УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
885038
4596
raeg
Да, молодцы ребята!!!
Будем надеется на положительные сдвиги в нашей непростой ситуации в результате совещания.
УДАЧИ нам всем!!!
Olya_106
Сегодня была в офисе, хотела написать претензию на устранение недоделок. Просто не приняли в наглую. Юрист долго доказывала что может его не принимать так как акты уже отрегистрированы в одностороннем порядке, а секретарь просто заявила что ее рабочий день закончен . Они просто ох...нели. Я была в шоке от такого. Я не собираюсь принимать недоделамную квартиру!!! Теперь только в суд остается подавать
homyachina
у вас какие основные недоделки? например стяжку уникон вроде не отказывается заливать
Gzz
Ребята, что за шум! Это моя 13-я жилплощадь. И я доволен, что всё так удачно складывается. Все эти мелкие недоделки и в том числе придомовую территорию, доведёт до ума Стандарт, а остальное самостоятельно! Это было, есть и будет. У нас же эконом класс, а элитные делают под ключ и как захотите!:yes.gif:
Drogba
Ребята, что за шум! Это моя 13-я жилплощадь. И я доволен, что всё так удачно складывается. Все эти мелкие недоделки и в том числе придомовую территорию, доведёт до ума Стандарт, а остальное самостоятельно! Это было, есть и будет. У нас же эконом класс, а элитные делают под ключ и как захотите!:yes.gif:
Вы в униконе или в стандарте работаете? :миг:Такие оптимисты только там есть. :tease:
homyachina
Сегодня была в офисе, хотела написать претензию на устранение недоделок. Просто не приняли в наглую. Юрист долго доказывала что может его не принимать так как акты уже отрегистрированы в одностороннем порядке, а секретарь просто заявила что ее рабочий день закончен . Они просто ох...нели. Я была в шоке от такого. Я не собираюсь принимать недоделамную квартиру!!! Теперь только в суд остается подавать
Для суда необходимы доказательства. Рекомендую всем, не подписавшим акт, зафиксировать состояние квартиры актом, подписанным двумя не заинтересованными лицами (форма прилагается). В уникон направить претензию об устранении недоделок заказным письмом с уведомлением (приложить копию акта).
Юрчик
будте добры, подскажите почтовый адрес уникона
Krevetozavr
что-то давно не пишет Виктор, я уже волнуюсь!
неужели он сумел каким-то образом вернуть свои инвестиции или получил сатисфакцию каким-то другим образом?
Nikolai_shkurov
будте добры, подскажите почтовый адрес уникона
смотрите в договоре
Drogba
... У нас же эконом класс, а элитные делают под ключ и как захотите!:yes.gif:
Посмотрите по рынку сколько сейчас стоит "эконом". А от цифры "3 500 000 руб за двушку" люди улыбаются и не верят. Продала "эконом" по дорогой цене и даже этих денег не хватило достроить дом.

Товарищ, создавайте лучше отдельную тему "Шикарный эконом-класс от ООО "Уникон" или что-то в этом роде. Благо форум это позволяет. А в нашей ветке дольшики Вам не поверят, в лучшем случае, не поймут. :secret:
Drogba
Скажите уважаемый! А отопление, электроэнергию, горячую воду, вентиляцию и витражи вы тоже хотите сами до ума доводить?
Nikolai_shkurov
Да нет я просто редко бываю в инете.... я на месте и у меня также в квартире нет всего того как и у всех...
Сатисфакций никаких не получал, квартиру не продал и так далее....
Просто я встал в ряд со всеми...мне не нравится когда кто-то начинает писать на форуме, что типа участники инициативной группы на особом положении...
Вы обратили наверное внимание что и на собраниях я стараюсь держаться в стороне....
Считаю, что я свою задачу выполнил...организовал так или иначе людей..теперь и без меня хватает кому что-то делать...
В общем я как все и у меня такие же проблемы как у многих...

Например квартиру еще не подведена холодная вода... говорят что не подведено или не подключено что-то...
Был такой прикол пару дней назад...обратился в Уникон для того чтобы перекрыть стояк... мне было нужно подключить кран в туалете:)), сказали что после обеда будет плановое отключение...ну я как "добрая Маша" прождал до 8 вечера и типа осторожно так открутил заглушку...смотрю а там в трубе ПЫЛЬ!!!! По логике там и не было воды вообще!!!!! На другой день спрашиваю, а как так? Мне отвечают.. типа это шутка такая....
Krevetozavr
Мне отвечают.. типа это шутка такая....
уникон знает толк в тонком английском юморе!
недавно общался с дольщиками из 10-го дома, так им уникон рассказывает, что все работники стахановскими темпами достраивают дом 8а, чтобы потом разом переключиться на дом 10 и быстро-быстро достроить его и сдать не позднее декабря 2009 года. почему-то я верю, что дом по старой традиции сдадут в намеченные сроки, причем как обычно в состоянии комплекта "сделай сам".
Асилентия
У НЕ юридическая фирма по договору
У НЕ уже нет репутации надёжного ПАРТНЁРА.....
НИ У КОГО, и у тех кто подписывал АКТЫ на завершённый строительством 8А
ПРОЛЕТАР
Посмотрите по рынку сколько сейчас стоит "эконом". А от цифры "3 500 000 руб за двушку" люди улыбаются и не верят.
Не понял, 3500 это нынче дорого или дешего? Или же "счастливые" владельцы этих униконовских квартир считают что они стоят больше?
ПРОЛЕТАР
Я вложил в 2006году за 1-комнатрую 1,3 и это недорого. А то что строители существенно завышают цены - это не для кого не секрет. А я работаю в юстиции, только в другом регионе.
Amanda
Полагаю, что к осени всё образуется, а ветражи - это такая мелочь. К тому же я не тороплюсь.
Drogba
Полагаю, что к осени всё образуется, а ветражи - это такая мелочь. К тому же я не тороплюсь.
я тоже не торопился, теперь тороплюсь. так что все относительно.
и про качество такие же были мысли - у меня это тоже не первая квартира. вот только отсутствие витражей, воды, постоянного электричества, благоустроенной придомовой территории, недоделки во внутидомовой территории, как бы сказать, слегка напрягают. И есть у меня смутное подозрение, что таких как я наберется достаточно.
И даже если на всех слегка недовольных дольщиков разделить тупую непробиваемую наглость руководителей Уникона, с которой они стараются передать нем недострой, все равно Уникон хватил через край.
В общем, мое скромное мнение: прессовать Уникон нужно, других вариантов нет. Но с тем, кто тебе должен, есть железное правило поведения:
1. постоянно прессовать и контролировать, т.е. не надеяться на обещания, не выпускать должника. Это им должно быть с нами неудобно и некомфортно, а не наоборот. Кстати, собрание в обладминистрации, конечно, хорошо, но какая к нему готовность? прийти и послушать грозный разнос Уникона со стороны власти? посмотреть на честные глаза госпожи Зибницкой и послушать ее правдивые обещания? уйти потом довольными, с надеждой на светлое будущее? обсуждать на форуме в наличие лишних ушей свой план действий, конечно, смысла нет. Но перед посещением совещания у Анисимова продумать свои действия и развитие событий нужно.
2. Иногда лучше недожать, чем пережать, чтобы должник не ушел в пампасы. (Пампасы, правда, тоже не всегда срабатывают, так как бывает и уголовное преследование).
3. Наглость со стороны должника - нормальная защитная человеческая реакция. нужно относиться к этому спокойно и самими болезненно не реагировать. Помним, что ситуация зависит от нас, и первый шаг - за нами. А наглость, она, как температура, ее можно и сбить продуманными действиями.
Drogba
Полагаю, что к осени всё образуется, а ветражи - это такая мелочь. К тому же я не тороплюсь.
До осени осталось 1,5 месяца. IMHO Уникон ни чего доделывать не будут. Рабочих отправили отдыхать по домам. Станцию, которая делает бетон для стяжки (в первом подъезде не у всех стяжку залили :зло: ) увезли.
За долги отключили электроэнергию от кранов, работающих на 10-м доме. Каменщикам не выплатили зарплату. Думаю дальше не стоит продолжать.....
Если вы бываете на стройке, то прекрасно видите - СТРОЙКА ВСТАЛА.
Drogba
Ребята, что за шум! Это моя 13-я жилплощадь. И я доволен, что всё так удачно складывается. Все эти мелкие недоделки и в том числе придомовую территорию, доведёт до ума Стандарт, а остальное самостоятельно! Это было, есть и будет. У нас же эконом класс, а элитные делают под ключ и как захотите!:yes.gif:
У нас не только эконом класс. Реклама на оф. сайте гласит "...Квартиры эконом- и бизнес-класса..."
Эконом в нашем доме это наверное квартиры-студии, все остальное - бизнес-класс.
AffSerpent
Тонкая дипломатия и убедительная! Спасибо!
Просто я встал в ряд со всеми...мне не нравится когда кто-то начинает писать на форуме, что типа участники инициативной группы на особом положении...
Вы обратили наверное внимание что и на собраниях я стараюсь держаться в стороне....
Считаю, что я свою задачу выполнил...организовал так или иначе людей..теперь и без меня хватает кому что-то делать...
________________________________________
Очень жаль, Виктор, что Вы отошли в сторону. У нас теперь нет лидера. Обязательно нужен человек, который направлял бы все центробежные силы, на которые, как показало предпоследнее собрание, распадается наше общество обманутых дольщиков, в нужную сторону.
Доброе утро! Есть небольшое ощущение что мы увлеклись борьбой, маханием шашкой, прессованием, - типа мы такие крутые, и "ситуация зависит от нас". Нет ли в этом риска заиграться в жаждущих отмщения непорядочному Уникону? Борьба неконструктивна, у нас другая цель - "Новоселье в 2010г". И самый лучший способ победить врага- объединиться с ним, как бы это ни было сейчас сложно. Борьба требует затрат времени, денег от обоих сторон. Думаю ни нам, ни Уникону это сейчас не нужно. Давайте попробуем поискать покупателей на их непроданные активы, какие то деньги появятся. проконтролируем их расход. Сложно сейчас что то продать, но шанс то есть. Не думаю что Зибницкая будет против этого, раз уж она и так эти активы нам передать собралась.
KiBorg
Сейчас много где стройки встали, Уникон не исключение. И единственное что сейчас глобально поможет всем - оживление на рынке, пресловутое дно рынка, когда начнут покупать жилье. Уникон не последняя компания в городе, не банкрот, уходить с рынка как я поняла они не собираются. Утешает мало, конечно, но нужно время.
Дольщик12345
Доброе утро! Есть небольшое ощущение что мы увлеклись борьбой, маханием шашкой, прессованием, - типа мы такие крутые, и "ситуация зависит от нас". Нет ли в этом риска заиграться в жаждущих отмщения непорядочному Уникону? Борьба неконструктивна, у нас другая цель - "Новоселье в 2010г". И самый лучший способ победить врага- объединиться с ним, как бы это ни было сейчас сложно. Борьба требует затрат времени, денег от обоих сторон. Думаю ни нам, ни Уникону это сейчас не нужно. Давайте попробуем поискать покупателей на их непроданные активы, какие то деньги появятся. проконтролируем их расход. Сложно сейчас что то продать, но шанс то есть. Не думаю что Зибницкая будет против этого, раз уж она и так эти активы нам передать собралась.
Уважаемый. Вы, наверное, не посещали последние 3-4 собрания дольщиков. Глупости тут пишите. Может быть бедный Уникон мы еще простим в честь КРИЗИСА.
tsa_nsk
Я живу в другом городе, поэтому собрания не посещала, к сожалению. А скажите, какая практическая польза от того что вы Уникон- НЕ ПРОСТИЛИ? Зуб наточили и ждете где бы укусить побольнее что ли? Это ваша позиция, она имеет право на существование. но кусаться то можно долго! А начсет кризиса я бы поспорила- и не в защиту Уникона, а в целом- если упали продажи- то кто виноват?
KiBorg
Вчера еще раз убедился, что не все дольщики в курсе происходящего и пребывают в безоблачном настроении...
Огромная просьба Всем кто бывает на стройке, в момент посещения пройдите по соседним этажам и поинтересуйтесь у рабочих, знают ли хозяева их квартир о том, что дом в реальную эксплуатацию не будет принят? Вчера сходил на шум инструмента: у рабочих шок!!!! Каково будет хозяевам, когда они об этом узнают?!!!!
Бороться - вот, что делать. Отстаивать свои права. Бить во все колокола, определив, что главное.

Никакие попытки получить что-либо от Уникона не увенчаются успехом: врет НЕ, врет и пытается пустить пыль в глаза. Мы все, конечно, можем надеяться, что те обещания, что она каждому из нас дала, она исполнит. Но этого не будет. Очень многим обещано, но в результате - ничего.

Я уже говорила, что надо подавать в суд - по поводу таких случаев и Консультант пишет, что дольщик не должпен ждать, когда все разрешиться, а должен заявить о своих правах.

А вот попытка объединиться с Униконом, помочь ему, ни к чему не приведет. Каждый должен заниматься своим делом, нет смысла пытаться за Уникон продавать что-то или достраивать. Нет!

Нужно добиваться от них исполнения их обязательств и информировать как можно больший круг общественности о реальном положении вещей! На первый взгляд в том есть определенное отсутствие выгоды для нас - ведь чем более отрицательная репутация у Уникона, тем меньше у него будут покупать, а значит денег у него не будет (но мы ведь понимаем, что если и будут, то размажутся по всем объектам и лягут в карман НЕ, а не на наш дом пойдут...)
donald
Вы о чем? Как это не будет принят? Он уже принят в эксплуатацию, мы уже отрегистрировали право! Или все таки решили отменить ввод в эксплуатацию? Бред какой то!!!
Дольщик12345
Не надо добавлять аргументов Уникону. При чем здесь "упали продажи"? Это актуально для 10 дома, если там не все квартиры проданы. А в нашем 8а ВСЕ квартиры проданы. Осталисьи парковки, и возможно, что-то из офисов. Живые деньги лились Уникону с 2006 по 2008 год, при чем здесь кризис? Речь идет о том, что если есть что продавать Зибницкой, то она это МОЖЕТ сделать сама и без нас, если ЗАХОЧЕТ. А продать можно только по той цене, по какой купят. Вот это есть рыночная цена. Если паркова стоила раньше 700, а есть покупатель за 300 или, не знаю, 200, продавай за 200. Но нет, 700 хочет. Это упрямая позиция человека, который ищет дураков. Хочет суперприбыль получить,к убыткам не привыкла. Возможно, есть еще и земельные участки...

А пока ждем результатов завтрешнего совещания у Анисимова.
Никакие попытки получить что-либо от Уникона не увенчаются успехом: врет НЕ, врет и пытается пустить пыль в глаза. Мы все, конечно, можем надеяться, что те обещания, что она каждому из нас дала, она исполнит. Но этого не будет. Очень многим обещано, но в результате - ничего.-

но на одном негативе, категоричном отрицании, обвинениях и битье в колокола тоже далеко не уедешь! Я за диалог все таки.
Я не добавляю аргументов Уникону, попыталась внести предложение. Просто волна негатива настолько сильна, что о какаом то констркутиве и желании что то делать у дольщиков пока и мысли нет. типа, Анисимов нам поможет. Или прокурор, суд. Но это же все параллельно можно делать! И свои права защищать и как то участвовать в решении общей проблемы!!!
Дольщик12345
От НЕ поступило предложение взять активы по ее ценам и отстать от нее. Кто-то за это предложение, кто-то против. В чем конструктив - согласиться с этим предложеним что-ли? Я правильно Вас поняла?
К сожалению выпал из темы на пару недель.... Мне кто-то звонил, приглашал на собрание 21 -го в 19-00. , подскажите будет ли собрание?
Дольщик12345
Я не добавляю аргументов Уникону, попыталась внести предложение. Просто волна негатива настолько сильна, что о какаом то констркутиве и желании, что то делать у дольщиков пока и мысли нет. типа, Анисимов нам поможет. Или прокурор, суд. Но это же все параллельно можно делать! И свои права защищать и как то участвовать в решении общей проблемы!!!
Все в ваших руках! Действуйте! Начните собирать 60 милионив рублей, сразу скажу, что я не имею возможности Вам помочь материально, денег нет....
Не совсем. Н.Е. следала предложение- возьмите активы по моей цене, ну а что нам мешеат поторговаться? Это нормальная практика. И поискать всем вместе покупателя на офисы. Мы же тоже получается заинтересованы продать их как можно дороже, но для реального покупателя скинем цену.
Так же и по парковкам и квартирам
donald
Да речь не о том чтобы скинуться и собрать 60 млн., не передергивайте!!!
Скажите, Дольщик..., а вы сами с НЕ разговаривали? Слушали ее обещания? Прониклись? Действительно думаете, что мы каким-то образом можем взять у нее активы, юридически это оформить, потом их реализовать? Вы за конструктив, как я понимаю. А схему осуществления этих мероприятий хоть как-то себе представляете?
таня74
От НЕ поступило предложение взять активы по ее ценам и отстать от нее.
туфта ...
или развод:улыб:
Дольщик12345
Не совсем. Н.Е. следала предложение- возьмите активы по моей цене, ну а что нам мешеат поторговаться? Это нормальная практика. И поискать всем вместе покупателя на офисы. Мы же тоже получается заинтересованы продать их как можно дороже, но для реального покупателя скинем цену.
Если бы Вы присутствовали на последнем собрании где присутствовала НЕ то знали бы что на уступки по цене она идти не собирается... и эти активы - это пыль в глаза ничего никто никому не передаст и не сможет юридически, а если и передаст, то ни Вы, ни я, к ним никакого отношения иметь не будем...
Я живу в Питере сейчас, консультировалась с местными юристами и есть в Питере практика достройки домов силами создаваемых собственрниками (дольщиками ) ТСЖ или ЖСК или УК. я писала об этом ранее.
Оформить активы действительно сложно, хотя схему возможно построить. Застройщик передавая дом на управление обязательно подписывает акт приема передачи жилого дома с выбранной упраляющей компанией или ТСЖ. Можно в этом акте прописать, что имеются такие то недоделки, зафиксировать их, прописать их стоимость и в качестве отступного прописать перечень передавемого имущетсва. Или все таки попытаться продать эти активы сейчас от имени того же Уникона. Диалог с Зибницкой как я понимаю не закончен и еще долго не будет закончен, так что думаю есть возможность прийти к соглашению. Я за это! И не потому что Уникон защищаю, а потому что так же как и все заинтересована в достройке дома и нормальной его эксплуатации.
Дольщик12345
Попробуйте позвонить НЕ и предложить свою помощь. Если чудом дозвонитесь, напишите, чем закончился разговор. Я серьезно и не ёрничую.
Этот человек не идет нам навстречу, убедитесь.
Хорошо! Если все так как вы пишете, попробую переговорить конструктивно с Н.Е. и чтобы наш диалог с ней продолжился без лишней нервозности.
Спасибо за доверие:улыб:
Дольщик12345
Про 60 мл. ! Составленную УНИКОН смету никто не проверял. Они там там та-а-а-а-кие цены накалякали ,вот бы нам компенсации получить по таким расценкам.Например стяжка пола на одну квартиру у них получается 30 тыс.руб. ,и так далее. Я думаю такую смету нелбзя нести к Анисимову. Правда денег все равно не он будет выделять.
Дольщик12345
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УВАЖАЕМЫЙ ДОЛЬЩИК12345

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ - НЕ ВЕСТИ С Н.Е. НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПО СХЕМЕ С АКТИВАМИ.

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ У НАС СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ ДОМА (6О ЧЕЛОВЕК),
НА КОТОРОМ БЫЛО ПРИНЯТО СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Н.Е. В ЧАСТИ АКТИВОВ.
НАМ НЕ НУЖНЫ АКТИВЫ - НАМ НУЖЕН ДОСТРОЕННЫЙ ДОМ!!!

ЭТА ОБЩАЯ ПОЗИЦИЯ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ ИЗЛОЖЕНА В ПИСЬМАХ К ГУБЕРНАТОРУ ТОЛОКОНСКОМУ И ДРУГИМ ЧИНОВНИКАМ.

ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ 21.07.09 БУДЕТ СОВЕЩАНИЕ У АНИСИМОВА, НА КОТОРОЕ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПОЙДЕТ ИМЕННО С ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ.

ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ДАВАЙТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЕДИНОЙ ПОЛИТИКИ, ВЫРАБОТАННОЙ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ДОЛЬЩИКОВ.
ТОЛЬКО ТАК МЫ СМОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ УНИКОН ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

ЗЫ:
ПО ВОПРОСУ ПРОДАЖИ АКТИВОВ УНИКОНА:
ЕСЛИ БЫ ЭТИ АКТИВЫ БЫЛИ ЛИКВИДНЫ - УНИКОН ДАВНО БЫ ИХ ПРОДАЛ И НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ДОСТРОИЛ БЫ ДОМ.
staviana
Сейчас разговаривала с корреспондентами "КП" просили держать их в курсе дела ,отзвониться после совещания у Анисимова.Займусь этим вопросом будем подключать прессу .Если наши не услышат буду звонить в Москву.Да кстати ,что городские власти нас не слышат я им доложила.
raeg
на последнем собрании случайно никто протокол не вел?