Вертикаль-Н - Пермская 1
185898
999
Rewt
тем более у осведомителя сегодня очередной день рождения.... :bday: всем все равно а мне приятно :flowers:
ARGO
Товарищи, ну где же Вы, поздравляем осведомителя:бебе::superng:
ARGO
Эге-гей дорогой АRGO Мои поздравления тоже :flowers: :present: :present: :present: :present: :present: :bday: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:
VityaObeziankin
спасибо!!!:бебе:
выползаю утром голосовать и вижу радующую глаз картину крутящегося большого крана и ваяния 7-го этажа "свечки")
обещанная семидневка есть на втором доме:1:, на первом работают только 5 дней в неделю)
VityaObeziankin
ну типа да... только помимо стен и окон еще и документация и регистрация..
успеют- МихалМихалычу респект однозначно :respect:

сегодня утром пригнали бульдозер и экскаватор к свечке, расчистили снег (наверное опять копать будут вокруг дома). 7-й этаж наполовину готов с юга и запада, внутри стенки- в процессе.
На первом доме над аркой внешние стенки 9-го этажа закончены, внутри- не вижу, и перекрытий пока нет.
ARGO
АRGO Извени за нескромный вопрс :смущ:ты инвестор? Как день рождение прошел без инсцидентов?:улыб:
VityaObeziankin
Да, спасибо, у меня всегда ДР хорошо проходит. :yes.gif:
Полагаю, здесь по большому счету только инвесторы и бывают... или настоящие, или в перспективе... я не намного от них отличаюсь... и мне нравится этот дом, это местоположение ну и ... как они строят... :миг:нет кривых окон и торчащих кирпичей:миг:

По изменениям:
Сегодня 04.03.09 за день опять расковыряли яму около свечки перед подъездом (с восточной стороны)... в прошлом году там грунтовые воды мешали, потом осенью что-то про канализацию говорили... что сейчас- можно только догадываться.... :dnknow: мож кто-нить знает?
ARGO
5 марта раскопали с юга и востока свечки яму, экскаватор счс стоит в этой яме...:хммм: днем привезли перекрытия, разгружали... ну и стройка идет....
VityaObeziankin
здорово, что раскопали?? я так не буду утверждать... :а\?:
сегодня на северо-востоке свечки положили над восточной лоджией перекрытие, западный край вывели окна 7-го этажа. На первом доме начали складывать перекрытия над 9-м этажом над аркой...
Люди, а кому-то надо рассказывать, что я вижу из окна? мож это уже неинтересно? :death:
ARGO
Очень интересно, очень интересно продолжай!!!:улыб:
ARGO
Мне очень интересно! читаю всегда! пишу редко.
Вчера съездила, пообщались с прорабом про первый дом. В 5 подъезде уже есть работающий и сданный лифт, в первом тоже есть, но кажется еще не сдан. Электрика проведена везде до 7-го этажа. Ждут тепло, чтобы начать вставлять окна (пена замерзает), проводить отопление и делать отделку. Посмотрела отделку уже готовую в 5-м подъзде, все оч. аккуратно и хорошо прошпаклевано, на полах тоже качественно стяжка сделана, все покрыто целофаном, чтобы не натоптать:)
Прораб читает наши форумы, грит, что ему даже отчет ежедневный писать не нужно. можно просто распечатать наш форум :смущ:
VityaObeziankin
в мое отсутствие произошли изменения в виде практически достроенного 7-го этажа (видны готовые внутренние стенки и осталось немного достроить внешние на юго-западном уголке свечки). правда, наверное, желтых кирпичей не хватает, раз самый западный балкон еще не достроен… :dnknow:
на первом доме над аркой со стороны школы стена 10-го этажа выстроена до верха оконных проемов… и хоть со стороны девятиэтажки над аркой еще только 9-ый этаж закончен, хочется верить, что перекрытия все-таки привезут :secret:, и десятый этаж достроится:улыб:
вокруг свечки все по-прежнему раскопано, на прошлой неделе лежали большие трубы, которые потом опустили в раскопанную яму, еще к раскопкам приезжала машина горводоканала :eek:
в выходные работа кипела традиционно на втором доме :live:
ARGO
С возвращением! ARGO:)
Да они кучу инженерных сетей выносили из зоны строительства в том числе и из под 2-го дома.
Под аркой кстати канализационный коллектор диаметром 1200 мм оставили. Красота:улыб:
Собственно поэтому арка и появилась :secret:
Shurshik
Кстати смутило меня наличие стяжки в квартирах или это только в коридорах и лифтовом холле
Или я не прав?:nea.gif:
В договоре ведь нет стяжки :хехе:То что закрывают полиэтиленой пленкой стяжку это для того чтобы цементо-песчаная стяжка вызревала набирала проектную прочность

Я так понимаю они ее еще осенью сделали? Не в холода же .... Аm i right? Отопления у них нет- значил осенью успели :а\?:
VityaObeziankin
Кстати заметьте ТП еще не начинали строить (котлован возле КНС-обратите внимание) - если я все правильно понимаю? а уже апрель на носу....
VityaObeziankin
Добрый день! я тоже обратила внимание, что в договоре речь про пол в квартире идет только о "панели перекрытия заводской готовности", но т.к. я почти "блондинка" в тонкости нынешней стяжки пола не вникла... но увидела ее именно в квартире. Что касается того, когда ее делали, сокрее всего осенью, потому что смотрела я 5 -ый подъезд в первом доме, который стоит почти готовый уже давно
Shurshik
О класс 5 секция! А Вы фотографии внутри случайно не делали :улыб:
Можете куда-нибуть выложить :agree: Спасибо
Shurshik
Не берусь судить, но в разговоре строители сказали: "Не знаю, что у вас там в договоре написано, но в квартирах мы делаем стяжку и ставим окна". и мож конечно я ничего и не понимаю, но существуют допустимые нормативы, без которых сдача невозможна... квартиру без обоев сдать можно, а вот без пола или потолка- проблематично...
ARGO
Да и пускай делают я за это доплачивать не намерен :nea.gif:
Сегодня привезли 2 "Камаза" кирпича после обеда работают на 2-м доме :respect:
"Заельцовская" кстати тоже работает- удивительно:улыб:
VityaObeziankin
а ты не посмотрел, какой кирпич привезли? на 7 этаже с запада и востока балконы не делали, видимо, желтого кирпича нет... :dnknow:
а на заельцовскую-то смысла нет смотреть, у них срок сдачи еще нескоро... :спок:
ARGO
Кирпич привезли обычный необлицовочный
:хехе:Еду по Широкой смотрю длиномер какой-то знакомый а за ним еще один
Точно на Пермскую ..... :хехе:
elephant
Сообщение удалено. Удалил AA
3515051
бартер есть кирпич нужны квартиры в новостройках
Ну удачи зачем сюда писать-то :зло:
VityaObeziankin
ну сегодня народ тусовался на втором доме, делают 8-й этаж с севера и востока... осталось 3 этажа и 3 месяца... как-то невесело.... ведь еще помимо стен кучу всего доделывать...
VityaObeziankin
читаю свои же сообщения месяц назад- то же самое, только про 7-й этаж... как-то еще более невесело становится... :шок:
люди, там что-нить в договорах написано про несвоевременную сдачу? или только 9-й пункт проектной декларации говорит о форс-мажоре? :dry:
кстати, это только я не могу на сайт Вертикали зайти :tantrum: или он в принципе не работает? :death:
выпало только обновление проектной декларации (дата изменения от 31.03.2009!!!) в ворде и то по поиску :bad:
ARGO
Да с сайтом косяки какие-то ..... :death:
VityaObeziankin
Интересно а World economic crisis можно считать форс-мажором?:бебе:
VityaObeziankin
Кажется, ошибка... проектная декларация- от 31 марта 2008 года все-таки... но сайт так и не работает... :dnknow:
такое впечатление, что он принадлежит уже другим... :eek:
в принципе, это не так важно, главное- чтоб дома достроены были :миг:
а сегодня там работа кипела- с востока и севера вроде до половины окна стенки уже готовы.
VityaObeziankin
В 15 часов котлован был уже зарыт. :1:
Видно все сделали , что надумали :бебе:
VityaObeziankin
с севера, частично с запада и востока 8-й этаж вывели под перекрытия (похоже , махнули рукой на желтый кирпич, потом доложат и 7-й, и 8-й этаж, когда появится, а пока делают, что есть) :безум:
ARGO
Кстати про сайт вертикали, который так и не заработал :cray-1: Я со скуки собираю у себя все, что нахожу. Хочу на своем сайте выложить. Как вам такая идея поддержки прораба, который составляет отчеты? :agree:
ARGO
Только ссылочку на свой сайт оставьте, плиз)
а в Вертикале ответили про сайт "что неизвестно когда заработает, что-то с доменом..." полагаю, что могли просто не оплатить своевременно провайдеру...:(
Shurshik
Фото суббота 28 марта :шок: Без комментариев
Shurshik
ага, и домен в это время заняли враги :зло:
в субботу, 28-го работали на втором доме, а 29-го - оба дома и краны вокруг них сиротливо скучали, работы не велись... :cray-1:
по просьбе о ссылке: фотки выкладываю на сайте http://vertikal-nsk.anvion.ru пока они еще не подогнаны под один размер, это в перспективе. Кто захочет свои туда же поместить- велкам. :friends:
VityaObeziankin
Сегодня работают два крана.:yes.gif:На свечке народ ползает, работают активно. Если успею засветло, сфотаю, что они там наделали. Ещё из архива у поисковиков удалось проектную декларацию вытащить. Можете смотреть там же http://vertikal-nsk.anvion.ru :secret:
VityaObeziankin
Сайт в порядке
Вертикаль-НСК Поклонники это круто гы-гы-гы

I LOVE VERTICAL-NSK :wub1.gif: Шучу
VityaObeziankin
Вау!! Круто!! Михалычу :respect: !! Сайт вернулся :appl: Но я свой бросать уже не буду... Пусть живет, ведь новостройка станет когда-нибудь вторичкой!!! Я в них верю :yes.gif:
ARGO
Пусть живет, ведь новостройка станет когда-нибудь вторичкой!!! Я в них верю
Оптимистично ни чё не скажешь ну мож года через 2? :1:
VityaObeziankin
Кстати, сегодня уже около пяти вечера приехал камаз с кирпичами (простыми). Вот. :secret:
ARGO
Кстати, сегодня уже около пяти вечера приехал камаз с кирпичами (простыми). Вот. :secret:
Не простыми, а черепановскими! Вот :yes.gif: