ждала и позвонила сама а мне говорят что там авария и не пустят, я стала возмущать мне сказали что если я всегда буду доступна и мобильна чтобы в любой момент запустить бригаду в квартиру они отдадут ключи, я согласилась мне сказали перезвонят через несколоко минут и все все уже ушли никто не позвонил и никто не брал трубку в вертикаль!!!!!!!!!!! Свиньи и сволочи!!!!!!!!!! Что им так же пришлось все деньги выложить за квартиру и скитаться по друзьям!!!!!!!!!!!!!!! Твари!!!!!!!!!!!!!
:death:Незря же "Жачук" в Сумете работал, стиль чувствуется :death: девочки в отделе продаж научились
svetik&&
А со мной сегодня вообще по свински поступили в вертикали!!!!! За такое свинство не пожалею пойду еще возьму кредит на судебное дело!!!!! Я позвонила утром мне сказали что завтра дадут ключи до вечера сами позвонят. Я ждала ждала и позвонила сама а мне говорят что там авария и не пустят, я стала возмущать мне сказали что если я всегда буду доступна и мобильна чтобы в любой момент запустить бригаду в квартиру они отдадут ключи, я согласилась мне сказали перезвонят через несколоко минут и все все уже ушли никто не позвонил и никто не брал трубку в вертикаль!!!!!!!!!!! Свиньи и сволочи!!!!!!!!!! Что им так же пришлось все деньги выложить за квартиру и скитаться по друзьям!!!!!!!!!!!!!!! Твари!!!!!!!!!!!!!
Как успехи???Дозвонились???
Ключи выдают. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да поди очередной развод. 100%
Я же говорил :death:
вы бы лучше что хорошее прогнозировали что ли...
вы бы лучше что хорошее прогнозировали что ли...
Понял....Будем исправлятся :tease:
День добрый, товарищи по несчастью.
Я вот смотрю здесь народ всё ключи хочет получить чтоб отделку начать. Ну допустим ключи вам летом выдадут и вы отделку сделаете. А вы не боитесь, что дом к зиме не сдадут и отделка ваша без тепла зиму простоит? Я бы не решился до сдачи дома отделку делать, с такими деятелям как Вертикаль и Жачук возможен любой хреновый вариант...
Veider
многие (я в частности) смотрят на опыт других людей (в других новостройкая) которые делали ремонт и даже жили в своих квартирах до сдачи дома... а у нас ни как не получается...
День добрый, товарищи по несчастью.
Я вот смотрю здесь народ всё ключи хочет получить чтоб отделку начать. Ну допустим ключи вам летом выдадут и вы отделку сделаете. А вы не боитесь, что дом к зиме не сдадут и отделка ваша без тепла зиму простоит? Я бы не решился до сдачи дома отделку делать, с такими деятелям как Вертикаль и Жачук возможен любой хреновый вариант...
Не исключено
Veider
так ведь отопление же есть в доме. (я сама два месяца назад проверяла батареи) :1:
Миранда
так ведь отопление же есть в доме.... :1:
А ну как им надоест за тепло платить и они его отключат?
Миранда
Для получения информации о состоянии дел в Вертикали нужен инсайдер. Мне дали телефон тётки, зовут Ольга Михайловна - это прораб бригады, которая в этих домах отделку делала зимой. Я ей пытаюсь звонить уже 3 дня - но чавой-то никак не получается. Впрочем может она там уже не работает.
8-913-987-1846
Звоните, может вам больше повезёт и она ответит, тогда поинтересуйтесь, что там у них за проблемы всё-таки.
Veider
У нас квартира во втором подъезде, мы вчера ездили смотреть квариру и ключи взять на ремонт. Но очень разочаровались, все стены потрескались, штукатурка просто скоро отвалется. И что теперь нам это все ободрать а потом самим штукатурить надо? Звонили директору, его как всегда нет на месте. Обещали на следущей неделе переделать. Мне интересно, кто уже взял ключи и делает ремонт, как у вас стены? Соседи у нас и с такими стенами ремонт делают. Но почему мы должны делать работу, за которую по сути заплатили? И зачем показывают квартиры люди, которые не могут ничего решить с переделкой. Посылают к прорабу или директору, тогда пусть прораб или директор и показывают квартиры.
svetta78
А еще заставляют доп соглашение подписывать о переносе сроков строительства....у нас стены и обдирать не надо мы задели за одну стену а она обвалилась.....
svetik&&
А какие новые сроки там указаны????
svetik&&
Ничего себе и интересно это окончательный срок или до нового года протянут опять:хммм:
kaolja
В принципе на отделку то пускают...так что не знаю, а насчет отопления было же всю зиму, а если его отключат то промерзнут и трубы и все так что им же хуже и будет у них тогда дома вообще никогда не примут
svetik&&
Господи, ну когда же, наконец, будут какие-нибудь приятные новости?! Очередной перенос сроков и штукатурка... отлично! :шок:
svetik&&
А еще заставляют доп соглашение подписывать о переносе сроков строительства....у нас стены и обдирать не надо мы задели за одну стену а она обвалилась.....
Что значит заставляют?
MICEX
Не дают ключи на ремонт если не подписываешь
svetik&&
Не дают ключи на ремонт если не подписываешь
Они там совсем дебилы походу
svetik&&
Не дают ключи на ремонт если не подписываешь
Слушайте, а они вообще имеют право так делать. Ведь это не законно, т.к. у вас срок сдачи 09 год, а потом вы им ничего не сможите предъявить. Точно надо в прецедет обращться
kaolja
Не дают ключи на ремонт если не подписываешь
Слушайте, а они вообще имеют право так делать. Ведь это не законно, т.к. у вас срок сдачи 09 год, а потом вы им ничего не сможите предъявить. Точно надо в прецедет обращться
В прокуратуру надо обращаться, ну или...тут додумывайте
svetik&&
А еще заставляют доп соглашение подписывать о переносе сроков строительства....у нас стены и обдирать не надо мы задели за одну стену а она обвалилась.....

)))))))))))

штукатурка пол беды, главно не стена обвалилась , вот что значит заказчик один, застройщик другой ,тяп-ляп :шок:
197626
мы подписали доп соглашение, походу уже многие подписали, а еще у нас и так студия очень маленькая а нам еще меньше на три квадрата сделали!!! И нам доказывали что ничего не должны они платить пытались развести...теперь не знаю как доказывать что они должны возвратить деньги.
197626
А еще заставляют доп соглашение подписывать о переносе сроков строительства....у нас стены и обдирать не надо мы задели за одну стену а она обвалилась.....
)))))))))))

штукатурка пол беды, главно не стена обвалилась , вот что значит заказчик один, застройщик другой ,тяп-ляп :шок:
В нашем случае как раз застройщик и заказчик в одном лице
svetik&&
Да и еще одна новость и заодно ответ на то почему по вечерам в доме не видно света - на ремонт пускают с восьми до пяти!!! Но это уже не Вертикаль а прораб!!!
svetik&&
... а еще у нас и так студия очень маленькая а нам еще меньше на три квадрата сделали!!! И нам доказывали что ничего не должны они платить пытались развести...теперь не знаю как доказывать что они должны возвратить деньги.
Если в договоре не указано, что если они сделают меньше :(, то должны врнуть деньги, то никак доказать думаю нельзя